Skip to:ContentFooter
Deliveroo
  • Offers
    Offers
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs
  • Monoprix Pâte feuilletée prête à dérouler Le paquet de 230 g

    230g · €4.83/kg
    €1.11
  • Monoprix Ratatouille provençale La boîte de 375 g

    375g · €2.96/kg
    €1.11
  • Monoprix Crème fraîche entière épaisse 30% MG Le pot de 50cl

    500ml · €5.22/L
    €2.61
  • Monoprix Galettes bretonnes pur beurre Le paquet de 125g

    125g · €9.52/kg
    €1.19
  • Monoprix Emmental français râpé Le sachet de 100g

    100g · €11.90/kg
    €1.19
  • Monoprix Cacahuètes classiques grillées salées Le paquet de 250 g

    250g · €6.24/kg
    €1.56
  • Monoprix Beurre demi-sel La plaquette de 250 g

    250g · €10.36/kg
    20% off
    €2.59€3.24
  • Monoprix Papier toilette double épaisseur Les 6 rouleaux

    €2.49
  • Monoprix Ravioli au boeuf La boîte de 800 g

    800g · €4.14/kg
    €3.31
  • Monoprix Chair de tomates La boîte de 400g

    400g · €2.98/kg
    20% off
    €1.19€1.49
  • Monoprix Eponges végétales grattantes multi usages absorbantes Le paquet de 3

    €1.86
  • Monoprix Lait demi-ecreme sterilise UHT La bouteille de 1l

    1L · €1.49/L
    €1.49
  • Monoprix The Royal Ceylan La boite de 25 sachets - 50 g

    50g · €64.80/kg
    €3.24
  • Monoprix Camembert Le fromage de 250 g

    250g · €8.24/kg
    €2.06
  • Monoprix Biscottes aux 6 céréales La boîte de 36 - 300 g

    300g · €6.20/kg
    €1.86
  • Monoprix Lessive gel main lavage express sans frotter Le tube de 250 ml

    250ml · €8.44/L
    €2.11
  • Monoprix Couscous grain fin 5 minutes La boîte de 500g

    500g · €2.62/kg
    €1.31
  • Monoprix Poires Williams au sirop leger La boîte de 225 g net egoutte

    412g · €4.51/kg
    €1.86
  • Monoprix Confiture abricots réduit en sucres Le bocal de 340 g

    340g · €6.06/kg
    €2.06
  • Monoprix Crème fluide légère 12% MG Les 3 briques de 20 cl

    600ml · €4.35/L
    €2.61
  • Monoprix Miettes de thon à l'huile de tournesol La boîte de 104 g net égoutté

    160g · €12.13/kg
    €1.94
  • Monoprix 100% pur jus multifruits La bouteille de 1,5 l

    1.5L · €1.87/L
    €2.81
  • Monoprix Essuie-tout triple epaisseur ultra absorbant Les 4 rouleaux

    €3.49
  • Monoprix Cola zéro La bouteille de 1,5 l

    1.5L · €0.54/L
    €0.81
  • Monoprix Haricots verts extra-fins La boîte de 220g net égoutté

    220g · €5.41/kg
    €1.19
  • Monoprix Dosettes de café Tradition corsé et généreux Le paquet de 36 - 250 g

    250g · €14.96/kg
    €3.74
  • Tous les Jours Riz long grain Le paquet de 1kg

    1kg · €1.74/kg
    €1.74
  • Monoprix Mozzarella Le sachet de 125 g net égoutté

    125g · €9.52/kg
    €1.19
  • Monoprix Riz thaï naturellement parfumé 10 minutes Le paquet de 500 g

    500g · €2.44/kg
    15% off
    €1.22€1.44
  • Monoprix Pains au lait aux oeufs frais Le paquet de 10 - 350 g

    350g · €4.60/kg
    €1.61
  • Monoprix Pétales de riz, blé complet et orge La boîte de 375g

    375g · €6.29/kg
    €2.36
  • Monoprix Fromage frais au lait de chèvre pasteurisé La boite de 200g

    200g · €12.45/kg
    €2.49
  • Monoprix Petites crevettes cuites & décortiquées, pêche responsable et durable La barquette de 100 g

    100g · €24.90/kg
    €2.49
  • Monoprix Tampons avec applicateur Compact normal La boîte de 20

    €3.09
  • Monoprix Eau minérale des Alpes source Montclar Les 6 bouteilles de 50 cl

    3L · €0.77/L
    €2.31
  • Monoprix Blinis La barquette de 4, 200g

    200g · €8.45/kg
    €1.69
  • Monoprix Sel regenerant lave-vaisselle Le paquet de 1 kg

    1kg · €0.89/kg
    20% off
    €0.89€1.11
  • Monoprix Purée nature Les 4 sachets de 31,25 g

    125g · €9.92/kg
    €1.24
  • Monoprix Mouchoirs étuis compact Les 15 étuis

    €1.61
  • Monoprix Tagliatelles aux oeufs frais La barquette de 350 g

    350g · €3.80/kg
    15% off
    €1.33€1.56
  • Monoprix Boisson saveur citron-citron vert La bouteille de 1,5 l

    1.5L · €0.63/L
    €0.94
  • Monoprix Sucre en poudre Le doypack de 750g

    750g · €2.65/kg
    €1.99
  • Monoprix Serviettes Maxi Normal Le paquet de 18

    €1.61
  • Monoprix Blanc de poulet doré au four La barquette de 6 tranches, 240 g

    240g · €13.79/kg
    €3.31
  • Monoprix Jus de raisin rouge à base de jus concentré La brique de 1 l

    1L · €1.49/L
    €1.49
  • Monoprix Shampooing doux 2 en 1 @ l amande douce usage fr{quent Le flacon de 500ml

    500ml · €4.88/L
    €2.44
  • Monoprix bébé Les Culottes taille 4 : 8-15 kg Le paquet de 42

    €14.03
  • Monoprix Serpillière renforcée tous types de sols La serpillière

    €3.19
  • Monoprix Papier toilette double épaisseur Le paquet de 12

    €4.24
  • Monoprix Shampooing très doux aux oeufs Le flacon de 500 ml

    500ml · €4.88/L
    €2.44
  • Monoprix Jambon cuit qualité supérieure avec couenne Les 4 tranches - 160 g

    160g · €23.06/kg
    €3.69
  • Monoprix Bâtonnets coton tige La boîte de 200

    €1.99
  • Monoprix Bâtonnets panés de colin d'Alaska sans arêtes, 100% filets surgelés La boite de 15, 450g

    450g · €8.76/kg
    €3.94
  • Monoprix Nettoyant Multi-Surfaces Pin Eucalyptus La bouteille de 1,25l

    1.26L · €1.63/L
    €2.06
  • Monoprix Coulis de Tomates Sans Sel Ajouté Les 3x200g

    636g · €2.45/kg
    €1.56
  • Monoprix Ketchup Nature Le flacon de 340g

    340g · €3.65/kg
    €1.24
  • Monoprix Abricots denoyautes Le sachet de 250g

    250g · €29.96/kg
    €7.49
  • Tous les jours TLJ liquide vaisselle La bouteille de 1L

    1L · €1.11/L
    €1.11
  • Tous les jours Disque demaquillant Le sachet de 120

    €1.19
  • Tous les jours TLJ sac poubelle Le lot de 10x50L

    €0.94
  • View Cuisine du monde 🌍

Your basket is empty

This place is currently closed. Check back during business hours to place an order.
Download Deliveroo in the App StoreDownload Deliveroo in the App Store

Products and services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Gift cards

Browse

  • All cuisines

  • All deals and offers

Work with us

  • Rider

  • Restaurant

  • Careers

Company

  • About us

  • Newsroom

  • Investors

  • Deliveroo Design

  • Deliveroo Engineering

  • FAQs

  • Contact

  • Terms and conditions

  • Privacy

  • Cookies

  • Speak Up

  • Partner ranking

  • Public Authority Requests

  • Accessibility Statement

© 2026 Deliveroo