- Toutes les catégories
- Fruits
- Légumes
- Crèmerie & Oeufs
- Viandes & Poissons
- Charcuterie
- Boulangerie & Pâtisserie
- Yaourts & Desserts
- Fromages
- Traiteur & Repas Express
- Surgelés
- Petit Déjeuner
- Boissons Chaudes
- Biscuits & Gâteaux
- Chocolats & Bonbons
- Chips & Apéro
- Pâtes, Riz & Céréales
- Conserves & Soupes
- Huiles, Sauces & Epices
- Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
- Eaux
- Boissons, Sodas & Colas
- Apéritifs & Alcools
- Bières & Cidres
- Vins & Champagnes
- Hygiène & Beauté
- Parapharmacie
- Entretien & Nettoyage
- Animalerie
- Bébé
- Maison & Loisirs
Frais de livraison offerts
Dès 10 €. Réservé à la nouvelle clientèle. Frais applicables
Offres (51)
L'assurance de produits frais ou remboursés
Couverts par notre Promesse Fraîcheur
Monoprix Baguette Bio La baguette de 280 g
280g · 4,25 €/kg1,19 €Lustucru Lustucru gnocchi a poeler format XXL Le paquet de 720g
720g · 6,51 €/kg4,69 €Sodebo Sandwichs pain complet poulet roti mayo legere La barquette de 230g
230g · 13,30 €/kg3,06 €Materne Spécialité de pomm poire, sans sucres ajoutés Les 4 gourdes de 90g
360g · 10,25 €/kg3,69 €Danette Crème dessert Caramel Les 4 pots de 125g
500g · 4,72 €/kg2,36 €Vrai Yaourts nature au lait de brebis issus de l'agriculture biologique Les 2 pots de 125g
250g · 9,96 €/kg2,49 €Gerble Pain aux graines Le paquet de 200g
200g · 26,80 €/kg5,36 €Sodebo Sandwich pain de mie complet au jambon et a l emmental La barquette de 145g
145g · 16,83 €/kg2,44 €MONOP BIOLOGIQUE Oeuf bio frais La boîte de 10
6,24 €Monoprix Bio Pain d'épices pur miel prétranché bio Le paquet de 300 g
300g · 19,97 €/kg5,99 €Salakis Fromage de brebis reduit en sel -25% La boite de 180g
180g · 23,94 €/kg4,31 €Monoprix Gourmet Mpg yaourt grec 500g Le pot de 375 g
500g · 8,88 €/kg4,44 €Stoeffler Flammekueche l originale La tarte de 190g
190g · 16,79 €/kg3,19 €Delicemer Tartinable crabe Le pot de 120g
120g · 33,58 €/kg-15 %4,03 €4,74 €La Laitiere Yaourts au lait entier saveur vanille Les 8 pots de 12g
1kg · 4,99 €/kg4,99 €Monoprix Tartelettes chocolat saveur noisette Le paquet de 150g
150g · 12,40 €/kg1,86 €LA LAITIERE Riz au lait vanille Les 4 pots de 115g
460g · 5,85 €/kg2,69 €Monoprix Bio Galettes pur beurre bio La boîte de 20 - 125 g
125g · 13,52 €/kg1,69 €YABON Brassé façon skyr goût vanille120g
120g · 20,75 €/kg2,49 €Monoprix Escalope Cordon Bleu de poulet Le paquet de 2, 200g
200g · 14,30 €/kg2,86 €La Fournée Dorée Gâche tranchée aux pépites de chocolat Le paquet de 500g
500g · 10,88 €/kg5,44 €Monoprix Gourmet Paves de saumon La boîte de 240 g
240g · 57,25 €/kg13,74 €Pasquier Beignets a la pomme Le lot de 4, 300g
300g · 10,43 €/kg3,13 €Danone Cottage cheese Le pack de 2x180g
360g · 15,94 €/kg5,74 €Monoprix Gourmet Palmiers recette pur beurre, feuillete au croustillant intense Le paquet de 115g
115g · 21,65 €/kg2,49 €Monoprix Gourmet Escargots de Bourgogne recette a la bourguignonne La boite de 12, 89g
89g · 89,78 €/kg7,99 €Citterio Bresaola 70g taglio fresco La barquette de 70g
70g · 88,43 €/kg6,19 €Monoprix Baguette jambon emmental 250g
250g · 19,44 €/kg4,86 €Schär Pain Maestro Classic Sans Gluten Le pain de 11 tranches - 300 g
300g · 20,63 €/kg6,19 €Entremont Comte AOP Le paquet de 200g
200g · 24,70 €/kg4,94 €La Cuisine d'Océane Poulet tikka & riz Basmati L'assiette de 300g
300g · 16,63 €/kg4,99 €Monoprix Lardons fumés qualité supérieure La barquette de 200 g
200g · 10,55 €/kg2,11 €Herta Jambon Le Bon Paris à l étouffée, conservation sans nitrite Les 4 tranches
140g · 25,79 €/kg3,61 €Grand Fermage Beurre demi-sel, aux cristaux de sel de mer de Noirmoutier La plaquette de 250g
250g · 17,24 €/kg4,31 €Lustucru Gnocchi a poeler Le paquet de 325g
325g · 8,03 €/kg2,61 €
Des prix revus pour vous
Lu Biscuits soufflés et enrobés de chocolat au lait Le paquet de 90g
90g · 25,67 €/kg2,31 €Knorr Origan, basilic, romarin, assaisonnement déshydraté, Plein Sud La boîte de 60g
60g · 41,50 €/kg2,49 €Lotus Biscuits chocolat noir Le paquet de 225g
225g · 15,29 €/kg3,44 €Monoprix Gourmet Biscuits à la cuillère aux oeufs frais La boîte de 15 biscuits, 150 g
150g · 27,40 €/kg4,11 €MICHOCO Bonbons Mi-Cho-Ko, caramels enrobés de chocolat noir Le sachet de 280g
280g · 15,39 €/kg4,31 €Knorr Bouillon de poule Les 15 tablettes de 10g
150g · 14,60 €/kg2,19 €Lu Gaufrettes fourrees aux framboises Le paquet de 170g
170g · 18,00 €/kg3,06 €Monoprix Gourmet Chocolat noir Origine Madagascar, acidulé & fruits rouges, 70% de cacao La tablette de 100g
100g · 49,40 €/kg4,94 €Bonne Maman Galettes au beurre frais Les 6 sachets de 2, 170g
170g · 17,29 €/kg2,94 €Monoprix Gourmet Crêpes dentelle au chocolat au lait Le paquet de 20 - 100 g
100g · 30,60 €/kg3,06 €Lu Petits palmiers recette feuilletée caramélisée Le paquet de 100g
100g · 14,40 €/kg1,44 €Lu Véritable petit beurre "pocket" La boîte de 12 x 3, 300g
300g · 9,80 €/kg2,94 €Alter Eco Chocolat noir Equateur, floral et boisé 70% La tablette de 100g
100g · 45,60 €/kg4,56 €Haribo Bonbons Happy'Life Le sachet de 275g
275g · 9,49 €/kg2,61 €Côte d'Or Chocolat noir fourré praliné La tablette de 200g
200g · 28,70 €/kg5,74 €Monoprix Gourmet Chocolat noir a la pointe de fleur de sel La tablette de 100 g
100g · 22,40 €/kg2,24 €Côte d'Or Chocolat noir à croquer Les 3 tablettes de 100g
300g · 20,37 €/kg6,11 €Milka Gaufrettes enrobees de chocolat au lait et fourrees,gout chocolat Les 6 sachets, 180g
180g · 21,44 €/kg3,86 €Chupa Chups Mini sucettes Chupa Chups aux goûts assortis Le sachet de 30, 180g
180g · 19,78 €/kg3,56 €Ducros Cannelle moulue, opercule fraîcheur Le flacon de 39g
39g · 57,44 €/kg2,24 €
Foire aux Vins 🍷
Domaine Fiumicicoli Vin rose bio Corse Sartene AOP La bouteille de 75cl
750ml · 21,51 €/L16,13 €Gobillard & Fils Champagne AOP, Blanc de Blancs La bouteille de 75cl
750ml · 43,17 €/L32,38 €Chateau Sainte Marie Vin blanc sec Entre Deux Mers AOC La bouteille de 75cl
750ml · 10,67 €/L8,00 €Paul Louis Martin Champagne Extra Brut Grand Cru La bouteille de 75cl
750ml · 54,17 €/L40,63 €Louis Bouillot Cremant de Bourgogne Brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · 19,17 €/L14,38 €Louis Bouillot Cremant de Bourgogne rose brut Perle D Aurore La bouteille de 75cl
750ml · 19,17 €/L14,38 €Moulin a Vent Vin rouge Les Terrasses du Chateau AOP La bouteille de 75cl
750ml · 24,17 €/L18,13 €Devaux Champagne Rose Oeil de Perdrix La bouteille de 75cl
750ml · 46,51 €/L34,88 €Ayala Champagne brut majeur AOP La bouteille de 75cl
750ml · 64,84 €/L48,63 €Deutz Champagne extra brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · 91,51 €/L68,63 €Devaux Champagne Brut Blanc de Noirs AOP La bouteille de 75cl
750ml · 46,51 €/L34,88 €Chateau La Sauvageonne Vin rouge Cuvee Pica Broca Terrasses du Larzac La bouteille de 75cl
750ml · 19,84 €/L14,88 €Pierre Maiziere Vin rouge Gevrey Chambertin AOP La bouteille de 75cl
750ml · 51,51 €/L38,63 €Langlois-Chateau Cremant de Loire Brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · 17,67 €/L13,25 €Devaux Champagne Augusta Brut La bouteille de 75cl
750ml · 46,51 €/L34,88 €Dauvergne & Ranvier Vin rouge bio Cotes du Rhone AOP La bouteille de 75cl
750ml · 9,84 €/L7,38 €Taittinger Champagne brut La bouteille de 75cl
750ml · 78,51 €/L58,88 €Terra Argentea Vin rouge Malbec bio La bouteille de 75cl
750ml · 13,17 €/L9,88 €Vallee des Reines Vin rose Cabernet d Anjou La bouteille de 75cl
750ml · 8,17 €/L6,13 €Famille Amirault-Grosbois Vin rouge bio Les Silices Saint-Nicolas de Bourgueil La bouteille de 75cl
750ml · 20,17 €/L15,13 €
Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
Evian Eau minerale naturelle La bouteille de 1L
1L · 2,49 €/L2,49 €Monoprix Mini saucissons secs nature Le sachet de 75 g
75g · 27,47 €/kg2,06 €Monoprix Bio Emincés de volaille aux lentilles cuisinées La barquette micro-ondable de 300g
300g · 23,70 €/kg7,11 €Oasis Boisson pomme cassis framboise La bouteille de 50cL
500ml · 5,22 €/L2,61 €Coca Cola Soda sans sucres La bouteille de 50cl
500ml · 4,12 €/L2,06 €Justin Bridou Petit bâton de berger format apéritif Le sachet de 160g
160g · 32,44 €/kg5,19 €Tyrells Chips de pommes de terre, sel & vinaigre de cidre Tyrells Le sachet de 40g
40g · 31,00 €/kg1,24 €Schweppes Soda saveur agrumes La bouteille de 50cL
500ml · 4,98 €/L2,49 €Volvic Eau aromatisee citron La bouteille de 50cl
500ml · 4,48 €/L2,24 €Monoprix Salade fusilli, tomates, feta, olives, roquette 270 g
270g · 26,33 €/kg7,11 €Volvic Eau aromatisee juicy fraise La bouteille de 50cl
500ml · 4,48 €/L2,24 €Monoprix Wrap saumon fume concombre 210 g
210g · 27,90 €/kg5,86 €Oasis Boisson aux fruits tropical La bouteille de 50cl
500ml · 5,22 €/L2,61 €Evian Eau Minerale Naturelle Prestige La bouteille de 50cL
500ml · 3,88 €/L1,94 €Tyrrell's Chips de pommes de terre, salées au sel de mer Tyrrell s 40g
40g · 31,00 €/kg1,24 €Coca Cola Coca-Cola Original La bouteille de 50cL
500ml · 4,38 €/L2,19 €Justin Bridou Petits bâtons de berger nature Le sachet de 100g
100g · 34,90 €/kg3,49 €San Pellegrino Eau minerale gazeuse naturelle La bouteille de 50cl
500ml · 4,72 €/L2,36 €Monoprix Wrap poulet Caesar Le paquet de 180 g
180g · 29,78 €/kg5,36 €Lipton The glace saveur peche La bouteille de 50cl
500ml · 4,98 €/L2,49 €
Les marques Monoprix ❤️
Monoprix Chocolat au lait aux noisettes entières, Max Havelaar La tablette de 200g
200g · 18,05 €/kg3,61 €Monoprix Noix de cajou croquantes grillées et salées Le sachet de 125g
125g · 25,44 €/kg-15 %3,18 €3,74 €Monoprix Fromage blanc 2,8% MG Le pot de 1 kg
1kg · 3,44 €/kg3,44 €Monoprix Crackers croustillants goût cacahuète Le sachet de 90g
90g · 12,33 €/kg1,11 €Monoprix Cookies nougatine aux pépites de chocolat Le paquet de 200 g
200g · 10,55 €/kg2,11 €Monoprix Fromage de chèvre Sainte Maure Le fromage de 200 g
200g · 13,70 €/kg2,74 €Monoprix 50 serviettes en papier unies, 33x33cm Le lot
3,74 €Monoprix Petits pains grillés au blé complet Le sachet de 225 g
225g · 8,27 €/kg1,86 €Monoprix Bio Pistaches grillées et salées bio Le sachet de 100 g
100g · 60,60 €/kg6,06 €Monoprix Pâte feuilletée prête à dérouler Le paquet de 230 g
230g · 4,83 €/kg1,11 €Monoprix Gourmet Ratatouille Le bocal de 520 g
520g · 13,67 €/kg7,11 €Monoprix Guacamole Le pot de 175 g
175g · 20,63 €/kg3,61 €Monoprix Comté râpé AOP Le sachet de 140 g
140g · 25,79 €/kg3,61 €Monoprix Jus multifruits à base de jus concentré et de purées La brique de 1 l
1L · 1,51 €/L1,51 €Monoprix Maison 50 serviettes en papier unies, 33x33cm Le lot
3,74 €Monoprix Bio Sirop d'agave bio La bouteille de 250 ml
250g · 14,96 €/kg3,74 €Monoprix Bio Sucre en morceaux blond pure canne La boîte de 500 g
500g · 9,22 €/kg4,61 €Monoprix Bio Chocolat noir dégustation 74% cacao, bio La tablette de 100 g
100g · 26,90 €/kg2,69 €Monoprix Pommes rissolees La boite de 450 g
450g · 4,42 €/kg1,99 €Monoprix Petits beurre tablette chocolat au lait Le paquet de 150 g
150g · 14,93 €/kg2,24 €
Les petits prix 👌
Monoprix Pâte feuilletée prête à dérouler Le paquet de 230 g
230g · 4,83 €/kg1,11 €Monoprix Ratatouille provençale La boîte de 375 g
375g · 2,96 €/kg1,11 €Monoprix Crème fraîche entière épaisse 30% MG Le pot de 50cl
500ml · 5,22 €/L2,61 €Monoprix Galettes bretonnes pur beurre Le paquet de 125g
125g · 9,52 €/kg1,19 €Monoprix Emmental français râpé Le sachet de 100g
100g · 11,90 €/kg1,19 €Monoprix Cacahuètes classiques grillées salées Le paquet de 250 g
250g · 6,24 €/kg1,56 €Monoprix Beurre demi-sel La plaquette de 250 g
250g · 10,36 €/kg-20 %2,59 €3,24 €Monoprix Papier toilette double épaisseur Les 6 rouleaux
2,49 €Monoprix Chair de tomates La boîte de 400g
400g · 2,98 €/kg-20 %1,19 €1,49 €Monoprix Eponges végétales grattantes multi usages absorbantes Le paquet de 3
1,86 €Monoprix Lait demi-ecreme sterilise UHT La bouteille de 1l
1L · 1,49 €/L1,49 €Monoprix The Royal Ceylan La boite de 25 sachets - 50 g
50g · 64,80 €/kg3,24 €Monoprix Camembert Le fromage de 250 g
250g · 8,24 €/kg2,06 €Monoprix Biscottes aux 6 céréales La boîte de 36 - 300 g
300g · 6,20 €/kg1,86 €Monoprix Lessive gel main lavage express sans frotter Le tube de 250 ml
250ml · 8,44 €/L2,11 €Monoprix Couscous grain fin 5 minutes La boîte de 500g
500g · 2,62 €/kg1,31 €Monoprix Poires Williams au sirop leger La boîte de 225 g net egoutte
412g · 4,51 €/kg1,86 €Monoprix Confiture abricots réduit en sucres Le bocal de 340 g
340g · 6,06 €/kg2,06 €Monoprix Crème fluide légère 12% MG Les 3 briques de 20 cl
600ml · 4,35 €/L2,61 €Monoprix Miettes de thon à l'huile de tournesol La boîte de 104 g net égoutté
160g · 12,13 €/kg1,94 €
Cuisine du monde 🌍
Old El Paso Sauce douce aux tomates et poivrons Le pot de 226g
226g · 17,08 €/kg3,86 €San Pellegrino Eau minerale naturelle gazeuse Les 6 bouteilles de 50cl
3L · 1,70 €/L5,11 €AYAM Huile de sesame Le flacon de 210ml
210ml · 31,24 €/L6,56 €Mulino Bianco Baiocchi, biscuits fourres a la creme aux noisettes et cacao Les 6 sachets de 6, 336g
336g · 12,47 €/kg4,19 €Mulino Bianco Baiocchi, biscuits fourres aux noisettes et cacao Le paquet de 260g
260g · 14,85 €/kg3,86 €Kikkoman Sauce soja Le flacon de 150ml
150ml · 44,60 €/L6,69 €Panealba Stiratini gressins a l huile d olive Le sachet de 250g
250g · 18,44 €/kg4,61 €Old El Paso Tortilla Chips Saveur Fajita Le sachet de 185g
185g · 19,95 €/kg3,69 €Old El Paso Melange d epices fajitas Le sachet de 30g
30g · 77,00 €/kg2,31 €Monoprix Nouilles de ble et sarrasin Le sachet de 300 g
300g · 10,20 €/kg3,06 €Old El Paso Tortilla Chips Saveur Chili Le sachet de 185g
185g · 19,95 €/kg3,69 €Old El Paso Sauce a cuisiner pour fajitas Le pot de 395g
395g · 9,77 €/kg3,86 €Old El Paso Wraps au ble complet La boîte de 6, 350g
350g · 12,31 €/kg4,31 €Lavazza Cafe moulu Espresso Italiano 100% Arabica (intensite 5) Le lot de 2x250g
500g · 27,12 €/kg13,56 €Monoprix Gourmet Mozzarella Di Bufala Campana petit format AOP Le sachet de 150 g net egoutte
150g · 21,60 €/kg-15 %3,24 €3,81 €Old El Paso Sauce Salsa dip douce Le pot de 312 g
312g · 14,23 €/kg4,44 €Old El Paso Kit Fajitas Extra Doux Le boite de 478g
478g · 17,91 €/kg8,56 €Doritos Sauce doritos salsa douce Le pot de 280g
280g · 16,29 €/kg4,56 €Kikkoman Sauce Teriyaki, marinade & sauce La bouteille de 250ml
250ml · 30,44 €/L7,61 €Old El Paso Kit Fajitas Tomates et Poivrons La boîte de 500g
505g · 15,72 €/kg7,94 €
Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱
Bjorg Pepites croustillantes de cereales au chocolat noir, bio Le paquet de 500g
500g · 10,48 €/kg5,24 €Gayelord Hauser Pâtes de fruits Les 5 barres, 125g
125g · 39,92 €/kg4,99 €Gerblé Cake fourré à la fraise, sans gluten Le paquet de 6, 210g
210g · 33,86 €/kg7,11 €Gerblé Biscuit lait chocolat, au germe de blé Le paquet de 230g
230g · 12,22 €/kg2,81 €Gerlinéa Biscuits de régime hyperprotéinés, saveur citron vanille Le paquet de 24, 156g
156g · 23,97 €/kg3,74 €Bjorg Galettes extra fines de maïs, sans gluten, bio Le paquet de 130g
130g · 17,23 €/kg2,24 €Seeberger Amandes decortiquees Sans sel ajoute Le sachet de 500g
500g · 33,88 €/kg16,94 €Monoprix Bio Galettes de maïs bio Le paquet de 115 g
100g · 21,90 €/kg2,19 €Seeberger Amandes décortiquées Le sachet de 200g
200g · 38,70 €/kg7,74 €Ebly Blé, cuisson 10 minutes La boîte de 500g
500g · 6,22 €/kg3,11 €Gerblé Biscuit soja orange, riche en germe de blé Le paquet de 280g
280g · 9,79 €/kg2,74 €Gerblé Levure diététique en paillettes La boîte de 150g
150g · 26,27 €/kg3,94 €Bjorg Boisson soja, douceur et calcium, bio La brique de 1L
1L · 2,24 €/L2,24 €Monoprix Bio Galettes lentilles corail Le paquet de 100g
100g · 35,60 €/kg3,56 €Wasa Tartine croustillante leger Le paquet de 270g
270g · 9,04 €/kg2,44 €Bjorg Lait d'amande intense, bio La brique de 1L
1L · 4,69 €/L4,69 €Bjorg Galettes riz complet, sans gluten, bio Le paquet de 130g
130g · 16,85 €/kg2,19 €Gerblé Goûter aux pépites de chocolat Le paquet de 250g
250g · 11,76 €/kg2,94 €Bjorg Muesli sans sucres ajoutés, bio Le paquet de 375g
375g · 8,96 €/kg3,36 €Tipiak Graine couscous moyen, savoureuse et légère, prêt en 4 minutes La boîte de 1kg
1kg · 3,36 €/kg3,36 €