
About Au Bureau - Orléans
🍂❄️ Découvrez notre nouvelle carte automne–hiver 2026/2027 ! Des saveurs réconfortantes, des recettes gourmandes et des produits de saison, préparés avec soin pour éveiller vos papilles et réchauffer vos envies. 🍁✨ Laissez-vous tenter par notre nouvelle carte et savourez tous les plaisirs de l’automne et de l’hiver ! 🍽️ Commandez dès maintenant et faites-vous plaisir avec des saveurs de saison ! 🤎Free delivery
New users only. Min spend €10. Fees apply.
Popular with other people
Original Au Bureau Burger
€17.00Cordon bleu maison
€20.00Welsh Au Bureau
€18.00Fish and chips
€16.90Caesar Crispy Chicken
€15.90XL ORIGINAL BURGER
€21.20Black pepper burger
€20.20VEGGIE Original Au Bureau burger
€17.00Empire State Burger
€24.90Chessy platters L
€15.90
Coup d'envoi 🏉⚽
Cheddar sticks 10 pièces
€12.90Chicken wings - 10 pièces
€13.90Onion rings v NEW 10 pièces
€8.80Briochettes chèvre miel -10 pièces NEW
€8.80Onions rings 5 pièces
€4.80Cheddar sticks 5 pièces
€6.90Briochettes chèvre miel - 5 pièces NEW
€4.80Chicken Wings 5 pièces
€7.30Fuet
Saucisson à partager€10.50
C’est meilleur avec les doigts ✌
Chessy platters L
Balls Reblochon, briochettes chèvre miel, Cheddar sticks, spicy Cheddar potatoes, tortillas chips, sauce Cheddar, sauce BBQ€15.90Flam' gratinée
Lardons, oignon, Emmental, crème fraîche€11.90Finger food L
Cheddar sticks, beignet aux calamars à la romaine, oignons rings, frites, tortillas chips et guacamole€14.90XL Finger Food
Cheddar sticks, beignet aux calamars à la romaine, oignons rings, frites, tortillas chips et guacamole€19.90XL Cheesy Platters
Balls Reblochon, briochettes chèvre miel, Cheddar sticks, spicy Cheddar potatoes, tortillas chips, sauce Cheddar, sauce BBQ€21.20
So British ! 💂♂️
Tous nos plats sont servis avec une portion de frites
Cordon bleu maison
Filet de poulet, paprika fumé, béchamel, Cheddar, jambon blanc, sauce tartare, pickles d'oignons rouges, frites, mesclun€20.00PopularWelsh Au Bureau
Pain de mie, jambon blanc, moutarde, cheddar fondu à la bière€18.00PopularFish and chips
€16.90Asian fried veggie v
Suprême veggie croustillant HappyVore, sauce soja-miel, sauce coco-curry, riz, cacahuètes, sésame, coriandre€15.90Asian fried chicken
Poulet mariné croustillant, sauce soja-miel, sauce coco-curry, riz, cacahuètes, sésame, coriandre€15.90
Delirious Burgers 🍔
Tous nos burgers sont servis avec une portion de frites !
Original Au Bureau Burger
Steak haché de bœuf, poitrine fumée, cheddar, oignons rouges, tomates, salade, sauce burger et bun's€17.00US Angus burger NEW
Poitrine de bœuf brisket Angus, confiture de bacon, cornichons, mesclun, bun's€20.20Cheeseburger XL
Double steak haché de bœuf, sauce Cheddar, sauce ketchup-moutarde, oignon, cornichons, bun’s€19.80Smoky burger NEW
Steak haché de bœuf, poitrine fumée, galette de pommes de terre, sauce aux oignons, oignons caramélisés, cornichons, mesclun, bun’s€19.10Chicken tandoori burger NEW
Poulet mariné croustillant, mayonnaise aux épices tandoori, oignons caramélisés, oignon rouge, mesclun, bun’s au curry et à La Vache qui rit®€19.10Tandoori burger veggie v NEW
Suprême veggie croustillant HappyVore, mayonnaise aux épices tandoori, oignons caramélisés, oignon rouge, mesclun, bun’s au curry et à la Vache qui rit€19.10XL ORIGINAL BURGER
Double Steak haché de bœuf, poitrine fumée, Cheddar, oignons rouges, salade, tomate, sauce burger, bun's€21.20VEGGIE Original Au Bureau burger
Suprême veggie croustillant HappyVore, sauce Cheddar, oignons caramélisés, oignon rouge, mesclun, sauce burger, bun's, frites€17.00Black pepper burger
Steak haché de bœuf, poitrine fumée, oignons caramélisés, mesclun, sauce aux poivres, bun’s noir€20.20Empire State Burger
Double steak haché de bœuf, galette de pommes de terre, double Cheddar, poitrine fumée, oignons rouges, salade, tomate, sauce BBQ, bun's€24.90Cheeseburger
Steak haché de bœuf, sauce Cheddar, tomate, oignon, cornichons, sauce ketchup-moutarde, bun’s€14.80XL Black pepper burger XL
Double steak haché de bœuf, poitrine fumée, oignons caramélisés, mesclun, sauce au poivre, bun’s noir€25.10
Generous Salads 🥗
Caesar Crispy Chicken
Poulet croustillant mariné, Grana Padano AOP, croûtons maison, romaine, sauce Caesar€15.90PopularVeggie Caesar crispy chicken
Suprême veggie croustillant HappyVore, Grana Padano AOP, tomates cocktail, croûtons, romaine, ciboulette, sauce Caesar€15.90
Faites-vous plaisir ! 🍫 🍓
The Hot cookie
Gros cookie aux pépites de chocolat servi chaud et moelleux, cacahuètes caramélisées, sauce au caramel beurre salé€7.30Moelleux chocolat
€8.00Crêpe au chocolat
Pâte à tartiner Bonne Maman®€5.80Crêpe sucre
€4.80
Faites vous saucer !!
Sauce Bearnaise
€1.00Sauce barbecue
€1.00sauce cheddar
€1.00Sauce poivre
€1.00Sauce tartare
€1.00Sauce mayonnaise
€1.00Sauce ketchup
€1.00
Boissons 🥤
Coca
Canette 33 Cl€2.00Coca Zéro
33 Cl Canette€2.00Perrier
Canette 33 cl€2.00S. PELLEGRINO 50CL
€2.00