
About CHEF AJI アジ シェフ
Chef Aji アジ シェフest un restaurant réputé pour ses spécialités asiatiques. Avec une ambiance chaleureuse et une cuisine authentique, il offre une expérience culinaire unique. Des plats savoureux, préparés avec des ingrédients sélectionnés, sont servis avec passion par un personnel attentif. Découvrez une variété de saveurs asiatiques uniques et profitez d'un voyage gastronomique chez Chef Aji. 🥢
Popular with other people
Corn dog
€6.90Ramen Miso
€15.90Menu Ramen
€20.90Bubble tea lacté mangue
€6.90Menu Onigiri
€15.90Ramen shoyu
€15.90Chirachi saumon mariné
€16.90Sando tamago (oeufs)
€6.90Bento poulet karrage
€12.90Sushi saumon 5 pcs
€8.90
🥬 ENTREE お惣菜
Takoyaki (6 pcs)
Boulette de poulpe, 6 pcs€6.00PopularCorn dog
1 pc€6.90Poulet karrage
Poulet frit japonais€5.90Gyoza poulet ( 5 pcs )
5 pcs€5.90PopularBrochette de boeuf cheese (2 pcs)
2 pcs€4.90Pop chicken
Pop chicken€5.90KOROKKE (2 pcs)
les croquettes japonais€4.00Soupe Miso
€3.00Tempura crevette (6 pcs)
6 pcs€11.00Salade wakame
Salade des algues€3.90Riz vinaigre
Riz vinaigre€2.50Brochette yakitori poulet (2 pcs)
2 pcs€4.90Salade de choux
Salade de choux€3.90Edamame
Edamame€3.90Riz blanc
Riz blanc€2.50
🥡 MENU ていしょく
Menu Ramen
Entree au choix: salade de choux ou wakame, Plat au choixBoisson au choix€20.90Menu Onigiri
Highly rated· 3 Onigiri aux choix + 1 boisson au choix + 1 dessert au choix€15.90Menu Box 1
Entrée au choix, 6 ács maki saumon avocat, 8 pcs maki saumon, 3 pcs sushi saumon, 3 pcs sashimi saumonBoisson au choix.€24.50Menu Maki solo
Une soupe miso ou salade de choux ou salade wakame au choix, 5 pcs gyoza poulet, 8 pcs maki california saumon avocat, 3 pcs sushi saumon.€16.90Menu Classique
Entrée au choix ( soupe miso, salade de choux, salade des algues)Plat au choix, ( poulet croustillant sauce curry japonais, poulet croustillant sauce coco citron, donburi poulet pané)Boisson au choix.€16.90Menu onigirazu
1 Onigirazu au choix + la soupe miso ou dessert pastèque + 1 boisson au choix€14.90Menu Box 3
Entrée au choix,6 pcs maki saumon avocat, 6 pcs maki Colors saumon, 6 pcs sushi saumon,Boisson au choix.€24.50Menu Box 2
Entrée au choix,6 pcs maki california saumon avocat, 6 pcs color saumon, 6 pcs maki soja saumon avocat, 2 pcs sushi saumon.Boisson au choix.€25.50Menu poké
1 Poké au choix + 1 boisson au choix + 1 dessert au choix€19.90
🍣Sushi-Maki rolls 寿司巻
Maki california poulet avocat
8 pcs€5.90Chirachi saumon mariné
Saumon mariné, Riz vinaigre, avocat.€16.90Box 1
6 pcs maki california saumon avocat, 8 pcs maki saumon, 3 pcs sushi saumon, 3 pcs sashimi saumon.€20.50Box 3
6 pcs maki california saumon avocat, 6 pcs maki color saumon, 6 pcs sushi saumon€20.50Chirachi saumon avocat
Les tranches de saumon, Riz vinaigre, avocat.€16.90Sashimi 10 pcs
10 pcs€15.90Sushi saumon 5 pcs
5 pcs€8.90Maki california crevette avocat
8 pcs€5.90Maki saumon
8 pcs€4.90Maki california saumon avocat
8 pcs€5.90Maki california saumon cheese
8 pcs€5.90PopularMaki color saumon
8 pcs€6.90Sashimi 5 pcs
5 pcs€8.90Box 4
6 pcs maki california saumon avocat, 6 pcs maki color saumon, 1 pc sushi saumon.€12.90Box 7
6 pcs maki california saumon avocat, 4 pcs sushi saumon.€12.90Maki white saumon cheese
8 pcs€5.90Maki california thon cuit avocat
8 pcs€5.90Maki california avocat cheese
8 pcs€5.90Maki concombre
8 pcs€4.50Maki avocat
8 pcs€4.50Salade saumon cru
Salade vert, les tranches de saumon cru, avocat, concombre, radis, edamame.€13.90Box 2
6 pcs maki california saumon avocat, 6 pcs color saumon, 6 pcs maki soja saumon avocat, 2 pcs sushi saumon.€20.90Box 5
6 pcs maki california saumon avocat, 6 pcs maki white saumon cheese, 1 pc sushi saumon.€12.90
🥘 Plats メインコース
Ramen Miso
Nouilles blé, pack choï, soja, poireaux, maki Naruto, oeuf, viande au choix avec le bouillon miso.€15.90PopularRamen shoyu
Nouilles blé, pack choï, soja, poireaux, maki Naruto, oeuf, viande au choix avec le bouillon shoyu.€15.90Bento poulet karrage
poulet karrage japonais, salade, servi avec du riz.€12.90Donburi boeuf gyudon
boeuf gyudon façon japonais, salade avec la sauce sésame japonais, demi oeuf mariné servi avec du riz blanc.€14.90Bento brochette boeuf cheese
4 pcs borchette boeuf cheese, salade avec la sauce sésame japonais, servi avec du riz.€13.90Donburi Poulet katsu
Poulet pané avec la sauce yakitori, salade vert mélangé avec la sauce sésame japonais, servi avec du riz.€13.90Donburi Unagi
Les anguilles, la sauce d'anguille, salade, servi avec du riz€15.90Crispy Chicken
poulet frit, riz blanc, avec les sauce au choix.€12.90Poulet croustillant sauce curry japonais
Poulet croustillant, pomme de terre, carottes, oignons, la sauce curry japonais, servi avec du riz blanc.€13.90Bento Brochette poulet tériyaki
4 pcs borchette poulet tériyaki, salade avec la sauce sésame japonais, servi avec du riz.€13.90poulet croustillant sauce coco citron
poulet croustillant avec une sauce coco citron fait maison, servi avec du riz.€13.90Crevette pané au sauce curry japonais
4 pcs crevettes tempura, la sauce curry japonais, ( pomme de terre, carotte, oignon), servi avec du riz€14.90
🍙 ONIGIRI 御握り
Onigiri Thon cuit mayo ( 1 pc )
une pièce€5.00Onigiri poulet karaage mayo ( 1 pc )
une pièce€5.00Onigiri poulet karaage piquant ( 1 pc )
une pièce€5.00Onigiri crevette tempura ( 1 pc )
une pièce€5.00Onigiri Thon cuit mayo piquant ( 1 pc )
une pièce€5.00Onigiri avocat wasabi crevette ( 1 pc )
une pièce€5.00Onigiri shiso ( 1 pc )
une pièce€3.90Onigiri nature ( 1 pc )
une pièce€2.90
🥪 ONIGIRAZU サンドイッチ( Sandwich maki japonais tendance)
Avocat, salade, choux rouge, carottes, concombres et tomates.
Onigirazu crevette tempura
€8.90Onigirazu poulet karaage
€8.90Onigirazu saumon cru
€9.90Onigirazu thon cuit
€8.90Onigirazu vegan
€6.90
🥪 SANDO サンドイッチ( Sandwich japonais tendance )
Sando tamago (oeufs)
€6.90Sando poulet pané
€8.50Sando saumon cru
€9.50Sando thon cuit
€8.50Sando crevette tempura
€8.50
🥤 BUBBLE TEA ミルクティー
Bubble tea lacté mangue
450 ml€6.90PopularBubble Tea Fruité Dragon
450 ml€6.90Bubble tea lacté brown sugar
450 ml€6.90Bubble Tea Fruité Passion
450 ml€6.90Bubble Tea Fruité litchi
450 ml€6.90Bubble Tea Fruité myrtille
450 ml€6.90Bubble tea lacté taro
450 ml€6.90Bubble tea lacté fraise
450 ml€6.90Bubble Tea Fruité Mangue
450 ml€6.90Bubble Tea Fruité fraise
450 ml€6.90Bubble Tea Pêche
450 ml€6.90Bubble Tea Fruité Goyave
450 ml€6.90Bubble Tea Fruité Pastèque
450 ml€6.90Bubble Tea Fruité citron
450 ml€6.90Bubble tea lacté vanille
450 ml€6.90Bubble tea lacté Macha
450 ml€6.90
🍡Desserts デザート
Mochi
1 pièce€3.90Fondant chocolat
1 pc€4.90Cheese cake Yuzu japonais
Cheese cake japonais€4.50Nougats
Nougats€3.50Salade de fruits de saison
Salade de fruits de saison€5.90Fondant chocolat cœur YUZU
1 pc€4.90
🥤Boissons お飲み物
Ice tea
€2.50Coca cherry
€2.50Ramune japonais
€4.00Eau pétillante
€2.50Coca zéro
€2.50Eau plate
€2.50Coca cola
€2.50Oasis
€2.50Mogu mogu
€3.50
🥤Milkshake
Milkshake chocolat
450 ml€6.90Milkshake vanille
450 ml€6.90Milkshake Fraise
450 ml€6.90Milkshake matcha
450 ml€6.90Milkshake sesame noir
450 ml€6.90
🥤 Smoothie
Smoothie Mangue
450 ml€6.90Smoothie Fraise
450 ml€6.90
Jelly Soda
Limonade avec gelée fraise
Jelly Soda Curaçao
Limonade avec gelée fraise 450ml€6.90Jelly Soda Mangue
Limonade avec gelée fraise 450ml€6.90Jelly Soda Passion
Limonade avec gelée fraise 450ml€6.90Jelly Soda Fraise
Limonade avec gelée fraise 450ml€6.90Jelly Soda Melon
Limonade avec gelée fraise 450ml€6.90Jelly Soda Dragon
Limonade avec gelée fraise 450ml€6.90Jelly Soda Citron
Limonade avec gelée fraise 450ml€6.90