- Toutes les catégories
- Fruits
- Légumes
- Crèmerie & Oeufs
- Viandes & Poissons
- Charcuterie
- Boulangerie & Pâtisserie
- Yaourts & Desserts
- Fromages
- Traiteur & Repas Express
- Surgelés
- Petit Déjeuner
- Boissons Chaudes
- Biscuits & Gâteaux
- Chocolats & Bonbons
- Chips & Apéro
- Pâtes, Riz & Céréales
- Conserves & Soupes
- Huiles, Sauces & Epices
- Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
- Eaux
- Boissons, Sodas & Colas
- Apéritifs & Alcools
- Bières & Cidres
- Vins & Champagnes
- Hygiène & Beauté
- Parapharmacie
- Entretien & Nettoyage
- Animalerie
- Bébé
- Maison & Loisirs
Offres (79)
L'assurance de produits frais ou remboursés
Couverts par notre Promesse Fraîcheur
Monoprix Gourmet Saint-Nectaire laitier La portion de 280g
280g · 20,93 €/kg5,86 €Grand Fermage Beurre demi-sel, aux cristaux de sel de mer de Noirmoutier La plaquette de 125g
125g · 19,92 €/kg2,49 €Fromagerie Guilloteau Pave d'affinois original La boite de 200g
200g · 21,20 €/kg4,24 €Fleury Michon Poulet rôti ecrasé de pomme de terre brocolis sauce champignons
300g · 17,87 €/kg5,36 €Banane Bio Le lot de 5 fruits
2,36 €Créaline Puree pomme de terre au fromage Lot de 2x200G
400g · 11,23 €/kg4,49 €Boursin Fromage à l'ail et fines herbes Les 10 portions, 160g
160g · 24,13 €/kg3,86 €Monoprix Jambon cuit qualité supérieure sans couenne Les 4 tranches - 160 g
160g · 24,13 €/kg3,86 €Pecheries basques Oeufs de truite Le pot de 80g
80g · 93,75 €/kg7,50 €Babybel Babybel fromages minibaby Le sachet de 6, 132g
132g · 27,35 €/kg3,61 €Herta Jambon a l etouffe conservation sans nitrite Les 6 tranches
210g · 24,33 €/kg5,11 €Tous les jours Jambon cuit qualite choix decouenne-degraisse 5 tranches Le paquet de 225g
225g · 10,84 €/kg2,44 €Concombre categorie 1 La piece
2,24 €AUTRE MARQUE Courgette cat{gorie 2 Le filet de 500g
500g · 7,48 €/kg3,74 €Monoprix Gourmet Selles-sur-Cher au lait cru La barquette de 150g
150g · 40,73 €/kg6,11 €Monoprix Risotto asperge verte, orge, petit pois, comt{ 300g
300g · 22,87 €/kg6,86 €ACCRO Accro eminces 160g
160g · 30,06 €/kg4,81 €Monoprix Bio Ravioli ricotta à pinards bio Le sachet de 250 g
250g · 18,96 €/kg4,74 €NESTLE Nestle i love kefir a boire nature 6x100g
600g · 6,43 €/kg3,86 €Nestlé Viennois Mousse de liegeois au chocolat Les 4 de 90g
360g · 7,25 €/kg2,61 €Monoprix Myrtilles Le seau de 500 g
500g · 24,98 €/kg12,49 €Lustucru Gnocchi a poeler Le paquet de 325g
325g · 8,03 €/kg2,61 €MONOP BIOLOGIQUE Oeufs bio frais La boîte de 6
3,94 €HOTOS Hotos yaourt grec 10% 500g Le pot de 500g
500g · 8,98 €/kg4,49 €Vrai Skyr yaourt bio nature Les 4 pots de 100g
400g · 8,73 €/kg3,49 €Monoprix Yaourt saveur vanille La bouteille de 850 g
850g · 2,28 €/kg1,94 €Yoplait Ybr petits filous gourde nature sucre 85gx4
340g · 9,53 €/kg3,24 €MONOP BIOLOGIQUE Saumon fume bio ecosse 2tr 70g monoprix Le paquet de 2 tranches - 70g
70g · 80,14 €/kg5,61 €Monoprix Petites crevettes cuites & décortiquées, pêche responsable et durable La barquette de 100 g
100g · 24,90 €/kg2,49 €MONOPRIX Riz lait vanille 4x115g Les 4 pots de 115g
460g · 3,50 €/kg1,61 €Alvalle Gazpacho La brique de 50cl
500ml · 7,72 €/L3,86 €Chaillot Saucisse S}che Ard}che Igp Le paquet de 300g
300g · 31,63 €/kg9,49 €Fleury Michon Le Moelleux surimi 18 batonnets La barquette de 288g
270g · 15,22 €/kg4,11 €Monoprix Tartes aux fromages, pate pur beurre Les 2 tartes de 130g - 260g
260g · 11,96 €/kg3,11 €Monoprix Fromage fondu hamburger Le sachet de 10 tranches, 200g
200g · 8,70 €/kg1,74 €Monoprix Gourmet Mozzarella di Bufala Campana AOP Le sachet de 250 g net egoutte
250g · 23,44 €/kg5,86 €Fleury Michon Paella Valenciana Le plat de 400g
400g · 14,35 €/kg5,74 €Alliance Eurofood Parmigiano reggiano Le paquet de 150g
150g · 54,60 €/kg8,19 €Tomate cocktail grappe La barquette de 500g
500g · 11,22 €/kg5,61 €Tomate cerise allongee La barquette de 250g
250g · 12,44 €/kg3,11 €Brebiou Fromage de brebis, 50% de mat. Gr. La boîte de 180g
180g · 27,44 €/kg4,94 €Fromagerie Milleret L Ortolan Original Doux & Nature L unite de 250g
250g · 17,24 €/kg4,31 €Doowap Brioches sans additifs aux pepites de chocolat au lait x8 Le sachet de 320g
320g · 12,84 €/kg4,11 €Regent's Park Muffins nature - Lord Muffin Les 4 muffins, 250g
250g · 17,96 €/kg4,49 €Monoprix Clementine baluchon C1 Le sachet de 1,5kg
1.5kg · 5,83 €/kg8,74 €Bonne Maman Crème aux oeufs frais, caramel Les 4 pots de 100g
400g · 8,90 €/kg3,56 €Céréal Bio Ravioli tomates, tofu & basilic, sans viande, bio La portion de 267g
267g · 12,58 €/kg3,36 €Daunat Baguette moelleux jambon emmental Le paquet de 230g
230g · 17,35 €/kg3,99 €Bonne Maman Yaourt semoule au lait saveur vanille naturelle Les 4 pots de 100g
400g · 9,35 €/kg3,74 €
Des prix revus pour vous
Lu Biscuits soufflés et enrobés de chocolat au lait Le paquet de 90g
90g · 25,67 €/kg2,31 €Lu Biscuits fourres a la vanille au ble complet Le paquet de 15, 300g
300g · 7,47 €/kg2,24 €Knorr Origan, basilic, romarin, assaisonnement déshydraté, Plein Sud La boîte de 60g
60g · 41,50 €/kg2,49 €Lotus Biscuits chocolat noir Le paquet de 225g
225g · 15,29 €/kg3,44 €Ducros Ducros mélange pour chili ¿ la mexicaine 20 g Le sachet de 20g
20g · 130,50 €/kg2,61 €Lu Biscuits sablés au chocolat noir Le paquet de 16, 195g
195g · 12,77 €/kg2,49 €Monoprix Gourmet Biscuits à la cuillère aux oeufs frais La boîte de 15 biscuits, 150 g
150g · 27,40 €/kg4,11 €MICHOCO Bonbons Mi-Cho-Ko, caramels enrobés de chocolat noir Le sachet de 280g
280g · 15,39 €/kg4,31 €Lu Gaufrettes fourrees aux framboises Le paquet de 170g
170g · 18,00 €/kg3,06 €Granola Biscuits aux gros eclats de chocolat & noisettes Le paquet de 184g
184g · 15,27 €/kg2,81 €Monoprix Gourmet Chocolat noir Origine Madagascar, acidulé & fruits rouges, 70% de cacao La tablette de 100g
100g · 49,40 €/kg4,94 €Monoprix Yaourt nature 0% Les 8 pots de 125 g
1kg · 2,11 €/kg2,11 €Bonne Maman Galettes au beurre frais Les 6 sachets de 2, 170g
170g · 17,29 €/kg2,94 €Monoprix Gourmet Crêpes dentelle au chocolat au lait Le paquet de 20 - 100 g
100g · 30,60 €/kg3,06 €Lu Petits palmiers recette feuilletée caramélisée Le paquet de 100g
100g · 14,40 €/kg1,44 €Lu Véritable petit beurre "pocket" La boîte de 12 x 3, 300g
300g · 9,80 €/kg2,94 €Alter Eco Chocolat noir Equateur, floral et boisé 70% La tablette de 100g
100g · 45,60 €/kg4,56 €Haribo Bonbons Happy'Life Le sachet de 275g
275g · 9,49 €/kg2,61 €Delacre Assortiment de biscuits La boîte de 1kg
1kg · 23,36 €/kg23,36 €Côte d'Or Chocolat noir fourré praliné La tablette de 200g
200g · 28,70 €/kg5,74 €
Foire aux Vins 🍷
Ruhlmann Cremant d Alsace brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · 15,51 €/L11,63 €Domaine Fiumicicoli Vin rose bio Corse Sartene AOP La bouteille de 75cl
750ml · 21,51 €/L16,13 €Gobillard & Fils Champagne Brut, 1er Cru AOP La bouteille de 75cl
750ml · 43,17 €/L32,38 €Le Spontane Petillant Naturel blanc bio et sans sulfites ajoutes La bouteille de 75cl
750ml · 16,51 €/L12,38 €Emile Chandesais Vin blanc Bourgogne aligote AOP La bouteille de 75cl
750ml · 14,17 €/L10,63 €Famille Perrin Vin rouge Cairanne Peyre BlANCHE AOP La bouteille de 75cl
750ml · 16,51 €/L12,38 €Gobillard & Fils Champagne AOP, Blanc de Blancs La bouteille de 75cl
750ml · 43,17 €/L32,38 €Chateau Sainte Marie Vin blanc sec Entre Deux Mers AOC La bouteille de 75cl
750ml · 10,67 €/L8,00 €Paul Louis Martin Champagne Extra Brut Grand Cru La bouteille de 75cl
750ml · 54,17 €/L40,63 €Louis Bouillot Cremant de Bourgogne Brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · 19,17 €/L14,38 €Chateau Cote Montpezat Vin rouge Castillon Cotes de Bordeaux La bouteille de 75cl
750ml · 14,84 €/L11,13 €Moulin a Vent Vin rouge Les Terrasses du Chateau AOP La bouteille de 75cl
750ml · 24,17 €/L18,13 €Devaux Champagne Rose Oeil de Perdrix La bouteille de 75cl
750ml · 46,51 €/L34,88 €Ayala Champagne brut majeur AOP La bouteille de 75cl
750ml · 64,84 €/L48,63 €Dauvergne & Ranvier Vin rouge Saint Josheph AOP La bouteille de 75cl
750ml · 27,51 €/L20,63 €Chateau Griviere Vin rouge Medoc AOP La bouteille de 75cl
750ml · 19,17 €/L14,38 €Devaux Champagne Brut Blanc de Noirs AOP La bouteille de 75cl
750ml · 46,51 €/L34,88 €Chateau La Sauvageonne Vin rouge Cuvee Pica Broca Terrasses du Larzac La bouteille de 75cl
750ml · 19,84 €/L14,88 €Pierre Maiziere Vin rouge Gevrey Chambertin AOP La bouteille de 75cl
750ml · 51,51 €/L38,63 €Louis Jadot Vin rouge Coteaux Bourguignons AOP La bouteille de 75cl
750ml · 19,84 €/L14,88 €
Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
Evian Eau minerale naturelle La bouteille de 1L
1L · 2,49 €/L2,49 €Monoprix Bio Carottes râpées vinaigrette citronnée bio La barquette de 200 g
200g · 11,10 €/kg-15 %2,22 €2,61 €Monoprix Mini saucissons secs nature Le sachet de 75 g
75g · 27,47 €/kg2,06 €Monoprix Bio Taboulé oriental légumes et raisins sec bio La barquette de 200 g
200g · 11,95 €/kg-15 %2,39 €2,81 €Monoprix Bio Emincés de volaille aux lentilles cuisinées La barquette micro-ondable de 300g
300g · 23,70 €/kg7,11 €Oasis Boisson pomme cassis framboise La bouteille de 50cL
500ml · 5,22 €/L2,61 €Pulco Boisson citronnade La bouteille de 50cL
500ml · 4,98 €/L2,49 €Coca Cola Soda sans sucres La bouteille de 50cl
500ml · 4,12 €/L2,06 €Justin Bridou Petit bâton de berger format apéritif Le sachet de 160g
160g · 32,44 €/kg5,19 €Tyrells Chips de pommes de terre, sel & vinaigre de cidre Tyrells Le sachet de 40g
40g · 31,00 €/kg1,24 €Monoprix Noix de coco La barquette de 120 g
120g · 24,92 €/kg2,99 €Monoprix Ananas La barquette de 200 g
200g · 13,05 €/kg2,61 €Schweppes Soda saveur agrumes La bouteille de 50cL
500ml · 4,98 €/L2,49 €Volvic Eau aromatisee citron La bouteille de 50cl
500ml · 4,48 €/L2,24 €Monoprix Salade fusilli, tomates, feta, olives, roquette 270 g
270g · 26,33 €/kg7,11 €Volvic Eau aromatisee juicy fraise La bouteille de 50cl
500ml · 4,48 €/L2,24 €Tyrrell's Chips de pommes de terre assaisonnées au cheddar Tyrrells 40 g
40g · 31,00 €/kg1,24 €Oasis Boisson aux fruits tropical La bouteille de 50cl
500ml · 5,22 €/L2,61 €Orangina Orangina La bouteille de 50cl
500ml · 5,48 €/L2,74 €TYRRELL'S Chips de pommes de terre au piment doux et au paprika TYRRELL S 40g
40g · 31,00 €/kg1,24 €
Les marques Monoprix ❤️
Monoprix Chocolat au lait aux noisettes entières, Max Havelaar La tablette de 200g
200g · 18,05 €/kg3,61 €Monoprix Noix de cajou croquantes grillées et salées Le sachet de 125g
125g · 25,44 €/kg-15 %3,18 €3,74 €Monoprix Fromage blanc 2,8% MG Le pot de 1 kg
1kg · 3,44 €/kg3,44 €Monoprix Crackers croustillants goût cacahuète Le sachet de 90g
90g · 12,33 €/kg1,11 €Monoprix Cookies nougatine aux pépites de chocolat Le paquet de 200 g
200g · 10,55 €/kg2,11 €Monoprix Blanc de dinde La barquette de 4 tranches, 160g
160g · 14,75 €/kg2,36 €Monoprix Fromage de chèvre Sainte Maure Le fromage de 200 g
200g · 13,70 €/kg2,74 €Monoprix Gourmet Shortbread, sablés pur beurre Le paquet de 200 g
200g · 24,30 €/kg4,86 €Monoprix 50 serviettes en papier unies, 33x33cm Le lot
3,74 €Monoprix Petits pains grillés au blé complet Le sachet de 225 g
225g · 8,27 €/kg1,86 €Monoprix Bio Pistaches grillées et salées bio Le sachet de 100 g
100g · 60,60 €/kg6,06 €Monoprix Pâte feuilletée prête à dérouler Le paquet de 230 g
230g · 4,83 €/kg1,11 €Monoprix Gourmet Ratatouille Le bocal de 520 g
520g · 13,67 €/kg7,11 €Monoprix Epinards haches Le sachet de 1kg
1kg · 1,49 €/kg1,49 €Monoprix Barres céréales amandes et noisettes La boîte de 125 g
125g · 18,88 €/kg2,36 €Monoprix Comté râpé AOP Le sachet de 140 g
140g · 25,79 €/kg3,61 €Monoprix Biscuits cuillers pâtissiers moelleux aux oeufs frais Le paquet de 125g
125g · 18,32 €/kg-15 %2,29 €2,69 €Monoprix Jus multifruits à base de jus concentré et de purées La brique de 1 l
1L · 1,51 €/L1,51 €Monoprix Bio Sirop d'agave bio La bouteille de 250 ml
250g · 14,96 €/kg3,74 €Monoprix Bio Sucre en morceaux blond pure canne La boîte de 500 g
500g · 9,22 €/kg4,61 €
Les petits prix 👌
Monoprix Pâte feuilletée prête à dérouler Le paquet de 230 g
230g · 4,83 €/kg1,11 €Monoprix Epinards haches Le sachet de 1kg
1kg · 1,49 €/kg1,49 €Monoprix Ratatouille provençale La boîte de 375 g
375g · 2,96 €/kg1,11 €Monoprix Crème fraîche entière épaisse 30% MG Le pot de 50cl
500ml · 5,22 €/L2,61 €Monoprix Galettes bretonnes pur beurre Le paquet de 125g
125g · 9,52 €/kg1,19 €Monoprix Chips à l'ancienne nature Le sachet de 150 g
150g · 8,27 €/kg1,24 €Monoprix Lasagnes à la bolognaise gratinées au four. Pur boeuf La barquette de 350g
350g · 11,60 €/kg4,06 €Monoprix Emmental français râpé Le sachet de 100g
100g · 11,90 €/kg1,19 €Monoprix Cacahuètes classiques grillées salées Le paquet de 250 g
250g · 6,24 €/kg1,56 €Monoprix Beurre demi-sel La plaquette de 250 g
250g · 10,36 €/kg-20 %2,59 €3,24 €Monoprix Papier toilette double épaisseur Les 6 rouleaux
2,49 €Monoprix Chair de tomates La boîte de 400g
400g · 2,98 €/kg-20 %1,19 €1,49 €Monoprix Eponges végétales grattantes multi usages absorbantes Le paquet de 3
1,86 €Monoprix Lait demi-ecreme sterilise UHT La bouteille de 1l
1L · 1,49 €/L1,49 €Monoprix Yaourts brassés nature Les 4 pots de 125 g
500g · 2,98 €/kg1,49 €Monoprix The Royal Ceylan La boite de 25 sachets - 50 g
50g · 64,80 €/kg3,24 €Monoprix Camembert Le fromage de 250 g
250g · 8,24 €/kg2,06 €Monoprix Biscottes aux 6 céréales La boîte de 36 - 300 g
300g · 6,20 €/kg1,86 €Monoprix Lessive gel main lavage express sans frotter Le tube de 250 ml
250ml · 8,44 €/L2,11 €Monoprix Couscous grain fin 5 minutes La boîte de 500g
500g · 2,62 €/kg1,31 €
Cuisine du monde 🌍
Old El Paso Sauce douce aux tomates et poivrons Le pot de 226g
226g · 17,08 €/kg3,86 €San Pellegrino Eau minerale naturelle gazeuse Les 6 bouteilles de 50cl
3L · 1,70 €/L5,11 €AYAM Huile de sesame Le flacon de 210ml
210ml · 31,24 €/L6,56 €Lavazza Cafe moulu torrefaction moyenne/foncee, 100% arabica, n°6 Le paquet de 250g
250g · 25,44 €/kg6,36 €Tanoshi Gingembre en fines lamelles, pour sushis, marinades, soupes et infusions Le pot de 200g
200g · 32,80 €/kg6,56 €Mulino Bianco Baiocchi, biscuits fourres a la creme aux noisettes et cacao Les 6 sachets de 6, 336g
336g · 12,47 €/kg4,19 €Mulino Bianco Baiocchi, biscuits fourres aux noisettes et cacao Le paquet de 260g
260g · 14,85 €/kg3,86 €De Cecco Penne rigate n°41 Le paquet de 500g
500g · 5,98 €/kg2,99 €Kikkoman Sauce soja Le flacon de 150ml
150ml · 44,60 €/L6,69 €Panealba Stiratini gressins a l huile d olive Le sachet de 250g
250g · 18,44 €/kg4,61 €Old El Paso Tortilla Chips Saveur Fajita Le sachet de 185g
185g · 19,95 €/kg3,69 €Monoprix Chips craquantes aux crevettes Le sachet de 50g
50g · 24,80 €/kg1,24 €Old El Paso Melange d epices fajitas Le sachet de 30g
30g · 77,00 €/kg2,31 €Monoprix Nouilles de ble et sarrasin Le sachet de 300 g
300g · 10,20 €/kg3,06 €Old El Paso Tortilla Chips Saveur Chili Le sachet de 185g
185g · 19,95 €/kg3,69 €Old El Paso Sauce a cuisiner pour fajitas Le pot de 395g
395g · 9,77 €/kg3,86 €Old El Paso Wraps au ble complet La boîte de 6, 350g
350g · 12,31 €/kg4,31 €Lavazza Cafe moulu Espresso Italiano 100% Arabica (intensite 5) Le lot de 2x250g
500g · 27,12 €/kg13,56 €Monoprix Gourmet Mozzarella Di Bufala Campana petit format AOP Le sachet de 150 g net egoutte
150g · 21,60 €/kg-15 %3,24 €3,81 €Galbani Mascarpone, fromage italien tartinable de triple creme La boîte de 250g
250g · 19,96 €/kg4,99 €
Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱
Sojasun Dessert végétal vanille Les 4 pots de 100 g
400g · 6,73 €/kg2,69 €Monoprix Blanc de dinde La barquette de 4 tranches, 160g
160g · 14,75 €/kg2,36 €Le Gaulois Aiguillette de poulet La barquette de 210 g
210g · 26,71 €/kg5,61 €Bjorg Pepites croustillantes de cereales au chocolat noir, bio Le paquet de 500g
500g · 10,48 €/kg5,24 €Gerlinéa Coupelle repas minceur Creme cafe Les 3 pots de 210g
630g · 15,17 €/kg9,56 €Gayelord Hauser Pâtes de fruits Les 5 barres, 125g
125g · 39,92 €/kg4,99 €Weight Watchers Couscous oriental, légumes cuisinés et poulet émincé La barquette de 300g
300g · 19,97 €/kg5,99 €Gerblé Biscuit lait chocolat, au germe de blé Le paquet de 230g
230g · 12,22 €/kg2,81 €Gerlinéa Biscuits de régime hyperprotéinés, saveur citron vanille Le paquet de 24, 156g
156g · 23,97 €/kg3,74 €Bjorg Galettes extra fines de maïs, sans gluten, bio Le paquet de 130g
130g · 17,23 €/kg2,24 €Seeberger Amandes decortiquees Sans sel ajoute Le sachet de 500g
500g · 33,88 €/kg16,94 €Monoprix Yaourt nature 0% Les 8 pots de 125 g
1kg · 2,11 €/kg2,11 €Monoprix Bio Galettes de maïs bio Le paquet de 115 g
100g · 21,90 €/kg2,19 €Yarden Houmous aux saveurs mediterraneennes Le pot de 250g
250g · 19,96 €/kg4,99 €Gerblé Barres diététiques de l'effort aux amandes Les 6 barres, 150g
150g · 31,60 €/kg4,74 €Andros Mousse au chocolat au lait de coco Les 4 pots de 55g
220g · 22,45 €/kg4,94 €Seeberger Amandes décortiquées Le sachet de 200g
200g · 38,70 €/kg7,74 €Monoprix Fromage blanc 0% MG nature Le pot de 1 kg
1kg · 2,61 €/kg2,61 €Ebly Blé, cuisson 10 minutes La boîte de 500g
500g · 6,22 €/kg3,11 €Andros Spécialité végétale fermentée au lait de coco nature Les 4 pots de 100g
400g · 9,35 €/kg3,74 €