Situation exceptionnelle
En raison d'un évènement et des restrictions mises en place dans votre ville, aucune commande ne pourra être livrée dans votre quartier du 20/10/2026 21:00 au 21/10/2026 6:00. Gardez un œil sur l’app pour d’éventuelles évolutions, on revient très vite !About 🍉 Le Sheffield Juice & Coffee 🍌
Commandez votre plat préféré chez vous auprès de Le Sheffield Juice & Coffee - 3 Rue de la Barre grâce à la livraison à domicile de Deliveroo.
Popular with other people
Box Scoop cookies
€16.00American Frenchie
€8.90Box Scoop cookie kinder
€19.00Minty Refresh
€8.90Tropical Flash
€10.50Mango Orange
€8.90Exotic Sunset
€9.90Berry Delight
€9.50Framboisine Dubaï
€8.90
Scoop Cookies 🍪
Box Scoop cookies
Box scoop cookie, chocolat au lait.€16.00PopularBox Scoop cookie kinder
Cookie mi-cuit, insert chocolat blanc pâtissier & chocolat au lait pâtissier.€19.00PopularScoop cookie chocolat au lait
Cookie mi-cuit, chocolat au lait€4.50
Fraises Signature
Fraise Dubaï
Fraises, kadaif, praliné pistache maison, nutella€7.50Fraise Missou Nutella
Fraises, crème Missou, Nutella€6.90PopularFraise Chocolat au lait pâtissier
Fraises, chocolat au lait pâtissier€6.90Fraise Dubaï White
Fraises, kadaif, praliné pistache maison, chocolat blanc pâtissier€8.00Fraise Dubaï Noisette
Fraises, crème de noisette, praliné pistache maison, kadaif€8.00Fraise Chocolat noir pâtissier
Fraises, chocolat noir pâtissier€6.90Fraise Missou
Fraises, crème mascarpone maison type tiramisu€6.50Fraise Spéculoos
Fraises, crème de spéculoos€6.90Fraise Crème de Noisette
Fraises, crème de noisette€7.50
Framboisines Signature
Framboisine Dubaï
Framboises kadaif nutella praliné pistache maison€8.90Framboisine Nutella
Framboises Nutella€7.50Framboisine Choco Lait
Framboises Chocolat au lait pâtissier€8.00Framboisine Choco Blanc
Framboises Chocolat blanc pâtissier€8.00Framboisine Choco Noir
€8.00Framboisine Duo
Framboises Nutella Chocolat blanc pâtissier€8.00Framboisine Dubaï Noisette
Framboises kadaif crème noisette praliné pistache maison€9.50Framboisine Spéculoos
Framboises Crème de spéculoos€8.00Framboisine Spéculoos Chunky
Framboises Crème de spéculoos Nutella Brisures de spéculoos€8.90Framboisine Missou
Framboises Crème mascarpone maison Type tiramisu€7.50Framboisine Crème Noisette
€8.90Framboisine Missou Nutella
€8.00
Banup Signature
Banup Dubaï
Morceaux de banane kadaif nutella praliné pistache maison€6.90Banup Missou Nutella
Morceaux de banane Crème Missou Nutella€6.50Banup Spéculoos
Morceaux de banane Crème de spéculoos€6.50Banup Spéculoos Chunky
Morceaux de banane Crème de spéculoos Nutella Brisures de spéculoos€6.90Banup Missou
Morceaux de banane Crème mascarpone maison Type tiramisu€5.50Banup Nutella
Morceaux de banane Nutella€5.50Banup Choco Lait
Morceaux de banane Chocolat au lait pâtissier€6.50Banup Choco Blanc
Morceaux de banane Chocolat blanc pâtissier€6.50Banup Choco Noir
Morceaux de banane Chocolat noir pâtissier€6.50Banup Duo
Morceaux de banane Nutella Chocolat blanc pâtissier€6.50Banup Dubaï White
Morceaux de banane kadaif chocolat blanc pâtissier praliné pistache maison€7.50Banup Dubaï Noisette
Morceaux de banane kadaif crème noisette praliné pistache maison€7.50Banup Crème Noisette
Morceaux de banane Crème de noisette€6.90
Smoothies
American Frenchie
Fraise, banane, lait, yaourt glacé€8.90PopularBerry Delight
Fraise, framboise, lait, yaourt glacé€9.50PopularExotic Sunset
Mangue, passion, coco, lait, yaourt glacé€9.90Coconut Energy
Banane, dattes, coco, lait de coco, yaourt glacé€9.90Fresh Mood
Fraise, pomme, menthe, lait, yaourt glacé€9.90Choco Date Boost
Banane, dattes, cacao, lait, yaourt glacé€9.90Green Health
Banane, pomme, épinard, lait, yaourt glacé€9.50Avocado Dream
Banane, avocat, dattes, lait de coco€10.90
Basic Juices
Orange
€7.50Pomme
€7.90Poire
€7.90Pamplemousse Rose
€7.90Carotte
€8.90Céleri
€9.50Concombre
€7.90
Orange Juices
Mango Orange
Orange, mangue€8.90Abc Groove
Orange, carotte, citron vert€9.50Citrus Boost
Orange, pomme, citron vert, gingembre€9.50Carrot Power
Carotte, orange, gingembre€9.50Tropical Coco
Orange, passion, banane, coco€10.50
Yellow Juices
Tropical Flash
Ananas, mangue, passion, poire€10.50Ginger Shark
Ananas, pomme, gingembre€8.90Tropical Rise
Ananas, mangue€8.90Citrus Boost
Orange, pomme, citron vert, gingembre€9.50Sun Energy
Concombre, pomme, gingembre, citron vert€9.50Tropic Glow
Ananas, mangue, passion, banane€10.50Velvet Punch
Pomme, passion, mangue, collagène€10.50
Red Juices
Red Necklace
Pomme, fraise, framboise€8.90Avana Red
Ananas, framboise, mangue€9.50Crimson Mint
Pomme, fraise, menthe€9.50Red Kick
Ananas, fraise, framboise, citron jaune, gingembre€9.50Nono Me Up
Pamplemousse, pomme, fraise€9.50Tropical Red
Poire, mangue, framboise, passion€10.50
Green Juices
Minty Refresh
Framboises Crème Missou Nutella€8.90Bikini Baby
Céleri, pomme, citron vert, menthe€8.90Tropical Green
Ananas, gingembre, passion, épinard€9.50Green Power
Céleri, concombre, gingembre, épinard, citron vert€10.50Avocado Glow
Concombre, avocat, banane, passion€11.90