Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo
  • Offres
    Offres
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs

Tomates & Crudités

  • BIO CONCOMBRE BIO La piece

    3,74 €
  • Concombre categorie 1 La piece

    2,24 €
  • Monoprix Avocat Hass prets a consommer La barquette de 2 unites

    4,74 €
  • Tomate cerise allongee La barquette de 250g

    250g · 12,44 €/kg
    3,11 €
  • Tomate cerise melangee La barquette de 350g

    350g · 10,69 €/kg
    3,74 €
  • Tomate cocktail grappe La barquette de 500g

    500g · 11,22 €/kg
    5,61 €
  • Tomate grappe Les 5 fruits

    3,24 €
  • Avocat categorie 1 La piece

    2,44 €
  • Monoprix tous cultiv'acteurs Tomates grappe cocktail La barquette de 350g

    350g · 21,40 €/kg
    7,49 €
  • Azura Tomates cerises Allongées Le paquet de 400g

    400g · 7,50 €/kg
    3,00 €

Courgettes, Poivrons & Aubergines

  • BIO Poivron mixte cat{gorie 2 Le sachet de 500g

    500g · 9,98 €/kg
    4,99 €
  • POIVRON ROUGE Le lot de 2 pieces

    2,25 €
  • Courgette Le lot de 4 fruits, 1kg

    2,24 €
  • AUTRE MARQUE Courgette cat{gorie 2 Le filet de 500g

    500g · 7,48 €/kg
    3,74 €
  • Aubergine Les 2 fruits

    1,86 €

Carottes & Poireaux

  • Monoprix Baby carottes Le sachet de 250 g

    250g · 8,76 €/kg
    -20 %
    2,19 €2,74 €
  • Monoprix Bio Carotte Le sachet de 1,5kg

    1.5kg · 2,91 €/kg
    4,36 €

Choux & Brocoli

  • Chou brocoli categorie 1 Le sachet de 500g

    500g · 7,48 €/kg
    3,74 €
  • Chou fleur categorie 1 La piece

    3,74 €

Champignons

  • Monoprix Gourmet Cèpes séchés noblesse des saveurs cueillis à la main Le pot de 30g

    30g · 287,00 €/kg
    8,61 €
  • CHAMPIGNON BLANC DE PARIS La barquette de 500g

    500g · 9,98 €/kg
    4,99 €
  • Champignon de Paris La barquette de 200g

    200g · 8,05 €/kg
    1,61 €

Salades & Herbes Fraîches

  • ENDIVES APERITIF Le sachet 6 fruits

    5,61 €
  • Salade coeur de sucrine La barquette de 6 pieces

    5,61 €
  • Florette Menthe déjà lavée Le sachet de 11g

    11g · 226,36 €/kg
    2,49 €
  • Monoprix Bio Mâche bio La sachet de 125 g

    125g · 25,92 €/kg
    3,24 €
  • JARDIN DU MIDI MENTHE La barquette de 20g

    2,11 €
  • Monoprix Mâche Le sachet de 125g

    125g · 16,48 €/kg
    2,06 €
  • Monoprix Salade mélangée Le sachet de 400 g

    400g · 6,53 €/kg
    2,61 €
  • Monoprix Laitue Iceberg Le sachet de 300g

    300g · 6,47 €/kg
    1,94 €
  • JARDIN DU MIDI CORIANDRE La barquette de 20g

    2,11 €
  • Monoprix Coeur de laitue Le sachet de 70g

    70g · 17,71 €/kg
    1,24 €
  • SUCRINE VERTE La barquette de 3 pièces

    2,24 €
  • Monoprix Mâche Le sachet de 60g

    60g · 20,67 €/kg
    1,24 €
  • Basilic La barquette de 20g

    2,11 €
  • Florette Salade Mâche, prêt à consommer, sachet refermable Le sachet de 125g

    125g · 20,88 €/kg
    2,61 €
  • Florette Coeur de laitue Le paquet de 200g

    200g · 13,70 €/kg
    2,74 €
  • ANETH La barquette de 20g

    2,11 €
  • ROMARIN La barquette de 20g

    2,11 €
  • Bonduelle Mache Le sachet de 200g

    200g · 19,30 €/kg
    3,86 €
  • Monoprix Roquette Le sachet de 125g

    125g · 19,52 €/kg
    2,44 €

Pommes de Terre

  • Pomme de Terre Frite Le sachet de 2,5kg

    2kg · 2,37 €/kg
    4,74 €
  • BIO Pomme de terre de consommation cat{gorie 1 Le sachet de 1,5kg

    1.5kg · 4,16 €/kg
    6,24 €
  • Pomme de terre de consommation cat{gorie 1 Le sachet de 2kg

    2.5kg · 2,00 €/kg
    4,99 €
  • Pomme de terre Charlotte de Picardie Le filet de 2kg

    2kg · 1,55 €/kg
    3,10 €
  • POMME DE TERRE DE CONSOMMATION Le filet de 1,5kg

    1.5kg · 3,33 €/kg
    4,99 €
  • Pommes de terre de consommation cat{gorie 2 Le sachet de 1,5kg

    1.5kg · 1,24 €/kg
    1,86 €
  • Gwenne Pommes de terre Le filet de 2kg

    2kg · 2,50 €/kg
    4,99 €

Ail & Oignons

  • AUTRE MARQUE Echalote bio Le sachet de 250g

    250g · 12,44 €/kg
    3,11 €
  • Ail violet cat{gorie 1 Le filet de 3 tetes

    4,99 €
  • OIGNON JAUNE Le filet de 1kg

    1kg · 2,11 €/kg
    2,11 €
  • MONOPRIX Echalotes traditionnelle categorie 1 Le sachet de 250 g

    250g · 7,44 €/kg
    1,86 €

Autres Légumes

  • Monoprix Bio Courge Potimarron Bio La pièce

    4,36 €
  • Haricot vert fin La barquette de 250g

    250g · 14,44 €/kg
    3,61 €
  • Florette Radis déjà lavés, prêt à consommer Le sachet de 200g

    200g · 18,05 €/kg
    3,61 €
  • Monoprix Bio Betteraves rouges bio Le sachet de 500 g

    500g · 5,48 €/kg
    2,74 €
  • Potimarron La pièce

    3,74 €
  • Lunor Pommes de terre en lamelle La barquette de 500g

    500g · 5,22 €/kg
    2,61 €
  • fenouil lot de 2 piece L'unité

    2,61 €
  • Courge butternut L'unite

    2,49 €
  • Monoprix Carottes rapees Le sachet de 250 g

    250g · 7,76 €/kg
    1,94 €

Offres

  • Monoprix Baby carottes Le sachet de 250 g

    250g · 8,76 €/kg
    -20 %
    2,19 €2,74 €
  • Voir Crèmerie & Oeufs

Votre panier est vide

Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Cartes cadeaux

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo