Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo
  • Offres
    Offres
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs

Glaces

  • Häagen-Dazs Crème glacée vanille pécan Le pot de 400g

    400g · 22,15 €/kg
    8,86 €
  • Häagen-Dazs Crème glacée Macadamia nut brittle Le pot de 400G

    400g · 22,15 €/kg
    8,86 €
  • Häagen-Dazs Mini cups caramel collection Les 4 mini pots, 321g

    321g · 32,12 €/kg
    10,31 €
  • Häagen-Dazs 4 minicup macadamia nut brittle Les 4 mini pots, 324g

    324g · 31,82 €/kg
    10,31 €
  • Nestlé Cônes glacés à la vanille et aux pépites de nougatine La boîte de 6, 426g

    426g · 13,36 €/kg
    5,69 €
  • Monoprix Glace maxi chocolat au lait amandes coeur vanille La boite de 4 de 314g

    314g · 9,75 €/kg
    3,06 €
  • Extreme Cones extreme cafe sauce au cafe et pepites La boite de 6x71g

    426g · 13,64 €/kg
    5,81 €
  • Häagen-Dazs 4 minicup favorite Les 4 mini pots, 318g

    318g · 32,42 €/kg
    10,31 €
  • Häagen-Dazs Crème glacée caramel au beurre salé Le pot de 400g

    400g · 22,15 €/kg
    8,86 €
  • Häagen-Dazs Creme glacée Dulce de leche Le pot de 400g

    400g · 21,85 €/kg
    8,74 €
  • Häagen-Dazs Crème glacée à la vanille Le pot de 400g

    400g · 21,85 €/kg
    8,74 €
  • Häagen-Dazs Crème glacée pralines & cream Le pot de 400g

    400g · 22,15 €/kg
    8,86 €
  • Nestle Cônes glaces au chocolat et aux pepites de nougatine La boîte de 6, 426g

    426g · 13,76 €/kg
    5,86 €
  • Haagen-Dazs Creme glacee Pot vanille, caramel, brownie Le pot de 386g

    386g · 22,95 €/kg
    8,86 €
  • Monoprix Gourmet Sorbet Mangue, plein fruit et ses morceaux Le pot de 336g

    336g · 18,57 €/kg
    6,24 €
  • Oasis sorbet Oasis peche pomme framboise Les 10 batonnets, 400g

    400g · 9,65 €/kg
    3,86 €
  • Oasis Sorbet Bâtonnets glaces cocktail tropical La boîte de 10, 400g

    400g · 9,23 €/kg
    3,69 €
  • Monoprix Sorbet framboise Le pot de 540g

    540g · 7,85 €/kg
    -15 %
    4,24 €4,99 €
  • Nuii Bâtonnets caramel salé & macadamia d'Australie La boîte de 4 - 272 g

    272g · 24,78 €/kg
    6,74 €
  • Extrême Mini cônes vanille nougatine chocolat La boite de 8, 312g

    312g · 25,45 €/kg
    7,94 €
  • Ben & Jerry's Glace en Pot Cookie Dough Le pot de 406g

    406g · 19,85 €/kg
    8,06 €
  • Magnum Bâtonnets de glace Double Gold caramel Billionaire La boîte de 4 - 340 ml

    284g · 19,33 €/kg
    5,49 €
  • Haagen-Dazs Creme glacee Pot vanille, caramel, brownie Le pot de 386g

    425g · 18,68 €/kg
    7,94 €
  • Snickers Barres glacees 319g Le paquet de 7 barres - 319g

    319g · 17,59 €/kg
    5,61 €
  • Mars Mars 7 barres glacees 280g Le paquet de 7 barres - 280g

    280g · 21,21 €/kg
    5,94 €
  • Nuii Glace caramel white chocolate & texan pecan La boite de 264g

    264g · 24,39 €/kg
    6,44 €
  • Côte d'Or Glace pistache chocolat amande La boite de 260g

    260g · 27,65 €/kg
    7,19 €
  • Kinder Glaces cones fourrees noisettes et chocolat au lait La boite de 248g

    248g · 25,16 €/kg
    6,24 €
  • Clement Faugier Glace a la creme de marron Le pot de 320g

    320g · 24,97 €/kg
    7,99 €
  • Nestle Smarties Pop Up Vanille Le paquet de 4x 52g

    208g · 32,16 €/kg
    6,69 €
  • MAGNUM Bâtonnet glacé double caramel 284g Le paquet de 4, 284g

    284g · 19,33 €/kg
    5,49 €
  • Monoprix Maxi batonnets vanille chocolat cookie dough La boite de 4 de 270g

    270g · 18,30 €/kg
    4,94 €
  • Kinder Glaces chocolat au lait La boite de 4 batonnets, 152g

    152g · 34,14 €/kg
    5,19 €
  • Little Moons Little Moons Mochis Glacé Vanille 192g Le paquet de 6, 192g

    192g · 40,31 €/kg
    7,74 €
  • Little Moons Mochis fondants a la creme glacee, parfum fruit de la passion et mangue Le paquet de 6, 192g

    192g · 40,31 €/kg
    7,74 €
  • Monoprix Glace vanille pecan sauce caramel au beurre sale Le pot de 509g

    509g · 8,56 €/kg
    4,36 €
  • Magnum Crèmes glacées saveur amande La boîte de 6, 266g

    266g · 19,51 €/kg
    5,19 €
  • Magnum Crèmes glacées Lolly Mini Classic La boîte de 6, 249g

    249g · 21,33 €/kg
    5,31 €
  • Magnum Crèmes glacées Classic La boîte de 4x100ml

    300g · 17,30 €/kg
    5,19 €
  • Magnum Assortiment de crèmes glacées, classiques, au chocolat et au chocolat blanc La boîte de 6, 254g

    254g · 20,91 €/kg
    5,31 €
  • Ben & Jerry's Glace Spectaculove avec des morceaux de biscuits caramelises a la cannelle Le pot de 465mL

    392g · 18,98 €/kg
    7,44 €
  • MAGNUM Magnum blanc 4x100ml

    294g · 17,65 €/kg
    5,19 €
  • Nutella Glace Pate a tartiner Chocolat Noisettes Le pot de 230g

    230g · 33,43 €/kg
    7,69 €
  • LEC Glace a la pistache Le pot de 460ml

    268g · 26,34 €/kg
    7,06 €
  • Magnum Glace bonbon Dessert glace Gold Caramel Billionaire Le pot de 168g

    168g · 49,76 €/kg
    8,36 €
  • Magnum Glace bonbon chocolat blanc et cookies Le pot de 12 piece - 168g

    168g · 49,76 €/kg
    8,36 €
  • Haagen-Dazs Creme glacee saveur cafe Le pot de 460ml

    400g · 18,73 €/kg
    7,49 €
  • Haagen-Dazs Glace batonnet chunky salted caramel La boite de 3x80mL

    204g · 29,95 €/kg
    6,11 €
  • Haagen-Dazs Glace batonnet cracking macadamia nut brittle La boite de 3x80ml

    201g · 30,40 €/kg
    6,11 €
  • Monoprix Pot cookie dough Le pot de 394g

    394g · 14,57 €/kg
    5,74 €
  • Tout afficher (57)

Pizzas & Tartes

  • Monoprix Pizza à la bolognaise cuite sur pierre, surgelés La boîte de 400g

    400g · 8,73 €/kg
    3,49 €
  • Monoprix Pizza margherita tomate mozzarella cuite sur pierre, surgelée La pizza de 350g

    350g · 7,69 €/kg
    2,69 €
  • Dr Oetker Ristorante Pizza 4 fromages surgelee La boite de 340g

    340g · 14,68 €/kg
    4,99 €
  • Dr Oetker Ristorante Pizza vegetale surgelee La boite de 385g

    385g · 12,96 €/kg
    4,99 €
  • Dr Oetker Ristorante Pizza mozzarella surgelee La boite de 355g

    355g · 14,06 €/kg
    4,99 €
  • Pizzaiolo Mister V Pizza Six Fromagio La pizza de 480g

    480g · 16,02 €/kg
    7,69 €
  • CROSTA ET MOLLICA Crosta mollica pizzetta surgelée margherita x2 436g

    436g · 22,61 €/kg
    9,86 €
  • CROSTA ET MOLLICA Crosta mollica pizza surgelée margherita 403g

    403g · 23,23 €/kg
    9,36 €

Plats Préparés

  • Monoprix Lasagnes bolognaise, surgel{es La barquette de 300g

    300g · 10,20 €/kg
    3,06 €
  • Marie Risotto au poulet et champignons à la crème, surgelé Le sachet de 900g

    900g · 9,29 €/kg
    8,36 €
  • Monoprix Lasagnes chevre epinards, surgelees La barquette de 300g

    300g · 11,20 €/kg
    3,36 €
  • Monoprix Coquillettes Jambon Emmental, surgelées La barquette de 300g

    300g · 10,20 €/kg
    3,06 €
  • Monoprix Poulet Tikka, Riz Basmati,Surgelés La barquette de 300g

    300g · 14,37 €/kg
    4,31 €
  • Monoprix Gnocchis sauce au gorgonzola et aux épinards, surgelé La barquette de 300g

    300g · 10,20 €/kg
    3,06 €
  • Marie Plat cuisine riz a la cantonaise Le sachet de 900g

    900g · 9,29 €/kg
    8,36 €
  • Monoprix Mini croque-monsieur jambon emmental La boite de 20, 240 g

    240g · 33,79 €/kg
    8,11 €
  • Marie Paella Royale, petites Gambas et Safran, surgelées Le sachet de 900g

    900g · 9,23 €/kg
    8,31 €
  • Monoprix Samossas aux legumes recette indienne sauce aigre-douce La boite de 6, 170g

    170g · 35,65 €/kg
    6,06 €
  • Monoprix Gyoza aux legumes recette japonaise sauce soja, surgele La boîte de 8, 220g

    220g · 27,77 €/kg
    6,11 €
  • McCain Pickers Nacho Cheese Triangles La boite de 230g

    230g · 24,17 €/kg
    5,56 €
  • Monoprix Mini nems aux legumes et 2 sauces soja La boite de 8, 220g

    220g · 21,86 €/kg
    4,81 €
  • MONOPRIX Poulet riz basmati sauce coco curry La barquette de 300g

    300g · 11,03 €/kg
    3,31 €
  • Monoprix Mini feuilletes saucisse La boite de 20, 350g

    350g · 17,11 €/kg
    5,99 €
  • McCain Pickers Chili et Cheese Nuggets Le sachet de 230g

    230g · 26,35 €/kg
    6,06 €
  • Monoprix Mini gougeres au comte La boite de 20, 140g

    140g · 38,86 €/kg
    5,44 €
  • MONOPRIX 8 gyoza aux crevettes Le paquet de 220g

    220g · 33,23 €/kg
    7,31 €
  • Monoprix Spaghetti bolognaise Le paquet de 300g

    300g · 10,80 €/kg
    3,24 €
  • Monoprix Bâtonnets panés à la mozzarella La boîte de 250g

    250g · 24,44 €/kg
    6,11 €
  • Marie Moussaka au boeuf charolais 600g marie

    600g · 13,32 €/kg
    7,99 €
  • Marie Parmentier de b?uf effiloché petits légumes cuisinés 600g marie

    600g · 13,32 €/kg
    7,99 €

Frites & Pommes de Terre

  • Monoprix Monoprix Purée de pommes de terres cuisinée 750g La boîte de 750g

    750g · 4,59 €/kg
    3,44 €
  • Monoprix Pommes de terre grenaille, surgelees Le sachet de 450g

    450g · 9,42 €/kg
    4,24 €
  • Monoprix Frites au four Le sachet de 600 g

    600g · 3,32 €/kg
    1,99 €
  • Monoprix Pommes frites prefrites surgelees Le sachet de 1 kg

    1kg · 2,94 €/kg
    2,94 €
  • Monoprix Bio Pommes de terre rustiques Le sachet de 450g

    450g · 16,36 €/kg
    7,36 €
  • McCain Potatoes aux herbes Le sachet de 780g

    780g · 6,17 €/kg
    4,81 €
  • Monoprix Pommes noisettes préfrites, surgelées Le sachet de 350g

    350g · 4,83 €/kg
    1,69 €
  • McCain Just au four Frites Allumettes Le paquet de 810g

    810g · 6,10 €/kg
    4,94 €
  • McCain Frites JUST AU FOUR STEAKHOUSE Le paquet de 810g

    810g · 6,31 €/kg
    5,11 €
  • Monoprix Rostis de pommes de terre oignons emmental Le paquet de 400g

    400g · 13,10 €/kg
    5,24 €
  • Findus Crousti express allumettes Le lot de 2x100g

    200g · 12,45 €/kg
    2,49 €
  • Findus Crousti Express Frites pour micro-ondes Le lot de 2x100g

    200g · 12,45 €/kg
    2,49 €
  • Findus Pommes rissolees Le sachet de 590g

    590g · 6,34 €/kg
    3,74 €

Viandes & Poissons

  • Monoprix Cocktail de fruits de mer à cuisiner Le sachet de 400 g

    400g · 26,73 €/kg
    10,69 €
  • Monoprix Tranches de filets de colin d Alaska sans aretes, surgelees La boite de 4, 400g

    400g · 12,98 €/kg
    5,19 €
  • Monoprix Steaks haches pur boeuf La barquette de 400g

    400g · 24,65 €/kg
    9,86 €
  • Monoprix Steaks hachés pur boeuf 15% mg, surgelés La barquette de 10, 1kg

    1kg · 18,74 €/kg
    18,74 €
  • Monoprix Steaks de thon albacore nature sans aretes Les 2 steaks de 250g

    250g · 29,96 €/kg
    7,49 €
  • Monoprix Steaks hachés pur boeuf 5% MG, surgelés. La barquette de 4, 400g

    400g · 24,65 €/kg
    9,86 €
  • Findus Panés de colin d'Alaska 100% filet, surgelés La boîte de 10, 510g

    510g · 14,20 €/kg
    7,24 €
  • Monoprix Colin d Alaska a la bordelaise, surgele La boite de 400g

    400g · 12,78 €/kg
    5,11 €
  • Monoprix Quiche lorraine, surgelée La quiche de 400g

    400g · 10,78 €/kg
    4,31 €
  • Monoprix Gourmet Steaks hachés Black Angus pur boeuf façon bouchère, surgelés Les 4 steaks de 150g

    600g · 22,72 €/kg
    13,63 €
  • Monoprix Nuggets de poulet surgeles La boite de 400g

    400g · 15,60 €/kg
    6,24 €
  • Monoprix Croquettes panées de poisson à l'ail et aux fines herbes, Surgelées. La boîte de 300g

    300g · 12,47 €/kg
    3,74 €
  • Charal Steak hache 15% mg, surgele La barquette de 10, 1kg

    1kg · 22,06 €/kg
    22,06 €
  • Monoprix Praration de viande hachee, super moelleux La boite de 1kg

    1kg · 15,24 €/kg
    15,24 €
  • Monoprix Filets meunière préfrits de colin d'Alaska La boîte de 400 g

    400g · 19,53 €/kg
    7,81 €
  • Monoprix Bâtonnets panés de colin d'Alaska sans arêtes, 100% filets surgelés La boite de 15, 450g

    450g · 8,76 €/kg
    3,94 €
  • Findus Croustibat colin La barquette de 480g

    480g · 16,90 €/kg
    8,11 €
  • Monoprix Mini feuilletes aperitifs La boite de 30, 420g

    420g · 19,02 €/kg
    7,99 €
  • MONOPRIX Filets colin alaska msc Le paquet de 500g

    500g · 19,22 €/kg
    9,61 €
  • MONOPRIX Dos de cabillaud msc Le sachet de 440g

    440g · 31,23 €/kg
    13,74 €
  • MONOPRIX 10 yakitori au poulet Le paquet de 250g

    250g · 36,76 €/kg
    9,19 €
  • Monoprix Brochettes boeuf fromage recette a la japonaise La boite de 6 - 226 g

    226g · 41,99 €/kg
    9,49 €

Légumes

  • Monoprix Monoprix Haricots Verts extra-fins surgelés 1kg Le sachet de 1kg

    1kg · 2,99 €/kg
    2,99 €
  • Monoprix Poelee champetre, surgelee Le sachet de 1kg

    1kg · 5,61 €/kg
    5,61 €
  • Daregal Basilic bio La boite de 50g

    50g · 77,20 €/kg
    3,86 €
  • Monoprix Bio Haricots verts tres fins bio surgeles Le sachet de 600g

    600g · 3,85 €/kg
    2,31 €
  • Daregal Ail bio surgele La boite de 75g

    75g · 63,20 €/kg
    4,74 €
  • Bonduelle Poêlée méditerranéenne, surgelé Le sachet de 750g

    750g · 8,48 €/kg
    6,36 €
  • Daregal Persil bio La boite de 50g

    50g · 74,80 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Bio Melange de 5 legumes bio Le sachet de 600 g

    600g · 8,23 €/kg
    4,94 €
  • Monoprix Epinards en branches, surgelés Le sachet de 1kg

    1kg · 1,81 €/kg
    1,81 €
  • Monoprix Bio Petits pois tres fins bio surgeles Le sachet de 600g

    600g · 6,98 €/kg
    4,19 €
  • Findus Epinard branches à la Crème Fraiche Le paquet de 480g

    480g · 10,02 €/kg
    4,81 €
  • Findus Epinard haché à la crème fraiche Le paquet de 500g

    500g · 8,72 €/kg
    4,36 €
  • Monoprix Monoprix Oignons Emincés surgelés 1kg Le sachet de 1kg

    1kg · 2,64 €/kg
    -15 %
    2,64 €3,11 €

Fruits

  • Monoprix Monoprix Framboises Entières 500g Le sachet de 500g

    500g · 17,88 €/kg
    8,94 €
  • Monoprix Mélange fruits rouges, surgelés Le sachet de 500g

    500g · 13,62 €/kg
    6,81 €
  • Monoprix Monoprix Fraises entières 450g Le sachet de 450g

    450g · 12,91 €/kg
    5,81 €

Pains, Viennoiseries & Desserts

  • Monoprix Moelleux au chocolat surgelés La boîte de 2, 190g

    190g · 22,05 €/kg
    4,19 €
  • Monoprix Gourmet 12 Macarons 144g

    144g · 65,14 €/kg
    9,38 €
  • Franui Framboises enrobees au Chocolat Blanc et Chocolat au Lait Le pot de 150g

    150g · 46,60 €/kg
    6,99 €
  • Franui Framboises enrobees au Chocolat Blanc et Noir Le pot de 150g

    150g · 46,60 €/kg
    6,99 €
  • Idalia Framboises congelees, enrobees de chocolat blanc et chocolat au lait La boite de 150g

    150g · 44,07 €/kg
    6,61 €
  • Franui Framboise surgelée enrobée de chocolat blanc et chocolat à la framboise Le pot de 150g

    150g · 46,60 €/kg
    6,99 €

Glaçons

  • Albal Sachets glacons 70% de ressources recyclées Les 15 sachets

    3,56 €

Offres

  • Monoprix Sorbet framboise Le pot de 540g

    540g · 7,85 €/kg
    -15 %
    4,24 €4,99 €
  • Monoprix Monoprix Oignons Emincés surgelés 1kg Le sachet de 1kg

    1kg · 2,64 €/kg
    -15 %
    2,64 €3,11 €
  • Voir Petit Déjeuner

Votre panier est vide

Cet établissement est actuellement fermé. Vous pourrez commander durant les heures d'ouverture.
Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Cartes cadeaux

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo