
About NEMESIS Artisan Kebabier - Paris 18ème
Vrai Kebab, sans chichi, 100% fait maison ♡ Toutes nos viandes sont Halal. Merci de nous appeler 30min à l'avance pour toute commande supérieure à 10 sandwichs ♡ !!
Popular with other people
NEMESIS Kebab + Frites + Boisson
€15.90NEMESIS Kebab 🌯
€10.90Frites Maison 🍟
€4.90NEMESIS Libanais + Frites + Boisson
€15.90Falafels à Croquer
€4.90Controversial Spicy Fries 🍟 🔥
€6.90NEMESIS Falafel 🌯
€10.00NEMESIS Falafel + Frites + Boisson
€15.90Citronnade Maison 🍋
€4.50Salade Falafels Veggie 🧆🥬
€13.90
Une Bonne Formule
NEMESIS Kebab + Frites + Boisson
Highly rated· Kebab 100% maison, pain maison cuit au Saj, broche veau et dinde maison, salade, tomates, oignons doux sumac et sauce maison au choix.Servi avec frites et boisson au choix. Toutes nos viandes sont Halal€15.90NEMESIS Libanais + Frites + Boisson
Highly rated· Le Kebab NEMESIS « Lebanese style ». Kebab 100% maison, pain maison cuit au Saj, broche veau et dinde maison, quelques frites dans le sandwich, salade, cornichons libanais, Sauce à l'ail Légère. Servi avec Frites et Boisson. Toutes nos viandes sont Halal€15.90NEMESIS Falafel + Frites + Boisson
Highly rated· Sandwich Falafel 100% maison, pain maison cuit au Saj, menthe fraîche et persil, tomates, cornichons libanais et sauce tahini-citron. Falafels maison cuits minute donc pas sec !! Servi avec frites et boisson au choix.€15.90Vegetarian
Un Bon Sandwich 🌯
NEMESIS Kebab 🌯
Kebab 100% maison, pain maison cuit au Saj, broche veau et dinde maison, salade, tomates, oignons doux sumac et sauce maison au choix. Toutes nos viandes sont Halal€10.90PopularNEMESIS Falafel 🌯
Sandwich falafels 100% maison, pain maison cuit au Saj, menthe fraîche et persil, tomates, cornichons libanais et sauce tahini-citron. Falafels maison cuits minute donc jamais sec !!€10.00Vegetarian
Une Bonne Salade 🥗
Salade Falafels Veggie 🧆🥬
Nouvelle Salade super fraîche et végétarienne ! Laitue Romaine et Iceberg, Halloumi frais, Falafels maison, Tomates, Menthe et Persil frais, Sauce Citron-Huile d'Olive & Tahini€13.90
Un Bon Side 🍟
Frites Maison 🍟
Frites Maison délicieuses !! Cuisson 2 bains. Premier bain pour l’amour. Deuxième bain pour le kiff. ✌️ On essaye au max de les envoyer chaudes et croustillantes. Gardez en tête que parfois en livraison c’est compliqué d’anticiper le trafic même si les livreurs ont Waze.€4.90Falafels à Croquer
3 pièces de falafels à croquer, dans un petit bol avec une sauce Tahini-Citron. Cuits à la demande donc jamais sec !!€4.90VeganControversial Spicy Fries 🍟 🔥
Frites épicées avec Coriandre, Piment, et Ail. On recommande la Sauce à l'Ail Légère en accompagnement :)€6.90
Une Bonne Sauce
Une sauce incluse avec les frites ! Par ici si tu en veux plus <3
Sauce à l'Ail Légère
Sauce à l'ail Légère, moins puissante que la Crème d'Ail Libanaise€0.90Sauce Rouge 🌶️
Sauce Rouge Maison. Mayonnaise et Harissa. Ca pique un peu. Ca allume pas. Mais ça pique.€0.90Dairy freeSauce Blanche 🐮
Sauce Blanche Maison. Yaourt, menthe fraîche et Tahini (contient du sésame)€0.90Sauce Verte 🌿
Sauce Verte Maison. Notre sauce spéciale qui pique un petit peu. Base Yaourt avec des herbes et des bonnes choses.€0.90Sauce Tahini-Citron
Sauce "Tarator" composée de Tahini et de Citron. Parfait pour accompagner les Falafels€0.90Dairy freeSauce Mayonnaise Agrumes 🍋
Nouvelle sauce spéciale pour cet été : Mayonnaise & AgrumesExtrêmement délicieux€0.90
Une Bonne Boisson
Coca cola zéro 33cl 🥤
€3.00Citronnade Maison 🍋
Citronnade 33cl faite maison, exactement comme celle que ma grand-mère mettait dans un Thermos pour les journées plage. Maxi rafraichissant !!€4.50Coca cola original 33cl 🥤
€3.00Evian 50cl 💧
€3.00Lipton Ice Tea 33cl
€3.00Bière ALMAZA
€5.00Perrier 33cl 💦
€3.00Orangina 33cl 🍊
€3.00Oasis tropical 33cl 🌴
€3.00