Buy 1, get 1 free
Add 2 of the same item to your basket for the price of one – T&Cs apply
Menu Délice (16 pièces)
Highly rated· 8 California saumon avocat, 8 California avocat cheese. pas de modification possible sauf retrait d'un élément. Fournie avec 1 sauces soja€19.90Buy 1, get 1 free
Popular with other people
Chirashi saumon
€16.90Home mix (28 pièces)
€29.90Home 2 (16 pièces)
€17.90Home 5 (22 pièces)
€19.90Dragon
€11.90Home 3 (24 pièces)
€19.90Salmon roll cheese oignons frits avocat ciboulette
€8.90🔥🌸 SALMON POP
€12.50Home 1 (10 pièces)
€13.90Home 6 (12 pièces)
€19.90
FORMULES HOME 🍱
Home 2 (16 pièces)
8 California saumon avocat, 6 maki saumon et 2 sushi saumon,€17.90Home 3 (24 pièces)
24 California : 8 california saumon avocat, 8 california thon avocat, 8 california crevettes concombre.€19.90Home 5 (22 pièces)
8 Spring saumon avocat menthe, 8 salmon roll cheese et 6 maki saumon.€19.90Home 1 (10 pièces)
10 pièces . 6 makis saumon et 4 sushis saumon.€13.90Home 4 (24 pièces)
24 California : 8 california saumon avocat, 8 california poulet cheese oignon frit, 8 california concombre avocat cheese€19.90Home 6 (12 pièces)
12 Sushis (6 saumon, 3 thon, 3 crevettes) ou 12 sushis saumon€19.90Home 7 (14 pièces) et 3 brochettes
8 California saumon fumé avocat cheese, 6 maki thon cuit mayo et 3 Brochettes poulet€19.90Home 8 (22 pièces)
6 maki saumon, 8 california saumon avocat, 8 spring saumon cheese menthe.€19.90
Plateaux sushis 🍱
Menu Délice (16 pièces)
Highly rated· 8 California saumon avocat, 8 California avocat cheese. pas de modification possible sauf retrait d'un élément. Fournie avec 1 sauces soja€19.90Buy 1, get 1 freeHome mix (28 pièces)
8 california crevette tempura avocat, 8 california poulet crusty cheese oignons frits, 8 spring thon cuit mayo avocat, 4 brochettes au choix : poulet ou saumon ou bœuf haché.€29.90Plateau Spécial Home Sushi (16 pièces)
Highly rated· California Saumon Avocat (8 pièces) et Maki Cheese (8 pièces)€15.90Plateau Best (32 pièces)
6 makis saumon, 8 California thon concombre, 8 salmon cheese, 8 spring avocat avocat concombre carottes et 2 sushis saumon. 32 pièces.€33.90Plateau My Friend (56 pièces)
6 makis avocat cheese, 8 salmon cheese, 8 spring thon mayo avocat, 6 sashimis saumon, 8 California thon concombre, 8 California saumon avocat, 4 sushis saumon, 4 sushis thon et 4 sushis crevettes. 56 pièces.€67.90Menu california
4 California saumon avocat, 4 California avocat cheese. pas de modification possible sauf retrait d'un élément.€10.90
BOX SIGNATURE 🍱
Servi avec 2 accompagnements au choix : Riz vinaigré, Salade de choux ou Soupe miso.
Box Gourmet
40 pièces : 8 dragon tempura concombre, 8 spring saumon cheese menthe, 8 california tempura concombre sésame au wasabi oignons frits, 8 salmon cheese, 2 tulipes saumon cheese avocat ciboulette, 2 sushi nigiri saumon, 2 sushi nigiri thon, 2 sushi nigiri daurade citron ciboulette + 2 accompagnements€49.90Box Deluxe
66 pièces : 8 dragon mango, 8 red dragon, 8 spring saumon avocat menthe, 8 california saumon cheese, 8 california tempura avocat, 6 maki thon, assortiment de 10 sashimi (2 saumon, 2 tataki saumon, 2 thon, 2 tataki thon, 2 daurades), 4 nigiri saumon tataki teriyaki aneth, 4 nigiri thon, 2 nigiri daurade citron ciboulette + 2 accompagnements€75.90
Entrées et accompagnements 🍚
Salade wakamé
Salade d'algues, l'huile de sésame et graines de sésame€5.50Crevette dynamite
€7.90Riz vinaigré
Riz vinaigré et graines de sésame€3.90Salade de chou
Choux blanc, sauce vinaigrée et graines de sésame€3.90Soupe miso
Bouillon miso, tofu, oignon, algues séchées et ciboulette€3.90Edamame
Haricots japonais€4.50Poulet dynamite
€8.90
Makis 🍣
6 pièces
Maki saumon
Riz vinaigré, saumon et algue nori€6.50Maki thon
Riz vinaigré, thon et algue nori€6.50Maki avocat cheese
Riz vinaigré, avocat, cheese et algue nori€6.20Maki crevettes
Riz vinaigré, crevette et algue nori€6.50Maki saumon cheese
Riz vinaigré, saumon, cheese et algue nori€6.50Maki cheese
Riz vinaigré, cheese et algue nori€5.50Maki thon cuit mayonnaise
Riz vinaigré, thon cuit, mayonnaise et algue nori€6.50Maki Avocat
Riz vinaigré, avocat et algue nori€5.50
California 🍣
8 pièces
California crevettes tempura avocat
Riz vinaigré, crevettes tempura, avocat, algue nori et sésame€8.20California saumon fumé avocat cheese
Riz vinaigré, saumon fumé, avocat, cheese algue nori et sésame€7.90California saumon avocat
Riz vinaigré, saumon, avocat, algue nori et sésame€7.50California thon cuit mayo avocat
Riz vinaigré, thon cuit, mayonnaise, avocat, algue nori et sésame€7.90California poulet salade spicy
Riz vinaigré, poulet, salade, spicy, algue nori et sésame€7.90California thon avocat
Riz vinaigré, thon, avocat, algue nori et sésame€7.90California saumon cheese
Riz vinaigré, saumon, cheese, algue noir et sésame€7.90California saumon concombre
Riz vinaigré, saumon, algue nori et concombre€7.50California crevettes avocat
Riz vinaigré, crevettes, avocat, algue nori et sésame€7.90California saumon cuit mayo oignon rouge roquette.
Riz vinaigré, saumon cuit, mayo, oignon rouge, algue nori et roquette.€8.20California avocat cheese concombre
Riz vinaigré, avocat , cheese, algue nori et concombre€6.90
Les crispy
California enrobé d'oignons frits
California poulet Crispy cheese
Riz vinaigré, poulet Crispy, cheese, algue nori€8.20California crevette tempura concombre oignon frits
Riz vinaigré, crevette tempura, concombre, algues nori, sésame .€8.20California crispy thon cuit mayo avocat oignons frits
Enrobés d'oignons frits. 8 pièces.€8.20California saumon cheese
Riz vinaigré, saumon, cheese, algue nori€8.20
Sushis nigiri 🍣
Fine tranche de poisson sur boulette de riz vinaigre.
Sushi nigiri thon (2 pièces)
€4.90Sushi nigiri saumon (2 pièces)
€4.70Sushi nigiri crevette (2 pièces)
€4.90Sushi nigiri saumon cheese (2 pièces)
€5.20Sushi nigiri saumon avocat (2 pièces)
€4.90Sushi nigiri daurade citron ciboulette (2piéces)
€5.50Sushi nigiri saumon tataki teriyaki
€5.50Sushi nigiri saumon
2 pièces€9.40
Création Dragons
Dragon
Intérieur : Tempura, ConcombreExtérieur : Avocat, Teriyaki, Oignons frits€11.90Bœuf Fumé
Intérieur : Avocat, Cheese, RoquetteExtérieur : Bœuf fumé, Spicy mayo, Teriyaki, Ciboulette, 7 épices€12.90Red Dragon
Intérieur : Saumon, AvocatExtérieur : Thon, Tobiko, Coriandre, Piment€13.90Dragon Salmon
8 pièces .intérieur : saumon , avocat .extérieur : saumon snacké , cheese , 7 épices.€11.90Mango
Intérieur : Dorade, Cheese, AvocatExtérieur : Mangue, Sweet Chili, Citron Vert€12.90Green Roll
Intérieur : Salade, Saumon, Avocat, TempuraExtérieur : Cheese, Menthe, Ciboulette€12.90Rainbow
Intérieur : Tempura, ConcombreExtérieur : Saumon, Thon, Dorade, Avocat€13.90
Spring rolls 🍣 🌱
8 pièces
Spring roll saumon avocat menthe
Saumon, salade, avocat, menthe, riz vinaigré et feuille de riz€7.90Spring roll saumon concombre menthe
Saumon, salade, concombre, menthe, riz vinaigré et feuille de riz€7.90Spring roll thon cuit mayo avocat menthe
Thon cuit, mayonnaise, salade, avocat, menthe, riz vinaigré et feuille de riz€8.20Spring roll crevettes avocat menthe
Crevette, salade, avocat, menthe, riz vinaigré et feuille de riz€8.20Spring roll avocat concombre carotte
Avocat, concombre, carotte, salade, menthe, riz vinaigré et feuille de riz€6.90Spring roll saumon cheese menthe
Saumon, salade, cheese, menthe, riz vinaigré et feuille de riz€7.90Spring roll thon avocat menthe
Thon, salade, avocat, menthe, riz vinaigré et feuille de riz€8.20Spring roll crevettes concombre menthe
Crevettes, salade, concombre, menthe, riz vinaigré et feuille de riz€8.20Spring Crevettes tempura, concombre spicy
Crevette, tempura, salade, Concombre, spicy, riz vinaigré et feuille de riz€8.50Spring rolls saumon cuit mayo oignon rouge roquette
Saumon cuit , salade, riz vinaigré, oignon rouge, mayo, roquette et feuille de riz€8.20Spring rolls daurade mangue aneth menthe
Daurade, mangue, riz vinaigré, aneth menthe et feuille de riz€8.20
Salmon rolls 🍣
8 Pièces
Salmon roll cheese
Saumon, cheese et riz vinaigré.€7.90Salmon roll avocat cheese
Saumon, cheese, avocat et riz vinaigré.€8.20Salmon roll cheese oignons frits avocat ciboulette
Saumon, cheese, avocat, oignons frits, et riz vinaigré.€8.90Salmon roll cheese avocat spicy mayo snacké
Saumon, riz vinaigré, fromage, avocat, spicy mayo snacké€9.20
Sashimis 🐟
Tranches de poisson cru
Sashimi saumon (6 pièces)
6 Fines tranches de saumon cru€7.90PopularSashimi Daurade (6pièces)
6 fines tranches de daurade cru€8.50PopularSashimi duo saumon et thon (6 pièces)
6 Fines tranches de saumon thon cru€8.90Sashimi thon (6 pièces)
6 Fines tranches de thon cru€8.50
Sashimi tataki
Tranches de poisson mi-cuit
Duo
€9.50Sashimi trio
Tranches crues de saumon, thon et daurade. 5 pièces ou 10 pièces€8.90Saumon
€8.90Thon
€8.90Daurade
€8.90
Tartares 🥑
Accompagné de riz
Tartare duo saumon thon avocat
Dés de saumon, thon, avocat, épices, coriandre, ciboulette, citron vert et sésame€17.90Tartare de saumon, thon, daurade
Avocat, Coriandre, Cébette, Ciboulette, Epices, Huile d'olive, Huile de sésame, Citron, Sésame€17.90Tartare thon avocat
Dés de thon et avocat, épices, coriandre, ciboulette, citron vert et sésame€16.90Tartare saumon avocat
Dés de saumon et avocat, épices, coriandre, ciboulette, citron vert et sésame€16.20Tartare de daurade
Daurade, mangue, avocat, aneth, huile d'olive, huile de sésame, citron et sésame.€16.90
Chirashis
Chirashi saumon
Riz, tranches de saumon, citron vert et graine de sésame€16.90PopularChirashi thon
Riz, tranches de thon, citron vert et graine de sésame€17.90Chirashi duo saumon et thon
Riz, tranches de saumon et thon, citron vert et graine de sésame€18.50Chirashi assortiment saumon, thon et daurade
Riz, assortiment de tranches de saumon, de thon et de daurade, citron vert et graine de sésame.€18.90Chirashi Nikkei
Saumon, Thon mariné, avocat, ciboulette, marinade sauce wasabi et citron.€18.90Avocat
supplément€2.00
Poke bowl 🐟🍚
Base: Riz vinaigre Sauce; soja sucré, soja sale, spicy mayo, penzi agrume, huile d'olive.
Poke bowl Tofu mariné
Tofu mariné tataki, Concombre, Chou blanc mariné, Carotte, Edamame, Radis, Avocat, Cébette, Coriandre, Sésame, Sauce au choix.€12.90Poulet Crousty
Riz blanc , sauce blanche maison , poulet croustillant , oignon frits , ciboulette.€11.90Poke bowl saumon mangue
Saumon, Mangue, Carotte, Ananas, Avocat, Sésame, Sauce au choix.€13.50Poke bowl saumon
Saumon, Concombre, Chou blanc mariné, Carotte, Edamamé, Avocat, Ciboulette, Sésame, Sauce au choix.€13.50Poke bowl tuna
Thon, Concombre, Chou blanc mariné, Carotte, Wakamé, Gingembre mariné, Ciboulette, Sésame, Sauce Wasabi.€13.90Poke bowl Falafel
Falafel, Concombre, Carotte, Edamame, Radis, Avocat, Cébette, Coriandre, Sésame, Sauceau choix€12.90Poke bowl saumon mariné
Saumon, Concombre, Carotte, Edamame, Avocat, Cébette, Coriandre, Sésame, Marinade Shichimi€13.90Poke bowl thon mariné
Thon, Concombre, Chou blanc, Carotte, Edamame, Avocat, Cébette, Coriandre, Sésame, Marinade Shichimi€13.90Poke bowl Crevette marinée
Crevette, Concombre, Carotte, Edamame, Avocat, Cébette, Coriandre, Sésame, Marinade Shichimi.€13.90Poke bowl poulet teriyaki
Poulet croustillant, Concombre, Chou blanc mariné, Carotte, Oignon rouge, Tomate, Oignons frits, Sésame, Sauce Teriyaki€13.90Poke bowl saumon tataki
Saumon mi-cuit, Concombre, Chou blanc mariné, Carotte, Tomate, Gingembre mariné, Avocat, Sésame, Sauce Spicy mayo€15.90
Brochette yakitori 🏠
Brochettes faite maison
Bœuf fromage (2 pièces)
Brochettes de bœuf au fromage et sauce yakitori€7.20Saumon (2 pièces)
Brochettes de saumon et sauce yakitori€6.90Bœuf haché (2 pièces)
Brochettes de bœuf haché et sauce yakitori€6.90Poulet (2 pièces)
Brochettes de poulet et sauce yakitori€6.90
Nems & tempura
Nems au poulet (4 pièces)
Avec sauce nem€7.50Tempura crevettes (3 pièces)
Avec sauce aigre douce€7.90PopularGyozas poulet x 4
Gyozas poulet€5.90Nems aux crevettes (4 pièces)
Avec sauce nem€7.50Gyoza crevette
Gyoza crevette x 4.€5.90Gyoza légumes x 4
€4.90Nems aux légumes (4 pièces)
Avec sauce nem€6.50
Desserts 🍰
Mochi mangue
€4.50Tiramisu mangue maison
€5.90Maki Nutella banane
6 Pièces€5.50Moelleux au chocolat
€4.20Mochi glacé thé vert
2 pièces€4.50Mochi glacé cacao et coco
2 Pièces€4.50Maki Nutella banane coco
€5.50Salade de fruits maison
€5.50
Softs 🥤
Coca-Cola 33 cL
Coca-Cola 33 cl : frais et pétillant. Idéal pour accompagner tous vos plats. Servi bien froid pour un maximum de plaisir.€2.90Fanta fruit du dragon 33 cL
Fanta Fruit du Dragon 33 cl : soda fruité au goût fruit du dragon. Servi bien froid.€2.90Ice Tea pêche 33 cL
Ice Tea Pêche 33 cl : thé glacé au goût pêche. Servi frais.€2.90Coca-Cola Zéro 33 cL
Coca-Cola Zero 33 cl : léger et rafraîchissant. Servi bien froid.€2.90Coca-Cola Cherry 33 cL
Coca-Cola Cherry 33 cl : goût cerise et pétillant. Servi bien froid.€2.90Oasis tropical 33 cL
Oasis Tropical 33 cl : boisson fruitée aux arômes tropicaux. Servie bien fraîche.€2.90Lemonaid passion
Limonade Passion BIO 330 ml : douce et fruitée. Servie fraîche.€3.90Lemonaid gingembre
Limonade Gingembre BIO 330 ml : légère avec une touche de gingembre. Servie fraîche.€3.90San Pellegrino 50 cL
San Pellegrino 50 cl : eau pétillante au goût fin. Servie fraîche.€2.50Arizona 50 cL
Arizona Thé Vert Grenadine 50 cl : thé vert aromatisé à la grenadine, doux et fruité. Servi frais.€3.90Arizona pêche 50 cL
Arizona Thé Vert Pêche 50 cl : thé vert parfumé à la pêche, fruité et rafraîchissant. Servi frais.€3.90Arizona thé vert miel
Arizona Thé Vert Miel 50 cl : thé vert au miel. Servi frais.€3.90Lemonaid citron vert
Limonade Citron Vert BIO 330 ml : légère et acidulée. Servie fraîche.€3.90Evian
Evian 50 cl : eau plate naturelle et douce. Servie fraîche.€2.50
Midi
Midi 1 - 12 pièces
8 Maki saumon4 Sushi saumon+ 1 entrée au choix (riz vinaigré, salade de choux ou soupe miso)€13.90Nouilles Yakisoba Boeuf
Nouilles de blé sautées aux légumes, edamame, brocolis, poivrons, chou blanc, champignons, coriandre, ciboulette, sauce soja et teriyaki, boeuf.€13.90Poulet Crousty
Riz blanc , sauce blanche maison , poulet croustillant , oignon frits , ciboulette.€11.90Poulet dynamite
€8.90Midi 2 - 16 pièces
8 Cali saumon avocat8 Cali avocat concombre cheese+ 1 entrée au choix (riz vinaigré, salade de choux ou soupe miso)€14.90Midi 3 - 12 pièces
8 Crispy poulet cheese2 Brochettes poulet2 Nems poulet+ 1 entrée au choix (riz vinaigré, salade de choux ou soupe miso)€15.90Crevettes dynamite x5 pièces
Crevettes croustillants frites enrobées de sauce dynamite.€8.90Nouilles Yakisoba Poulet
Nouilles de blé sautées aux légumes, edamame, brocolis, poivrons, chou blanc, champignons, coriandre, ciboulette, sauce soja et teriyaki, poulet.€13.90Nouilles Yakisoba Crevette
Nouilles de blé sautées aux légumes, edamame, brocolis, poivrons, chou blanc, champignons, coriandre, ciboulette, sauce soja et teriyaki, crevette.€13.90Nouilles Yakisoba Gyoza légumes
Nouilles de blé sautées aux légumes, edamame, brocolis, poivrons, chou blanc, champignons, coriandre, ciboulette, sauce soja et teriyaki, gyozas légumes.€13.90
⭐😍 NOS SUSHIPOP
🔥🌸 SALMON POP
Saumon, avocat, concombre, cheese, sésameAu choix : sauce soja sucrée ou salée€12.50Popular🔥🥑 VEGGIE POP
Mangue, avaocat, concombre, cheese, sésame noirAu choix : sauce soja sucrée ou salée€10.90🔥🧡 MASAGO POP
Saumon, avocat, concombre, cheese, masagoAu choix : sauce soja sucrée ou salée€12.90🔥❤️ SURIMI POP
Surimi, avocat, concombre, masagoAu choix : sauce soja sucrée ou salée€11.90🔥🍗 CHICKEN POP
Poulet crispy, cheese, oignons fritsAu choix : sauce soja sucrée ou salée€12.90🔥🐟 TUNA POP
Thon, avocat, concombre, spicy mayo, sésameAu choix : sauce soja sucrée ou salée€13.50🔥💛 TEMPURA POP
Crevette tempura, concombre, cheese, oignons fritsAu choix : sauce soja sucrée ou salée€13.50