Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo
  • Offres
    Offres
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs
  • Evian Eau minerale naturelle La bouteille de 1L

    1L · 2,49 €/L
    2,49 €
  • Monoprix Bio Carottes râpées vinaigrette citronnée bio La barquette de 200 g

    200g · 11,10 €/kg
    -15 %
    2,22 €2,61 €
  • Monoprix Bio Taboulé oriental légumes et raisins sec bio La barquette de 200 g

    200g · 11,95 €/kg
    -15 %
    2,39 €2,81 €
  • Monoprix Bio Emincés de volaille aux lentilles cuisinées La barquette micro-ondable de 300g

    300g · 23,70 €/kg
    7,11 €
  • Oasis Boisson pomme cassis framboise La bouteille de 50cL

    500ml · 5,22 €/L
    2,61 €
  • Coca Cola Soda sans sucres La bouteille de 50cl

    500ml · 4,12 €/L
    2,06 €
  • Justin Bridou Petit bâton de berger format apéritif Le sachet de 160g

    160g · 32,44 €/kg
    5,19 €
  • Schweppes Soda saveur agrumes La bouteille de 50cL

    500ml · 4,98 €/L
    2,49 €
  • Volvic Eau aromatisee citron La bouteille de 50cl

    500ml · 4,48 €/L
    2,24 €
  • Monoprix Sandwich jambon emmental La barquette de 145 g

    145g · 14,55 €/kg
    2,11 €
  • Volvic Eau aromatisee juicy fraise La bouteille de 50cl

    500ml · 4,48 €/L
    2,24 €
  • Tyrrell's Chips de pommes de terre assaisonnées au cheddar Tyrrells 40 g

    40g · 31,00 €/kg
    1,24 €
  • Oasis Boisson aux fruits tropical La bouteille de 50cl

    500ml · 5,22 €/L
    2,61 €
  • Orangina Orangina La bouteille de 50cl

    500ml · 5,48 €/L
    2,74 €
  • Evian Eau Minerale Naturelle Prestige La bouteille de 50cL

    500ml · 3,88 €/L
    1,94 €
  • Monoprix Mangue La barquette de 200 g

    200g · 19,70 €/kg
    3,94 €
  • Tyrrell's Chips de pommes de terre, salées au sel de mer Tyrrell s 40g

    40g · 31,00 €/kg
    1,24 €
  • Coca Cola Coca-Cola Original La bouteille de 50cL

    500ml · 4,38 €/L
    2,19 €
  • San Pellegrino Eau minerale gazeuse naturelle La bouteille de 50cl

    500ml · 4,72 €/L
    2,36 €
  • Auvernou Saucisson sec - Le Mini Pocket Le paquet de 3 - 30 g

    30g · 46,00 €/kg
    1,38 €
  • Lipton The glace saveur peche La bouteille de 50cl

    500ml · 4,98 €/L
    2,49 €
  • Saint Agaune Saucisson en tranche nature Le paquet de 70g

    70g · 76,57 €/kg
    5,36 €
  • Auvernou Mini sticks saucisson sec chèvre piment d Espelette Le paquet de 10, 100 g

    100g · 49,90 €/kg
    4,99 €
  • Doritos Chips Tortilla Gout Sweet Chili Pepper Le sachet de 44g

    40g · 31,00 €/kg
    1,24 €
  • Lipton Boisson the vert glace saveur citron menthe La bouteille de 500ml

    500g · 4,98 €/kg
    2,49 €
  • Red Bull Red Bull Boisson gazeuse energisante La canette de 250 ml

    250ml · 8,44 €/L
    2,11 €
  • Lay's Chips Recette a l Ancienne Nature Le sachet de 45g

    45g · 27,56 €/kg
    1,24 €
  • Hafner Part de tarte aux pommes La part de 140g

    140g · 25,93 €/kg
    3,63 €
  • Lay's Chips Nature Le sachet de 45g

    45g · 27,56 €/kg
    1,24 €
  • Monoprix Mini saucissons secs aux noix Le sachet de 75 g

    75g · 27,47 €/kg
    2,06 €
  • PERRIER Eau minerale gazeuse naturelle La bouteille de 50cL

    500ml · 4,72 €/L
    2,36 €
  • Patisseries d hubert Caneles de bordeaux 15gx12

    180g · 27,11 €/kg
    4,88 €
  • Monoprix Sticks saucissons secs nature Le sachet de 100 g

    100g · 34,90 €/kg
    3,49 €
  • VITTEL Eau minerale naturelle La bouteille de 50cL

    500ml · 3,48 €/L
    1,74 €
  • Pringles Pringles original Le sachet de 40g

    40g · 42,25 €/kg
    1,69 €
  • Pringles Pringles sour cream Le sachet de 40g

    40g · 42,25 €/kg
    1,69 €
  • Monoprix Radis Le sachet de 200 g

    200g · 14,95 €/kg
    2,99 €
  • Monoprix Baby carottes Le sachet de 250 g

    250g · 8,76 €/kg
    -20 %
    2,19 €2,74 €
  • Monoprix Gourmet 6 Macarons classiques 72g

    72g · 78,19 €/kg
    5,63 €
  • Monoprix Gourmet 12 Macarons 144g

    144g · 65,14 €/kg
    9,38 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy pêche blanche 250 ml

    250ml · 7,44 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy pomme rhubarbe 250 ml

    250ml · 7,44 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy double litchi 250 ml

    250ml · 7,44 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy citron vert noix de coco 250 ml

    260ml · 7,15 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy abricot framboise 250 ml

    260ml · 7,15 €/L
    1,86 €
  • CIAO ENERGY Ciao energy kiwi concombre 250 ml

    250ml · 7,44 €/L
    1,86 €
  • Voir Les marques Monoprix ❤️​

Votre panier est vide

Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Cartes cadeaux

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo