Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo
  • Offres
    Offres
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs
  • Old El Paso Sauce douce aux tomates et poivrons Le pot de 226g

    226g · 17,08 €/kg
    3,86 €
  • San Pellegrino Eau minerale naturelle gazeuse Les 6 bouteilles de 50cl

    3L · 1,70 €/L
    5,11 €
  • AYAM Huile de sesame Le flacon de 210ml

    210ml · 31,24 €/L
    6,56 €
  • Mulino Bianco Baiocchi, biscuits fourres a la creme aux noisettes et cacao Les 6 sachets de 6, 336g

    336g · 12,47 €/kg
    4,19 €
  • Mulino Bianco Baiocchi, biscuits fourres aux noisettes et cacao Le paquet de 260g

    260g · 14,85 €/kg
    3,86 €
  • Kikkoman Sauce soja Le flacon de 150ml

    150ml · 44,60 €/L
    6,69 €
  • Panealba Stiratini gressins a l huile d olive Le sachet de 250g

    250g · 18,44 €/kg
    4,61 €
  • Old El Paso Tortilla Chips Saveur Fajita Le sachet de 185g

    185g · 19,95 €/kg
    3,69 €
  • Old El Paso Melange d epices fajitas Le sachet de 30g

    30g · 77,00 €/kg
    2,31 €
  • Monoprix Nouilles de ble et sarrasin Le sachet de 300 g

    300g · 10,20 €/kg
    3,06 €
  • Old El Paso Tortilla Chips Saveur Chili Le sachet de 185g

    185g · 19,95 €/kg
    3,69 €
  • Old El Paso Sauce a cuisiner pour fajitas Le pot de 395g

    395g · 9,77 €/kg
    3,86 €
  • Old El Paso Wraps au ble complet La boîte de 6, 350g

    350g · 12,31 €/kg
    4,31 €
  • Lavazza Cafe moulu Espresso Italiano 100% Arabica (intensite 5) Le lot de 2x250g

    500g · 27,12 €/kg
    13,56 €
  • Monoprix Gourmet Mozzarella Di Bufala Campana petit format AOP Le sachet de 150 g net egoutte

    150g · 21,60 €/kg
    -15 %
    3,24 €3,81 €
  • Old El Paso Sauce Salsa dip douce Le pot de 312 g

    312g · 14,23 €/kg
    4,44 €
  • Old El Paso Kit Fajitas Extra Doux Le boite de 478g

    478g · 17,91 €/kg
    8,56 €
  • Doritos Sauce doritos salsa douce Le pot de 280g

    280g · 16,29 €/kg
    4,56 €
  • Kikkoman Sauce Teriyaki, marinade & sauce La bouteille de 250ml

    250ml · 30,44 €/L
    7,61 €
  • Old El Paso Kit Fajitas Tomates et Poivrons La boîte de 500g

    505g · 15,72 €/kg
    7,94 €
  • Florelli Grissini artigianali classiques Le sachet de 300g

    300g · 11,47 €/kg
    3,44 €
  • Monoprix Gourmet Billes Mozzarella di Bufala Campana AOP Le pot de 125 g net egoutte

    125g · 24,88 €/kg
    3,11 €
  • Monoprix Riz rond pour recettes sucrees et salees Le paquet de 500g

    500g · 3,88 €/kg
    1,94 €
  • Monoprix Nouilles de riz Le sachet de 250g

    250g · 9,44 €/kg
    2,36 €
  • Tanoshi Riz sushi japonica pour sushis Le sachet de 450g

    450g · 12,20 €/kg
    5,49 €
  • Old El Paso Tortillas de ble Nature La boîte de 8, 326g

    326g · 12,09 €/kg
    3,94 €
  • Old El Paso Nachips Nature Le sachet de 185g

    185g · 19,95 €/kg
    3,69 €
  • Knorr Soupe deshydratee Thaï, nouilles, champignons et pousses de soja Le sachet de 69g

    69g · 37,83 €/kg
    2,61 €
  • Nissin Nouilles sautees Teriyaki Le sachet de 110g

    110g · 22,64 €/kg
    2,49 €
  • Mamee Nouilles instantanees, saveur boeuf Le sachet de 85g

    85g · 11,65 €/kg
    0,99 €
  • Monoprix Nouilles recette asiatique aux oeufs Le sachet de 250g

    250g · 7,96 €/kg
    1,99 €
  • San Pellegrino Eau minerale naturelle gazeuse La bouteille de 1L

    1L · 1,06 €/L
    1,06 €
  • Old El Paso Wraps au Ble Nature Le boîte de 6, 350g

    350g · 11,26 €/kg
    3,94 €
  • Kikkoman Sauce soja, reduite en sel Le flacon de 150ml

    150ml · 45,40 €/L
    6,81 €
  • De Cecco Linguine n°7 Le paquet de 500g

    500g · 5,98 €/kg
    2,99 €
  • Ayam Creme de coco allegee, -46% de matieres grasses La brique de 200ml

    200ml · 11,20 €/L
    2,24 €
  • Illy Cafe moulu espresso Intenso, profond & corse, 100% arabica La boîte de 250g

    250g · 40,44 €/kg
    10,11 €
  • Illy Cafe moulu espresso Classico, doux & veloute, 100% arabica La boîte de 250g

    250g · 40,44 €/kg
    10,11 €
  • Kikkoman Sauce soja, fermentation naturelle Le flacon de 250ml

    250ml · 31,24 €/L
    7,81 €
  • Tanoshi Pois wasabi, aperitif japonais Le sachet de 100g

    100g · 34,90 €/kg
    3,49 €
  • Old El Paso Kit Crousti Fajitas Extra Doux La boîte de 521g

    521g · 16,43 €/kg
    8,56 €
  • Kara Lait de coco fluide La brique de 200ml

    200ml · 10,95 €/L
    2,19 €
  • Tanoshi Nouilles instantanees ble, saveur boeuf Le sachet de 85g

    85g · 14,59 €/kg
    1,24 €
  • Nissin Soba nouilles Sautees Classique La boite de 90g

    90g · 45,67 €/kg
    4,11 €
  • Luna Argenta Prosecco brut La bouteille de 75cl

    750ml · 14,84 €/L
    11,13 €
  • Tanoshi Ramen soja/caramel, nouilles Japonaises precuites, pour soupes ousautees Le sachet de 360g

    360g · 14,19 €/kg
    5,11 €
  • Tanoshi Nouilles instantanees ble, saveur poulet Le sachet de 85g

    85g · 14,59 €/kg
    1,24 €
  • Monoprix Gourmet Linguine Le paquet de 500g

    500g · 5,98 €/kg
    2,99 €
  • Florelli Grissini torinesi classici a l huile d olive La boite de 125g

    125g · 20,88 €/kg
    2,61 €
  • Hikari Miso Soupe miso tofu instantanee, petits oignons naganegi 3 portions individuelles, 58,2g

    58g · 104,48 €/kg
    6,06 €
  • Hikari Miso Pâte miso enjuku, naturellement fermentee La barquette de 300g

    300g · 34,53 €/kg
    10,36 €
  • Old El Paso Kit Fajitas Original La boîte de 8, 500g

    500g · 15,88 €/kg
    7,94 €
  • Old El Paso Guacamole dip Le pot de 320g

    320g · 11,53 €/kg
    3,69 €
  • Old El Paso Kit Burritos Original La boite de 8, 510g

    510g · 15,57 €/kg
    7,94 €
  • Casa Azzurra Parmigiano reggiano rape Le sachet de 60g

    60g · 41,50 €/kg
    2,49 €
  • Old El Paso Kit Burritos Extra Doux La boîte de 491g

    491g · 17,43 €/kg
    8,56 €
  • Old El Paso Tortillas Sans Gluten Le paquet de 6, 216 g

    216g · 19,95 €/kg
    4,31 €
  • Rummo Fusilli n°48 Le paquet de 500g

    500g · 5,98 €/kg
    2,99 €
  • San Jose Tequila silver, 35% vol. La bouteille de 70cl

    700ml · 32,41 €/L
    22,69 €
  • Mamee Nouilles instantanees, saveur curry Le sachet de 85g

    85g · 12,47 €/kg
    1,06 €
  • Mamee Nouilles instantanees, saveur poulet Le sachet de 85g

    85g · 12,47 €/kg
    1,06 €
  • Tanoshi Nouilles japonaises, saveur poulet teriyaki Le bol de 65g

    65g · 37,54 €/kg
    2,44 €
  • Rummo Penne Rigate n°66 Le paquet de 500g

    500g · 5,98 €/kg
    2,99 €
  • Poco Loco Wraps Original Le paquet de 370 g

    370g · 8,76 €/kg
    3,24 €
  • Ayam Pâte de curry rouge Thaïlande, sans gluten Le pot de 100g

    100g · 33,60 €/kg
    3,36 €
  • Hikari Miso Soupe miso tofu instantanee, algues wakame 3 portions individuelles, 57,9g

    58g · 104,66 €/kg
    6,06 €
  • Ayam Nouilles de riz Le paquet de 200g

    200g · 13,70 €/kg
    2,74 €
  • Tanoshi Ramen boeuf, nouilles Japonaises precuites, en soupe ou sautees Le sachet de 360g

    360g · 14,56 €/kg
    5,24 €
  • Kikkoman Sauce soja sucree ideale pour riz, yakitori et salades Le flacon de 250ml

    250ml · 32,24 €/L
    8,06 €
  • Rummo Farfalle n°85 Le paquet de 500g

    500g · 5,98 €/kg
    2,99 €
  • Tanoshi Nouilles japonaises, saveur boeuf teppanyaki Le bol de 65g

    65g · 35,54 €/kg
    2,31 €
  • Ayam Pate de curry vert Thailande, sans gluten Le pot de 100g

    100g · 34,90 €/kg
    3,49 €
  • Panealba Stiratini gressins au romarin Le sachet de 250g

    250g · 18,44 €/kg
    4,61 €
  • De Cecco Fusilli n°34 Le paquet de 500g

    500g · 5,98 €/kg
    2,99 €
  • Tanoshi Vinaigre de riz, pour riz a sushis et assaisonnement Le flacon de 150ml

    150ml · 33,27 €/L
    4,99 €
  • Poco Loco Wraps au ble complet Le paquet de 4, 245g

    245g · 12,69 €/kg
    3,11 €
  • Tanoshi Nouilles japonaises, saveur poulet Shiitake Le bol de 65g

    65g · 38,31 €/kg
    2,49 €
  • Kara Lait de coco fluide La brique de 500ml

    500ml · 9,72 €/L
    4,86 €
  • Rummo Linguine n°13 Le paquet de 500g

    500g · 5,98 €/kg
    2,99 €
  • Tanoshi Ramen poulet teriyaki, nouilles Japonaises precuites, en soupe o u sautees Le paquet de 360g

    360g · 15,25 €/kg
    5,49 €
  • Suzi Wan Vermicelles de riz Le paquet de 250g

    250g · 13,44 €/kg
    3,36 €
  • Tanoshi Algues nori, feuilles d algues grillees, pour sushis et makis Le sachet de 17,5g

    18g · 235,56 €/kg
    4,24 €
  • Terra Argentea Vin rouge Malbec bio La bouteille de 75cl

    750ml · 13,17 €/L
    9,88 €
  • Nissin Nouilles japonaises avec sauce poulet Yakitori Soba Le bol de 89g

    89g · 46,18 €/kg
    4,11 €
  • Florelli Grissini artigianali aux multi graines Le sachet de 250g

    250g · 14,24 €/kg
    3,56 €
  • Taralli Taralli classique Le paquet de 250g

    250g · 15,44 €/kg
    3,86 €
  • Garofalo Elicoidale n°34 Le paquet de 500g

    500g · 7,88 €/kg
    3,94 €
  • Mamee Nouilles instantanees, saveur legumes Le sachet de 85g

    85g · 12,47 €/kg
    1,06 €
  • Poco Loco Tortillas corn, de maïs Le paquet de 8, 320 g

    320g · 9,72 €/kg
    3,11 €
  • Tanoshi Nouilles instantanées ble, saveur curry Le sachet de 85g

    85g · 14,59 €/kg
    1,24 €
  • Poco Loco Tortillas original Le paquet de 320g

    320g · 11,13 €/kg
    3,56 €
  • Riccadonna Processo La bouteille de 75cl

    750ml · 12,51 €/L
    9,38 €
  • Nissin Nouilles Japonaises sautees, Chili Le sachet de 111g

    111g · 22,43 €/kg
    2,49 €
  • Monoprix Gourmet Burrata coeur de creme fondant Le pot de 250 g net egoutte

    250g · 26,44 €/kg
    6,61 €
  • Tanoshi Sauce soja, reduite en sel - 40 % La bouteille de 200ml

    200ml · 25,95 €/L
    5,19 €
  • Kikkoman Sauce soja sucree Le flacon de 150ml

    150ml · 48,73 €/L
    7,31 €
  • Ayam Sriracha Sauce Piment Le flacon de 235ml

    300ml · 10,37 €/L
    3,11 €
  • Terre di Marca Prosecco Doc Treviso Extra Dry Millesimato Biologico La bouteille de 75cl

    750ml · 16,51 €/L
    12,38 €
  • Casa Azzurra Grana padano rape Le sachet de 100g

    100g · 30,60 €/kg
    3,06 €
  • Monoprix Lait de coco La brique de 200 ml

    200ml · 6,80 €/L
    1,36 €
  • Kara Lait de coco light La brique de 200ml

    200ml · 10,95 €/L
    2,19 €
  • Purato Vin Rouge Bio Nero Avola La bouteille de 75cl

    750ml · 14,84 €/L
    11,13 €
  • Monoprix Samossas aux legumes recette indienne sauce aigre-douce La boite de 6, 170g

    170g · 35,65 €/kg
    6,06 €
  • Tanoshi Sauce soja sucree Le flacon de 200ml

    200ml · 35,55 €/L
    7,11 €
  • Tanoshi Nouilles japonaises, saveur légumes et sauce soja Le bol de 65g

    65g · 37,54 €/kg
    2,44 €
  • Rummo Sauce pesto Rosso Le pot de 190 g

    190g · 24,95 €/kg
    4,74 €
  • Rummo Sauce pesto a la Genovese Le pot de 185 g

    190g · 24,95 €/kg
    4,74 €
  • Rummo Mezzi Rigaroni n°51 Le paquet de 500g

    500g · 5,98 €/kg
    2,99 €
  • Monoprix Gyoza aux legumes recette japonaise sauce soja, surgele La boîte de 8, 220g

    220g · 27,77 €/kg
    6,11 €
  • Taralli Taralli aux graines de fenouil Le paquet de 250g

    250g · 15,44 €/kg
    3,86 €
  • Tanoshi Japon Sauce soja Le flacon de 200ml

    200ml · 32,20 €/L
    6,44 €
  • Rummo Gnocchi Di Patate Le paquet de 500g

    500g · 8,12 €/kg
    4,06 €
  • Villani Chiffonnade de jambon cuit La barquette de 80g

    80g · 49,25 €/kg
    3,94 €
  • Villani Chiffonnade de jambon cru pastorello 12 mois La barquette de 80g

    80g · 66,38 €/kg
    5,31 €
  • SAN PELLEGRINO Boisson petillante clementine peche Le pack de 6x33cl

    1.98L · 3,53 €/L
    6,99 €
  • Kara Lait de coco bio La brique de 200ml

    200ml · 12,45 €/L
    2,49 €
  • Suzi Wan Nouilles aux oeufs La paquet de 333g

    333g · 12,34 €/kg
    4,11 €
  • S&B Pate de wasabi Le tube de 43g

    430g · 10,60 €/kg
    4,56 €
  • Nissin Nouilles japonaises boeuf 5 epices Le bol de 64g

    64g · 50,63 €/kg
    3,24 €
  • Rummo Sauce Rummo tomates et basilic Le pot de 340g

    340g · 11,35 €/kg
    3,86 €
  • Rummo Sauce bolognese Le pot de 340 g

    340g · 17,24 €/kg
    5,86 €
  • APEROL Apéritif Base pour Spritz 12,5% La bouteille de 1l

    1L · 22,99 €/L
    22,99 €
  • APEROL Apéritif Base pour Spritz 12,5% La bouteille de 70cl

    700ml · 26,34 €/L
    18,44 €
  • SAN PELLEGRINO Boissons Petillantes Limonata slim can Le pack de 6x33cl

    1.98L · 3,15 €/L
    6,24 €
  • MAISON DE COREE Kimchi Le pot de 160g

    160g · 29,31 €/kg
    4,69 €
  • Nongshim Ramen coreen, gout Kimchi La boite de 100g

    100g · 26,90 €/kg
    2,69 €
  • Nongshim Ramen coreen, gout hot&spicy La boite de 100g

    100g · 26,90 €/kg
    2,69 €
  • Campari Campari 70cl 25° La bouteille de 70cl

    700ml · 39,11 €/L
    27,38 €
  • JAJAJA Tortillas maïs a base de farine de maïs jaune Le sachet de 12 unites soit 210g

    210g · 21,95 €/kg
    4,61 €
  • Suzi Wan Sauce Soja allegee en Sel Le flacon de 143ml

    143ml · 22,31 €/L
    3,19 €
  • Suzi Wan Sauce Soja Le flacon de 250ml

    250ml · 19,76 €/L
    4,94 €
  • Suzi Wan Sauce Soja Le flacon de 143ml

    143ml · 22,66 €/L
    3,24 €
  • Suzi Wan Sauce Soja Sucree Le flacon de 143ml

    143ml · 21,75 €/L
    3,11 €
  • Rigoni di Asiago Nocciolata bianca pate a tartiner biologique Le pot de 250g

    250g · 22,76 €/kg
    5,69 €
  • RIGONI Nocciolata pâte a tartiner biologique Le pot de 250g

    250g · 19,44 €/kg
    4,86 €
  • RIGONI Pâte à Tartiner Nocciolata 650g Bio

    650g · 18,17 €/kg
    11,81 €
  • Florelli Gressins Torinesi au romarin Le paquet de 125g

    125g · 19,92 €/kg
    2,49 €
  • Maison de Coree Topokki authentique Le sachet de 163g

    163g · 24,91 €/kg
    4,06 €
  • Suzi Wan Nouilles precuit udon nature Les 2 paquets de 150g

    300g · 15,63 €/kg
    4,69 €
  • WAIWAI Nouilles instantanees, saveur poulet Les 3 paquets de 60g

    180g · 13,83 €/kg
    2,49 €
  • Monoprix Tortillas nature Le paquet de 150g

    150g · 8,27 €/kg
    1,24 €
  • Monoprix Tortillas chili Le paquet de 150g

    150g · 8,27 €/kg
    1,24 €
  • MONOPRIX 10 yakitori au poulet Le paquet de 250g

    250g · 36,76 €/kg
    9,19 €
  • MONOPRIX 8 gyoza aux crevettes Le paquet de 220g

    220g · 33,23 €/kg
    7,31 €
  • Doritos Chips sweet chilli pepper Le sachet de 160g

    160g · 22,25 €/kg
    3,56 €
  • Doritos Chips nature Le sachet de 160g

    160g · 22,25 €/kg
    3,56 €
  • Doritos Chips nacho cheese Le sachet de 160g

    160g · 22,25 €/kg
    3,56 €
  • Monoprix Gourmet Mascarpone Gorgonzola La boite de 150g

    150g · 24,93 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Sauce soja salee Le flacon de 125 ml

    125g · 16,88 €/kg
    2,11 €
  • Old El Paso 10 Wraps de ble nature format famililal Le paquet de 580g

    580g · 7,00 €/kg
    4,06 €
  • Voir Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​

Votre panier est vide

Cet établissement est actuellement fermé. Vous pourrez commander durant les heures d'ouverture.
Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Cartes cadeaux

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo