Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo
  • Offres
    Offres
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs

Laits & Céréales Infantiles

  • BABYBIO Lait en Poudre Optima 3 dès 10 Mois 800g Bio

    800g · 31,10 €/kg
    24,88 €
  • Gallia Premium 1 de 0-6 mois La boîte de 820g

    820g · 41,01 €/kg
    33,63 €
  • Gallia Premium 2 de 6-12 mois La boîte de 820g

    820g · 34,91 €/kg
    28,63 €
  • BABYBIO Lait Priméa 3 dès 10M 800g Bio

    800g · 34,23 €/kg
    27,38 €
  • GALLIA Calisma 1er age de 0 a 6 mois La boite de 830g

    830g · 36,90 €/kg
    30,63 €
  • GALLIA Calisma 2eme age de 6 a 12 mois La boite de 830g

    830g · 32,99 €/kg
    27,38 €
  • Guigoz Lait infantile 1er age des la naissance La boite de 830g

    830g · 33,89 €/kg
    28,13 €
  • Guigoz 2 optipro lait intantile 2eme age des 6 mois La boite de 830g

    830g · 28,47 €/kg
    23,63 €
  • Guigoz Lait croissance 3 optipro La boite de 830g

    830g · 24,86 €/kg
    20,63 €
  • MODILAC Modilac doucea 1er age 820g le pot de 820g

    820g · 32,78 €/kg
    26,88 €
  • Modilac Doucea Lait bebe en poudre croisance Le pot de 800g

    800g · 22,64 €/kg
    18,11 €
  • MODILAC Modilac doucea 2ème age 820g le pot de 820g

    820g · 27,57 €/kg
    22,61 €
  • Gallia Lait pour bebe croissance des 12 mois Le pot de 830g

    830g · 23,12 €/kg
    19,19 €

Repas Bébé

  • Blédina Duo de carottes et patates douces, semoule lait, avec morceaux, dès 8 mois Les 2 pots de 200g

    400g · 9,35 €/kg
    3,74 €
  • Blédina Croissance, céréales lactées, saveur choco biscuitée, dès 12 mois Les 4 briques de 250ml

    1L · 6,24 €/L
    6,24 €
  • Blédina Pâtes coquilles, tomates, courgettes, lait, avec morceaux, et une touche de gruyère fondu,... Les 2 bols de 200g

    400g · 9,23 €/kg
    3,69 €
  • Blédina Lait et cereales bebe saveur chocolat gourmand Bledidej La boite de 4 briques de 250m

    1L · 6,24 €/L
    6,24 €
  • Blédina Céréales au lait de suite, saveur vanille, dès 6 mois Les 4 briques de 25cl

    1L · 6,49 €/L
    6,49 €
  • GOOD GOUT Risotto de Courgette & Chèvre 8M 190G Bio

    190g · 26,26 €/kg
    4,99 €
  • Blédina Fondue de courgettes et petits macaroni, dès 12 mois Les 2 assiettes de 230g

    460g · 13,02 €/kg
    5,99 €
  • Blédina Petits spaghetti à la bolognaise, dès 12 mois L'assiette de 230g

    230g · 9,74 €/kg
    2,24 €
  • Blédina Petits pots tomates, riz, veau, dès 6 mois, bio Les 2 pots de 200g

    400g · 13,10 €/kg
    5,24 €
  • Monoprix Bio Compote pommes bananes sans sucres ajoutés bio, dès 5 mois Les 4 pots de 100 g

    400g · 6,73 €/kg
    2,69 €
  • BABYBIO Pot Bébé Pomme Coing 4M 2x130G Bio

    260g · 13,88 €/kg
    3,61 €
  • Blédina Riz aux légumes et poulet, dès 12 mois Les 2 assiettes de 230g

    460g · 13,46 €/kg
    6,19 €
  • BABYBIO Boudoirs à l'huile essentielle d'orange douce 10M 120G Bio

    120g · 35,33 €/kg
    4,24 €
  • BABYBIO Céréales vanille au quinoa 220G Bio

    220g · 30,95 €/kg
    6,81 €
  • Babybio Petits pots pomme d'Aquitaine, banane, dès 4 mois, bio Les 2 pots de 130g

    260g · 13,23 €/kg
    3,44 €
  • BABYBIO Pot Carotte, Butternut & Riz 6M 2x200G Bio

    400g · 10,90 €/kg
    4,36 €
  • BABYBIO Pot petits pois, maïs & riz 6M 2x200G Bio

    400g · 10,90 €/kg
    4,36 €
  • Babybio Cabillaud, petits pois, pomme de terre Val de Loire, dès 8 mois, bio Les 2 pots de 200g

    400g · 12,15 €/kg
    4,86 €
  • BABYBIO Gourdes Pomme, Abricot et Banane 4x90g Bio

    360g · 15,25 €/kg
    5,49 €
  • BABYBIO Petit pot mirabelle & pomme 4M 2x130G Bio

    260g · 14,19 €/kg
    3,69 €
  • Babybio Trio pomme de terre Val de Loire, épinard, chèvre, dès 8 mois,bio Les 2 bols de 200g

    400g · 13,60 €/kg
    5,44 €
  • Blédina Cassolette de patate douce, légumes et poulet, dès 15 mois L'assiette de 250g

    250g · 9,76 €/kg
    2,44 €
  • BABYBIO Petits biscuits à la noisette 12M 160G Bio

    160g · 34,31 €/kg
    5,49 €
  • GOOD GOUT Gourde pêche poire 4m 120g Bio

    120g · 18,25 €/kg
    2,19 €
  • GOOD GOUT Gourde fraise banane 4m 120g Bio

    120g · 19,25 €/kg
    2,31 €
  • NESTLE Nestle p tit onctueux nature au fromage blanc - 4 x 90g - dÈs 6 mois Les 4 pots de 90g

    360g · 9,33 €/kg
    3,36 €
  • BABYBIO Repas b{b{ l{gumes bio d{s 4 mois Les 4 pots de 130g

    520g · 12,00 €/kg
    6,24 €
  • NESTLE P tit gourmand vanille 4x100g

    400g · 7,98 €/kg
    3,19 €
  • NESTLE P tit gourmand cacao - 4 x 100g

    400g · 7,98 €/kg
    3,19 €
  • Blédina Bledina pots petits légumes pommes de terre lieu 2x200g dès 6 mois

    400g · 8,60 €/kg
    3,44 €
  • Autre Marque P tit gourmand semoule au lait 4x100g

    400g · 7,15 €/kg
    2,86 €

Couches & Lingettes

  • Monoprix Bebe Lingettes sensitive Le paquet de 64

    3,11 €
  • Biolane Lingettes epaisses H2O Le paquet de 10

    1,81 €
  • Monoprix bébé Les Lingettes Epaisses ultra douces bio Le paquet de 64

    3,86 €
  • Biolane Lingettes h2o Le paquet de 72

    4,69 €
  • Monoprix bébé Les Culottes taille 5 : 12-18 kg Le paquet de 38

    13,63 €
  • Monoprix B{b{ Les sacs @ couches La boîte de 50 sacs @ couches

    2,61 €
  • Monoprix bébé Les Culottes taille 4 : 8-15 kg Le paquet de 22

    9,86 €
  • Monoprix bébé Les Culottes taille 4 : 8-15 kg Le paquet de 42

    14,03 €
  • Monoprix Bébé Les culottes taille 5 : 12-18 kg Le paquet de 20

    8,99 €
  • Monoprix bébé Les Culottes taille 6 : +16 kg Le paquet de 34

    12,38 €
  • Monoprix bébé Les Culottes taille 6 : +16 kg Le paquet de 18

    8,74 €
  • Monoprix Bébé Couches Taille 5 x44 Le paquet de 44 couches

    12,36 €
  • Monoprix Bébé Couches Taille 3 x56 Le paquet de 35 couches

    14,38 €
  • Monoprix Bébé Couches Taille 2 x35 Le paquet de 35 couches

    7,19 €
  • Monoprix bébé Couches écologiques Taille 4 x32 Le paquet de 32

    15,63 €
  • Monoprix bébé Couches écologiques Taille 5 x28 Le paquet de 28

    15,63 €
  • Monoprix bébé Couches écologiques Taille 3 x36 Le paquet de 36

    15,63 €
  • Drynates Alèse protège-matelas maxi packs jetable Le paquet de 12

    15,24 €
  • Monoprix Bébé Couches Taille 4+ x50 Le paquet de 35 couches

    12,11 €
  • Monoprix Bébé Les couches taille 4, de 7 à 18kg Le paquet de 50 couches

    11,86 €
  • Pampers Lingettes bébé sensitive Les 52 lingettes

    3,49 €
  • Monoprix B{b{ Lingettes d{barbouillantes bio Les 10

    1,81 €
  • Biolane Lingettes pocket visage et mains le paquet de 20

    2,86 €
  • Monoprix B{b{ Lingettes @ l eau Le paquet de 60

    3,69 €
  • Biolane Lingettes Main Visage Le paquet de 64 Lingettes

    4,74 €
  • DRYNITES DRYNITES® 4-7 ANS GARÇON X16 J LE PAQUET DE 16

    18,99 €
  • Monoprix Bebe Culotte Ecolabel Taille 6, 16kg et + Le paquet de 20

    12,24 €
  • Monoprix Bebe Culotte Ecolabel Taille 5, 12-18kg Le paquet de 22

    12,49 €
  • PAMPERS Pampers premium protection pants T6 Le pack de 15 couches

    18,63 €
  • PAMPERS Pampers harmonie pants couches culottes value T5 Le pack de 27 couches

    26,24 €
  • PAMPERS Pampers baby-dry taille 5, 39 couches, 11kg-16kg

    21,88 €
  • PAMPERS Pampers harmonie couches t3 geant 44ct

    24,88 €
  • PAMPERS Pampers harmonie couches t4 geant 36ct

    24,88 €
  • PAMPERS Pampers harmonie couches t5 geant 31ct

    24,88 €
  • PAMPERS Pampers baby-dry pants taille 6, 31 couches-culottes, 13kg-19kg

    21,88 €
  • PAMPERS Pampers baby-dry taille 3, 52 couches, 6kg-10kg

    21,88 €
  • PAMPERS Pampers baby-dry taille 2, 58 couches, 4kg-8kg

    21,88 €

Toilette & Soins

  • Monoprix bébé Les Maxi Rectangles 100% coton bio doux - Bébé Le paquet de 60

    2,69 €
  • Monoprix Cotons disques double face Le sachet de 110

    1,94 €
  • Monoprix B{b{ Cotons tiges s{curit{ bio Le paquet de 50

    1,24 €
  • Monoprix Cotons maxi carres duo Le sachet de 50

    2,49 €
  • Monoprix Maxi carrés 100% coton double face Le sachet de 80

    3,56 €
  • DEMAK'UP Coton à Démaquiller Ovales Le paquet de 70

    3,74 €
  • DEMAK'UP Coton a Demaquiller Disques Le paquet de 108

    3,74 €
  • Monoprix Bio Cotons maxi ovales duo bio Le sachet de 40

    2,49 €
  • DEMAK'UP Coton à Démaquiller Disques Le paquet de 64

    2,36 €
  • Monoprix Bio Cotons disques duo bio Le sachet de 70

    1,59 €
  • Monoprix Cotons maxi ovales ultra douceur aloe vera Le sachet de 50

    2,49 €
  • Monoprix Cotons maxi ovales ultra douceur aloe vera Le sachet de 80

    3,56 €
  • Monoprix B{b{ Maxi rectangle cotons Le paquet de 80 cotons

    2,24 €
  • Monoprix Bébé L'huile d'amande douce La bouteille de 100ml

    100ml · 56,10 €/L
    5,61 €
  • Monoprix Bébé Le lait de toilette bébé La bouteille de 250ml

    250ml · 10,96 €/L
    2,74 €
  • Monoprix B{b{ Les carr{s de soin b{b{ Le paquet de 100 cotons

    3,99 €
  • Monoprix Bâtonnets coton tige La boîte de 200

    1,99 €
  • Cadum Gel nettoyant corps et cheveux Le flacon de 750ml

    750ml · 10,48 €/L
    7,86 €
  • Tous les jours Disque demaquillant Le sachet de 120

    1,19 €
  • Voir Maison & Loisirs

Votre panier est vide

Cet établissement est actuellement fermé. Vous pourrez commander durant les heures d'ouverture.
Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Cartes cadeaux

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo