Bananes & fruits exotiques
Ananas Extra Sweet - la pièce
€2.64Bananes Cavendish vrac - le kilo
€2.11Kiwi Hayward - la pièce
€0.84Kiwi jaune - la pièce
€0.94Mangue - la pièce
€2.11Fruit de la Passion - la pièce
€1.58Noix de coco - la pièce
€1.90Grenade - la pièce
€3.17Bananes SIMPL - le sachet de 5 fruits
€0.99Kiwis Bio Hayward - la barquette de 4
€3.81Kiwi Bio jaune Sungold - la barquette de 3
€4.76Bananes Max Havelaar CARREFOUR BIO - les 5 fruits
€1.99Mangue CARREFOUR LE MARCHE - la barquette de 300g
€4.00Mangues en Morceaux CARREFOUR CLASSIC' - le sachet de 450g
€4.98
Agrumes
Lime - la pièce
€0.63Orange à dessert vrac - le kilo
€3.70Pomelo rouge - la pièce
€1.05Clémentines vrac - le kilo
€3.70Mandarines vrac - le kilo
€3.70Citrons Jaunes CARREFOUR LE MARCHE - le filet d'1Kg
€3.17Citrons Jaunes SIMPL - le filet de 500g
€0.99Oranges à jus CARREFOUR - le filet de 1,5Kg
€4.23Oranges à dessert - le filet de 1,5Kg
€3.91Oranges SIMPL - le filet de 750g
€1.05Pomelo SIMPL - le filet de2 fruits
€0.99Lime - le filet de 500g
€2.43Citrons Bio - le filet de 500g
€1.90
Pommes, Poires & Raisins
Pomme Golden Delicious à la pièce FILIERE QUALITE CARREFOUR - la pièce - environ 200g
€0.52Pommes Gala vrac FILIERE QUALITE CARREFOUR - le kilo
€2.64Poire Conféren à la pièce - la pièce - environ 200g
€0.67Poires Rochas vrac - le kilo
€4.02Poire Comice à la pièce - la pièce - environ 200g
€0.84Poire Wiliams à la pièce - la pièce - environ 200g
€0.84Poire Conférence FILIERE QUALITE CARREFOUR - le kilo
€3.38Poires Guyot vrac FILIERE QUALITE CARREFOUR - le kilo
€3.17Raisins blancs vrac - le kilo
€4.23Raisin blanc vrac - le kilo
€6.35Raisins noirs vrac - le kilo
€4.76Raisin noir Muscat vrac FILIERE QUALITE CARREFOUR - le kilo
€5.82Raisin rose vrac - le kilo
€5.29Pommes Gala agroécologie FILIERE QUALITE CARREFOUR - le sachet de 1,5Kg
€3.17Pommes bicolores SIMPL - Le sachet de 2Kg
€3.17Pommes gala agroécologie FILIERE QUALITE CARREFOUR - la barquette de 6 fruits
€2.12Raisin Noir Sans Pépin CARREFOUR LE MARCHE - la barquette de 500g
€3.71Pommes Bicolores Bio - la barquette de 4 fruits
€2.75Pommes bicolores Bio - le sachet de 1,5Kg
€4.23Raisin noir Bio - la barquette de 500g
€4.23Pommes bio de nos régions - la barquette de 4 fruits
€3.17
Fruits rouges
Fraises rondes - la barquette de 250g
€3.00Myrtilles - la barquette de 125g
€2.64Myrtilles - le seau de 300g
€4.99
Autres fruits
Prunes rouges vrac - les 500g
€1.95Prunes Jaunes - les 500g
€1.95
Fruits découpés
Grenade CARREFOUR LE MARCHE - la barquette de 200g
€3.50Ananas en morceaux CARREFOUR LE MARCHE - la barquette de 250g
€2.50Ananas en tranches CARREFOUR LE MARCHE - la barquette de 500g
€4.50Ananas en morceaux CARREFOUR LE MARCHE - la barquette de 400g
€3.50Mangue CARREFOUR LE MARCHE - la barquette de 200g
€3.00salade de Fruits 100% TOUT PRET - la barquette de 250g
€3.71
Fruits secs & à coques
Noix de Cajou Miel MENGUY'S - le sachet de 130g
€3.14Fruits Secs Mélange sans Sel AJouté CARREFOUR SENSATION - 120 g e
€1.65Pruneaux Géants et Dénoyautés MAITRE PRUNILLE - le paquet de 250g
€4.55Dattes Deglet Nour LA FAVORITE - la barquette de 250g
€1.79Dattes Deglet Nour LA FAVORITE - la barquette de 500g
€2.60Abricots Secs Moelleux Bio CARREFOUR BIO - le sachet de 250g
€5.29Figues Moelleuses Bio CARREFOUR BIO - le paquet de 250g
€5.08Dattes Dénoyautées CARREFOUR LE MARCHE - le paquet de 250g
€2.32Dattes Dénoyautées Bio CARREFOUR BIO - le paquet de 250g
€3.17Amandes en Poudre SIMPL - le sachet de 400g
€5.29Noix de pécan DACO BELLO - le sachet de 125g
€5.08Noix de Cajou Grillées Sans Sel Ajouté CARREFOUR LE MARCHE - le sachet de 150g
€3.45Mélange Fruits Secs Mendiant de Luxe SEEBERGER - le sachet de 150g
€4.23Pignons de pin DACO BELLO - le sachet de 100g
€7.30Amandes Décortiquées CARREFOUR LE MARCHE - le sachet de 200g
€3.18Noix de Coco Râpée CARREFOUR LE MARCHE - le paquet de 200g
€2.43Amandes Emondées CARREFOUR LE MARCHE - le sachet de 200g
€4.12Amandes Décortiquées Bio CARREFOUR BIO - le sachet de 200g
€5.93Pop Corn Sucré MOVIES POP - le seau de 700g
€6.88Amandes Natures SEEBERGER - le sachet de 200g
€5.79Fruits secs formule boost DACO BELLO - le sachet de 200g
€4.23Fruits secs formule équilibre DACO BELLO - le sachet de 200g
€4.23Mélange de Noix SEEBERGER - le sachet de 150g
€5.93Gingembre Confit SEEBERGER - le sachet de 200 g
€5.08