- All categories
- Fruits
- Légumes
- Crèmerie & Oeufs
- Viandes & Poissons
- Charcuterie
- Boulangerie & Pâtisserie
- Yaourts & Desserts
- Fromages
- Traiteur & Repas Express
- Surgelés
- Petit Déjeuner
- Boissons Chaudes
- Biscuits & Gâteaux
- Chocolats & Bonbons
- Chips & Apéro
- Pâtes, Riz & Céréales
- Conserves & Soupes
- Huiles, Sauces & Epices
- Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
- Eaux
- Boissons, Sodas & Colas
- Apéritifs & Alcools
- Bières & Cidres
- Vins & Champagnes
- Hygiène & Beauté
- Parapharmacie
- Entretien & Nettoyage
- Animalerie
- Bébé
- Maison & Loisirs
Free delivery
New users only. Min spend €10. Fees apply.
Offers (76)
Fresh or your money back
Covered by our Freshness Promise
Vegan Deli Tranches Fumé La barquette de 160 g
160g · €20.69/kg€3.31Citterio Antipasto (cru, milan, coppa) Charcuterie La barquette de 100g
100g · €53.10/kg€5.31AUTRE MARQUE Orange de table Le filet de 1kg
1kg · €2.49/kg€2.49MONOPRIX Pasteque 200g
200g · €23.05/kg€4.61Happyvore Chorizo vegetal & gourmand Le paquet de 90 g
90g · €49.89/kg€4.49RichesMonts Fromage a raclette Duo fumee et classique La barquette de 420g
420g · €22.88/kg€9.61Kiwi jaune La piece
€1.61Lustucru Gnocchi a poeler extra fromage Le paquet de 300g
300g · €14.53/kg€4.36Marie Gnocchetti à la crème et saumon, pointe de citron et ciboulette 280g marie
280g · €21.39/kg€5.99Yoplait Skyr nature Les 4 pots de 100g
400g · €7.78/kg€3.11Sodebo Sandwichs suedois poulet roti oeuf La barquette de 230g
230g · €17.65/kg€4.06Fjord Yaourt nature Les 4 pots de 125g
500g · €6.62/kg€3.31Activia Bifidus saveur vanille Les 4 pots de 125g
500g · €5.22/kg€2.61Monoprix Jambon sec La barquette de 6 tranches, 120 g
120g · €35.33/kg€4.24Monoprix Steak haché de boeuf façon bouchère 5% matières grasses La barquette de 1, 125 g
125g · €32.48/kg€4.06Autre Marque Jambon fumé végétal & gourmand 120g
120g · €34.25/kg€4.11Vie Jambon vegetal nature La barquette de 120g
120g · €41.58/kg€4.99Leerdammer Fromage au lait pasteurisé Les 8 tranches, 200g
200g · €22.20/kg€4.44Fleury Michon Tranches de Pois Chiches 4x 120g
120g · €28.67/kg€3.44Sodebo Sandwichs club pain au pavot saumon pointe de citron La barquette de 190g
190g · €25.58/kg€4.86Marie Lasagnes à la bolognaise cuisinées au basilic La barquette de 300g
300g · €13.63/kg15% off€4.09€4.81Happyvore Supremes panes vegetaux & gourmands La barquette de 2, 180g
180g · €31.61/kg€5.69Azura Tomates cerises Allongées Le paquet de 400g
400g · €7.50/kg€3.00HappyVore Salami au poivre vegetal et gourmand Le paquet de 90 g
90g · €49.89/kg€4.49Jockey Fromage Blanc Stracciatella Les 4 pots de 120g
480g · €7.00/kg€3.36Paul & louise Risotto poulet cepe parmesan Le sachet de 300g
300g · €11.47/kg€3.44Monoprix Gourmet Burrata coeur de creme fondant, au lait de vache Le pot de 120g
120g · €31.17/kg€3.74Monoprix Gourmet La Baguette C{r{ales 280g
280g · €5.14/kg€1.44Concombre categorie 1 La piece
€2.24Monoprix Melon La barquette de 175g
175g · €16.34/kg€2.86Monoprix Pasteque blue skies La barquette de 150g
150g · €22.40/kg€3.36Les Fermiers du Rocamadour Crottin de Chavignol La barquette de 2x60g
120g · €57.17/kg€6.86Entremont Comte AOP Le paquet de 200g
200g · €24.70/kg€4.94POMME DE TERRE Le filet de 2kg
2kg · €3.62/kg€7.24HAPPYVORE Cordons bleus végétaux & gourmands 180g
180g · €29.78/kg€5.36Di Marco Pinsa Romana Le paquet de 230g
230g · €23.30/kg€5.36Monoprix Gourmet Poivrons grillés Le bocal de 170g net égoutté
170g · €31.24/kg€5.31Monoprix Gourmet Demi-baguettes précuites cuites sur sole de pierre Les 2 baguettes - 250 g
250g · €8.76/kg€2.19Harry's Pain 100% mie nature Le paquet de 500g
500g · €5.48/kg€2.74Monoprix Avocat Hass prets a consommer La barquette de 2 unites
€4.74Banane Bio Le lot de 5 fruits
€2.36Monoprix Roquefort AOP au lait cru de brebis La barquette de 150g
150g · €15.93/kg20% off€2.39€2.99Monoprix Lardons fumés qualité supérieure La barquette de 200 g
200g · €10.55/kg€2.11Monoprix Tranches de bacon Les 6 tranches de 150g
150g · €27.07/kg€4.06
Des prix revus pour vous
Lu Biscuits soufflés et enrobés de chocolat au lait Le paquet de 90g
90g · €25.67/kg€2.31Lu Biscuits fourres a la vanille au ble complet Le paquet de 15, 300g
300g · €7.47/kg€2.24Knorr Origan, basilic, romarin, assaisonnement déshydraté, Plein Sud La boîte de 60g
60g · €41.50/kg€2.49Tetes Brulees Bonbons Paint billes gout fraise framboise Le sachet de 135g
135g · €24.89/kg€3.36Lotus Biscuits chocolat noir Le paquet de 225g
225g · €15.29/kg€3.44Ducros Ducros mélange pour chili ¿ la mexicaine 20 g Le sachet de 20g
20g · €130.50/kg€2.61Knorr Bouillon cube herbes et huile d olive Puget Les 15 tablettes de 10g
150g · €16.27/kg€2.44Lu Biscuits sablés au chocolat noir Le paquet de 16, 195g
195g · €12.77/kg€2.49Monoprix Gourmet Biscuits à la cuillère aux oeufs frais La boîte de 15 biscuits, 150 g
150g · €27.40/kg€4.11MICHOCO Bonbons Mi-Cho-Ko, caramels enrobés de chocolat noir Le sachet de 280g
280g · €15.39/kg€4.31Knorr Bouillon de poule Les 15 tablettes de 10g
150g · €14.60/kg€2.19Lu Gaufrettes fourrees aux framboises Le paquet de 170g
170g · €18.00/kg€3.06Granola Biscuits aux gros eclats de chocolat & noisettes Le paquet de 184g
184g · €15.27/kg€2.81Monoprix Gourmet Chocolat noir Origine Madagascar, acidulé & fruits rouges, 70% de cacao La tablette de 100g
100g · €49.40/kg€4.94Bonne Maman Galettes au beurre frais Les 6 sachets de 2, 170g
170g · €17.29/kg€2.94Krema Fruits rouges Le paquet de 240g
240g · €16.42/kg€3.94Monoprix Gourmet Crêpes dentelle au chocolat au lait Le paquet de 20 - 100 g
100g · €30.60/kg€3.06Lu Petits palmiers recette feuilletée caramélisée Le paquet de 100g
100g · €14.40/kg€1.44Lu Véritable petit beurre "pocket" La boîte de 12 x 3, 300g
300g · €9.80/kg€2.94Alter Eco Chocolat noir Equateur, floral et boisé 70% La tablette de 100g
100g · €45.60/kg€4.56
Foire aux Vins 🍷
Ruhlmann Alsace AOP vendanges tardives 2023 50cl
500ml · €47.26/L€23.63Ruhlmann Cremant d Alsace brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · €15.51/L€11.63Domaine Fiumicicoli Vin rose bio Corse Sartene AOP La bouteille de 75cl
750ml · €21.51/L€16.13Gobillard & Fils Champagne Brut, 1er Cru AOP La bouteille de 75cl
750ml · €43.17/L€32.38Le Spontane Petillant Naturel blanc bio et sans sulfites ajoutes La bouteille de 75cl
750ml · €16.51/L€12.38Emile Chandesais Vin blanc Bourgogne aligote AOP La bouteille de 75cl
750ml · €14.17/L€10.63Famille Perrin Vin rouge Cairanne Peyre BlANCHE AOP La bouteille de 75cl
750ml · €16.51/L€12.38Gobillard & Fils Champagne AOP, Blanc de Blancs La bouteille de 75cl
750ml · €43.17/L€32.38Paul Louis Martin Champagne Extra Brut Grand Cru La bouteille de 75cl
750ml · €54.17/L€40.63Louis Bouillot Cremant de Bourgogne Brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · €19.17/L€14.38Chateau Cote Montpezat Vin rouge Castillon Cotes de Bordeaux La bouteille de 75cl
750ml · €14.84/L€11.13Louis Bouillot Cremant de Bourgogne rose brut Perle D Aurore La bouteille de 75cl
750ml · €19.17/L€14.38Moulin a Vent Vin rouge Les Terrasses du Chateau AOP La bouteille de 75cl
750ml · €24.17/L€18.13Devaux Champagne Rose Oeil de Perdrix La bouteille de 75cl
750ml · €46.51/L€34.88Ayala Champagne brut majeur AOP La bouteille de 75cl
750ml · €64.84/L€48.63Dauvergne & Ranvier Vin rouge Saint Josheph AOP La bouteille de 75cl
750ml · €27.51/L€20.63Les Animals Vin rose Elephant Rose Luberon AOP La bouteille de 75cl
750ml · €9.51/L€7.13Domaine Chanson Vin rouge Beaune-Bastion 1er cru AOP La bouteille de 75cl
750ml · €66.51/L€49.88Colombo et Fille Vin rouge Cotes-Du-Rhone AOP La bouteille de 75cl
750ml · €12.51/L€9.38Deutz Champagne extra brut AOP La bouteille de 75cl
750ml · €91.51/L€68.63
Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
Monoprix Taboule a l huile d olive (6,4%) La barquette de 200 g
200g · €18.70/kg€3.74Evian Eau minerale naturelle La bouteille de 1L
1L · €2.49/L€2.49Monoprix Bio Carottes râpées vinaigrette citronnée bio La barquette de 200 g
200g · €11.10/kg15% off€2.22€2.61Monoprix Graines de chia framboise - Le Dessert Le pot de 120 g
120g · €31.17/kg€3.74Monoprix Bio Taboulé oriental légumes et raisins sec bio La barquette de 200 g
200g · €11.95/kg15% off€2.39€2.81Monoprix Bio Emincés de volaille aux lentilles cuisinées La barquette micro-ondable de 300g
300g · €23.70/kg€7.11Michel et Augustin Yaourt a boire a la framboise 250ml
250ml · €12.44/L€3.11Oasis Boisson pomme cassis framboise La bouteille de 50cL
500ml · €5.22/L€2.61Coca Cola Soda sans sucres La bouteille de 50cl
500ml · €4.12/L€2.06Justin Bridou Petit bâton de berger format apéritif Le sachet de 160g
160g · €32.44/kg€5.19Tyrells Chips de pommes de terre, sel & vinaigre de cidre Tyrells Le sachet de 40g
40g · €31.00/kg€1.24Monoprix Noix de coco La barquette de 120 g
120g · €24.92/kg€2.99Schweppes Soda saveur agrumes La bouteille de 50cL
500ml · €4.98/L€2.49Volvic Eau aromatisee citron La bouteille de 50cl
500ml · €4.48/L€2.24Monoprix Sandwich jambon emmental La barquette de 145 g
145g · €14.55/kg€2.11Monoprix Sandwich Jambon sec comte AOP 115 g
115g · €32.52/kg€3.74Volvic Eau aromatisee juicy fraise La bouteille de 50cl
500ml · €4.48/L€2.24Monoprix Mangue La barquette de 300 g
300g · €18.53/kg€5.56Oasis Boisson aux fruits tropical La bouteille de 50cl
500ml · €5.22/L€2.61Orangina Orangina La bouteille de 50cl
500ml · €5.48/L€2.74
Les marques Monoprix ❤️
Monoprix Chocolat au lait aux noisettes entières, Max Havelaar La tablette de 200g
200g · €18.05/kg€3.61Monoprix Noix de cajou croquantes grillées et salées Le sachet de 125g
125g · €25.44/kg15% off€3.18€3.74Monoprix Fromage blanc 2,8% MG Le pot de 1 kg
1kg · €3.44/kg€3.44Monoprix Crackers croustillants goût cacahuète Le sachet de 90g
90g · €12.33/kg€1.11Monoprix Cookies nougatine aux pépites de chocolat Le paquet de 200 g
200g · €10.55/kg€2.11Monoprix Fromage de chèvre Sainte Maure Le fromage de 200 g
200g · €13.70/kg€2.74Monoprix Gourmet Shortbread, sablés pur beurre Le paquet de 200 g
200g · €24.30/kg€4.86Monoprix 50 serviettes en papier unies, 33x33cm Le lot
€3.74Monoprix Petits pains grillés au blé complet Le sachet de 225 g
225g · €8.27/kg€1.86Monoprix Bio Pistaches grillées et salées bio Le sachet de 100 g
100g · €60.60/kg€6.06Monoprix Pâte feuilletée prête à dérouler Le paquet de 230 g
230g · €4.83/kg€1.11Monoprix Gourmet Ratatouille Le bocal de 520 g
520g · €13.67/kg€7.11Monoprix Epinards haches Le sachet de 1kg
1kg · €1.49/kg€1.49Monoprix Bio Mozzarella bio au lait de vache Le paquet de 125 g net égoutté
125g · €17.92/kg€2.24Monoprix Barres céréales amandes et noisettes La boîte de 125 g
125g · €18.88/kg€2.36Monoprix Guacamole Le pot de 175 g
175g · €20.63/kg€3.61Monoprix Comté râpé AOP Le sachet de 140 g
140g · €25.79/kg€3.61Monoprix Jus multifruits à base de jus concentré et de purées La brique de 1 l
1L · €1.51/L€1.51Monoprix Maison 50 serviettes en papier unies, 33x33cm Le lot
€3.74Monoprix Bio Sucre en morceaux blond pure canne La boîte de 500 g
500g · €9.22/kg€4.61
Les petits prix 👌
Monoprix Pâte feuilletée prête à dérouler Le paquet de 230 g
230g · €4.83/kg€1.11Monoprix Epinards haches Le sachet de 1kg
1kg · €1.49/kg€1.49Monoprix Ratatouille provençale La boîte de 375 g
375g · €2.96/kg€1.11Monoprix Crème fraîche entière épaisse 30% MG Le pot de 50cl
500ml · €5.22/L€2.61Monoprix Galettes bretonnes pur beurre Le paquet de 125g
125g · €9.52/kg€1.19Monoprix Chips à l'ancienne nature Le sachet de 150 g
150g · €8.27/kg€1.24Monoprix Lasagnes à la bolognaise gratinées au four. Pur boeuf La barquette de 350g
350g · €11.60/kg€4.06Monoprix Emmental français râpé Le sachet de 100g
100g · €11.90/kg€1.19Monoprix Cacahuètes classiques grillées salées Le paquet de 250 g
250g · €6.24/kg€1.56Monoprix Beurre demi-sel La plaquette de 250 g
250g · €10.36/kg20% off€2.59€3.24Monoprix Chair de tomates La boîte de 400g
400g · €2.98/kg20% off€1.19€1.49Monoprix Eponges végétales grattantes multi usages absorbantes Le paquet de 3
€1.86Monoprix Lait demi-ecreme sterilise UHT La bouteille de 1l
1L · €1.49/L€1.49Monoprix The Royal Ceylan La boite de 25 sachets - 50 g
50g · €64.80/kg€3.24Monoprix Camembert Le fromage de 250 g
250g · €8.24/kg€2.06Monoprix Biscottes aux 6 céréales La boîte de 36 - 300 g
300g · €6.20/kg€1.86Monoprix Vinaigre de vin élevé en fût de chêne, puissant, 7% d'acidité La bouteille de 75cl
750ml · €1.75/L€1.31Monoprix Lessive gel main lavage express sans frotter Le tube de 250 ml
250ml · €8.44/L€2.11Monoprix Couscous grain fin 5 minutes La boîte de 500g
500g · €2.62/kg€1.31Monoprix Poires Williams au sirop leger La boîte de 225 g net egoutte
412g · €4.51/kg€1.86
Cuisine du monde 🌍
Old El Paso Sauce douce aux tomates et poivrons Le pot de 226g
226g · €17.08/kg€3.86San Pellegrino Eau minerale naturelle gazeuse Les 6 bouteilles de 50cl
3L · €1.70/L€5.11AYAM Huile de sesame Le flacon de 210ml
210ml · €31.24/L€6.56Lavazza Cafe moulu torrefaction moyenne/foncee, 100% arabica, n°6 Le paquet de 250g
250g · €25.44/kg€6.36Tanoshi Gingembre en fines lamelles, pour sushis, marinades, soupes et infusions Le pot de 200g
200g · €32.80/kg€6.56Mulino Bianco Baiocchi, biscuits fourres aux noisettes et cacao Le paquet de 260g
260g · €14.85/kg€3.86De Cecco Penne rigate n°41 Le paquet de 500g
500g · €5.98/kg€2.99Kikkoman Sauce soja Le flacon de 150ml
150ml · €44.60/L€6.69Panealba Stiratini gressins a l huile d olive Le sachet de 250g
250g · €18.44/kg€4.61Old El Paso Tortilla Chips Saveur Fajita Le sachet de 185g
185g · €19.95/kg€3.69Monoprix Chips craquantes aux crevettes Le sachet de 50g
50g · €24.80/kg€1.24Old El Paso Melange d epices fajitas Le sachet de 30g
30g · €77.00/kg€2.31Monoprix Nouilles de ble et sarrasin Le sachet de 300 g
300g · €10.20/kg€3.06Old El Paso Tortilla Chips Saveur Chili Le sachet de 185g
185g · €19.95/kg€3.69Old El Paso Sauce a cuisiner pour fajitas Le pot de 395g
395g · €9.77/kg€3.86Old El Paso Wraps au ble complet La boîte de 6, 350g
350g · €12.31/kg€4.31Lavazza Cafe moulu Espresso Italiano 100% Arabica (intensite 5) Le lot de 2x250g
500g · €27.12/kg€13.56Monoprix Gourmet Mozzarella Di Bufala Campana petit format AOP Le sachet de 150 g net egoutte
150g · €21.60/kg15% off€3.24€3.81Galbani Mascarpone, fromage italien tartinable de triple creme La boîte de 250g
250g · €19.96/kg€4.99Old El Paso Sauce Salsa dip douce Le pot de 312 g
312g · €14.23/kg€4.44
Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱
Vegan Deli Pané fa��on cordon bleu végétalien La barquette de 2 = 200 g
200g · €25.55/kg€5.11Le Gaulois Aiguillette de poulet La barquette de 210 g
210g · €26.71/kg€5.61Bjorg Pepites croustillantes de cereales au chocolat noir, bio Le paquet de 500g
500g · €10.48/kg€5.24Gerlinéa Coupelle repas minceur Creme cafe Les 3 pots de 210g
630g · €15.17/kg€9.56Gayelord Hauser Pâtes de fruits Les 5 barres, 125g
125g · €39.92/kg€4.99Weight Watchers Couscous oriental, légumes cuisinés et poulet émincé La barquette de 300g
300g · €19.97/kg€5.99Monoprix Taboule a l huile d olive (6,4%) La barquette de 200 g
200g · €18.70/kg€3.74Gerblé Cake fourré à la fraise, sans gluten Le paquet de 6, 210g
210g · €33.86/kg€7.11Gerblé Biscuit lait chocolat, au germe de blé Le paquet de 230g
230g · €12.22/kg€2.81Gerlinéa Biscuits de régime hyperprotéinés, saveur citron vanille Le paquet de 24, 156g
156g · €23.97/kg€3.74Bjorg Galettes extra fines de maïs, sans gluten, bio Le paquet de 130g
130g · €17.23/kg€2.24Bjorg Galettes épeautre & son d'avoine, bio Le paquet de 130g
130g · €17.23/kg€2.24Seeberger Amandes decortiquees Sans sel ajoute Le sachet de 500g
500g · €33.88/kg€16.94Monoprix Bio Galettes de maïs bio Le paquet de 115 g
100g · €21.90/kg€2.19Andros Vanille au lait de coco Les 4 pots de 100g
400g · €7.98/kg€3.19Yarden Houmous aux saveurs mediterraneennes Le pot de 250g
250g · €19.96/kg€4.99Bjorg Pain complet de seigle, prétranché, bio Le paquet de 500g
500g · €8.88/kg€4.44Gerblé Barres diététiques de l'effort aux amandes Les 6 barres, 150g
150g · €31.60/kg€4.74Andros Mousse au chocolat au lait de coco Les 4 pots de 55g
220g · €22.45/kg€4.94Vegan Deli Nuggets végétaliens La barquette de 154 g
154g · €25.06/kg€3.86