Situation Exceptionnelle
En raison de manifestations dans votre quartier, la circulation est perturbée et la prise en charge ou la livraison de votre commande peut être plus longue que prévu. Nous mettons tout en œuvre pour vous livrer dans les meilleurs délais. Merci de votre patience, et bon appétit !
About Chez Wang
Chez Wang, venez découvrir la vraie gastronomie du Nord Est de la Chine !Free delivery
New users only. Min spend €10. Fees apply.
Popular with other people
Marmite de boeuf, poulet, calamar, crevettes et légumes (2 personnes)
€27.80Raviolis frits façon qingdao (10 pièces)
€14.00Aubergines sautées
€13.00Poulet à l'ail
€13.00Canard aux cinq parfums
€14.00
Formules
Entrée plat dessert 1
€22.00Entrée plat dessert 2
€25.00
Entrées
Nêms au porc (4 pièces)
€7.00Nêms au poulet (4 pièces)
€7.00Rouleaux de printemps façon qingdao (4 pièces)
Bouquet d'herbes fraiches, de pousses de soja et des crevettes emballé par un filet de vermicelles€10.00Potage pékinois
Soupe rouge legère au tofu ("hot and sour soup")€7.00Siu mai
Bouchées farcies aux crevettes cuites à la vapeur€7.00Soupe aux asperges
€7.00Crevettes frites (5 pièces)
Beignets croustillants farcis aux crevettes.€10.00
Raviolis
Raviolis au porc et aux crevettes (10 pièces)
€12.00Raviolis au choux (10 pièces)
€10.00Raviolis frits façon qingdao (10 pièces)
Highly rated€14.00Raviolis végétarien (10 pièces)
€10.00Raviolis au fenouil (10 pièces)
€12.00
Spécialités
Marmite de boeuf, poulet, calamar, crevettes et légumes (2 personnes)
Pommes de terre, céleri, aubergines, poivrons, oignons, racine de lotus€27.80Marmite de crevettes et légumes (2 personnes)
Pommes de terre, céleri, aubergines, poivrons, oignons, racine de lotus€26.80Marmite de poulet et légumes (2 personnes)
Pommes de terre, céleri, aubergines, poivrons, oignons, racine de lotus€25.80
Viandes
Canard aux cinq parfums
Pavé de canard frit dans une sauce à base de poivre du Sichuan et fenouil€14.00Poulet à l'ail
€13.00Poulet frit sauté aux piments
Highly rated· Poulet frit avec des piments chinois€14.30Poulet à la citronelle
€13.00Boeuf pimenté
€14.00Porc Yuxiang
Lamelles de porc sautées dans une sauce pimentée€12.50Travers de porc au sel et poivre
€16.00
Fruits de mer
Calamars au sel et poivre
€15.50Calamars pimentés
€15.50Crevettes au sel et poivre
€15.50
Nouilles et riz
Riz cantonais
€9.75Nouilles sautées au poulet
€12.00Nouilles sautées au bœuf
€12.00Nouilles sautées aux crevettes
€12.50Riz nature
€3.00
Légumes et tofu
Mapo tofu
Tofu et porc haché dans une sauce pimentée à base d'haricots€12.00Aubergines sautées
Aubergines et porc haché sautées dans une sauce légèrement sucrée et épicée€13.00Légumes sautées aux trois délices végétarien
Pommes de terre, aubergines, pioireaux sautées dans une sauce de huitres€12.00Filaments de pomme de terre pimentés végétarien
Allumettes de pommes de terres sautées€11.00Tofu maison végétarien
Tofu fait maison sauté avec champignons noir et carrotes€12.00
Dessert
Perle de coco
€5.50Boulettes de riz glutineux
€5.50
Boissons
Jus De Mangue
€5.00Coca
€5.00Coca Zéro
€5.00