- Toutes les catégories
- Fruits
- Légumes
- Crèmerie & Oeufs
- Viandes & Poissons
- Charcuterie
- Boulangerie & Pâtisserie
- Yaourts & Desserts
- Fromages
- Traiteur & Repas Express
- Surgelés
- Petit Déjeuner
- Boissons Chaudes
- Biscuits & Gâteaux
- Chocolats & Bonbons
- Chips & Apéro
- Pâtes, Riz & Céréales
- Conserves & Soupes
- Huiles, Sauces & Epices
- Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
- Eaux
- Boissons, Sodas & Colas
- Apéritifs & Alcools
- Bières & Cidres
- Vins & Champagnes
- Hygiène & Beauté
- Parapharmacie
- Entretien & Nettoyage
- Animalerie
- Bébé
- Maison & Loisirs
Frais de livraison offerts
Dès 10 €. Réservé à la nouvelle clientèle. Frais applicables
Offres (90)
L'assurance de produits frais ou remboursés
Couverts par notre Promesse Fraîcheur
Monoprix Rillettes de saumon au citron La boîte de 120g
120g · 25,92 €/kg3,11 €Monoprix Rillettes de thon aux herbes La boîte de 120g
120g · 24,92 €/kg2,99 €Monoprix Cheddar rouge râpé Le sachet de 140 g
140g · 31,36 €/kg4,39 €Monoprix Bio Gourdes pomme poire sans sucres ajoutés bio Les 4 gourdes de 90 g
360g · 12,11 €/kg4,36 €Monoprix Gourmet Burrata coeur de creme fondant Le pot de 250 g net egoutte
250g · 26,44 €/kg6,61 €Monoprix Bio Purée de pommes, sans sucres ajoutés Les 12 gourdes de 90g
1.08kg · 7,97 €/kg8,61 €Monoprix Salade boulgour falafels sauce fromage blanc fruits secs Le pot de 245 g
245g · 20,37 €/kg4,99 €Monoprix Gourmet Lomo spécialité espagnole La barquette de 80 g
80g · 60,75 €/kg4,86 €Monoprix Gourmet Burrata coeur de creme fondant, au lait de vache Le pot de 120g
120g · 31,17 €/kg3,74 €Monoprix Bio Mozzarella di Bufala Campana AOP bio au lait de bufflonne Le paquet de 125g net égoutté
125g · 36,88 €/kg4,61 €Monoprix Bio Purée de pomme sans sucres ajoutés, bio Les 4 gourdes de 90g
360g · 9,89 €/kg3,56 €Monoprix Gourmet Burrata fumee au bois Le pot de 100g
100g · 31,80 €/kg-15 %3,18 €3,74 €Monoprix Bio Purée de pomme et poire bio Le lot de 12x90g
1.08kg · 9,48 €/kg10,24 €Monoprix Bio Terrine de campagne Le bocal de 180g
180g · 27,72 €/kg4,99 €Monoprix Gourmet Brioche nanterre artisanale La piece de 400g
400g · 13,40 €/kg5,36 €Mix Taboule a l oriental La barquette de 300g
300g · 7,30 €/kg2,19 €Orange à jus categorie 1 Le filet de 2kg
2kg · 2,50 €/kg4,99 €Endive categorie 1 Le sachet 5 fruits
4,86 €YAKULT Yakult original Les 8 bouteilles de 65ml
520ml · 12,00 €/L6,24 €Monoprix Puree de pomme sans sucres ajoutes Le bocal de 710 g
710g · 2,45 €/kg1,74 €Monoprix Sandwich jambon emmental La barquette de 145 g
145g · 14,55 €/kg2,11 €St Moret Fromage a tartiner nature La barquette de 300g
300g · 17,70 €/kg5,31 €Michel et Augustin L'Incroyable Mousse au chocolat au lait Le pot de 240g
245g · 29,55 €/kg7,24 €Bonduelle Betteraves a la moutarde a l ancienne La barquette de 300g
320g · 9,56 €/kg3,06 €Malo Fromage frais nature 20% MG Les 4 pots de 100 g
400g · 6,10 €/kg2,44 €Activia Yaourt brassé bifidus Nature Les 8 pots de 125g
1kg · 4,36 €/kg4,36 €Brossard Cake anglais La boîte de 400g
400g · 13,90 €/kg5,56 €Monoprix Crème dessert saveur vanille au lait entier Les 4 pots de 125 g
500g · 2,72 €/kg1,36 €La Laitiere Yaourts au lait entier saveur vanille Les 8 pots de 12g
1kg · 4,99 €/kg4,99 €Aoste Aoste fine & fondante serrano 6t 100g Les 6 tranches, 100g
100g · 54,40 €/kg5,44 €Frais Devant Viande des grisons La barquette de 60g
60g · 131,00 €/kg7,86 €Activia Yaourt aux fruits bifidus Figue Les 4 pots de 125g
500g · 5,72 €/kg2,86 €Monoprix Gourmet Parm cop 12m monop 80g-car de 10 Le pot de 80 g
79g · 50,51 €/kg3,99 €Harry's Pain de mie american sandwich cereales sans sucres ajoutes Le paquet de 550g
550g · 5,20 €/kg2,86 €Monoprix Gourmet Fourme d'Ambert La part de 200g
200g · 26,20 €/kg5,24 €Fleury Michon Allumettes lentilles corail fumées 2 x 75 g
150g · 22,07 €/kg3,31 €Marie Penne saumon et creme d'épinards La barquette de 280g
280g · 19,86 €/kg5,56 €Entremont Emmental rapé extra fin, sachet refermable Le sachet de 300g
300g · 18,13 €/kg5,44 €Monoprix Ravioli 3 fromages La barquette de 300g
300g · 8,30 €/kg2,49 €Herta Lardons fumes csn 2x75g Les 2 barquettes de 75 g
150g · 20,73 €/kg3,11 €Monoprix Jambon cuit qualité supérieure sans couenne Les 6 tranches - 240 g
240g · 23,17 €/kg5,56 €Monoprix Bagnat tomate ricotta huile d olive 190g
190g · 28,21 €/kg5,36 €Danone Skyr a boire fruits exotiques La bouteille de 270g
270g · 9,96 €/kg2,69 €SCHAR Pain campagnard aux graines 250g Le paquet de 250g
250g · 24,24 €/kg6,06 €Marcel Bio Soupe bio à la Provençale La bouteille de 48cl
480ml · 14,29 €/L6,86 €Cesar Moroni Chorizo doux au piment rouge de Murcie La piece de 200g
200g · 23,45 €/kg4,69 €Villani Jambon san daniele 16 mois La barquette de 100g
100g · 84,90 €/kg8,49 €Harry's Brioche tranchée à la farine complète sans additifs Le sachet de 485g
485g · 9,26 €/kg4,49 €Monoprix Gourmet Saucisse sèche courbe Label Rouge La saucisse sèche de 225 g
225g · 28,84 €/kg6,49 €Babybel Fromage en portions Mini Babybel 12 portions 264g Le filet de 12, 264g
264g · 24,39 €/kg6,44 €
Des prix revus pour vous
Lu Biscuits soufflés et enrobés de chocolat au lait Le paquet de 90g
90g · 25,67 €/kg2,31 €Lu Biscuits fourres a la vanille au ble complet Le paquet de 15, 300g
300g · 7,47 €/kg2,24 €Knorr Origan, basilic, romarin, assaisonnement déshydraté, Plein Sud La boîte de 60g
60g · 41,50 €/kg2,49 €Tetes Brulees Bonbons Paint billes gout fraise framboise Le sachet de 135g
135g · 24,89 €/kg3,36 €Lotus Biscuits chocolat noir Le paquet de 225g
225g · 15,29 €/kg3,44 €Ducros Ducros mélange pour chili ¿ la mexicaine 20 g Le sachet de 20g
20g · 130,50 €/kg2,61 €Knorr Bouillon cube herbes et huile d olive Puget Les 15 tablettes de 10g
150g · 16,27 €/kg2,44 €Lu Biscuits sablés au chocolat noir Le paquet de 16, 195g
195g · 12,77 €/kg2,49 €MICHOCO Bonbons Mi-Cho-Ko, caramels enrobés de chocolat noir Le sachet de 280g
280g · 15,39 €/kg4,31 €Knorr Bouillon de poule Les 15 tablettes de 10g
150g · 14,60 €/kg2,19 €Lu Gaufrettes fourrees aux framboises Le paquet de 170g
170g · 18,00 €/kg3,06 €Monoprix Gourmet Chocolat noir Origine Madagascar, acidulé & fruits rouges, 70% de cacao La tablette de 100g
100g · 49,40 €/kg4,94 €Monoprix Yaourt nature 0% Les 8 pots de 125 g
1kg · 2,11 €/kg2,11 €Bonne Maman Galettes au beurre frais Les 6 sachets de 2, 170g
170g · 17,29 €/kg2,94 €Krema Fruits rouges Le paquet de 240g
240g · 16,42 €/kg3,94 €Monoprix Gourmet Crêpes dentelle au chocolat au lait Le paquet de 20 - 100 g
100g · 30,60 €/kg3,06 €Lu Petits palmiers recette feuilletée caramélisée Le paquet de 100g
100g · 14,40 €/kg1,44 €Lu Véritable petit beurre "pocket" La boîte de 12 x 3, 300g
300g · 9,80 €/kg2,94 €Alter Eco Chocolat noir Equateur, floral et boisé 70% La tablette de 100g
100g · 45,60 €/kg4,56 €Haribo Bonbons Happy'Life Le sachet de 275g
275g · 9,49 €/kg2,61 €
Foire aux Vins 🍷
Ruhlmann Alsace AOP vendanges tardives 2023 50cl
500ml · 47,26 €/L23,63 €Ruhlmann Cremant d Alsace brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · 15,51 €/L11,63 €Domaine Fiumicicoli Vin rose bio Corse Sartene AOP La bouteille de 75cl
750ml · 21,51 €/L16,13 €Gobillard & Fils Champagne Brut, 1er Cru AOP La bouteille de 75cl
750ml · 43,17 €/L32,38 €Le Spontane Petillant Naturel blanc bio et sans sulfites ajoutes La bouteille de 75cl
750ml · 16,51 €/L12,38 €Emile Chandesais Vin blanc Bourgogne aligote AOP La bouteille de 75cl
750ml · 14,17 €/L10,63 €Famille Perrin Vin rouge Cairanne Peyre BlANCHE AOP La bouteille de 75cl
750ml · 16,51 €/L12,38 €Gobillard & Fils Champagne AOP, Blanc de Blancs La bouteille de 75cl
750ml · 43,17 €/L32,38 €Chateau Sainte Marie Vin blanc sec Entre Deux Mers AOC La bouteille de 75cl
750ml · 10,67 €/L8,00 €Paul Louis Martin Champagne Extra Brut Grand Cru La bouteille de 75cl
750ml · 54,17 €/L40,63 €Louis Bouillot Cremant de Bourgogne Brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · 19,17 €/L14,38 €Chateau Cote Montpezat Vin rouge Castillon Cotes de Bordeaux La bouteille de 75cl
750ml · 14,84 €/L11,13 €Louis Bouillot Cremant de Bourgogne rose brut Perle D Aurore La bouteille de 75cl
750ml · 19,17 €/L14,38 €Moulin a Vent Vin rouge Les Terrasses du Chateau AOP La bouteille de 75cl
750ml · 24,17 €/L18,13 €Devaux Champagne Rose Oeil de Perdrix La bouteille de 75cl
750ml · 46,51 €/L34,88 €Ayala Champagne brut majeur AOP La bouteille de 75cl
750ml · 64,84 €/L48,63 €Dauvergne & Ranvier Vin rouge Saint Josheph AOP La bouteille de 75cl
750ml · 27,51 €/L20,63 €Domaine de la Croix Dessaignie Vin rouge Cote de Brouilly Cuvee Godefroy La bouteille de 75cl
750ml · 19,84 €/L14,88 €Les Animals Vin rose Elephant Rose Luberon AOP La bouteille de 75cl
750ml · 9,51 €/L7,13 €Domaine Chanson Vin rouge Beaune-Bastion 1er cru AOP La bouteille de 75cl
750ml · 66,51 €/L49,88 €
Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
Evian Eau minerale naturelle La bouteille de 1L
1L · 2,49 €/L2,49 €Bonneval Eau minerale naturelle La bouteille de 50cL
500ml · 3,26 €/L1,63 €Monoprix Bio Carottes râpées vinaigrette citronnée bio La barquette de 200 g
200g · 11,10 €/kg-15 %2,22 €2,61 €Monoprix Graines de chia framboise - Le Dessert Le pot de 120 g
120g · 31,17 €/kg3,74 €Monoprix Bio Taboulé oriental légumes et raisins sec bio La barquette de 200 g
200g · 11,95 €/kg-15 %2,39 €2,81 €Monoprix Bio Emincés de volaille aux lentilles cuisinées La barquette micro-ondable de 300g
300g · 23,70 €/kg7,11 €Michel et Augustin Yaourt a boire a la framboise 250ml
250ml · 12,44 €/L3,11 €Oasis Boisson pomme cassis framboise La bouteille de 50cL
500ml · 5,22 €/L2,61 €Pulco Boisson citronnade La bouteille de 50cL
500ml · 4,98 €/L2,49 €Coca Cola Soda sans sucres La bouteille de 50cl
500ml · 4,12 €/L2,06 €Tyrells Chips de pommes de terre, sel & vinaigre de cidre Tyrells Le sachet de 40g
40g · 31,00 €/kg1,24 €Monoprix Sandwich thon crudites La barquette de 2 - 145 g
145g · 15,45 €/kg2,24 €Monoprix Ananas La barquette de 200 g
200g · 13,05 €/kg2,61 €Schweppes Soda saveur agrumes La bouteille de 50cL
500ml · 4,98 €/L2,49 €Volvic Eau aromatisee citron La bouteille de 50cl
500ml · 4,48 €/L2,24 €Monoprix Salade lentilles saumon fume sauce gravlax La barquette de 245 g
245g · 22,90 €/kg5,61 €Monoprix Sandwich jambon emmental La barquette de 145 g
145g · 14,55 €/kg2,11 €Monoprix Sandwich Jambon sec comte AOP 115 g
115g · 32,52 €/kg3,74 €Volvic Eau aromatisee juicy fraise La bouteille de 50cl
500ml · 4,48 €/L2,24 €Tyrrell's Chips de pommes de terre assaisonnées au cheddar Tyrrells 40 g
40g · 31,00 €/kg1,24 €
Les marques Monoprix ❤️
Monoprix Chocolat au lait aux noisettes entières, Max Havelaar La tablette de 200g
200g · 18,05 €/kg3,61 €Monoprix Noix de cajou croquantes grillées et salées Le sachet de 125g
125g · 25,44 €/kg-15 %3,18 €3,74 €Monoprix Fromage blanc 2,8% MG Le pot de 1 kg
1kg · 3,44 €/kg3,44 €Monoprix Crackers croustillants goût cacahuète Le sachet de 90g
90g · 12,33 €/kg1,11 €Monoprix Cookies nougatine aux pépites de chocolat Le paquet de 200 g
200g · 10,55 €/kg2,11 €Monoprix Blanc de dinde La barquette de 4 tranches, 160g
160g · 14,75 €/kg2,36 €Monoprix Fromage de chèvre Sainte Maure Le fromage de 200 g
200g · 13,70 €/kg2,74 €Monoprix Gourmet Shortbread, sablés pur beurre Le paquet de 200 g
200g · 24,30 €/kg4,86 €Monoprix 50 serviettes en papier unies, 33x33cm Le lot
3,74 €Monoprix Petits pains grillés au blé complet Le sachet de 225 g
225g · 8,27 €/kg1,86 €Monoprix Bio Pistaches grillées et salées bio Le sachet de 100 g
100g · 60,60 €/kg6,06 €Monoprix Pâte feuilletée prête à dérouler Le paquet de 230 g
230g · 4,83 €/kg1,11 €Monoprix Gourmet Ratatouille Le bocal de 520 g
520g · 13,67 €/kg7,11 €Monoprix Epinards haches Le sachet de 1kg
1kg · 1,49 €/kg1,49 €Monoprix Celeri rape sauce remoulade La barquette de 300g
300g · 5,80 €/kg1,74 €Monoprix Bio Mozzarella bio au lait de vache Le paquet de 125 g net égoutté
125g · 17,92 €/kg2,24 €Monoprix Barres céréales amandes et noisettes La boîte de 125 g
125g · 18,88 €/kg2,36 €Monoprix Guacamole Le pot de 175 g
175g · 20,63 €/kg3,61 €Monoprix Comté râpé AOP Le sachet de 140 g
140g · 25,79 €/kg3,61 €Monoprix Jus multifruits à base de jus concentré et de purées La brique de 1 l
1L · 1,51 €/L1,51 €
Les petits prix 👌
Monoprix Pâte feuilletée prête à dérouler Le paquet de 230 g
230g · 4,83 €/kg1,11 €Monoprix Epinards haches Le sachet de 1kg
1kg · 1,49 €/kg1,49 €Monoprix Ratatouille provençale La boîte de 375 g
375g · 2,96 €/kg1,11 €Monoprix Crème fraîche entière épaisse 30% MG Le pot de 50cl
500ml · 5,22 €/L2,61 €Monoprix Galettes bretonnes pur beurre Le paquet de 125g
125g · 9,52 €/kg1,19 €Monoprix Chips à l'ancienne nature Le sachet de 150 g
150g · 8,27 €/kg1,24 €Monoprix Lasagnes à la bolognaise gratinées au four. Pur boeuf La barquette de 350g
350g · 11,60 €/kg4,06 €Monoprix Emmental français râpé Le sachet de 100g
100g · 11,90 €/kg1,19 €Monoprix Cacahuètes classiques grillées salées Le paquet de 250 g
250g · 6,24 €/kg1,56 €Monoprix Beurre demi-sel La plaquette de 250 g
250g · 10,36 €/kg-20 %2,59 €3,24 €Monoprix Papier toilette double épaisseur Les 6 rouleaux
2,49 €Monoprix Ravioli au boeuf La boîte de 800 g
800g · 4,14 €/kg3,31 €Monoprix Chair de tomates La boîte de 400g
400g · 2,98 €/kg-20 %1,19 €1,49 €Monoprix Eponges végétales grattantes multi usages absorbantes Le paquet de 3
1,86 €Monoprix Lait demi-ecreme sterilise UHT La bouteille de 1l
1L · 1,49 €/L1,49 €Monoprix Yaourts brassés nature Les 4 pots de 125 g
500g · 2,98 €/kg1,49 €Monoprix The Royal Ceylan La boite de 25 sachets - 50 g
50g · 64,80 €/kg3,24 €Monoprix Camembert Le fromage de 250 g
250g · 8,24 €/kg2,06 €Monoprix Biscottes aux 6 céréales La boîte de 36 - 300 g
300g · 6,20 €/kg1,86 €Monoprix Vinaigre de vin élevé en fût de chêne, puissant, 7% d'acidité La bouteille de 75cl
750ml · 1,75 €/L1,31 €
Cuisine du monde 🌍
Old El Paso Sauce douce aux tomates et poivrons Le pot de 226g
226g · 17,08 €/kg3,86 €Old El Paso Tortilla Maïs et Ble La boîte de 335g
335g · 11,76 €/kg3,94 €AYAM Huile de sesame Le flacon de 210ml
210ml · 31,24 €/L6,56 €Lavazza Cafe moulu torrefaction moyenne/foncee, 100% arabica, n°6 Le paquet de 250g
250g · 25,44 €/kg6,36 €Mulino Bianco Baiocchi, biscuits fourres a la creme aux noisettes et cacao Les 6 sachets de 6, 336g
336g · 12,47 €/kg4,19 €Mulino Bianco Baiocchi, biscuits fourres aux noisettes et cacao Le paquet de 260g
260g · 14,85 €/kg3,86 €De Cecco Penne rigate n°41 Le paquet de 500g
500g · 5,98 €/kg2,99 €Kikkoman Sauce soja Le flacon de 150ml
150ml · 44,60 €/L6,69 €Panealba Stiratini gressins a l huile d olive Le sachet de 250g
250g · 18,44 €/kg4,61 €Old El Paso Tortilla Chips Saveur Fajita Le sachet de 185g
185g · 19,95 €/kg3,69 €Monoprix Chips craquantes aux crevettes Le sachet de 50g
50g · 24,80 €/kg1,24 €Old El Paso Melange d epices fajitas Le sachet de 30g
30g · 77,00 €/kg2,31 €Monoprix Nouilles de ble et sarrasin Le sachet de 300 g
300g · 10,20 €/kg3,06 €Old El Paso Tortilla Chips Saveur Chili Le sachet de 185g
185g · 19,95 €/kg3,69 €Old El Paso Sauce a cuisiner pour fajitas Le pot de 395g
395g · 9,77 €/kg3,86 €Old El Paso Wraps au ble complet La boîte de 6, 350g
350g · 12,31 €/kg4,31 €Lavazza Cafe moulu Espresso Italiano 100% Arabica (intensite 5) Le lot de 2x250g
500g · 27,12 €/kg13,56 €Monoprix Gourmet Mozzarella Di Bufala Campana petit format AOP Le sachet de 150 g net egoutte
150g · 21,60 €/kg-15 %3,24 €3,81 €Galbani Mascarpone, fromage italien tartinable de triple creme La boîte de 250g
250g · 19,96 €/kg4,99 €Old El Paso Kit Fajitas Extra Doux Le boite de 478g
478g · 17,91 €/kg8,56 €
Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱
Garden Gourmet GARDEN GOURMET Boulettes aux Legumes 200g La barquette de 200g
200g · 26,55 €/kg5,31 €Monoprix Bio Biscottes au blé complet bio Le paquet de 36, 300 g
300g · 13,13 €/kg3,94 €Sojasun Dessert végétal vanille Les 4 pots de 100 g
400g · 6,73 €/kg2,69 €Monoprix Blanc de dinde La barquette de 4 tranches, 160g
160g · 14,75 €/kg2,36 €Bjorg Pepites croustillantes de cereales au chocolat noir, bio Le paquet de 500g
500g · 10,48 €/kg5,24 €Gerlinéa Coupelle repas minceur Creme cafe Les 3 pots de 210g
630g · 15,17 €/kg9,56 €Gayelord Hauser Pâtes de fruits Les 5 barres, 125g
125g · 39,92 €/kg4,99 €Weight Watchers Couscous oriental, légumes cuisinés et poulet émincé La barquette de 300g
300g · 19,97 €/kg5,99 €Gerblé Cake fourré à la fraise, sans gluten Le paquet de 6, 210g
210g · 33,86 €/kg7,11 €Gerblé Biscuit lait chocolat, au germe de blé Le paquet de 230g
230g · 12,22 €/kg2,81 €Gerlinéa Biscuits de régime hyperprotéinés, saveur citron vanille Le paquet de 24, 156g
156g · 23,97 €/kg3,74 €Bjorg Galettes extra fines de maïs, sans gluten, bio Le paquet de 130g
130g · 17,23 €/kg2,24 €Bjorg Galettes épeautre & son d'avoine, bio Le paquet de 130g
130g · 17,23 €/kg2,24 €Seeberger Amandes decortiquees Sans sel ajoute Le sachet de 500g
500g · 33,88 €/kg16,94 €Vegan Deli Roulade de Paris La barquette de 100 g
100g · 26,90 €/kg2,69 €Monoprix Yaourt nature 0% Les 8 pots de 125 g
1kg · 2,11 €/kg2,11 €Monoprix Bio Galettes de maïs bio Le paquet de 115 g
100g · 21,90 €/kg2,19 €Andros Vanille au lait de coco Les 4 pots de 100g
400g · 7,98 €/kg3,19 €Yarden Houmous aux saveurs mediterraneennes Le pot de 250g
250g · 19,96 €/kg4,99 €Bjorg Pain complet de seigle, prétranché, bio Le paquet de 500g
500g · 8,88 €/kg4,44 €