Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo

Juicehouse 60

Antillais
Ouvre à 12:00
  • À propos de Juicehouse 60

    Bienvenue chez Juice house 60 ! 🌴 🌎Voyagez au cœur des Caraïbes avec nos spécialités fait maison : Bokits croustillants🥙, plats créoles généreux🍲, salade coloré 🥗et des jus de fruits frais🥤. Un cuisine authentique pour régaler vos papilles.😁
    ... En savoir plus

1 acheté = 1 offert

Commandez 2 plats identiques pour le prix d'un – Voir conditions

  • Bami

    De délicieux spaghettis sautés dans une sauce soja parfumée, accompagnés de poulet fricassée tendre et savoureux, haricot vert et de banane plantain frit.
    15,00 €
    1 acheté = 1 offert

Apéritifs 🥟

  • Accras 7pcs

    Nos accras de morue sont préparés avec soin à partir d’ingrédients de qualité : morue, farine de blé, ail, oignon, persil, ciboulette, poivrons, épices et aromates.
    4,00 €
    6
  • Egg ball 3 pcs

    Actuellement indisponible
    7,00 €
  • Crevette crispy 3pcs

    Actuellement indisponible
    9,00 €
  • Pâté au fromage 1pcs

    Actuellement indisponible
    3,00 €
  • Pâté au fromage 3pcs

    Actuellement indisponible
    7,00 €
  • Pâté à l'ananas 1pcs

    Actuellement indisponible
    3,00 €
  • Pâté à l'ananas 3 pcs

    Actuellement indisponible
    7,00 €
  • Pâté à la viande hachée 1 pcs

    Actuellement indisponible
    3,00 €
  • Pâté à la viande hachée 3 pcs

    Actuellement indisponible
    5,00 €

Entrées 🥗

  • Pikliz

    Le Pikliz est une salade traditionnelle haïtienne composée de légumes finement émincés et marinés dans un assaisonnement relevé. Croquante, fraîche et légèrement épicée, elle accompagne parfaitement les viandes, poissons, grillades et plats caribéens.
    7,10 €
    Vegan
  • Salade de pommes de terres

    Une salade fraîche et gourmande composée de pommes de terre fondantes, de poireaux délicatement préparés et de fromage savoureux.
    7,10 €
  • Salade de crudités

    Une salade fraîche et colorée composée de légumes soigneusement sélectionnés et préparés le jour même.
    7,10 €
    Vegan
  • Salade de pois chiches

    Une salade fraîche et équilibrée à base de pois chiches, agrémentée de légumes frais et d’herbes aromatiques.
    7,10 €
    Vegan
  • Salade concombre sucré salé

    Une salade fraîche et croquante à base de concombres soigneusement sélectionnés, relevée par un équilibre subtil entre saveurs sucrées et salées.
    7,10 €
    Vegan
  • Boudin blanc

    Actuellement indisponible
    9,00 €
  • Boudin noir

    Actuellement indisponible
    9,00 €

Accompagnements 🍚🍟

  • Riz nature

    Riz nature
    3,50 €
  • riz contenais

    Riz cantonais préparé à partir de riz sauté avec des légumes croquants, et une sélection d’ingrédients savoureux. Plat typique du Guyana
    6,50 €
    Vegan
  • Riz épinards

    Un délicieux riz parfumé préparé avec des épinards frais et du lait de coco onctueux.
    5,50 €
    Vegan
  • Riz au raisin

    Un riz parfumé agrémenté de raisins secs soigneusement sélectionnés, offrant un délicieux équilibre entre saveurs douces et salées.
    6,50 €
  • Riz au curry

    Riz délicatement assaisonné au curry et aux épices, mijoté avec des légumes frais pour une saveur parfumée et gourmande.
    5,00 €
  • Cook-up rice (riz collé)

    Actuellement indisponible
    5,00 €
  • Chowmeins

    Actuellement indisponible
    6,50 €
  • Gratin de pâte

    Actuellement indisponible
    6,00 €
  • Potatoes

    Délicieuses pommes de terre rôties, assaisonnées avec des herbes aromatiques et des épices
    4,00 €
  • Grande frite

    Grande frite
    3,50 €
  • Petite frite

    Petite frite
    2,50 €
  • Frite de patate douce

    Frite de patate douce
    5,00 €

Plats 🥘

  • Bami

    De délicieux spaghettis sautés dans une sauce soja parfumée, accompagnés de poulet fricassée tendre et savoureux, haricot vert et de banane plantain frit.
    15,00 €
    1 acheté = 1 offert
  • Nassi

    Le Nassi est un plat emblématique de la cuisine surinamaise, composé de riz sauté à la sauce soja accompagné de poulet fricassé, d'haricot vert et de banane plantain frit.
    15,00 €
  • Curry rôti

    Actuellement indisponible
    17,00 €
  • Banane pesè

    Les bananes pesées sont une spécialité traditionnelle d'Haïti préparée à partir de bananes plantains vertes aplati accompagné de poulet frit et d'une salade coloré le fameux pikliz.
    15,00 €
  • Colombo Poulet

    Poulet tendre mijoté dans une sauce au curry riche et parfumée, préparée avec des épices
    9,00 €
  • Sauce ananas Poulet

    De tendres morceaux de poulet marinés et mijotés dans une délicieuse sauce à l’ananas.
    9,50 €
  • Sauce bbq Poulet

    Une sauce barbecue maison riche en saveurs, préparée avec un mélange équilibré de tomates, d’épices et d’aromates.
    9,50 €
  • Fricassé Poulet

    Poulet tendre mijoté dans une sauce savoureuse préparée avec des aromates et des épices
    9,00 €
  • Friture Poulet

    Actuellement indisponible
    7,00 €
  • Crispy Poulet

    Crispy Poulet
    11,00 €
  • Friture Poisson

    Actuellement indisponible
    11,50 €
  • Crispy Poisson

    Actuellement indisponible
    11,50 €
  • Pimentade Poisson

    Actuellement indisponible
    12,00 €

Légumes & mer 🍲

  • Légumes à la vapeur

    Un assortiment de légumes frais soigneusement cuits à la vapeur
    10,00 €
    Vegan
  • Haricots rouges

    Actuellement indisponible
    8,00 €
    Vegan
  • Lentilles

    Actuellement indisponible
    8,00 €
    Vegan
  • Seafood

    Actuellement indisponible
    40,00 €
  • Cheese fish

    Actuellement indisponible
    20,00 €

Box🍱

  • Double potatoes

    Actuellement indisponible
    40,00 €
    2
  • Festin bokits

    Actuellement indisponible
    30,00 €
    5
  • Trio banane pesè

    Actuellement indisponible
    35,00 €
    3
  • Méga festin

    Actuellement indisponible
    60,00 €
    5

Desserts 🧁

  • Gâteau ananas

    Actuellement indisponible
    4,00 €
  • Gâteau manioc

    Actuellement indisponible
    4,50 €
  • Salara

    Actuellement indisponible
    4,00 €
  • Tiramisu

    Actuellement indisponible
    5,00 €
  • Cupcake

    Actuellement indisponible
    5,00 €

Bokits & Frites 🥯🍟

  • Viande hachée

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients.
    8,50 €
  • Poulet frit

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    8,50 €
  • Poulet fumé

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    9,50 €
  • Morue

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    10,50 €
  • Poisson frit

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    10,50 €
  • Composé 2 viandes

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    14,00 €

Bowls 🥙

  • Bokit bowl

    Le Bokit Bowl est une version généreuse et gourmande inspirée des saveurs antillaises. Composé de frites croustillantes, de viande savoureusement assaisonnée, de légumes frais et de sauces maison
    14,00 €
  • Potatoes bowl

    Un bowl généreux et équilibré composé de pommes de terre dorées au four, de poulet savoureusement assaisonné et de crudités fraîches.
    15,00 €

Boissons - Canettes🥤

  • Coca cola 33cl

    Actuellement indisponible
    2,00 €
  • Fanta 33cl

    Actuellement indisponible
    2,00 €
  • Royal soda 33cl

    Actuellement indisponible
    3,00 €
  • Capri-sun Multi Vitamin 20cl

    Actuellement indisponible
    0,80 €
  • Coca cola 1.5L

    Actuellement indisponible
    5,00 €
  • Fanta 1.5L

    Actuellement indisponible
    5,00 €
  • Royal soda 1.5L

    Actuellement indisponible
    5,50 €

Boissons - Jus frais 🥤

  • Ananas Petit

    Actuellement indisponible
    33cl · 13,64 €/L
    4,50 €
  • Ananas Grand

    Actuellement indisponible
    50cl · 13,00 €/L
    6,50 €
  • Mangue Petit

    Actuellement indisponible
    33cl · 13,64 €/L
    4,50 €
  • Mangue Grand

    Actuellement indisponible
    50cl · 15,00 €/L
    7,50 €
  • Cerises Petit

    Actuellement indisponible
    33cl · 13,64 €/L
    4,50 €
  • Cerises Grand

    Actuellement indisponible
    50cl · 13,00 €/L
    6,50 €
  • Fruit de la passion Petit

    Actuellement indisponible
    33cl · 13,64 €/L
    4,50 €
  • Fruit de la passion Grand

    Actuellement indisponible
    50cl · 15,00 €/L
    7,50 €
  • Goyave Petit

    Actuellement indisponible
    33cl · 16,67 €/L
    5,50 €
  • Goyave Grand

    Actuellement indisponible
    50cl · 17,00 €/L
    8,50 €

Sauces

  • Sauce Barbecue

    fait maison
    0,50 €
  • Sauce d'Ananas

    fait maison
    0,50 €
  • Sauce Chien

    fait maison
    0,70 €
  • Sweet chili

    Fait maison
    0,50 €

Kids 👦👧

  • Kids

    Bokit moyen, Frite 5pcs accra, Compote Capri-sun Multi Vitamin
    9,00 €

Votre panier est vide

Cet établissement est actuellement fermé. Vous pourrez commander durant les heures d'ouverture.
Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo