Skip to:ContentFooter
Deliveroo
  • Offers
    Offers
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs

Tomates & Crudités

  • BIO CONCOMBRE BIO La piece

    €3.74
  • Concombre categorie 1 La piece

    €2.24
  • Monoprix Avocat Hass prets a consommer La barquette de 2 unites

    €4.74
  • BIO Avocat categorie 2 La barquette de 2 pieces

    €4.99
  • Tomate mix potager La barquette de 750g

    750g · €9.99/kg
    €7.49
  • TOMATE CERISE SHAKER La barquette de 250g

    250g · €19.96/kg
    €4.99
  • Tomate cocktail grappe La barquette de 500g

    500g · €11.22/kg
    €5.61
  • AUTRE MARQUE Avocat cat{gorie 1 La barquette de 4 fruits

    €5.61
  • Tomate grappe Les 5 fruits

    €3.74
  • Avocat categorie 1 La piece

    €2.44
  • Azura Tomates cerises Allongées Le paquet de 400g

    400g · €7.50/kg
    €3.00

Courgettes, Poivrons & Aubergines

  • POIVRON MIXTE Le sachet de 500g

    500g · €7.48/kg
    €3.74
  • BIO Poivron mixte cat{gorie 2 Le sachet de 500g

    500g · €9.98/kg
    €4.99
  • POIVRON ROUGE Le lot de 2 pieces

    €2.00
  • Courgette Le lot de 4 fruits, 1kg

    €3.63
  • AUTRE MARQUE Courgette cat{gorie 2 Le filet de 500g

    500g · €7.48/kg
    €3.74
  • Aubergine Les 2 fruits

    €2.41

Carottes & Poireaux

  • Monoprix Baby carottes Le sachet de 250 g

    250g · €8.76/kg
    20% off
    €2.19€2.74
  • Monoprix Bio Carotte Le sachet de 1,5kg

    1.5kg · €2.91/kg
    €4.36
  • Monoprix tous cultiv'acteurs Carotte cat{gorie 1 Le sachet de 1,5kg

    1.5kg · €2.49/kg
    €3.74

Choux & Brocoli

  • Chou brocoli categorie 1 Le sachet de 500g

    500g · €7.48/kg
    €3.74
  • Chou fleur categorie 1 La piece

    €3.74
  • Chou blanc cat{gorie 1 La piece

    €3.74
  • Chou rouge La piece

    €3.74

Champignons

  • Monoprix Gourmet Cèpes séchés noblesse des saveurs cueillis à la main Le pot de 30g

    30g · €287.00/kg
    €8.61
  • CHAMPIGNON BLANC DE PARIS La barquette de 500g

    500g · €9.98/kg
    €4.99
  • Florette Champignons de paris eminces Le sachet de 250g

    250g · €19.96/kg
    €4.99
  • Champignon de Paris La barquette de 200g

    200g · €8.05/kg
    €1.61

Salades & Herbes Fraîches

  • Monoprix Mesclun Le sachet de 125g

    125g · €17.92/kg
    €2.24
  • ENDIVES APERITIF Le sachet 6 fruits

    €5.61
  • Florette Basilic Le sachet de 11g

    11g · €226.36/kg
    €2.49
  • Florette Tendres saveurs, melanges de jeunnes pousses de salades La sachet de 175g

    175g · €21.37/kg
    €3.74
  • Florette Coriandre Le sachet de 11g

    11g · €226.36/kg
    €2.49
  • Monoprix Jeunes pousses Batavia blonde, épinard, lollo rouge & mâche Le sachet de 125g

    125g · €20.88/kg
    €2.61
  • Salade coeur de sucrine La barquette de 6 pieces

    €5.61
  • Florette Menthe déjà lavée Le sachet de 11g

    11g · €226.36/kg
    €2.49
  • Florette Persil plat Le sachet de 11g

    11g · €249.09/kg
    €2.74
  • Florette Ciboulette déjà lavée Le sachet de 11g

    11g · €226.36/kg
    €2.49
  • SALADE SUCRINE ROUGE La barquette de 3 pièces

    €2.49
  • Bonduelle Mâche & Roquette Le sachet de 100g

    100g · €26.10/kg
    €2.61
  • Monoprix Bio Mâche bio La sachet de 125 g

    125g · €25.92/kg
    €3.24
  • Bonduelle Jeunes pousses roquette Le sachet de 145g

    145g · €22.00/kg
    €3.19
  • JARDIN DU MIDI MENTHE La barquette de 20g

    €2.11
  • Florette Coeur de Laitue, format familial Le sachet de 320g

    320g · €11.53/kg
    €3.69
  • Monoprix Mâche Le sachet de 125g

    125g · €16.48/kg
    €2.06
  • Monoprix Salade mélangée Le sachet de 400 g

    400g · €6.53/kg
    €2.61
  • Salade Coeur de Romaine La barquette de 2 pieces

    €3.74
  • Monoprix Laitue Iceberg Le sachet de 300g

    300g · €6.47/kg
    €1.94
  • JARDIN DU MIDI CORIANDRE La barquette de 20g

    €2.11
  • Monoprix Mariage jeune pousse Le paquet de 125g

    125g · €16.48/kg
    €2.06
  • Endive categorie 1 Le sachet 5 fruits

    €4.99
  • Monoprix Feuille de chêne Le sachet de 125g

    125g · €11.52/kg
    €1.44
  • Monoprix Coeur de laitue Le sachet de 70g

    70g · €17.71/kg
    €1.24
  • Bonduelle Roquette Le sachet de 145g

    145g · €22.83/kg
    €3.31
  • SUCRINE VERTE La barquette de 3 pièces

    €2.24
  • Monoprix Bio Jeunes pousses bio Le sachet de 100 g

    100g · €29.40/kg
    €2.94
  • Florette Laitue Iceberg Le sachet de 175g

    175g · €11.77/kg
    €2.06
  • Florette Jeunes Pousses Le paquet de 100g

    100g · €26.90/kg
    €2.69
  • Monoprix Mâche Le sachet de 60g

    60g · €20.67/kg
    €1.24
  • Florette Trio Mache, Roquette et Betterave Les 2x50g

    100g · €28.60/kg
    €2.86
  • Florette Salade Mâche, prêt à consommer, sachet refermable Le sachet de 125g

    125g · €20.88/kg
    €2.61
  • Florette Epinard a cuire Le sachet de 300g

    300g · €14.53/kg
    €4.36
  • Florette Coeur de laitue Le paquet de 200g

    200g · €13.70/kg
    €2.74
  • Monoprix Salade composee frisee, iceberg, scarole, chicoree rouge Le sachet de 250g

    250g · €10.44/kg
    €2.61
  • ROMARIN La barquette de 20g

    €2.11
  • FEUILLE DE CHENE BLONDE L'unite

    €2.11
  • Bonduelle Mache Le sachet de 200g

    200g · €19.30/kg
    €3.86
  • Florette Mache bio Le paquet de 80g

    80g · €37.38/kg
    €2.99
  • Monoprix Coeur de frisee Le flacon de 200g

    200g · €13.05/kg
    €2.61
  • Bonduelle Les feuilles de mache Le sachet de 100g

    100g · €26.10/kg
    €2.61
  • Monoprix Epinards Le sachet de 300 g

    300g · €12.87/kg
    €3.86
  • Monoprix Roquette Le sachet de 125g

    125g · €19.52/kg
    €2.44

Pommes de Terre

  • Monoprix Tous Cultiv'Acteurs Pomme de terre Grenaille Le sachet de 1kg

    1kg · €4.36/kg
    €4.36
  • Pomme de Terre Frite Le sachet de 2,5kg

    2kg · €2.37/kg
    €4.74
  • Pomme de terre Annabelle cat 1 35/55mm Le filet de 2,5kg

    2kg · €2.50/kg
    €4.99
  • BIO Pomme de terre de consommation cat{gorie 1 Le sachet de 1,5kg

    1.5kg · €4.16/kg
    €6.24
  • Pomme de terre de consommation cat{gorie 1 Le sachet de 2kg

    2.5kg · €2.00/kg
    €4.99
  • Pomme de terre Charlotte de Picardie Le filet de 2kg

    2kg · €1.55/kg
    €3.10
  • BIO Pomme de terre cat{gorie 2 Le sac de 1,5kg

    1.5kg · €3.75/kg
    €5.63
  • POMME DE TERRE Le filet de 2kg

    2kg · €3.62/kg
    €7.24

Ail & Oignons

  • AUTRE MARQUE Echalote bio Le sachet de 250g

    250g · €12.44/kg
    €3.11
  • Oignon jaune cat{gorie 1 50/70mm Le filet de 500g

    500g · €4.98/kg
    €2.49
  • Ail violet cat{gorie 1 Le filet de 3 tetes

    €4.99
  • OIGNON JAUNE Le filet de 1kg

    1kg · €2.11/kg
    €2.11
  • Oignon rouge Les 3 têtes, 350g

    350g · €8.89/kg
    €3.11
  • MONOPRIX Echalotes traditionnelle categorie 1 Le sachet de 250 g

    250g · €7.44/kg
    €1.86
  • GINGEMBRE La barquette de 250g

    €3.13

Autres Légumes

  • Monoprix Bio Courge Potimarron Bio La pièce

    €4.36
  • Haricot vert fin La barquette de 250g

    250g · €14.44/kg
    €3.61
  • Florette Radis déjà lavés, prêt à consommer Le sachet de 200g

    200g · €18.05/kg
    €3.61
  • Lunor Pommes de terre entieres cuite a la vapeur La barquette de 500g

    500g · €5.48/kg
    €2.74
  • Florette Les Carottes râpées Le sachet de 250g

    250g · €9.96/kg
    €2.49
  • Monoprix Bio Betteraves rouges bio Le sachet de 500 g

    500g · €5.48/kg
    €2.74
  • Chou chinois La piece

    €4.99
  • Potimarron La pièce

    €3.74
  • Lunor Mais en epi cuit sous vide a la vapeur Le paquet de 400g

    400g · €8.40/kg
    €3.36
  • Lunor Pommes de terre en lamelle La barquette de 500g

    500g · €5.22/kg
    €2.61
  • fenouil lot de 2 piece L'unité

    €2.42
  • Courge butternut L'unite

    €2.49
  • Bonduelle Betteraves a la moutarde a l ancienne La barquette de 300g

    320g · €9.56/kg
    €3.06
  • Monoprix Carottes rapees Le sachet de 250 g

    250g · €7.76/kg
    €1.94
  • Monoprix L Apero crudites Le plateau de 400 g

    400g · €13.40/kg
    €5.36

Offers

  • Monoprix Baby carottes Le sachet de 250 g

    250g · €8.76/kg
    20% off
    €2.19€2.74
  • View Crèmerie & Oeufs

Your basket is empty

Download Deliveroo in the App StoreDownload Deliveroo in the App Store

Products and services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Gift cards

Browse

  • All cuisines

  • All deals and offers

Work with us

  • Rider

  • Restaurant

  • Careers

Company

  • About us

  • Newsroom

  • Investors

  • Deliveroo Design

  • Deliveroo Engineering

  • FAQs

  • Contact

  • Terms and conditions

  • Privacy

  • Cookies

  • Speak Up

  • Partner ranking

  • Public Authority Requests

  • Accessibility Statement

© 2026 Deliveroo