Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo
  • Offres
    Offres
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs

Bananes, Kiwis & Fruits Exotiques

  • Mangue categorie 1 La piece

    3,13 €
  • Kiwi vert hayward cat 1 Le lot de 4 fruits

    3,25 €
  • MONOPRIX Kiwi vert cat{gorie 1 La piece

    1,38 €
  • Kiwi jaune La piece

    1,25 €
  • Banane Bio Le lot de 5 fruits

    2,36 €

Agrumes

  • Orange à jus categorie 1 Le filet de 2kg

    2kg · 1,87 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Clementine baluchon C1 Le sachet de 1,5kg

    1.5kg · 5,83 €/kg
    8,74 €
  • Pomelo cat{gorie 1 La pi{ce

    1,24 €

Pommes, Poires & Raisins

  • Poire conf{rence cat{gorie 1 Le kilo

    1kg · 4,99 €/kg
    4,99 €
  • BIO Pomme bicolore categorie 2 La barquette de 4 fruits

    3,74 €
  • MONOP BIOLOGIQUE Pomme jaune bio categorie 2 La barquette de 4 fruits

    3,74 €
  • Monoprix Tous Cultiv'Acteurs Pommes jaunes golden Le lot de 4 fruits

    3,29 €
  • Monoprix Tous Cultiv'Acteur Poire verte Conférence cat 1 Le lot de 4 fruits

    -15 %
    4,41 €5,19 €

Fruits Rouges

  • Monoprix Myrtilles La barquette de 125g

    125g · 31,92 €/kg
    -20 %
    3,99 €4,99 €
  • Monoprix Framboise cat{gorie 1 La barquette de 125g

    125g · 39,92 €/kg
    4,99 €

Fruits Découpés

  • Monoprix Melon La barquette de 175g

    175g · 16,34 €/kg
    2,86 €
  • Monoprix Noix de coco La barquette de 120 g

    120g · 24,92 €/kg
    2,99 €
  • Monoprix Ananas La barquette de 200 g

    200g · 13,05 €/kg
    2,61 €
  • Monoprix Ananas mangue La barquette de 250 g

    250g · 18,24 €/kg
    4,56 €
  • Monoprix Mangue La barquette de 200 g

    200g · 19,70 €/kg
    3,94 €
  • Monoprix Ananas cueilli a maturite Le pot de 200 g

    160g · 23,38 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Mangue cueillie a maturite Le pot de 200 g

    170g · 24,94 €/kg
    4,24 €
  • MONOPRIX Ananas, Kiwi, raisin 200g

    200g · 25,95 €/kg
    5,19 €
  • MONOPRIX Pasteque 200g

    200g · 23,05 €/kg
    4,61 €

Fruits Secs & à Coques

  • Monoprix Noix de cajou croquantes grillées et salées Le sachet de 125g

    125g · 25,44 €/kg
    -15 %
    3,18 €3,74 €
  • Monoprix Bio Pistaches grillées et salées bio Le sachet de 100 g

    100g · 60,60 €/kg
    6,06 €
  • Bénénuts Cacahuètes enrobées croustillantes, goût salé Le sachet de 125g

    150g · 11,60 €/kg
    1,74 €
  • Vahiné Pignons de pin Le sachet de 50g

    50g · 131,20 €/kg
    6,56 €
  • Daco Bello Mélange de graines - la croquante Le sachet de 125g

    125g · 29,92 €/kg
    3,74 €
  • Seeberger Amandes decortiquees Sans sel ajoute Le sachet de 500g

    500g · 33,88 €/kg
    16,94 €
  • Daco Bello Cerneaux de Noix Le sachet de 125g

    125g · 48,88 €/kg
    6,11 €
  • Seeberger Amandes décortiquées Le sachet de 200g

    200g · 38,70 €/kg
    7,74 €
  • Vahiné Amandes effilées Le sachet de 125g

    125g · 57,92 €/kg
    7,24 €
  • Monoprix Pistaches entières grillées salées Le sachet de 125 g

    125g · 29,92 €/kg
    3,74 €
  • Vico Pistaches Vico Sel de Guérande 100g Le paquet de 100g

    100g · 49,90 €/kg
    4,99 €
  • Monoprix Cocktail apéritif, cacahuètes, noix de cajou, amandes & noisettes Le sachet de 100g

    100g · 24,90 €/kg
    2,49 €
  • Monoprix Bio Cacahuètes avec peau grillées et salées bio Le sachet de 200 g

    200g · 18,05 €/kg
    3,61 €
  • Monoprix Cacahuètes classiques grillées salées Le paquet de 250 g

    250g · 6,24 €/kg
    1,56 €
  • Monoprix Cacahuètes de comptoir grillées et salées Le sachet de 250g

    250g · 6,96 €/kg
    1,74 €
  • Monoprix Gourmet Mélange de graines et cranberries Le sachet de 120 g

    120g · 34,25 €/kg
    4,11 €
  • Monoprix Cocktail sucré salé aux fruits secs, amandes brunes et noisettes Le sachet 120g

    120g · 23,83 €/kg
    2,86 €
  • Vico Noix de cajou sel de Guerande Le paquet de 100g

    100g · 53,60 €/kg
    5,36 €
  • Monoprix Gourmet Mélange de 3 noix et abricots secs Le sachet de 120 g

    120g · 38,42 €/kg
    4,61 €
  • Monoprix Cacahuètes grillées à sec Le sachet de 150 g

    150g · 8,27 €/kg
    1,24 €
  • Fit for Fun Mélange de graines Croque Vital Le sachet de 150g

    150g · 33,27 €/kg
    4,99 €
  • Monoprix Amandes grillées et salées, goût fumé Le sachet de 75g

    75g · 31,07 €/kg
    -15 %
    2,33 €2,74 €
  • Daco Bello Pignons de Pin Le sachet de 100g

    100g · 89,40 €/kg
    8,94 €
  • Monoprix Pruneaux d Agen secs avec noyaux Le sachet de 500g

    500g · 12,48 €/kg
    6,24 €
  • Monoprix Bio Amandes grillées et salées bio Le sachet de 120 g

    120g · 51,58 €/kg
    6,19 €
  • Bénénuts Cacahuètes grillées à sec dorées au four Le sachet de 200g

    200g · 13,05 €/kg
    2,61 €
  • Seeberger Cerneaux de noix Le sachet de 150g

    150g · 59,07 €/kg
    8,86 €
  • Monoprix Pruneaux d Agen geants denoyautes Le sachet de 500g

    500g · 14,98 €/kg
    7,49 €
  • Daco Bello Formule Zen, source de magnésium Le sachet de 200g

    200g · 24,85 €/kg
    4,97 €
  • Daco Bello Fruits secs melange formule Pep s Sachet de 200g

    200g · 25,55 €/kg
    5,11 €
  • Daco Bello Melange de 4 graines grillees sans sel ajoute Le paquet de 175g

    175g · 35,37 €/kg
    6,19 €
  • Seeberger Noix de Cajou Naturelle Le sachet de 200g

    200g · 40,95 €/kg
    8,19 €
  • Daco Bello Amandes décortiquées Les 2 baquettes de 62,5g

    150g · 32,93 €/kg
    4,94 €
  • Monoprix Bio Noix de cajou grillees et salees bio Le sachet de 120g

    120g · 43,25 €/kg
    5,19 €
  • Daco Bello Fruits secs formule active Le sachet de 200g

    200g · 25,55 €/kg
    5,11 €
  • Monoprix Dattes Deglet Nour seches Le sachet de 250g

    250g · 14,76 €/kg
    3,69 €
  • Daco Bello Formule équilibre, riche en fibres Le paquet de 200g

    200g · 25,55 €/kg
    5,11 €
  • Seeberger Morceaux de Gingembre Le sachet de 200g

    200g · 40,95 €/kg
    8,19 €
  • Seeberger Mangue sechee et tranchee Le sachet de 100g

    100g · 62,40 €/kg
    6,24 €
  • Maître Prunille Prunilles bio Le sachet de 250g

    250g · 23,24 €/kg
    5,81 €
  • Seeberger Cranberries s{ch{es 350g

    350g · 25,31 €/kg
    8,86 €
  • Seeberger Assortiment de noix 400g Le sachet de 400g

    400g · 40,60 €/kg
    16,24 €
  • Monoprix Mélange de raisins secs Le sachet de 250g

    250g · 14,44 €/kg
    3,61 €
  • Daco Noix cajou grillees sans sel Le sachet de 175g

    175g · 35,37 €/kg
    6,19 €
  • Seeberger Fruits secs mendiant de luxe Le sachet de 400g

    400g · 31,23 €/kg
    12,49 €
  • Seeberger Cerneaux de noix 500g Le sachet de 500g

    500g · 49,98 €/kg
    24,99 €
  • Daco Bello Noix de cajou grillees natures, sans sel Le sachet de 225g

    225g · 34,18 €/kg
    7,69 €
  • Daco Bello Pistaches grillees nature, sans sel Le sachet de 250g

    250g · 36,76 €/kg
    9,19 €
  • Tanoshi Cacahuetes wasabi, aperitif Japonais Le sachet de 100g

    100g · 36,90 €/kg
    3,69 €
  • Monoprix Bio Dattes Le sachet de 250g

    250g · 14,96 €/kg
    3,74 €
  • Tout afficher (102)

Offres

  • Monoprix Tous Cultiv'Acteur Poire verte Conférence cat 1 Le lot de 4 fruits

    -15 %
    4,41 €5,19 €
  • Monoprix Myrtilles La barquette de 125g

    125g · 31,92 €/kg
    -20 %
    3,99 €4,99 €
  • Monoprix Noix de cajou croquantes grillées et salées Le sachet de 125g

    125g · 25,44 €/kg
    -15 %
    3,18 €3,74 €
  • Monoprix Amandes grillées et salées, goût fumé Le sachet de 75g

    75g · 31,07 €/kg
    -15 %
    2,33 €2,74 €
  • Voir Légumes

Votre panier est vide

Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Cartes cadeaux

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo