Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo
  • Offres
    Offres
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs

Jambons & Lardons

  • Fleury Michon Jambon le superieur, - 25 % de sel conservation sans nitrite Les 4 tranches, 140g

    140g · 29,93 €/kg
    4,19 €
  • Herta Bacon Fume 15 tranches La barquette de 150g

    150g · 22,07 €/kg
    3,31 €
  • Monoprix Allumettes de lardons fumées qualité supérieure Les 2 barquettes de 100g

    200g · 14,05 €/kg
    2,81 €
  • Monoprix Gourmet Jambon de Bayonne affine 12 mois La barquette de 4 tranches, 80g

    80g · 56,13 €/kg
    4,49 €
  • Monoprix Tranches de bacon Les 6 tranches de 150g

    150g · 27,07 €/kg
    4,06 €
  • Manuel de Montejo Jambon serrano La barquette de 100g

    100g · 54,40 €/kg
    5,44 €
  • Aoste Dentelles de jambon cuit superieur sans couenne La barquette de 150g

    150g · 52,93 €/kg
    7,94 €
  • Monoprix Jambon sec La barquette de 6 tranches, 120 g

    120g · 35,33 €/kg
    4,24 €
  • Monoprix Gourmet Bresaola viande de boeuf séchée IGP La barquette de 9 tranches - 80 g

    80g · 100,75 €/kg
    8,06 €
  • Monoprix Gourmet Jambon de parme a.o.p affiné 13 mois minimun Le paquet de 6 tranches, 70g

    70g · 95,57 €/kg
    6,69 €
  • Monoprix Gourmet Coppa échine de porc séchée Le paquet de 12 tranches - 80 g

    80g · 36,50 €/kg
    -15 %
    2,92 €3,44 €
  • Monoprix Bio Jambon supérieur découenné dégraissé bio Le paquet de 4 tranches, 160 g

    160g · 49,63 €/kg
    7,94 €
  • Monoprix Poitrine fumée Les 8 tranches, 120g

    120g · 20,33 €/kg
    2,44 €
  • Aoste Jambon cru aoste les fines et fondantes - 6 tranches - 100g Les 6 tranches, 100g

    100g · 54,40 €/kg
    5,44 €
  • Monoprix Jambon de Bayonne La barquette de 6, 100g

    100g · 46,10 €/kg
    4,61 €
  • Monoprix Gourmet Speck fumé au bois de hêtre Le paquet de 7 tranches - 80 g

    80g · 68,63 €/kg
    5,49 €
  • Monoprix Allumettes de bacon fume Les 2 barquettes de 100g

    200g · 14,95 €/kg
    2,99 €
  • Monoprix Gourmet Jambon cuit au torchon La barquette de 4 tranches, 240 g

    240g · 33,29 €/kg
    7,99 €
  • Monoprix Gourmet Jambon cuit au torchon tranche La barquette de 2 tranches, 120 g

    120g · 38,00 €/kg
    4,56 €
  • Frais Devant Viande des grisons La barquette de 60g

    60g · 131,00 €/kg
    7,86 €
  • Villani Chiffonnade de mortadelle La barquette de 80g

    80g · 46,13 €/kg
    3,69 €
  • Aoste Aoste fine & fondante serrano 6t 100g Les 6 tranches, 100g

    100g · 54,40 €/kg
    5,44 €
  • Monoprix Jambon cuit qualite superieure sans couenne Le paquet de 2 tranches

    80g · 28,88 €/kg
    2,31 €
  • Monoprix Gourmet Jambon Serrano affiné 16 mois minimum La barquette de 4 tranches - 80 g

    80g · 61,75 €/kg
    4,94 €
  • Fleury Michon Jambon, tranché fin sans couenne, -25% de sel La barquette de 4 tranches, 120g

    120g · 29,08 €/kg
    3,49 €
  • Monoprix Gourmet Jambon Prosciutto Di San Daniele AOP La barquette de 70 g

    70g · 115,14 €/kg
    8,06 €
  • Monoprix Lardons fumés qualité supérieure La barquette de 200 g

    200g · 10,55 €/kg
    2,11 €
  • Parmigiani Porchetta roti cuit italien standard La barquette de 150g

    150g · 42,93 €/kg
    6,44 €
  • Frais Devant L'assiette raclette (jambon d'auvergne - rosette - coppa d'ajaccio) L'assiette de 140g

    140g · 50,79 €/kg
    7,11 €
  • Monoprix Gourmet Noix de boeuf séchée aux épices et aux aromates Le paquet de 60 g

    60g · 77,83 €/kg
    -15 %
    4,67 €5,49 €
  • Monoprix Lardons nature qualité supérieure La barquette de 200 g

    200g · 10,30 €/kg
    2,06 €
  • Frais Devant L'assiette corse La barquette de 120g

    120g · 71,33 €/kg
    8,56 €
  • Monoprix Jambon découenné réduit en sel La barquette de 4 tranches - 160 g

    160g · 24,94 €/kg
    3,99 €
  • Villani Chiffonnade de jambon cuit La barquette de 80g

    80g · 49,25 €/kg
    3,94 €
  • Villani Chiffonnade de jambon cru pastorello 12 mois La barquette de 80g

    80g · 66,38 €/kg
    5,31 €
  • Monoprix Jambon cuit qualité supérieure sans couenne Les 4 tranches - 160 g

    160g · 24,13 €/kg
    3,86 €
  • Monoprix Gourmet Filet de porc séché aux épices et aux aromates Le paquet de 60 g

    60g · 81,00 €/kg
    4,86 €
  • Monoprix Jambon sec La barquette de 4 tranches, 80g

    80g · 43,63 €/kg
    3,49 €
  • Fleury Michon Jambon le supérieur, - 25 % de sel conservation sans nitrite Les 6 tranches, 210g

    210g · 28,52 €/kg
    5,99 €
  • Fleury Michon Jambon le supérieur, - 25 % de sel conservation sans nitrite Les 2 tranches, 70g

    70g · 43,71 €/kg
    3,06 €
  • Monoprix Jambon de la Forêt Noire Le paquet de 100 g

    100g · 43,60 €/kg
    4,36 €
  • Fleury Michon Jambon simplement bio 2 tranches Le paquet de 60g

    60g · 80,17 €/kg
    4,81 €
  • Monoprix Pancetta au sel sec Les 9 tranches, 100g

    100g · 34,90 €/kg
    3,49 €
  • Monoprix Jambon cuit qualité supérieure sans couenne Les 6 tranches - 240 g

    240g · 23,17 €/kg
    5,56 €
  • Monoprix Jambon cuit qualité supérieure avec couenne Les 4 tranches - 160 g

    160g · 23,06 €/kg
    3,69 €
  • Monoprix Assortiment de charcuterie La barquette de 200 g

    200g · 30,55 €/kg
    6,11 €
  • Monoprix Gourmet Jambon cuit a l os La barquette de 120g

    130g · 37,00 €/kg
    4,81 €
  • Monoprix Gourmet Jambon cuit a l os La barquette de 240g

    240g · 36,42 €/kg
    8,74 €
  • Herta Lardons fumes csn 2x75g Les 2 barquettes de 75 g

    150g · 20,73 €/kg
    3,11 €
  • Herta Lardons nature sans nitrite Les 2 barquettes de 75 g

    150g · 20,73 €/kg
    3,11 €
  • Tout afficher (74)

Saucissons

  • Cochonou Saucisson sec Le sachet de 93g

    93g · 24,84 €/kg
    2,31 €
  • Monoprix Mini saucissons secs nature Le sachet de 75 g

    75g · 27,47 €/kg
    2,06 €
  • Monoprix Saucisse sèche Le sachet de 300 g

    300g · 17,87 €/kg
    5,36 €
  • Cesar Moroni Chorizo doux au piment rouge de Murcie La piece de 200g

    200g · 23,45 €/kg
    4,69 €
  • Justin Bridou Petit bâton de berger format apéritif Le sachet de 160g

    160g · 32,44 €/kg
    5,19 €
  • Monoprix Chorizo doux Le chorizo de 225 g

    225g · 11,29 €/kg
    -15 %
    2,54 €2,99 €
  • César Moroni Chorizo au piment rouge de Murcie, fort Le sachet de 200g

    200g · 23,45 €/kg
    4,69 €
  • Monoprix Chorizo fort Le chorizo de 225 g

    225g · 13,29 €/kg
    2,99 €
  • Père 3 fils Saucisse sèche, à l'ancienne, véritable fabrication artisanale en Cévennes d'Ardèche Le paquet de 250g

    250g · 41,24 €/kg
    10,31 €
  • Leon chaillot Saucisson sec, pur porc Le sachet de 250g

    250g · 39,96 €/kg
    9,99 €
  • Manuel de Montejo Chorizo dentelles La barquette de 100g

    100g · 38,60 €/kg
    3,86 €
  • Monoprix Saucisson à l'ail fumé pur porc Le paquet de 300 g

    300g · 9,80 €/kg
    2,94 €
  • Pere 3 fils Saucisson sec a l ancienne Le paquet de 250g

    250g · 39,76 €/kg
    9,94 €
  • Monoprix Gourmet Saucisson italien. I.G.P. Le paquet de 20 tranches, 80g

    80g · 78,00 €/kg
    6,24 €
  • Monoprix Gourmet Chorizo Ibérique spécialité espagnole Le paquet de 80 g

    80g · 46,38 €/kg
    -15 %
    3,71 €4,36 €
  • Justin Bridou Petits bâtons de berger nature Le sachet de 100g

    100g · 34,90 €/kg
    3,49 €
  • Auvernou Saucisson sec - Le Mini Pocket Le paquet de 3 - 30 g

    30g · 46,00 €/kg
    1,38 €
  • Fuetec Tournebon Le saucisson de 170g

    170g · 30,53 €/kg
    5,19 €
  • El Pozo Fuetec a la truffe Le paquet de 150g

    150g · 42,93 €/kg
    6,44 €
  • Justin Bridou Mini bâton berger nature Le sachet de 100g

    100g · 37,40 €/kg
    3,74 €
  • Montagne noire Saucisse seche courbe Label Rouge Le paquet de 225g

    225g · 30,27 €/kg
    6,81 €
  • Montagne Noire Saucisson sec label rouge Le paquet de 210g

    225g · 30,27 €/kg
    6,81 €
  • Villani Chiffonnade de spianata piquante La barquette de 80g

    80g · 60,13 €/kg
    4,81 €
  • Auvernou Saucisson sec pur porc Le sachet de 100g

    100g · 44,90 €/kg
    4,49 €
  • Monoprix Rosette La barquette de 10 tranches - 100 g

    100g · 15,30 €/kg
    1,53 €
  • Saint Agaune Saucisson en tranche nature Le paquet de 70g

    70g · 76,57 €/kg
    5,36 €
  • Auvernou Mini sticks saucisson sec chèvre piment d Espelette Le paquet de 10, 100 g

    100g · 49,90 €/kg
    4,99 €
  • EL POZO Fuetec iberique 150g elpozo Le paquet de 150g

    150g · 26,60 €/kg
    3,99 €
  • Moroni Saucisse fuet sec Le sachet de 170g

    170g · 32,29 €/kg
    5,49 €
  • Justin Bridou Saucisson sec pur porc Le paquet de 250g

    250g · 26,76 €/kg
    6,69 €
  • Monoprix Mini saucissons secs aux noix Le sachet de 75 g

    75g · 27,47 €/kg
    2,06 €
  • Frais Devant Rosette de Lyon La barquette de 100g

    100g · 56,10 €/kg
    5,61 €
  • Revilla Saucisson fuet extra Le sachet de 150g

    150g · 25,73 €/kg
    3,86 €
  • Monoprix Sticks saucissons secs nature Le sachet de 100 g

    100g · 34,90 €/kg
    3,49 €
  • Saint agaune Saucisson sec La piece de 200g

    200g · 38,05 €/kg
    7,61 €
  • Délice de St Agaune Saucisse sèche La Fine La boite de 200g

    200g · 38,05 €/kg
    7,61 €
  • Chaillot Saucisse S}che Ard}che Igp Le paquet de 300g

    300g · 31,63 €/kg
    9,49 €
  • Auvernou Mini saucisson sec Le paquet de 80g

    80g · 57,63 €/kg
    4,61 €
  • Sapresti Traiteur Auvernou mini stick comte noisette 100g Le sachet de 100g

    100g · 49,90 €/kg
    4,99 €
  • Justin Bridou Jbri mini bb poul 80g Le paquet de 100g

    80g · 49,88 €/kg
    3,99 €
  • Herta Saucisson fuet Le sachet de 180g

    180g · 27,72 €/kg
    4,99 €
  • Monoprix Gourmet Saucisson sec superieur sans nitrates et nitrites Le paquet de 150g

    150g · 36,60 €/kg
    5,49 €
  • Montagne Noire Saucisse seche droite Label Rouge Le paquet de 225g

    225g · 31,38 €/kg
    7,06 €
  • Justin Bridou Baton de Berger Mini saucisson sec nature Le paquet de 160g

    160g · 35,56 €/kg
    5,69 €
  • Sapresti Traiteur Mini sticks emmental vpf 100g savernou

    100g · 47,40 €/kg
    4,74 €

Autres Charcuteries

  • Monoprix Blanc de dinde La barquette de 4 tranches, 160g

    160g · 14,75 €/kg
    2,36 €
  • Fleury Michon Blanc de poulet supérieur, doré au four, cuit et préparé en salaison, réduit en sel Les 2 tranches, 80g

    80g · 27,38 €/kg
    2,19 €
  • Monoprix Gourmet Saucisses de Montbéliard fumées et cuites Le paquet de 2, 250g

    250g · 42,44 €/kg
    10,61 €
  • Fleury Michon Blanc de poulet réduit en sel La barquette de 4 tranches, 160g

    160g · 24,13 €/kg
    3,86 €
  • Fleury Michon Fines blanc de poulet doré au four, - 25 % de sel Les 8 tranches, 240g

    240g · 22,67 €/kg
    5,44 €
  • Fleury Michon Emincés de poulet rôti Les 2 barquettes de 75g

    150g · 30,73 €/kg
    4,61 €
  • Monoprix Blanc de poulet doré au four La barquette de 4 tranches, 160 g

    160g · 14,44 €/kg
    2,31 €
  • Monoprix Blanc de poulet doré au four La barquette de 6 tranches, 240 g

    240g · 13,79 €/kg
    3,31 €
  • Monoprix Knacks pur porc Les 10 saucisses de 350 g

    350g · 5,31 €/kg
    1,86 €
  • Fleury Michon Blanc de poulet conservation sans nitrite La barquette de 130g - 4 tranches

    130g · 23,54 €/kg
    3,06 €
  • Fleury Michon Filet de poulet roti sans nitrite 4 tranches Le barquette de 116g

    116g · 27,50 €/kg
    3,19 €
  • Fleury Michon Blanc de poulet doré au four Les 4 tranches, 160g

    160g · 16,31 €/kg
    2,61 €
  • Fleury Michon Blanc de poulet 100% filet conservation sans nitrite Le paquet de 2 tranches

    65g · 28,62 €/kg
    1,86 €
  • Fleury Michon Rôti de Poulet 100% Filet Le paquet de 4 tranches, 150g

    150g · 26,60 €/kg
    3,99 €

Offres

  • Monoprix Gourmet Coppa échine de porc séchée Le paquet de 12 tranches - 80 g

    80g · 36,50 €/kg
    -15 %
    2,92 €3,44 €
  • Monoprix Gourmet Noix de boeuf séchée aux épices et aux aromates Le paquet de 60 g

    60g · 77,83 €/kg
    -15 %
    4,67 €5,49 €
  • Monoprix Chorizo doux Le chorizo de 225 g

    225g · 11,29 €/kg
    -15 %
    2,54 €2,99 €
  • Monoprix Gourmet Chorizo Ibérique spécialité espagnole Le paquet de 80 g

    80g · 46,38 €/kg
    -15 %
    3,71 €4,36 €
  • Voir Boulangerie & Pâtisserie

Votre panier est vide

Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Cartes cadeaux

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo