Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo
  • Offres
    Offres
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs
  • Monoprix Taboule a l huile d olive (6,4%) La barquette de 200 g

    200g · 18,70 €/kg
    3,74 €
  • Evian Eau minerale naturelle La bouteille de 1L

    1L · 2,49 €/L
    2,49 €
  • Bonneval Eau minerale naturelle La bouteille de 50cL

    500ml · 3,26 €/L
    1,63 €
  • Monoprix Bio Carottes râpées vinaigrette citronnée bio La barquette de 200 g

    200g · 11,10 €/kg
    -15 %
    2,22 €2,61 €
  • Monoprix Graines de chia framboise - Le Dessert Le pot de 120 g

    120g · 31,17 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Bio Taboulé oriental légumes et raisins sec bio La barquette de 200 g

    200g · 11,95 €/kg
    -15 %
    2,39 €2,81 €
  • Monoprix Bio Emincés de volaille aux lentilles cuisinées La barquette micro-ondable de 300g

    300g · 23,70 €/kg
    7,11 €
  • Oasis Boisson pomme cassis framboise La bouteille de 50cL

    500ml · 5,22 €/L
    2,61 €
  • Pulco Boisson citronnade La bouteille de 50cL

    500ml · 4,98 €/L
    2,49 €
  • Coca Cola Soda sans sucres La bouteille de 50cl

    500ml · 4,12 €/L
    2,06 €
  • Tyrells Chips de pommes de terre, sel & vinaigre de cidre Tyrells Le sachet de 40g

    40g · 31,00 €/kg
    1,24 €
  • Monoprix Noix de coco La barquette de 120 g

    120g · 24,92 €/kg
    2,99 €
  • Monoprix Ananas en tranches La barquette de 350 g

    350g · 11,74 €/kg
    4,11 €
  • Monoprix Sandwich thon crudites La barquette de 2 - 145 g

    145g · 15,45 €/kg
    2,24 €
  • Schweppes Soda saveur agrumes La bouteille de 50cL

    500ml · 4,98 €/L
    2,49 €
  • Volvic Eau aromatisee citron La bouteille de 50cl

    500ml · 4,48 €/L
    2,24 €
  • Monoprix Salade fusilli, tomates, feta, olives, roquette 270 g

    270g · 26,33 €/kg
    7,11 €
  • Monoprix Sandwich jambon emmental La barquette de 145 g

    145g · 14,55 €/kg
    2,11 €
  • Volvic Eau aromatisee juicy fraise La bouteille de 50cl

    500ml · 4,48 €/L
    2,24 €
  • Monoprix Wrap saumon fume concombre 210 g

    210g · 27,90 €/kg
    5,86 €
  • Tyrrell's Chips de pommes de terre assaisonnées au cheddar Tyrrells 40 g

    40g · 31,00 €/kg
    1,24 €
  • Oasis Boisson aux fruits tropical La bouteille de 50cl

    500ml · 5,22 €/L
    2,61 €
  • Orangina Orangina La bouteille de 50cl

    500ml · 5,48 €/L
    2,74 €
  • Evian Eau Minerale Naturelle Prestige La bouteille de 50cL

    500ml · 3,88 €/L
    1,94 €
  • Monoprix Ananas mangue La barquette de 250 g

    250g · 18,24 €/kg
    4,56 €
  • Monoprix Mangue La barquette de 200 g

    200g · 19,70 €/kg
    3,94 €
  • Tyrrell's Chips de pommes de terre, salées au sel de mer Tyrrell s 40g

    40g · 31,00 €/kg
    1,24 €
  • Monoprix Grenade La barquette de 120 g

    120g · 23,83 €/kg
    2,86 €
  • Monoprix Ananas cueilli a maturite Le pot de 200 g

    160g · 23,38 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Ananas papaye mangue La barquette de 350 g

    350g · 15,89 €/kg
    5,56 €
  • Coca Cola Coca-Cola Original La bouteille de 50cL

    500ml · 4,38 €/L
    2,19 €
  • Justin Bridou Petits bâtons de berger nature Le sachet de 100g

    100g · 34,90 €/kg
    3,49 €
  • Monoprix salade lentilles oeuf poche carottes La barquette de 200 g

    200g · 21,80 €/kg
    4,36 €
  • San Pellegrino Eau minerale gazeuse naturelle La bouteille de 50cl

    500ml · 4,72 €/L
    2,36 €
  • Auvernou Saucisson sec - Le Mini Pocket Le paquet de 3 - 30 g

    30g · 46,00 €/kg
    1,38 €
  • Monoprix Wrap poulet Caesar Le paquet de 180 g

    180g · 29,78 €/kg
    5,36 €
  • Lipton The glace saveur peche La bouteille de 50cl

    500ml · 4,98 €/L
    2,49 €
  • Monoprix Noix de coco cueillie a maturite Le pot de 100 g

    100g · 34,40 €/kg
    3,44 €
  • Monoprix Carottes râpees touche d agrumes graines de courge bio Le pot de 155 g

    155g · 24,13 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Cookie au chocolat noir L'unite, 75 g

    75g · 34,80 €/kg
    2,61 €
  • Justin Bridou Mini bâton berger nature Le sachet de 100g

    100g · 37,40 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Mangue cueillie a maturite Le pot de 200 g

    170g · 24,94 €/kg
    4,24 €
  • Monoprix Mini penne à la tomates, mozzarella et sauce au basilic La barquette de 180g

    180g · 18,67 €/kg
    3,36 €
  • Auvernou Saucisson sec pur porc Le sachet de 100g

    100g · 44,90 €/kg
    4,49 €
  • Saint Agaune Saucisson en tranche nature Le paquet de 70g

    70g · 76,57 €/kg
    5,36 €
  • Auvernou Mini sticks saucisson sec chèvre piment d Espelette Le paquet de 10, 100 g

    100g · 49,90 €/kg
    4,99 €
  • Monoprix Buddha Bowl Patates douces, Lentilles, Carottes, Houmous La barquette de 355 g

    355g · 21,10 €/kg
    7,49 €
  • Doritos Chips Tortilla Gout Sweet Chili Pepper Le sachet de 44g

    40g · 31,00 €/kg
    1,24 €
  • Monoprix Salade caesar, poulet, grana padano 255 g

    255g · 29,37 €/kg
    7,49 €
  • Monoprix Cookie caramel au beurre et pointe de sel L'unite, 75 g

    75g · 34,80 €/kg
    2,61 €
  • Lipton Boisson the vert glace saveur citron menthe La bouteille de 500ml

    500g · 4,98 €/kg
    2,49 €
  • Monoprix Cookie au chocolat au lait L'unite, 75 g

    75g · 34,80 €/kg
    2,61 €
  • Monoprix Jus d'orange - Le Jus La bouteille de 250 ml

    250ml · 9,96 €/L
    2,49 €
  • Monoprix Boisson pomme, mangue epinard graines de chia La bouteille de 250 ml

    250ml · 11,24 €/L
    2,81 €
  • Lay's Chips Saveur Poulet Le sachet de 45g

    45g · 27,56 €/kg
    1,24 €
  • Monoprix Salade jambon sec, mozzarella farfalle basilic 265 g

    265g · 28,26 €/kg
    7,49 €
  • Lay's Chips Recette a l Ancienne Nature Le sachet de 45g

    45g · 27,56 €/kg
    1,24 €
  • Lay's Chips Barbecue Le sachet de 45g

    45g · 27,56 €/kg
    1,24 €
  • Hafner Part de tarte aux pommes La part de 140g

    140g · 25,93 €/kg
    3,63 €
  • Lay's Chips Nature Le sachet de 45g

    45g · 27,56 €/kg
    1,24 €
  • Monoprix Creme parfum fleur d oranger pistache - Le Dessert Le pot de 120 g

    120g · 31,17 €/kg
    3,74 €
  • DAILY MONOP Perle de chia dessertauxpommes mangue passion Le pot de 120g

    120g · 31,17 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Mini saucissons secs aux noix Le sachet de 75 g

    75g · 27,47 €/kg
    2,06 €
  • PERRIER Eau minerale gazeuse naturelle La bouteille de 50cL

    500ml · 4,72 €/L
    2,36 €
  • Starbucks Frappuccino La bouteille de 250ml

    250ml · 15,44 €/L
    3,86 €
  • Monoprix Perles de tapioca lait de coco - Le Dessert Le pot de 120 g

    120g · 31,17 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Ananas, melon, mangue - Le Jus La bouteille de 250 ml

    250ml · 11,24 €/L
    2,81 €
  • Patisseries d hubert Caneles de bordeaux 60gx6

    360g · 17,03 €/kg
    6,13 €
  • Patisseries d hubert Caneles de bordeaux 15gx12

    180g · 27,11 €/kg
    4,88 €
  • Monoprix Mini penne poulet & tomates sauce Caesar La barquette de 180 g

    180g · 22,17 €/kg
    3,99 €
  • Monoprix Sticks saucissons secs nature Le sachet de 100 g

    100g · 34,90 €/kg
    3,49 €
  • Monoprix Tagliatelle au saumon et pesto La barquette de 300 g

    300g · 24,97 €/kg
    7,49 €
  • DAILY MONOP Boisson pomme avocat coco 25cl La bouteille de 25cl

    250ml · 11,24 €/L
    2,81 €
  • Monoprix Baguette jambon emmental 250g

    250g · 19,44 €/kg
    4,86 €
  • Ucha Ucha kombucha gingembre energy La bouteille de 35cl

    350ml · 9,66 €/L
    3,38 €
  • Monoprix Wrap poulet curry 225g

    225g · 26,04 €/kg
    5,86 €
  • Monoprix Pad thai poulet La portion de 330g

    330g · 20,79 €/kg
    6,86 €
  • VITTEL Eau minerale naturelle La bouteille de 50cL

    500ml · 3,48 €/L
    1,74 €
  • Monoprix Sandwich club mozzarella tomate sucrine basilic 156g

    155g · 28,13 €/kg
    4,36 €
  • Monoprix Poulet tandoori riz thai La portion de 300g

    300g · 22,87 €/kg
    6,86 €
  • Monoprix Poulet tikka massala riz thai La portion de 300g

    300g · 22,87 €/kg
    6,86 €
  • Monoprix Sandwich club saumon fume, fromage frais, fines herbes 170g

    170g · 36,71 €/kg
    6,24 €
  • VITAMINWELL Vitamin well boost - saveur myrtille/framboise - boisson riche en vitamines et mineraux

    500ml · 7,48 €/L
    3,74 €
  • Monoprix Pain spécial garni de jambon cuit fume et de beurre 85g

    850g · 4,40 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Pain special garni de saumon fume et de fromage frais aux fines herbes L'unité de 100g

    100g · 43,60 €/kg
    4,36 €
  • Monoprix Tiramisu Le pot de 80g

    80g · 35,75 €/kg
    2,86 €
  • Monoprix Baguette poulet, crudites, mayonnaise La baguette de 230g

    230g · 21,13 €/kg
    4,86 €
  • Monoprix Sandwich club oeuf bacon 175g

    175g · 33,49 €/kg
    5,86 €
  • Monoprix Baguette poulet, curry, crudites 230g

    230g · 21,13 €/kg
    4,86 €
  • Monoprix Sandwich club jambon emmental crudit{s 180g

    180g · 27,72 €/kg
    4,99 €
  • Monoprix  Buddha bowl falafel, chou fleur curry, houmous, cranberry sechee La salade de 285g

    285g · 26,28 €/kg
    7,49 €
  • Pringles Pringles sour cream Le sachet de 40g

    40g · 42,25 €/kg
    1,69 €
  • Monoprix  Salade XL fusilli thon tomate mozzarella roquette Le salade de 400 g

    400g · 20,28 €/kg
    8,11 €
  • Monoprix Jus de fruits rouge La bouteille de 25cl

    250ml · 11,24 €/L
    2,81 €
  • Monoprix Radis Le sachet de 200 g

    200g · 14,95 €/kg
    2,99 €
  • Monoprix Baby carottes Le sachet de 250 g

    250g · 8,76 €/kg
    -20 %
    2,19 €2,74 €
  • Monoprix  Citronnade 25cl

    250ml · 9,96 €/L
    2,49 €
  • Sonigiri Sonigiri, onigiri saumon fromage frais yuzu L'unite

    135g · 32,89 €/kg
    4,44 €
  • Monoprix Soupe Gaspacho La bouteille de 33cl

    330ml · 7,55 €/L
    2,49 €
  • Perrier Maison perrier forever boisson gazeuse aromatisee citron La bouteille de 50cL

    500ml · 4,48 €/L
    2,24 €
  • Pepsi Pepsi zero sucres La bouteille de 50cL

    500ml · 3,98 €/L
    1,99 €
  • Igiri Sonigiri, onigiri poulet teriyaki L'unite

    135g · 32,89 €/kg
    4,44 €
  • MODERATO x Monoprix Vin rouge sans alcool La bouteille de 25cl

    250ml · 12,44 €/L
    3,11 €
  • TRUE FRUITS True fruits yellow 25 cl

    250ml · 14,96 €/L
    3,74 €
  • TRUE FRUITS True fruits pink 25 cl

    250ml · 14,96 €/L
    3,74 €
  • Monoprix Gourmet 6 Macarons classiques 72g

    72g · 78,19 €/kg
    5,63 €
  • Monoprix Gourmet 12 Macarons 144g

    144g · 65,14 €/kg
    9,38 €
  • UCHA Ucha kombucha ananas 35 cl

    350ml · 9,66 €/L
    3,38 €
  • Monoprix Sandwich Thon olives noires ble complet La boite de 150g

    150g · 31,27 €/kg
    4,69 €
  • Monoprix Jus pomme gingembre citron La bouteille de 125 ml

    125ml · 15,92 €/L
    1,99 €
  • Monoprix Jus fraise, gingembre citron vert La bouteille de 125 ml

    125ml · 15,92 €/L
    1,99 €
  • Daily Monop Smoothie mangue passion La bouteille de 250mL

    250ml · 11,24 €/L
    2,81 €
  • Sonigiri Onigiri saumon et sa sauce teriyaki L'unite

    135g · 32,89 €/kg
    4,44 €
  • OATLY Cappuccino glacé barista 235ml

    235ml · 13,79 €/L
    3,24 €
  • Powerade zero ice 50 cl

    500ml · 4,22 €/L
    2,11 €
  • Lipton Lipton ice tea saveur framboise 500 ml

    500ml · 4,98 €/L
    2,49 €
  • Autre Marque Pop s ice tea fruit du dragon 33cl

    330ml · 6,24 €/L
    2,06 €
  • Pops Ice tea peche 33 cl

    330ml · 6,24 €/L
    2,06 €
  • Monoprix Jus pomme poire framboise 25cl

    250ml · 11,24 €/L
    2,81 €
  • Monoprix Smoothie Fraise 25cl

    250ml · 11,24 €/L
    2,81 €
  • Monster energy lando norris zero sugar boite 50 cl

    500ml · 5,72 €/L
    2,86 €
  • Monoprix Salade proteinee, penne complete, poulet, oeuf, edamame, pois chiche, cumin 330g

    330g · 22,70 €/kg
    7,49 €
  • Monoprix Risotto asperge verte, orge, petit pois, comt{ 300g

    300g · 22,87 €/kg
    6,86 €
  • Pepsi Pepsi soda au cola classique saveur cerise 50cl

    500ml · 4,12 €/L
    2,06 €
  • CIAO KOMBUCHA Ciao kombucha saveur pasteque

    330ml · 11,33 €/L
    3,74 €
  • CIAO Kombucha saveur mangue passion 33 cl

    330ml · 11,33 €/L
    3,74 €
  • Monoprix Yaourt brass{ nature 140g

    140g · 13,29 €/kg
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy pêche blanche 250 ml

    250ml · 7,44 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy pomme rhubarbe 250 ml

    250ml · 7,44 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy double litchi 250 ml

    250ml · 7,44 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy citron vert noix de coco 250 ml

    260ml · 7,15 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy abricot framboise 250 ml

    260ml · 7,15 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy kiwi concombre 250 ml

    250ml · 7,44 €/L
    1,86 €
  • Monoprix Sandwich Pain Cereales Saumon fume creme ciboulette Les deux clubs

    160g · 33,50 €/kg
    5,36 €
  • Voir Les marques Monoprix ❤️​

Votre panier est vide

Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Cartes cadeaux

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo