
About La Gazelle
La Gazelle nous offre un voyage au cœur de l’Orient. Des spécialités telles que des tajines, couscous et pastillas sont préparés selon les recettes traditionnelles.
Popular with other people
Brochettes de poulet
€18.90Poulet, olives et citrons
€18.90Fassi
€19.90Agneau
€19.90Keftas aux œufs
€18.90Poulet, pruneaux et amandes
€19.90Brochette d'agneau
€19.90Royal
€19.90La gazelle
€20.90Boulette de boeuf
€19.90
Entrées
Brick
Thon, poulet, kefta ou œuf.€7.90Harira
Soupe traditionnelle marocaine.€7.90Tchakchouka
Merguez, œufs, poivrons grillés, tomates et oignons.€10.90Pastilla
C'est un feuilleté qui se distingue par son subtil mélange de sucré et salé, à base de poulet et amandes parfumés à la cannelle.€14.90Salade marocaine
Tomates, poivrons et oignons crus.€8.90Salade méchouia
Tomates, poivrons et oignons, tout est cuit et servi chaud.€8.90Zaalouk (caviar d'aubergines)
€8.90
Nos grillades
Nos grillades sont servies avec accompagnement au choix.
Brochettes de poulet mariné
€18.90Panaché gourmand
Brochette d'agneau, brochette de poulet, merguez et boulettes de bœuf.€20.90Panaché
Brochette de poulet, merguez et boulettes de bœuf.€19.90Brochettes d'agneau
€19.90
Nos tajines
Poulet, abricots et amandes
€18.90Agneau, pruneaux et amandes
€19.90Agneau et aubergines
€19.90Agneau, pommes de terre et olives
€19.90Poulet, olives et citrons
€18.90Poulet, pruneaux et amandes
€19.90Pastilla
€17.90Keftas aux œufs
€18.90Supplément de semoule
€5.00Agneau et 7 légumes
€19.90Agneau, petits pois et artichauts
€19.90Agneau et raisins
€19.90Agneau, abricots et amandes
€19.90Poulet et raisins
€18.90Végétarien
€18.90Poisson selon arrivage
€19.90
Nos couscous
Merguez
Highly rated€17.90Royal
Highly rated· Brochettes poulet, agneau, merguez et poulet.€19.90Végétarien
€16.90PopularBrochettes de poulet
€18.90PopularLa gazelle
Highly rated· Brochettes poulet, agneau, merguez et boulette.€20.90Boulette de boeuf
€19.90Poulet
€17.90Mixte
Brochettes poulet, agneau, merguez et 2 boulettes.€19.90Agneau
€19.90Fassi
Poulet, pois chiche, raisins, cannelle à la fleur d'oranger.€19.90PopularBrochette d'agneau
€19.90Supplément légumes
€11.90
Suppléments
Merguez 2 pièces
€3.50Boulettes 2 pièces
€3.50Brochette de poulet 1 pièce
€3.50Poulet
€3.50Brochette d'agneau 1 pièce
€3.90
Desserts
Salade d'orange à la cannelle
€7.50Pâtisseries orientales 2 pièces
€6.50Seffa semoule sucrée au beurre frais, raisins et amandes
€7.50Pâtisseries orientales 3 pièces
€8.50Baghrir crêpe au miel et amandes
€7.50Dattes natures
€6.50
Jus naturels
Jus de fruits
Orange, abricot ou ananas.€3.50
Boissons
Coca cola 50 cl
€3.50Coca cola zéro 50 cl
€3.50San Pellegrino
€3.50Evian 50 cl
€3.50Badoit
€3.50
Aperitifs
Bière Casablanca (bière marocaine)
€6.90Bouteille de champagne
€69.00
Vins rouges marocains
Gerrouane
€12.90Balaouane
€12.90Balaouane Excellence
€24.90
Vins rouges français
Brouilly
€15.90Côtes-du-rhône
€12.90Bordeaux
€12.90
Vins Maroc
Terre Rouge
€59.90Terre Rosé
€59.90Terre Blanc
€59.90
Vins gris marocains
Gerrouane
€12.90Balaouane
€12.90Balaouane Excellence
€24.90