Buy 1, get 1 free
Add 2 of the same item to your basket for the price of one – T&Cs apply
California saumon cheese
6 pièces€8.80PopularBuy 1, get 1 freeTempura Poulet
Blanc de poulet pané dans la panure Tempura€11.50Buy 1, get 1 freeYakisoba légumes végétarien
€9.50VegetarianBuy 1, get 1 free
Popular with other people
Pad thaï poulet
€17.50Ramen tonkotsu au porc
€17.50Ramen poulet
€17.00Uramaki saumon mi cuit tobiko
€15.50Udon
€17.00Dragon Rolls
€16.50Nems crevettes
€14.50Sashimi saumon
€16.50Le tigre qui pleure
€31.00Yakisoba crevettes et cébette
€14.50
APERO JAPONAIS
Karaage
Cuisse de poulet panée€11.50Edamame
Soja frais.€7.50Soupe miso tofu et épinards
€5.50VegetarianSalade d’algue wakame
€7.50Salade de choux japonais
€7.00Œuf japonais truffé
€18.50
Highlights
TEMPURA
Tempura Poulet
Blanc de poulet pané dans la panure Tempura€11.50Buy 1, get 1 freeTempura légumes
Carottes, patates douces, aubergines et courgettes.€9.80VegetarianTempura crevettes
5 pièces de crevettes panée dans la panure Tempura€15.50Tempura de lotte
€15.50
YAKITORI (brochettes japonaises)
Yakitori Brochette boeuf fromage ( comté )
1 brochette de 5 pièces de boeuf et fromage fondu€11.50Yakitori Brochette de saumon
2 pièces€11.50Yakitori poulet sésame
2 pièces€9.80Yakitori legume
€9.80
OKONOMIYAKI (pizza Japonaises)
Okonomiyaki saumon legume
€18.50Okonomiyaki fromage et bonite
€14.80Oko poulet fromage
€17.80
GYOZA (raviolis japonais)
Gyoza poulet "vapeur".
5 pièces€10.80PopularGyoza crevettes "vapeur"
5 pièces€11.80Gyoza légumes "vapeur végétarien"
5 pièces€9.50VegetarianGyoza bœuf "frit"
5 pièces€10.80
HARUMAKI (nems japonais)
Nems poulet
4 pièces€12.50Nems légumes végétariens
4 pièces€10.50VegetarianNems crevettes
4 pièces€14.50
BAO
3 Bao buns poulet
3 Buns de riz, salade thaï et poulet.€11.50PopularBao buns 3 crabe mayo spicy
€13.503 Bao buns veggie
3 Buns de riz et salade thaï.€10.50Vegetarian
RAMEN (soupe de nouilles japonaise)
Ramen tonkotsu au porc
Œuf, chou asiatique, carotte et naruto maki€17.50PopularRamen poulet
€17.00Ramen crevettes
Œuf, chou asiatique, carotte et naruto maki€18.50
YAKISOBA (nouilles sautées tépanyaki)
Yakisoba légumes végétarien
€9.50Buy 1, get 1 freeYakisoba boeuf
Fromage gouda.€13.50Yakisoba poulet sésame
€11.50Yakisoba crevettes et cébette
€14.50
PAD THAI
Pad thaï poulet
€17.50PopularPad thaï gambas
€18.50Pad thaï saumon
€18.50
SELECTION DE PLATS
Le tigre qui pleure
Filet de Bœuf black angus, coriandre citronnelle, légèrement pimenté€31.00Udon
€17.00Canard laqué aux agrumes
Purée de patates douces.€23.00Thon à la plancha jambalaya et ses légumes
Purée de patates douces.€26.00Saumon Teriyaki
aux asperges€26.50Maigre rôti
€27.00Tentacule de poulpe fumée
€33.00
ACCOMPAGNEMENTS
Riz ailé oignons
€6.50Riz blanc nature
€4.80VegetarianPétales d'épinards
€7.50VegetarianLégumes grillés croquants
€8.50VegetarianRiz coco
€6.50VegetarianRiz vinaigré
€4.80
NIGIRI / SUSHI
Sushi saumon
6 pièces.€13.50Sushi saumon avocat
6 pièces.€14.50Sushi thon
6 pièces.€14.50Sushi thon spicy et crispy
6 pièces.€14.80Sushi saumon mi cuit truffe
6 pièces€18.00Sushi Anguille
6 pièces€18.00Sushi daurade mi cuit spicy
€14.80Sushi daurade
€13.50Tamago epicé
€11.50
MAKI ROLLS
Maki roll saumon
6 pièces.€7.80Maki saumon avocat
6 pièces€7.80Maki roll thon pimenté
6 pièces.€7.80Maki avocat cheese
6 pièces€6.00Maki roll avocat
6 pièces.€5.50Maki thon
6 pièces€7.80Maki roll concombre au sésame
6 pièces.€5.50
CALIFORNIA ROLLS
California saumon cheese
6 pièces€8.80Buy 1, get 1 freeCalifornia roll saumon avocat
6 pièces.€8.80Uramaki saumon mi cuit tobiko
6 pièces€15.50California roll thon cru avocat mayo.
6 pièces.€9.50California roll tempura crevettes mayo pimenté
6 pièces.€10.80Dragon Rolls
€16.50California thon cuit concombre mayo
6 pièces€9.50California roll avocat concombre menthe.
6 pièces.€8.00VegetarianCalifornia fried chicken mayo
6 pièces.€9.50Dynamite rolls
chair de crabe avocat mayo pimentée€16.50
SASHIMIS
Sashimi saumon
8 pièces.€16.50Sashimi New style
sauce ponzu€19.50Sashimi thon
8 pièces.€17.00Sashimi hamachi / yellowtail
€22.50Sashimi daurade
€16.50Sashimi loup
€16.00
TATAKI
Tataki saumon
8 pièces.€18.50Tataki thon
8 pièces.€19.50Tataki Hamachi
€22.50
TEMAKI
Temaki saumon avocat concombre
Cornet d’algue€8.50Temaki thon mayo avocat concombre
Cornet d’algue€8.50
CHIRASHI
Chirashi saumon
Tranches de saumon sur riz vinaigré, omelette et salade japonaise.€23.50Chirashi thon
Tranches de thon sur riz vinaigré, omelette et salade japonaise.€24.50Chirashi mix
Tranches de thon, saumon, daurade sur riz vinaigré, omelette et salade japonaise.€23.50
SPRING ROLLS
Spring rolls saumon menthe 6 pièces.
sans riz€12.50Spring Rolls Tempura crevette 6 pièces.
€12.50Sprint rolls avocat concombre 6 pièces.
sans riz€9.50Spring Rolls Fried Chicken 6 pièces.
Fried chicken, laitue, avocat, mayonnaise et cacahuètes.€10.90
À PARTAGER
Sushi/Maki 12 pièces
3 sushi saumon - 3 sushi thon / 3 maki thon - 3 maki saumon€20.50Sushi 12 pièces
3 thon - 3 saumon - 3 dorade - 3 anguille€25.50Sushi/sashimi 12 pièces
3 sushi saumon - 3 sushi thon / 3 sahimi thon - 3 sashimi saumon€23.00Spicy amateur 20 pièces
€25.50Sashimi 12 pièces
3 thon - 3 saumon - 3 dorade - 3 anguille€22.50
MOCHIS GLACÉS PAR 2
Mochi glacé thé vert matcha
2 pièces.€7.00Mochi glacé mangue passion
2 pièces.€7.00Mochi glacé choco coco
2 pièces.€7.00Mochi vanille
€7.00Mochi glace yuzu
€7.00Mochi sesame noir
€7.00Mochi fleur de cerisier
2 pièces.€7.00Mochi caramel beurre salé
2 pièces.€7.00Mochi framboise
€7.00
BOISSONS
Coca zéro cannette
€3.50Coca cannette
€3.50Fuze tea cannette
€3.50VITTEL 50 cl
€4.50Mangajo citron&yusu
€6.50San pellegrino 100 cl
€6.00San pellegrino 50 cl
€4.50