
About La Gazelle
La Gazelle nous offre un voyage au cœur de l’Orient. Des spécialités telles que des tajines, couscous et pastillas sont préparés selon les recettes traditionnelles.Free delivery
New users only. Min spend €10. Fees apply.
Popular with other people
Brochettes de poulet
€18.90Agneau
€19.90Poulet, olives et citrons
€18.90Fassi
€19.90Poulet, pruneaux et amandes
€19.90Keftas aux œufs
€18.90Panaché gourmand
€20.90Royal
€19.90La gazelle
€20.90Boulette de boeuf
€19.90
Entrées
Harira
Soupe traditionnelle marocaine.€7.90Brick
Thon, poulet, kefta ou œuf.€7.90Pastilla
C'est un feuilleté qui se distingue par son subtil mélange de sucré et salé, à base de poulet et amandes parfumés à la cannelle.€14.90PopularSalade marocaine
Tomates, poivrons et oignons crus.€8.90Salade méchouia
Tomates, poivrons et oignons, tout est cuit et servi chaud.€8.90Tchakchouka
Merguez, œufs, poivrons grillés, tomates et oignons.€10.90Zaalouk (caviar d'aubergines)
€8.90
Nos grillades
Nos grillades sont servies avec accompagnement au choix.
Panaché
Brochette de poulet, merguez et boulettes de bœuf.€19.90PopularPanaché gourmand
Brochette d'agneau, brochette de poulet, merguez et boulettes de bœuf.€20.90Brochettes d'agneau
€19.90Brochettes de poulet mariné
€18.90
Nos tajines
Poulet, olives et citrons
€18.90Poulet, abricots et amandes
€18.90Agneau, pommes de terre et olives
€19.90Agneau et aubergines
€19.90Agneau, pruneaux et amandes
€19.90Poulet, pruneaux et amandes
€19.90Keftas aux œufs
€18.90Agneau, petits pois et artichauts
€19.90Supplément de semoule
€5.00Agneau et 7 légumes
€19.90Agneau et raisins
€19.90Agneau, abricots et amandes
€19.90Poulet et raisins
€18.90Végétarien
€18.90Poisson selon arrivage
€19.90Pastilla
€17.90
Nos couscous
Merguez
Highly rated€17.90Royal
Highly rated· Brochettes poulet, agneau, merguez et poulet.€19.90La gazelle
Highly rated· Brochettes poulet, agneau, merguez et boulette.€20.90Brochettes de poulet
€18.90PopularVégétarien
€16.90Agneau
€19.90Poulet
€17.90Boulette de boeuf
€19.90Fassi
Poulet, pois chiche, raisins, cannelle à la fleur d'oranger.€19.90Mixte
Brochettes poulet, agneau, merguez et 2 boulettes.€19.90Brochette d'agneau
€19.90Supplément légumes
€11.90
Suppléments
Merguez 2 pièces
€3.50Boulettes 2 pièces
€3.50Brochette de poulet 1 pièce
€3.50Poulet
€3.50Brochette d'agneau 1 pièce
€3.90
Desserts
Pâtisseries orientales 2 pièces
€6.50Salade d'orange à la cannelle
€7.50Pâtisseries orientales 3 pièces
€8.50Baghrir crêpe au miel et amandes
€7.50Dattes natures
€6.50Seffa semoule sucrée au beurre frais, raisins et amandes
€7.50
Jus naturels
Jus de fruits
Orange, abricot ou ananas.€3.50
Boissons
Coca cola 50 cl
€3.50Coca cola zéro 50 cl
€3.50San Pellegrino
€3.50Evian 50 cl
€3.50Badoit
€3.50
Aperitifs
Bière Casablanca (bière marocaine)
€6.90Bouteille de champagne
€69.00
Vins rouges marocains
Gerrouane
€12.90Balaouane
€12.90Balaouane Excellence
€24.90
Vins rouges français
Brouilly
€15.90Côtes-du-rhône
€12.90Bordeaux
€12.90
Vins Maroc
Terre Rouge
€59.90Terre Rosé
€59.90Terre Blanc
€59.90
Vins gris marocains
Gerrouane
€12.90Balaouane
€12.90Balaouane Excellence
€24.90