Accéder au :ContenuPied de page
Deliveroo
  • Offres
    Offres
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs

Glaces

  • Häagen-Dazs Crème glacée vanille pécan Le pot de 400g

    400g · 22,15 €/kg
    8,86 €
  • Häagen-Dazs Mini cups caramel collection Les 4 mini pots, 321g

    321g · 32,12 €/kg
    10,31 €
  • Häagen-Dazs 4 minicup macadamia nut brittle Les 4 mini pots, 324g

    324g · 31,82 €/kg
    10,31 €
  • Häagen-Dazs 4 minicup favorite Les 4 mini pots, 318g

    318g · 32,42 €/kg
    10,31 €
  • Häagen-Dazs Crème glacée caramel au beurre salé Le pot de 400g

    400g · 22,15 €/kg
    8,86 €
  • Häagen-Dazs Crème glacée à la vanille Le pot de 400g

    400g · 21,85 €/kg
    8,74 €
  • Haagen-Dazs Creme glacee Pot vanille, caramel, brownie Le pot de 386g

    386g · 22,95 €/kg
    8,86 €
  • Oasis sorbet Oasis peche pomme framboise Les 10 batonnets, 400g

    400g · 9,65 €/kg
    3,86 €
  • Oasis Sorbet Bâtonnets glaces cocktail tropical La boîte de 10, 400g

    400g · 9,23 €/kg
    3,69 €
  • Nuii Bâtonnets caramel salé & macadamia d'Australie La boîte de 4 - 272 g

    272g · 24,78 €/kg
    6,74 €
  • Extrême Mini cônes vanille nougatine chocolat La boite de 8, 312g

    312g · 25,45 €/kg
    7,94 €
  • Ben & Jerry's Crème glacée chocolat brownie Le pot de 408g

    408g · 19,75 €/kg
    8,06 €
  • Monoprix Crème glacée vanille Le pot de 500g

    500g · 6,38 €/kg
    3,19 €
  • Snickers Barres glacees 319g Le paquet de 7 barres - 319g

    319g · 17,59 €/kg
    5,61 €
  • Mars Mars 7 barres glacees 280g Le paquet de 7 barres - 280g

    280g · 21,21 €/kg
    5,94 €
  • Nestle Extreme Cones Vanille Praline coeur fondant Le paquet de 6x71g

    426g · 12,18 €/kg
    5,19 €
  • Kinder Glaces cones fourrees noisettes et chocolat au lait La boite de 248g

    248g · 25,16 €/kg
    6,24 €
  • NUII Nuii 4 bat cookiescream 268g La boite de 268g

    268g · 23,73 €/kg
    6,36 €
  • Kinder Glaces chocolat au lait La boite de 4 batonnets, 152g

    152g · 34,14 €/kg
    5,19 €
  • Magnum Crèmes glacées saveur amande La boîte de 4, 300g

    300g · 16,20 €/kg
    4,86 €
  • Magnum Crèmes glacées saveur amande La boîte de 6, 266g

    266g · 19,51 €/kg
    5,19 €
  • Ben & Jerry's Glace Spectaculove avec des morceaux de biscuits caramelises a la cannelle Le pot de 465mL

    392g · 18,98 €/kg
    7,44 €
  • Magnum Glace bonbon chocolat blanc et cookies Le pot de 12 piece - 168g

    168g · 49,76 €/kg
    8,36 €

Pizzas & Tartes

  • Monoprix Pizza à la bolognaise cuite sur pierre, surgelés La boîte de 400g

    400g · 8,73 €/kg
    3,49 €
  • Monoprix Pizza Royale fromages jambon champignons olives, surgelés La pizza de 400g

    400g · 6,73 €/kg
    2,69 €
  • Monoprix Pizza margherita tomate mozzarella cuite sur pierre, surgelée La pizza de 350g

    350g · 7,69 €/kg
    2,69 €
  • Crosta et Mollica Pizza Rustica au levain La pizza de 444g

    444g · 22,21 €/kg
    9,86 €
  • Dr Oetker Ristorante Pizza 4 fromages surgelee La boite de 340g

    340g · 14,68 €/kg
    4,99 €
  • Dr Oetker Ristorante Pizza vegetale surgelee La boite de 385g

    385g · 12,96 €/kg
    4,99 €
  • Dr Oetker Ristorante Pizza mozzarella surgelee La boite de 355g

    355g · 14,06 €/kg
    4,99 €
  • Dr Oetker Ristorante Pizza bolognaise surgelee La boite de 375g

    375g · 13,31 €/kg
    4,99 €
  • Dr. Oetker Pizza royale surgelée L'unité de 350g

    350g · 14,26 €/kg
    4,99 €
  • Dr Oetker Ristorante Pizza speciale salami jambon champignon surgelee La boite de 345g

    345g · 14,46 €/kg
    4,99 €
  • Dr Oetker Ristorante Pizza au thon surgelee La boite de 355g

    355g · 14,06 €/kg
    4,99 €
  • Crosta & Mollica Pizza 4 formaggi, tomates et fromages issus du terroir italie, surgelee, fabriquee e... L'unite de 423g

    423g · 21,73 €/kg
    9,19 €
  • Crosta et mollica Pizza Bosco au levain truffes champignons et creme a l ail La boite de 443g

    443g · 20,86 €/kg
    9,24 €
  • Pizza Delamama Pizza La Royale Pouleto La boite de 478g

    478g · 16,19 €/kg
    7,74 €
  • Pizzaiolo Mister V Pizza Six Fromagio La pizza de 480g

    480g · 16,02 €/kg
    7,69 €
  • CROSTA ET MOLLICA Crosta mollica pizzetta surgelée margherita x2 436g

    436g · 22,61 €/kg
    9,86 €
  • Crosta & Mollica Pizza stromboli 447g

    447g · 20,27 €/kg
    9,06 €
  • CROSTA ET MOLLICA Crosta mollica pizza surgelée imperia 419g

    419g · 21,34 €/kg
    8,94 €
  • Monoprix Pizza 4 fromages La pizza de 420g

    420g · 8,79 €/kg
    3,69 €
  • PIZZA DE LA MAMA Pizza la doublo pepperono 445g delamama - surgelé

    445g · 16,29 €/kg
    7,25 €

Plats Préparés

  • Monoprix Lasagnes à la bolognaise gratinées au four. Pur boeuf La barquette de 350g

    350g · 11,60 €/kg
    4,06 €
  • Fleury Michon Filet de saumon purée aux brocolis La barquette de 300g

    300g · 20,37 €/kg
    6,11 €
  • Monoprix Lasagnes chevre epinards gratinees au four La barquette de 350 g

    350g · 12,46 €/kg
    4,36 €
  • Monoprix Penne au poulet sauce champignons, surgelé La barquette de 300g

    300g · 10,20 €/kg
    3,06 €
  • Monoprix Coquillettes Jambon Emmental, surgelées La barquette de 300g

    300g · 10,20 €/kg
    3,06 €
  • Monoprix Gnocchis sauce au gorgonzola et aux épinards, surgelé La barquette de 300g

    300g · 10,20 €/kg
    3,06 €
  • Monoprix Mini croque-monsieur jambon emmental La boite de 20, 240 g

    240g · 33,79 €/kg
    8,11 €
  • Marie Paella Royale, petites Gambas et Safran, surgelées Le sachet de 900g

    900g · 9,23 €/kg
    8,31 €
  • Monoprix Samossas aux legumes recette indienne sauce aigre-douce La boite de 6, 170g

    170g · 35,65 €/kg
    6,06 €
  • Monoprix Gyoza aux legumes recette japonaise sauce soja, surgele La boîte de 8, 220g

    220g · 27,77 €/kg
    6,11 €
  • McCain Pickers Nacho Cheese Triangles La boite de 230g

    230g · 24,17 €/kg
    5,56 €
  • Monoprix Mini nems aux legumes et 2 sauces soja La boite de 8, 220g

    220g · 21,86 €/kg
    4,81 €
  • MONOPRIX Poulet riz basmati sauce coco curry La barquette de 300g

    300g · 11,03 €/kg
    3,31 €
  • Monoprix Colin alaska et riz a la courgette La boite de 300g

    300g · 9,80 €/kg
    2,94 €
  • Monoprix Mini feuilletes saucisse La boite de 20, 350g

    350g · 17,11 €/kg
    5,99 €
  • Marie Tarte chevre oignons lardons fumes pur beurre La parquette de 350g

    350g · 13,74 €/kg
    4,81 €
  • McCain Pickers Chili et Cheese Nuggets Le sachet de 230g

    230g · 26,35 €/kg
    6,06 €
  • Monoprix Mini gougeres au comte La boite de 20, 140g

    140g · 38,86 €/kg
    5,44 €
  • MONOPRIX 8 gyoza aux crevettes Le paquet de 220g

    220g · 33,23 €/kg
    7,31 €
  • Monoprix Spaghetti bolognaise Le paquet de 300g

    300g · 10,80 €/kg
    3,24 €
  • Monoprix Blanquette de volaille 300g

    300g · 12,47 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Bâtonnets panés à la mozzarella La boîte de 250g

    250g · 24,44 €/kg
    6,11 €
  • Marie Moussaka au boeuf charolais 600g marie

    600g · 13,32 €/kg
    7,99 €
  • Marie Parmentier de b?uf effiloché petits légumes cuisinés 600g marie

    600g · 13,32 €/kg
    7,99 €

Frites & Pommes de Terre

  • Monoprix Pommes rissolees La boite de 450 g

    450g · 4,42 €/kg
    1,99 €
  • Monoprix Monoprix Purée de pommes de terres cuisinée 750g La boîte de 750g

    750g · 4,59 €/kg
    3,44 €
  • Monoprix Pommes de terre grenaille, surgelees Le sachet de 450g

    450g · 9,42 €/kg
    4,24 €
  • Findus Pommes de terre dauphine, surgelées La boîte de 200g

    200g · 15,30 €/kg
    3,06 €
  • Monoprix Frites au four Le sachet de 600 g

    600g · 3,32 €/kg
    1,99 €
  • Monoprix Pommes frites prefrites surgelees Le sachet de 1 kg

    1kg · 2,94 €/kg
    2,94 €
  • Monoprix Frites Bistrot au four avec peau Le sachet de 500g

    500g · 10,48 €/kg
    5,24 €
  • Pomme de terre cat{gorie 1 Le sachet de 500g

    500g · 5,00 €/kg
    2,50 €
  • Monoprix Bio Pommes de terre rustiques Le sachet de 450g

    450g · 16,36 €/kg
    7,36 €
  • Monoprix Pommes noisettes préfrites, surgelées Le sachet de 350g

    350g · 4,83 €/kg
    1,69 €
  • Monoprix Pommes de Terre à la Salardaise Surgelés 600g Le sachet, 600g

    600g · 8,10 €/kg
    4,86 €
  • McCain Just au four Frites Allumettes Le paquet de 810g

    810g · 6,10 €/kg
    4,94 €
  • McCain Just au four Frites classique Le paquet de 810g

    810g · 6,10 €/kg
    4,94 €
  • McCain Frites JUST AU FOUR STEAKHOUSE Le paquet de 810g

    810g · 6,31 €/kg
    5,11 €
  • Monoprix Gratin dauphinois La boite de 450g

    450g · 9,42 €/kg
    4,24 €
  • Monoprix Rostis de pommes de terre oignons emmental Le paquet de 400g

    400g · 13,10 €/kg
    5,24 €
  • Findus Crousti express allumettes Le lot de 2x100g

    200g · 12,45 €/kg
    2,49 €
  • Findus Crousti Express Frites pour micro-ondes Le lot de 2x100g

    200g · 12,45 €/kg
    2,49 €
  • Findus Pommes noisettes La boite de 500g

    500g · 7,22 €/kg
    3,61 €

Viandes & Poissons

  • Monoprix Steaks haches pur boeuf La barquette de 400g

    400g · 24,65 €/kg
    9,86 €
  • Findus Filets de colin d'Alaska, surgelé La boîte de 4, 400g

    400g · 20,60 €/kg
    8,24 €
  • Monoprix Steaks hachés pur boeuf 5% MG, surgelés. La barquette de 4, 400g

    400g · 24,65 €/kg
    9,86 €
  • Monoprix Colin d Alaska a l oseille surgele La boite de 2x 200g

    400g · 13,28 €/kg
    5,31 €
  • Monoprix Colin d Alaska a la bordelaise, surgele La boite de 400g

    400g · 12,78 €/kg
    5,11 €
  • Monoprix Quiche lorraine, surgelée La quiche de 400g

    400g · 10,78 €/kg
    4,31 €
  • Monoprix Tarte aux poireaux, pate pur beurre surgelee La tarte de 400g

    400g · 11,53 €/kg
    4,61 €
  • Monoprix Gourmet Crevettes sauvages de Madagascar pechees dans l Ocean Indien, surgele La boite de 400g

    400g · 51,58 €/kg
    20,63 €
  • Monoprix Gourmet Steaks hachés Black Angus pur boeuf façon bouchère, surgelés Les 4 steaks de 150g

    600g · 22,72 €/kg
    13,63 €
  • Monoprix Nuggets de poulet surgeles La boite de 400g

    400g · 15,60 €/kg
    6,24 €
  • Findus Colin d Alaska Extra croustillant La boite de 250g

    250g · 25,76 €/kg
    6,44 €
  • Charal Steak hache 15% mg, surgele La barquette de 10, 1kg

    1kg · 22,06 €/kg
    22,06 €
  • Monoprix Praration de viande hachee, super moelleux La boite de 1kg

    1kg · 15,24 €/kg
    15,24 €
  • Findus Croustibat colin La barquette de 480g

    480g · 16,90 €/kg
    8,11 €
  • Monoprix Viande hachée pur boeuf 15% MG Le sachet de 700 g

    700g · 18,49 €/kg
    12,94 €
  • Monoprix Mini feuilletes aperitifs La boite de 30, 420g

    420g · 19,02 €/kg
    7,99 €
  • MONOPRIX 10 yakitori au poulet Le paquet de 250g

    250g · 36,76 €/kg
    9,19 €
  • Monoprix Brochettes boeuf fromage recette a la japonaise La boite de 6 - 226 g

    226g · 41,99 €/kg
    9,49 €
  • Monoprix Cordons bleus de poulet surgeles Le paquet de 400g

    400g · 18,40 €/kg
    7,36 €

Alternatives Végétales

  • Fleury Michon Tranches de lentilles corail 4x120g

    120g · 28,67 €/kg
    3,44 €

Légumes

  • Monoprix Epinards haches Le sachet de 1kg

    1kg · 1,49 €/kg
    1,49 €
  • Monoprix Monoprix Haricots Verts extra-fins surgelés 1kg Le sachet de 1kg

    1kg · 2,99 €/kg
    2,99 €
  • Monoprix Monoprix Epinards hachés 450g La boite de 450g

    450g · 2,47 €/kg
    1,11 €
  • Monoprix Poelee champetre, surgelee Le sachet de 1kg

    1kg · 5,61 €/kg
    5,61 €
  • Daregal Basilic bio La boite de 50g

    50g · 77,20 €/kg
    3,86 €
  • Monoprix Bio Brocolis en fleurettes bio Le sachet de 600g

    600g · 5,30 €/kg
    -15 %
    3,18 €3,74 €
  • Monoprix Bio Epinards en branches bio Le sachet de 600g

    600g · 6,23 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Bio Haricots verts tres fins bio surgeles Le sachet de 600g

    600g · 3,85 €/kg
    2,31 €
  • Daregal Ciboulette bio La boite de 50g

    50g · 67,20 €/kg
    3,36 €
  • Bonduelle Poêlée parisienne, surgelé Le sachet de 750g

    750g · 8,25 €/kg
    6,19 €
  • Bonduelle Poelee champetre Le sachet de 950g

    950g · 6,69 €/kg
    6,36 €
  • Bonduelle Haricots verts extra-fins sans residu de pesticides Le sachet de 750g

    750g · 6,25 €/kg
    4,69 €
  • Daregal Ail bio surgele La boite de 75g

    75g · 63,20 €/kg
    4,74 €
  • Bonduelle Poêlée méditerranéenne, surgelé Le sachet de 750g

    750g · 8,48 €/kg
    6,36 €
  • Daregal Persil bio La boite de 50g

    50g · 74,80 €/kg
    3,74 €
  • Monoprix Petits Pois Doux extra-fins, surgelés Le sachet de kg

    1kg · 2,49 €/kg
    2,49 €
  • Monoprix Bio Melange de 5 legumes bio Le sachet de 600 g

    600g · 8,23 €/kg
    4,94 €
  • Monoprix Epinards en branches, surgelés Le sachet de 1kg

    1kg · 1,81 €/kg
    1,81 €
  • Monoprix Bio Petits pois tres fins bio surgeles Le sachet de 600g

    600g · 6,98 €/kg
    4,19 €
  • Monoprix Bio Ratatouille cuisinée Le sachet de 600g

    600g · 8,23 €/kg
    4,94 €
  • Findus Epinard branches à la Crème Fraiche Le paquet de 480g

    480g · 10,02 €/kg
    4,81 €
  • Findus Epinard haché à la crème fraiche Le paquet de 500g

    500g · 8,72 €/kg
    4,36 €
  • Monoprix Monoprix Oignons Emincés surgelés 1kg Le sachet de 1kg

    1kg · 2,64 €/kg
    -15 %
    2,64 €3,11 €

Fruits

  • Monoprix Monoprix Framboises Entières 500g Le sachet de 500g

    500g · 17,88 €/kg
    8,94 €

Pains, Viennoiseries & Desserts

  • Monoprix Gourmet 12 Macarons 144g

    144g · 65,14 €/kg
    9,38 €

Glaçons

  • Ice Cube Glaçons à l'eau minérale Le sachet de 1,25kg

    1.25kg · 3,29 €/kg
    4,11 €
  • Albal Sachets glacons 70% de ressources recyclées Les 15 sachets

    3,56 €
  • Ice Cube Ice Cube sachet de glace pilee Le sachet de 1.25 Kg

    1.25kg · 2,65 €/kg
    3,31 €

Offres

  • Monoprix Bio Brocolis en fleurettes bio Le sachet de 600g

    600g · 5,30 €/kg
    -15 %
    3,18 €3,74 €
  • Monoprix Monoprix Oignons Emincés surgelés 1kg Le sachet de 1kg

    1kg · 2,64 €/kg
    -15 %
    2,64 €3,11 €
  • Voir Petit Déjeuner

Votre panier est vide

Télécharger Deliveroo dans l'App StoreTélécharger Deliveroo dans l'App Store

Produits et services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Cartes cadeaux

Découvrir

  • Tous les types de cuisine

  • Toutes les offres et promotions

Travailler avec nous

  • Livreur ou livreuse

  • Restaurant

  • Nous rejoindre

L'entreprise

  • À propos

  • Espace presse

  • Investisseurs

  • Design Deliveroo

  • Tech Deliveroo

  • FAQ

  • Nous contacter

  • Conditions Générales

  • Confidentialité

  • Cookies

  • Speak Up

  • Classement de nos partenaires

  • Demandes d’information d’autorités publiques

  • Déclaration d'accessibilité

© 2026 Deliveroo