Skip to:ContentFooter
Deliveroo

Juicehouse 60

Caribbean
Opens at 12:00
  • About Juicehouse 60

    Bienvenue chez Juice house 60 ! 🌴 🌎Voyagez au cœur des Caraïbes avec nos spécialités fait maison : Bokits croustillants🥙, plats créoles généreux🍲, salade coloré 🥗et des jus de fruits frais🥤. Un cuisine authentique pour régaler vos papilles.😁
    ... Read more

Buy 1, get 1 free

Add 2 of the same item to your basket for the price of one – T&Cs apply

  • Bami

    De délicieux spaghettis sautés dans une sauce soja parfumée, accompagnés de poulet fricassée tendre et savoureux, haricot vert et de banane plantain frit.
    €15.00
    Buy 1, get 1 free

Apéritifs 🥟

  • Accras 7pcs

    Nos accras de morue sont préparés avec soin à partir d’ingrédients de qualité : morue, farine de blé, ail, oignon, persil, ciboulette, poivrons, épices et aromates.
    €4.00
    6
  • Egg ball 3 pcs

    Currently sold out
    €7.00
  • Crevette crispy 3pcs

    Currently sold out
    €9.00
  • Pâté au fromage 1pcs

    Currently sold out
    €3.00
  • Pâté au fromage 3pcs

    Currently sold out
    €7.00
  • Pâté à l'ananas 1pcs

    Currently sold out
    €3.00
  • Pâté à l'ananas 3 pcs

    Currently sold out
    €7.00
  • Pâté à la viande hachée 1 pcs

    Currently sold out
    €3.00
  • Pâté à la viande hachée 3 pcs

    Currently sold out
    €5.00

Entrées 🥗

  • Pikliz

    Le Pikliz est une salade traditionnelle haïtienne composée de légumes finement émincés et marinés dans un assaisonnement relevé. Croquante, fraîche et légèrement épicée, elle accompagne parfaitement les viandes, poissons, grillades et plats caribéens.
    €7.10
    Vegan
  • Salade de pommes de terres

    Une salade fraîche et gourmande composée de pommes de terre fondantes, de poireaux délicatement préparés et de fromage savoureux.
    €7.10
  • Salade de crudités

    Une salade fraîche et colorée composée de légumes soigneusement sélectionnés et préparés le jour même.
    €7.10
    Vegan
  • Salade de pois chiches

    Une salade fraîche et équilibrée à base de pois chiches, agrémentée de légumes frais et d’herbes aromatiques.
    €7.10
    Vegan
  • Salade concombre sucré salé

    Une salade fraîche et croquante à base de concombres soigneusement sélectionnés, relevée par un équilibre subtil entre saveurs sucrées et salées.
    €7.10
    Vegan
  • Boudin blanc

    Currently sold out
    €9.00
  • Boudin noir

    Currently sold out
    €9.00

Accompagnements 🍚🍟

  • Riz nature

    Riz nature
    €3.50
  • Fried rice (riz cantonnais)

    Riz cantonais préparé à partir de riz sauté avec des légumes croquants, et une sélection d’ingrédients savoureux. Plat typique du Guyana
    €6.50
    Vegan
  • Riz épinards

    Un délicieux riz parfumé préparé avec des épinards frais et du lait de coco onctueux.
    €5.50
    Vegan
  • Riz au raisin

    Un riz parfumé agrémenté de raisins secs soigneusement sélectionnés, offrant un délicieux équilibre entre saveurs douces et salées.
    €6.50
  • Riz au curry

    Riz délicatement assaisonné au curry et aux épices, mijoté avec des légumes frais pour une saveur parfumée et gourmande.
    €5.00
  • Cook-up rice (riz collé)

    Currently sold out
    €5.00
  • Chowmeins

    Currently sold out
    €6.50
  • Gratin de pâte

    Currently sold out
    €6.00
  • Potatoes

    Délicieuses pommes de terre rôties, assaisonnées avec des herbes aromatiques et des épices
    €4.00
  • Grande frite

    Grande frite
    €3.50
  • Petite frite

    Petite frite
    €2.50
  • Frite de patate douce

    Frite de patate douce
    €5.00

Plats 🥘

  • Bami

    De délicieux spaghettis sautés dans une sauce soja parfumée, accompagnés de poulet fricassée tendre et savoureux, haricot vert et de banane plantain frit.
    €15.00
    Buy 1, get 1 free
  • Nassi

    Le Nassi est un plat emblématique de la cuisine surinamaise, composé de riz sauté à la sauce soja accompagné de poulet fricassé, d'haricot vert et de banane plantain frit.
    €15.00
  • Curry rôti

    Currently sold out
    €17.00
  • Banane pesè

    Les bananes pesées sont une spécialité traditionnelle d'Haïti préparée à partir de bananes plantains vertes aplati accompagné de poulet frit et d'une salade coloré le fameux pikliz.
    €15.00
  • Colombo Poulet

    Poulet tendre mijoté dans une sauce au curry riche et parfumée, préparée avec des épices
    €9.00
  • Sauce ananas Poulet

    De tendres morceaux de poulet marinés et mijotés dans une délicieuse sauce à l’ananas.
    €9.50
  • Sauce bbq Poulet

    Une sauce barbecue maison riche en saveurs, préparée avec un mélange équilibré de tomates, d’épices et d’aromates.
    €9.50
  • Fricassé Poulet

    Poulet tendre mijoté dans une sauce savoureuse préparée avec des aromates et des épices
    €9.00
  • Friture Poulet

    Currently sold out
    €7.00
  • Crispy Poulet

    Crispy Poulet
    €11.00
  • Friture Poisson

    Currently sold out
    €11.50
  • Crispy Poisson

    Currently sold out
    €11.50
  • Pimentade Poisson

    Currently sold out
    €12.00

Légumes & mer 🍲

  • Légumes à la vapeur

    Un assortiment de légumes frais soigneusement cuits à la vapeur
    €10.00
    Vegan
  • Haricots rouges

    Currently sold out
    €8.00
    Vegan
  • Lentilles

    Currently sold out
    €8.00
    Vegan
  • Seafood

    Currently sold out
    €40.00
  • Cheese fish

    Currently sold out
    €20.00

Box🍱

  • Double potatoes

    Currently sold out
    €40.00
    2
  • Festin bokits

    Currently sold out
    €30.00
    5
  • Trio banane pesè

    Currently sold out
    €35.00
    3
  • Méga festin

    Currently sold out
    €60.00
    5

Desserts 🧁

  • Gâteau ananas

    Currently sold out
    €4.00
  • Gâteau manioc

    Currently sold out
    €4.50
  • Salara

    Currently sold out
    €4.00
  • Tiramisu

    Currently sold out
    €5.00
  • Cupcake

    Currently sold out
    €5.00

Bokits & Frites 🥯🍟

  • Viande hachée

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients.
    €8.50
  • Poulet frit

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    €8.50
  • Poulet fumé

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    €9.50
  • Morue

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    €10.50
  • Poisson frit

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    €10.50
  • Composé 2 viandes

    Le Bokit est une spécialité emblématique des Caraïbes. Préparé à partir d’un pain maison doré et moelleux, il est garni d’ingrédients
    €14.00

Bowls 🥙

  • Bokit bowl

    Le Bokit Bowl est une version généreuse et gourmande inspirée des saveurs antillaises. Composé de frites croustillantes, de viande savoureusement assaisonnée, de légumes frais et de sauces maison
    €14.00
  • Potatoes bowl

    Un bowl généreux et équilibré composé de pommes de terre dorées au four, de poulet savoureusement assaisonné et de crudités fraîches.
    €15.00

Boissons - Canettes🥤

  • Coca cola 33cl

    Currently sold out
    €2.00
  • Fanta 33cl

    Currently sold out
    €2.00
  • Royal soda 33cl

    Currently sold out
    €3.00
  • Capri-sun Multi Vitamin 20cl

    Currently sold out
    €0.80
  • Coca cola 1.5L

    Currently sold out
    €5.00
  • Fanta 1.5L

    Currently sold out
    €5.00
  • Royal soda 1.5L

    Currently sold out
    €5.50

Boissons - Jus frais 🥤

  • Ananas Petit

    Currently sold out
    33cl · €13.64/L
    €4.50
  • Ananas Grand

    Currently sold out
    50cl · €13.00/L
    €6.50
  • Mangue Petit

    Currently sold out
    33cl · €13.64/L
    €4.50
  • Mangue Grand

    Currently sold out
    50cl · €15.00/L
    €7.50
  • Cerises Petit

    Currently sold out
    33cl · €13.64/L
    €4.50
  • Cerises Grand

    Currently sold out
    50cl · €13.00/L
    €6.50
  • Fruit de la passion Petit

    Currently sold out
    33cl · €13.64/L
    €4.50
  • Fruit de la passion Grand

    Currently sold out
    50cl · €15.00/L
    €7.50
  • Goyave Petit

    Currently sold out
    33cl · €16.67/L
    €5.50
  • Goyave Grand

    Currently sold out
    50cl · €17.00/L
    €8.50

Sauces

  • Sauce Barbecue

    fait maison
    €0.50
  • Sauce d'Ananas

    fait maison
    €0.50
  • Sauce Chien

    fait maison
    €0.70
  • Sweet chili

    Fait maison
    €0.50

Kids 👦👧

  • Kids

    Bokit moyen, Frite 5pcs accra, Compote Capri-sun Multi Vitamin
    €9.00

Your basket is empty

This place is currently closed. Check back during business hours to place an order.
Download Deliveroo in the App StoreDownload Deliveroo in the App Store

Products and services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

Browse

  • All cuisines

  • All deals and offers

Work with us

  • Rider

  • Restaurant

  • Careers

Company

  • About us

  • Newsroom

  • Investors

  • Deliveroo Design

  • Deliveroo Engineering

  • FAQs

  • Contact

  • Terms and conditions

  • Privacy

  • Cookies

  • Speak Up

  • Partner ranking

  • Public Authority Requests

  • Accessibility Statement

© 2026 Deliveroo