
About LE TASSILI Paris - Paris 18ème - Clichy
Commandez votre plat préféré chez vous auprès de Le Tassili grâce à la livraison à domicile de Deliveroo.
Popular with other people
COUSCOUS ROYAL
€19.50COUSCOUS VEGETARIEN
€10.50COUSCOUS POULET
€14.50COUSCOUS BOEUF
€14.50TAJINE KEFTA A L'OEUF
€14.00COUSCOUS AGNEAU
€14.00SANDWICH FRITES MERGUEZ
€10.50MÉCHOUI D'AGNEAU
€16.50SANDWICH FRITES - OMELETTE
€10.00SANDWICH 5 X PETITES BROCHETTES
€10.50
LES ENTRÉES
CHORBA FRIK
€6.00SALADE MÉCHOUI
€5.50PopularBOUREK
€3.00SCHLITTA
€5.50BRICK THON
€5.50BRICK VIANDE
€4.50OMELETTE AU FROMAGE
€7.00ŒUFS DURS MAYONNAISE
€5.00OMELETTE NATURE
€5.50
LES ACCOMPAGNEMENTS
FRITES MAISON
€8.00POMME A L'AIL
€8.00PopularRATATOUILLE - TCHEKCHOUKA
€9.00HARICOTS VERTS SAUTES A L'AIL
€8.00PUREE MAISON
€7.00PATES SAUCE MAISON
€8.00PATES SAUCE NATURE
€8.00EPINARD A LA VIANDE HACHEE
€8.00RIZ BASMATI AU LEGUMES
€9.00ASSIETTE - MIXTE
€9.50
LES PLATS
FRITES OMELETTE
€8.50MÉCHOUI D'AGNEAU
€16.50PopularMTAWEM
€14.00CHTITHA LHAM
€13.00PopularLENTILLES POULET
€14.00HARICOTS BLAN Bœuf
€14.00GRATIN D’AUBERGINE
€9.00LENTILLES BŒUF
€14.00PLAT SANS VIANDE
€8.50TRIPES D'AGNEAU
€12.00PETITS POIS & ARTICHAUTS
€14.00BOULETTES EN SAUCE
€14.50BŒUF SAUTÉ AUX OLIVES & CHAMPIGNONS
€14.00GRATIN CHOU FLEUR , BROCOLIS - POMME DE TERRE
€9.00BŒUF SAUTÉ
€14.00LENTILLES ANGEAU
€14.50HARICOTS BLAN POULET
€14.00HARICOTS BLAN ANGEAU
€15.50
LES TAJINES
TAJINE KEFTA A L'OEUF
€14.00TAJINE D'AGNEAU
€15.50TAJINE POULET AUX OLIVES
€14.00TAJINE DE PRUNEAUX AUX AMANDES
€15.00TAJINE BOULETTES
€12.00
LES COUSCOUS
COUSCOUS ROYAL
€19.50COUSCOUS VEGETARIEN
€10.50COUSCOUS SOURIS D'AGNEAU
€17.50COUSCOUS POULET
€14.50COUSCOUS BOEUF
€14.50COUSCOUS AGNEAU
€14.00
LES GRILLADES
MERGUEZ X 4
€4.00PETITE BROCHETTE DE POULET
€2.00BROCHETTE DE KEFTA
€4.50PETITE BROCHETTE DE VIANDE
€2.00GRANDE BROCHETTE DE FOIE D'AGNEAU
€4.00BROCHETTE DE CŒUR D'AGNEAU
€4.00GRANDE BROCHETTE ROYALE
€4.50CÔTELETTES D'AGNEAU
€4.50GRANDE BROCHETTE DE POULET
NATURE / PAPRIKA / CURRY€4.00
LES SANDWICHS
SANDWICH FRITES MERGUEZ
€10.50PopularSANDWICH 5 X PETITES BROCHETTES
€10.50SANDWICH FRITES - OMELETTE
€10.00SANDWICH BŒUF SAUTÉ
€11.00SANDWICH POULET RÔTI
€11.00SANDWICH 2 X GRANDES BROCHETTES
€10.50
LES BOISSONS
HAMOUD BOUALEM (GRANDE BOUTEILLE)
€5.00COCA COLA 33CL
€2.00HAMOUD BOUALEM CANETTE
€2.50HAMOUD BOUALEM ( PETITE BOUTEILLE )
€4.50CITRONNADE (GRANDE BOUTEILLE)
€4.50FANTA 33CL
€2.00EAU MINÉRALE 50 CL
€2.50EAU MINÉRALE 1.5 L
€4.50ORANGINA 33CL
€2.00CRISTALLINE PÊCHE 33CL
€2.00FRAISE 33CL
€2.00PETITE BOUTEILLE CHARBETE
€3.50