Skip to:ContentFooter
Deliveroo
  • Offers
    Offers
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs
  • Domaine Fiumicicoli Vin rose bio Corse Sartene AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €21.51/L
    €16.13
  • Gobillard & Fils Champagne Brut, 1er Cru AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €43.17/L
    €32.38
  • Gobillard & Fils Champagne AOP, Blanc de Blancs La bouteille de 75cl

    750ml · €43.17/L
    €32.38
  • Chateau Sainte Marie Vin blanc sec Entre Deux Mers AOC La bouteille de 75cl

    750ml · €10.67/L
    €8.00
  • Paul Louis Martin Champagne Extra Brut Grand Cru La bouteille de 75cl

    750ml · €54.17/L
    €40.63
  • Louis Bouillot Cremant de Bourgogne Brut AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €19.17/L
    €14.38
  • Louis Bouillot Cremant de Bourgogne rose brut Perle D Aurore La bouteille de 75cl

    750ml · €19.17/L
    €14.38
  • Moulin a Vent Vin rouge Les Terrasses du Chateau AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €24.17/L
    €18.13
  • Devaux Champagne Rose Oeil de Perdrix La bouteille de 75cl

    750ml · €46.51/L
    €34.88
  • Ayala Champagne brut majeur AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €64.84/L
    €48.63
  • Deutz Champagne extra brut AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €91.51/L
    €68.63
  • Devaux Champagne Brut Blanc de Noirs AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €46.51/L
    €34.88
  • Chateau La Sauvageonne Vin rouge Cuvee Pica Broca Terrasses du Larzac La bouteille de 75cl

    750ml · €19.84/L
    €14.88
  • Pierre Maiziere Vin rouge Gevrey Chambertin AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €51.51/L
    €38.63
  • Langlois-Chateau Cremant de Loire Brut AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €17.67/L
    €13.25
  • Devaux Champagne Augusta Brut La bouteille de 75cl

    750ml · €46.51/L
    €34.88
  • Dauvergne & Ranvier Vin rouge bio Cotes du Rhone AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €9.84/L
    €7.38
  • Taittinger Champagne brut La bouteille de 75cl

    750ml · €78.51/L
    €58.88
  • Terra Argentea Vin rouge Malbec bio La bouteille de 75cl

    750ml · €13.17/L
    €9.88
  • Vallee des Reines Vin rose Cabernet d Anjou La bouteille de 75cl

    750ml · €8.17/L
    €6.13
  • Famille Amirault-Grosbois Vin rouge bio Les Silices Saint-Nicolas de Bourgueil La bouteille de 75cl

    750ml · €20.17/L
    €15.13
  • Dauvergne & Ranvier Vin rouge Gourmand Bordeaux La bouteille de 75cl

    750ml · €8.17/L
    €6.13
  • Lorgeril Vin blanc assemblage terres d argile La bouteille de 75cl

    750ml · €11.51/L
    €8.63
  • Terre di Marca Prosecco Doc Treviso Extra Dry Millesimato Biologico La bouteille de 75cl

    750ml · €16.51/L
    €12.38
  • Bourgogne Hautes-Cotes de Nuits Vin rouge Pierre Maiziere La bouteille de 75cl

    750ml · €21.51/L
    €16.13
  • Purato Vin Rouge Bio Nero Avola La bouteille de 75cl

    750ml · €14.84/L
    €11.13
  • Devaux Champagne blanc de blancs La bouteille de 75cl

    750ml · €46.51/L
    €34.88
  • Domaine Chanson Vin blanc Vire-Clesse La bouteille de 75cl

    750ml · €33.17/L
    €24.88
  • Crozes-Hermitage Vin rouge La Matiniere Ferraton La bouteille de 75cl

    750ml · €26.51/L
    €19.88
  • Cinciano Vin rouge Chianti Classique La bouteille de 75cl

    750ml · €23.17/L
    €17.38
  • Hecht et Bannier Vin blanc Picpoul de Pinet AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €14.84/L
    €11.13
  • La Chablisienne Vin blanc Chablis La Pierrelee AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €24.84/L
    €18.63
  • Valdo Prosecco brut bio La bouteille de 75cl

    750ml · €14.84/L
    €11.13
  • La Tilleraie Vin rouge Pecharmant La bouteille de 75cl

    750ml · €19.84/L
    €14.88
  • Stanislas Bonafe Champagne blanc de blancs La bouteille de 75cl

    750ml · €49.84/L
    €37.38
  • Chateau de Chantegrive Vin rouge Graves AOP La bouteille de 75cl

    750ml · €25.84/L
    €19.38
  • View Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗

Your basket is empty

This place is currently closed. Check back during business hours to place an order.
Download Deliveroo in the App StoreDownload Deliveroo in the App Store

Products and services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Gift cards

Browse

  • All cuisines

  • All deals and offers

Work with us

  • Rider

  • Restaurant

  • Careers

Company

  • About us

  • Newsroom

  • Investors

  • Deliveroo Design

  • Deliveroo Engineering

  • FAQs

  • Contact

  • Terms and conditions

  • Privacy

  • Cookies

  • Speak Up

  • Partner ranking

  • Public Authority Requests

  • Accessibility Statement

© 2026 Deliveroo