Delivered by INSTANT SUSHI
This means you won’t be able to follow your order or get live updates
About INSTANT SUSHI
Instant Sushi est un restaurant japonais alliant les produits traditionnels et les créations originales confectionnées au sein de nos cuisines. Tous vos produits sont préparés à la commande, avec des ingrédients bruts, achetés auprès de fournisseurs locaux. Vous pouvez consommer vos produits préférés sur place ou en livraison. A vous de choisir. Instant Sushi, saisissez l’instant ! 🍣🍥
Free item
Spend €30.00, add a free item – T&Cs apply. New customers only.
Bœuf fromage
€4.80Free with €30 spend
Popular with other people
L’after work
€16.00Saumon
€15.00Chicken crunch
€7.50Poulet
€15.00Umi
€8.50Boeuf
€12.00Crevette
€15.00Tataki Saumon
€15.50Salmon crunch
€7.50Instant yaki
€17.00
Entrée
Choux carotte
€2.90Osaka
€4.90Ikasansai
€4.90Choux saumon
€4.50
Plateaux
L’after work
Highly rated· 3 sushi saumon, 3 sushi thon, 6 pièces de california Thon cru et 6 pièces de maki saumon.€16.00Instant yaki
3 brochettes au choix + un riz + 6 pièces de salmon cream + 6 pièces de california saumon.€17.00Instant sushi
5 sushis saumon et 5 sushis thon.€16.00Le californien
6 pièces de california saumon, 6 pièces de california thon cru et 6 pièces de california gravlax.€14.00Menu yaki
5 Brochettes 2 bœuf/fromage,1 saumon, 1 crevette, 1 poulet+ 1 riz en accompagnement.€13.00Menu yaki XL
8 Brochettes 2 bœuf/fromage, 2 saumons, 2 crevettes, 2 poulets + 1 riz en accompagnement.€17.00Le salmon cream
6 pièces de salmon cream, 6 pièces de maki salmon cream et 6 pièces de california gravlax.€16.00Le Végétarien
6 pièces de grass veggie, 6 pièces de green veggie et 6 pièces de california végétarien.€13.50La duo box
6 pièces de california saumon,6 pièces de salmon cream,6 pièces california thon cru,8 pièces kokku et 6 green saumon.€35.00Coffret apéro
6 pièces calif fg, 8 pièces umi, 8 pièces instant sushi, 2 pièces sushi saumon, 2 pièces sushi thon, 6 pièces cali saumon et 8 pièces kokku.€42.00La Friends box
6 pièces calif saumon, 6 pièces calif thon cru, 8 pièces umi, 8 pièces kokku, 6 pièces green tempura, 6 pièces calif fg, 6 pièces salmon cream, 1 sushi saumon, 1 sushi thon, 1 sushi saumon avocat et 1 sushi gravlax.€60.00
Bento la lunch box
Poulet
Salade choux carotte, filet de poulet tempura, poivron, champignon, riz thaï parfumé et 2 boules coco.€15.00Veggie
Salade edamamé, mélange de légumes frais accompagné d’un riz nature thaï parfumé et salade de fruits frais.€12.00Sashimi
Salade d’algues, 12 tranches de sashimi avec un riz vinaigré, et salade de fruits frais.€15.00Friture
Salade d’algues, mélange de crevette tempura et gyoza avec un riz thaï parfumé et 2 boules coco.€15.00
Sashimi/ tataki 8 Pièces.
1 Riz en accompagnement
Sashimi saumon
€8.50Sashimi thon
€9.50Sashimi thon saumon
€9.00
Sashimi/ tataki 16 Pièces
1 Riz en accompagnement
Sashimi thon
€17.00Tataki Saumon
€15.50PopularSashimi saumon
€15.00Sashimi thon saumon
€16.00Tataki thon
€17.50Tataki saumon thon
€16.50
Signature
Servis par 8 PCS
CESAR
Poulet , riz vinaigre, gouda , roquette , sauce césar , entouré d'oignons frit. ( 8 pièces )€7.50Salmon crunch
Algue de nori, riz vinaigré, saumon, ciboulette, crème fraiche, yuzu, chapelure panko et farine.€7.50PopularChicken crunch
Algue de nori, riz vinaigré, chapelure panko, farine, poulet tempura, oignons frits et saté.€7.50Instant sushi
Crispy tempura, asperge, cheese, crevette tempura et oignon frit.€8.50Umi
A l'intérieur : algue de nori, riz vinaigré, sésame,crevette tempura, avocat, sauce secrète !!!Au-dessus : lamelle de thon braisé et de saumon braisé.€8.50PopularAvocado
Saumon, osacka et spicy mayo.€8.00SALMON DE LUXE
Vinaigre de riz , carpaccio de saumon , saumon cru , saumon gravlax , chesse et avocat€8.50Kokku
Algue de nori, riz vinaigré, sésame, basilic thaï, poulet tempura, mangue, sauce secrète !!!€6.20Chèvre crunch
Chèvre, tomate séchée et crunch.€7.00Veggie crunch
Algue de nori, riz vinaigré, chapelure panko, farine, poivron, avocat et curry.€6.50
Poke bowl
Mélange de fruits et légumes, pomme, fenouil, tomate, avocat, concombre, coriandre
Saumon
€14.90Thon
€15.90Thon / Saumon
€15.90Végétarien
€12.90
Ramen
Boeuf
€12.00Crevettes
€14.00Poisson
€12.00Veggie
€11.00Poulet
€12.00
Soupe
Miso
€2.50Miso saumon
€2.90Riz nature
€2.10Riz vinaigré
€2.60
Fritures
4 Pièces
Gyoza
€5.90Eby fry
€6.50PopularGyoza crevette
€6.50
Brochettes
Bœuf fromage
€4.80Free with €30 spendSaumon
€5.10Poulet
€4.50Crevette
€6.90Bœuf fromage curry
€4.90
Salmon
6 Pièces. Saumon entourant le riz vinaigré
Salmon cream tataki
€6.10Salmon cream avocado
€6.40Salmon cream
€6.10Salmon cream tomate séchée avocat
€6.50Avocaso tataki
€6.40Salmon gravlax
€6.60
Sushis
2 Pièces
Sushi saumon
€3.90Sushi thon
€4.30Sushi saumon braise
€4.10Sushi saumon avocat
€4.20Sushi thon braisé
€4.50
Makis
6 Pièces
Maki saumon Avocat
€4.30Maki avocat cheese
€4.20Maki thon spicy
€4.50Maki thon
€4.30Maki végétarien
€3.90Maki saumon
€4.10Maki avocat
€4.10Maki concombre cheese
€4.00
Chirashi
Tranche de poisson sur son lit de riz vinaigré
Saumon
€15.00Thon
€17.00Thon / Saumon
€16.00Chirashi Tataki
€16.00Saumon, crevette avocat
€17.00
California
6 Pièces
California poulet
Poulet tempura, tomate, poivron et sauce.€4.80California saumon
Saumon, avocat et sauce.€4.50California foie gras
Praliné, foie gras et figue.€7.50California chèvre
Praliné, chèvre, sauce et salade verte.€5.10Califronia gravlax
Saumon gravlax, crème sauce yuzu et ciboulette.€4.80California thon cru
Thon, avocat, shichimi et sauce.€4.80California thon cuit
Crème fraiche, avocat, thon cuit, tomate et sauce.€4.80California végétarien
Avocat, poivron, concombre et tomate.€4.50California tomate séchée
Mozzarella huile d’olive€4.90California saumon avocat oignon frit
€4.80
Ceviche
Saumon
Saumon, pomme, oignon rouge, basilic thaï et sa marinade secrète€13.50Thon
Thon, mangue, oignon rouge, coriandre, menthe et sa marinade secrète.€15.00
Tartares
Crevette
Crevette, salade verte, pamplemousse et sauce au yuzu.€15.00Saumon
Saumon, avocat, coriandre et sauce au yuzu. Accompagné de son riz vinaigré.€14.00Thaï
Dés de saumon, thon, poivron, oignon rouge, coriandre et sauce au yuzu.€15.00TARTARE CREVETTES SAUMON ET AVOCAT
TRANCHES DE SAUMON , CREVETTES PAMPLEMOUSSE SAUCE MAYO EPICES , AVOCAT TRANCHE SUR SON RIZ VINAIGRE .€17.00
Green
6 Pièces. Galette de riz, feuille de salade, riz vinaigré
Green saumon
Saumon, concombre, avocat et coriandre.€5.50Végétarien
Carotte, poivron, avocat, tomate et coriandre.€5.10Green tempura
Tomate, poivron, coriandre et crevette tempura.€6.10
Grass
6 Pièces. Mélange de ciboulette et coriandre sur son lit de riz vinaigré
Grass tempura
Tomate, poivron et crevette tempura.€5.70PopularSalmon grass
Saumon et concombre.€5.10Grass veggie
Concombre, poivron, avocat, coriandre et carotte.€4.90
Dessert
Mochi
Servis par 2 pièces.€3.50Salade de mangue confite
€4.10Salade de fruits fraiche
€3.90Mi-cuit citron yuzu
€4.90Cheese cake citron gingembre
€5.20Makki chocolat
Servis par 6 pièces.€4.00Boule coco
Servis par 2 pièces.€3.50GYOZAS POMMES
4 GYOZAS POMMES ET SON COULIS DE CARAMEL€5.90
Softs
Coca cola 33 cL
€2.30Coca cola zéro 33 cL
€2.30Orangina 33 cL
€2.30Schweppes agrumes 33 cL
€2.30Evian 50 cL
€2.20Badoit 50 cL
€2.20Limonade japonaise
€3.50LEMONDAI ORANGE SANGUINE BIO
LIMONADE BIO NATURELLE L'ORANGE SANGUINE ,ISSUE DU COMMERCE EQUITABLE (330ml)€4.00LEMONAID FRUITS DE LA PASSION BIO
LIMONADE BIO NATURELLE FRUITS DE LA PASSION ,ISSUE DU COMMERCE EQUITABLE (330ml)€4.00MOGU MOGU FRAISES
€3.50Limonade japonaise lytchee
Limonade japonaise gout lytchee200ml · €17.50/L€3.50Limonade japonaise strawberry
Limonade japonaise gout fraise200ml · €17.50/L€3.50
Bières
Asahi
€4.50Tsingtao
€3.50Singha
€4.50Kirin
€4.50
Vins
Chardonnay 37,5cL
Blanc.€13.00Chardonnay 75cL
Blanc.€22.00Côte de Provence 37,5cL
Rosé.€13.00Côte de Provence 75cL
Rosé.€22.00Saint Nicolas de bourgueil 37,5cL
Rouge.€13.00Saint Nicolas de bourgueil 75cL
Rouge.€22.00