Situation Exceptionnelle
En raison de manifestations dans votre quartier, la circulation est perturbée et la prise en charge ou la livraison de votre commande peut être plus longue que prévu. Nous mettons tout en œuvre pour vous livrer dans les meilleurs délais. Merci de votre patience, et bon appétit !Deliveroo’s Choice
Exceptional service, the best customer ratings and prices matched to in-store on a selection of their most sold products.
About Marcelle 🍽 - 18ème
Notre cuisine et nos pâtisseries sont faites maisons et de saison20% off entire menu
For orders over €10. T&Cs apply. New customers onlyFree delivery
New users only. Min spend €10. Fees apply.
Popular with other people
EGGS BENEDICT
€17.00SALADE COBB HIGH PROTEIN
€21.00GAUFRES / PÂTE À TARTINER CHOCOLAT
€13.00SMASHED AVOCADO TOAST
€17.00SALADE CAESAR AVOCADO
€20.00AÇAÏ BOWL
€13.00FRENCH TOAST
€14.00SALMON TOAST
€18.00KIDS MENU FRIED CHICKEN
€14.00FULL BREAKFAST EGG IN A HOLE
€18.00
SALADES
SALADE COBB HIGH PROTEIN
ROMAINE / AVOCAT / FRIED CHICKEN / BACON POIS CHICHES CROUSTILLANTS / TOMATES / ŒUF / EMMENTAL€21.00PopularSALADE CAESAR AVOCADO
ROMAINE / SAUCE CAESAR / AVOCAT / GRANA PADANO / CROÛTONS AU ZAATAR€20.00SALADE CHICKEN MEATBALL
HOUMOUS AU CITRON CONFIT / QUINOA / TOMATE CONCOMBRE / OIGNONS ROUGES / FETA / CHILI OIL€21.00SALADE SALMON GODDESS
POMMES DE TERRE / CONCOMBRE / EDAMAME / SAUMON / CITRON€23.00SALADE KALE
KALE / HALLOUMI / ORANGE / BETTERAVE / POIRE / CROÛTONS AU ZAATAR€20.00Vegetarian
SANDWICHES
CRISPY CHICKEN BURGER
BUN / FRIED CHICKEN / SPICY MAYO / BACON / CHEDDAR / SALADE / TOMATES / OIGNONS / PICKLES / FRITES DE PATATES DOUCES€22.00TBLA
PAIN AU LEVAIN / SALADE / AVOCAT / DINDE / EMMENTAL / BACON / CURRY MAYO / SALADE SUCRINE€22.00AVOCADO HALLOUMI MUFFIN
SMASHED AVOCAT / HALLOUMI GRILLÉ CHUTNEY / CORIANDRE / FRITES DE PATATES DOUCES / SALADE SUCRINE€18.00Vegetarian
PLATS
DAHL DE LENTILLES
ÉPINARDS / YAOURT CITRONNÉ / CROÛTONS AU ZAATAR / ŒUF€21.00PopularFISH & CHIPS / FRITES DE PATATES DOUCES
€23.00BROCHETTES DE POULET
PITA / SUCRINE / TOMATE / CONCOMBRE / DIP AVOCAT€22.00
OEUFS
FULL BREAKFAST EGG IN A HOLE
PAIN DE MIE / ŒUF / AVOCAT / SAUCISSES BACON / BEANS TOMATE / ÉPICES « EVERYTHING BAGEL »€18.00SMASHED AVOCADO TOAST
PAIN AU LEVAIN / SMASHED AVOCAT ŒUFS / MAYO CURRY / RADIS / CORIANDRE / ZAATAR€17.00SALMON TOAST
Highly rated· PAIN DE MIE / ŒUF POCHÉ / ÉPINARDS / SAUCE HOLLANDAISE€18.00HEALTHY BREAKFAST QUESADILLA
OMELETTE BLANCHE / ÉPINARDS / BACON / FROMAGE - SMASHED POMMES DE TERRE ROTIES€17.00HOUMOUS AND EGGS ON A TOAST
PAIN AU LEVAIN / HOUMOUS AU CITRON CONFIT / EMMENTAL / CONCOMBRE / CRISPY POIS CHICHES / ŒUFS / CÉBETTES€16.00VegetarianEGGS BENEDICT
MUFFIN / ŒUFS POCHÉS / BACON / SAUCE HOLLANDAISE / SUCRINE€17.00
KIDS MENUS
KIDS MENU FRIED CHICKEN
- Fried chicken& pomme de terre- Cookie€14.00KID MENU FISH&CHIPS
- Fish&Chips- Cookie€14.00
GRAINES & FRUITS
ENERGY GRANOLA
GRANOLA CHOCOLAT / BANANE / COCO / FROMAGE BLANC DE CAMPAGNE / PEANUT BUTTER & GRAINES De chia€11.00PopularPORRIDGE
BANANES CARAMÉLISÉES / NOIX DE PÉCAN€10.00VegetarianAÇAÏ BOWL
KIWI / BANANE / MYRTILLES / NOIX DE CAJOU NOIX DE COCO RÂPÉE / DATTES€13.00PopularGRANOLA SANS GLUTEN
YAOURT GREC / COULIS DE FRUITS ROUGES / GRAINES DE CHIA / MYRTILLESSans gluten et veggie€12.00SALADE DE PAMPLEMOUSSE ET GRENADES
Fruits frais€8.50
BAKERY & EPICERIE
CHOCOLAT COOKIE
€4.00VeganCAKE MARBRÉ
Délicieux !€5.50CAKE À LA CHÂTAIGNE
Sans gluten€5.50Gluten freeCAKE CITRON SANS GLUTEN
€6.00Gluten freeBANANA BREAD
AUX PÉPITES DE CHOCOLAT€5.50VegetarianCUPCAKE FRUITS ROUGES
Délicieux !€6.00COOKIE MATCHA & CHOCOLAT BLANC
Délicieux !€4.00
PÂTISSERIES / DESSERTS
CHEESECAKE
Accompagné d'un coulis de framboise.€8.00CARROT CAKE
Délicieux !€7.00CRUMBLE POMMES, POIRES
Servi avec du yaourt grec€7.00FROMAGE BLANC DE CAMPAGNE & SAUCE TOFFEE
€6.50BROWNIE & YAOURT VANILLÉ
Délicieux !€7.50
MMMMM
FRENCH TOAST
BANANES CARAMÉLISÉES / SAUCE TOFFEE / NOIX DE PÉCAN€14.00BLUEBERRY PANCAKES / MYRTILLES / YAOURT VANILLÉ
€14.00GAUFRES / PÂTE À TARTINER CHOCOLAT
Délicieux !€13.00
SIDES & EXTRAS
SIDE BACON
Bacon€6.00SIDE FRITES DE PATATES DOUCES
Délicieux !€6.00SIDE SMASHED POMMES DE TERRE ROTIES
€6.00SIDE SUCRINE
€6.00SIDE AVOCAT
Avocat frais entier€6.00SIDE SAUMON
€6.00
Couverts 🍴
Sélectionnez le nombre de couverts dont vous avez besoin
Jeu de couverts
€0.50
JUS DE FRUITS PRESSES
25 cL
ALICE
Carotte / orange / gingembre / curcuma, 25cl€7.50LUNE
Pomme / kale / concombre / céleri, 25cl€7.50CLASSIC ORANGE JUICE
Jus de fruits frais, 25 cl€7.50
SMOOTHIES
LAIT D'AVOINE / MYRTILLES / BANANE / GRAINES DE CHIA
25cl€7.50LAIT DE SOJA / BANANE / CAFÉ / PEANUT BUTTER
25 cl€7.50LAIT DE COCO / POIRE / KIWI
25 cl€7.50
FRESH
Toutes nos boissons fraiches
HIBISCUS ICED TEA
25cl€5.50CITRONNADE MENTHE 25cl
Limonade citron et gingembre€6.00
SODAS ET KOMBUCHA
Coca zéro
Boisson en 33cl€5.00Coca original
Boisson en 33cl€5.00KOMBUCHA VERVEINE / FLEUR D’ORANGER - VIVANT
€8.00
VINS & BIERE
Bière marcelle
Blonde et bio 33cl.€8.00VIN ROUGE - CANETTA 18,7cl
€9.50VIN ROSÉ - CANETTA 18,7cl
€0.00VIN BLANC - CANETTA 18,7cl
€0.00
EPICERIE
Toute la journée, de 9h à 18h
PAIN SANS GLUTEN 100g
homemade€4.50GRANOLA SANS GLUTEN 500g
Sans gluten€22.00GRANOLA CHOCO BANANE 500g
€20.00PAIN SANS GLUTEN 500g
homemade€20.00CAKE ENTIER MARBRÉ
Enrobage chocolat€27.00