
About Restaurant Indien Mumbai Lounge
Notre cuisine, délicate et raffinée, associe la fraîcheur des ingrédients au subtil mélange des épices. Avec simplicité et élégance, nous vous proposons des mets traditionnels et authentiques de l’Inde du Nord. Bonne dégustation !
30% off selected items
Spend €20.00, get 30% off selected items – T&Cs apply
Aloo palak
Epinards hachés avec des pommes de terre€10.0030% offButter chicken
Highly rated· Poulet grillé, dans une sauce à base de crème fraîche et herbes aromatiques€14.0030% offChana masala
Pois chiche dans une sauce curry€10.0030% offCurry d'aubergines
Aubergines préparées avec des oignons et tomates€12.0030% offDaal masala
Lentilles mijotées dans une sauce maison€10.00Popular30% offJeera aloo
Pomme de terre au cumin€10.0030% offKadai paneer masala
Fromage indien dans une sauce à base de poivrons, crème, herbes et noix de cajou€12.00Popular30% offLassi mangue 33 cL
€8.0030% offLassi nature 33 cL
€6.0030% offLassi rose 33 cL
€8.0030% offLassi salé 33 cL
€6.0030% offLassi sucré 33 cL
€7.0030% offMatar paneer
Fromage indien avec des petits pois dans une sauce maison aux herbes fraîches€12.0030% offMix légumes curry
Légumes variés dans une sauce curry€10.0030% offNavratna légumes korma
Légumes préparés dans une sauce à base de crème fraîche et noix de cajou€12.0030% offPalak paneer
Epinard hachés avec des dés de fromage indien€12.0030% offPoulet Madras
Poulet préparé dans une sauce relevée et parfumée aux épices indiens€13.0030% offPoulet curry
Poulet préparé dans une sauce à base de tomates et d'oignons€12.0030% offPoulet saagwala
Poulet préparé avec des épinards et des herbes fraîches€14.0030% offPoulet shahi korma
Morceux de poulet préparés dans une sauce à base de crème fraîche, d'amandes et d enoix de cajou€14.0030% offPoulet tikka masala
Poulet grillé, dans une sauce épicée aux poivrons€14.0030% offPoulet vindaloo
Poulet à la mode de l'Inde du Sud, dans une sauce relevée€13.0030% offRajmah
Haricots rouges préparés dans une sauce maison€10.00Popular30% off
Popular with other people
La formule
€16.00€17.001Agneau curry
€15.00Biryani au poulet
€19.00Biryani aux crevettes
€22.00Crevettes korma
€15.00Agneau saagwala
€17.00Agneau shahi korma
€17.00Biryani aux légumes
€17.00Biryani à l'agneau
€22.00
Menu
La formule
Votre plat préféré servi avec riz basmati et naan fromage€16.00€17.001
Entrées
Samosa
Chausson fourré aux légumes, finement épicés€8.00Crevettes pakora
Beignets de crevettes à la farine de pois chiche parfumé aux herbes fraîches et épices€9.00Pakora
Beignets de pommes de terre ou aubergine ou aux oignons€7.00Chicken pakora
Beignets de poulet parfumés aux herbes fraîches et épices€8.00Mix pakora 4 personnes
Beignets de poulet, crevettes pakora ,pommes de terre, oignons et aubergines€24.00Raita de concombre
Yaourt fouetté au concombre et aux tomates€6.00
Hors d'oeuvre tandoori
Poulet tikka
Blanc de poulet mariné aux herbes fraîches€8.00Poulet tandoori
Cuisse de poulet grillée, marinée dans une sauce yaourt, épices tandoori et aux herbes fraîches€8.00Sheek kebab
Viande d'agneau haché aux oignons, épices et herbes fraîches€9.00Agneau tikka
Morceaux de gidot d'agneau marinés aux herbes fraîches€9.00Saumon tikka
Saumon mariné dans une sauce maison€10.00Gambas tadoori
Gambas marinées dans une sauce aux herbes€16.00Tandoori gourmand
Assortiments de grillades : poisson, poulet, ageau et gambas)€20.00
Biryanis
Plat complet particulièrement prisé par les empereurs et les rois Maghols préparé dans une sauce d'amande et noix de cajou, avec du riz basmati safrané ajouté en cours de cuisson
Biryani à l'agneau
€22.00Biryani aux crevettes
€22.00Biryani au poulet
€19.00Biryani aux légumes
€17.00
Volailles
Poulet shahi korma
Morceux de poulet préparés dans une sauce à base de crème fraîche, d'amandes et d enoix de cajou€14.0030% offPoulet vindaloo
Poulet à la mode de l'Inde du Sud, dans une sauce relevée€13.0030% offPoulet curry
Poulet préparé dans une sauce à base de tomates et d'oignons€12.0030% offPoulet tikka masala
Poulet grillé, dans une sauce épicée aux poivrons€14.0030% offButter chicken
Highly rated· Poulet grillé, dans une sauce à base de crème fraîche et herbes aromatiques€14.0030% offPoulet saagwala
Poulet préparé avec des épinards et des herbes fraîches€14.0030% offPoulet Madras
Poulet préparé dans une sauce relevée et parfumée aux épices indiens€13.0030% off
Agneaux
Agneau shahi korma
Morceaux d'agneau préparés dans une sauce à base de crème fraîche, d'amandes et noix de cajou€17.00Agneau saagwala
Agneau préparé avec des épinards et des herbes fraîches€17.00Agneau curry
Agneau préparé dans une sauce à base de tomates et d'oignons€15.00Agneau vindaloo
Agneau à la mode d eGoa préparée dans une sauce pimentée avec des pommes de terre€16.00Agneau madras
Agneau à la mode de l'Inde du Sud, dans une sauce relevée€16.00Agneau tikka masala
Agneau grillé, dans une sauce épicée aux poivrons€17.00
Poissons
Dos de cabillaud
Poisson curry
Poisson préparé dans une sauce à base de tomates et d'oignons€13.00Poisson madras
Poisson à mode de l'Inde du Sud, dans une sauce relevée€14.00Poisson korma
Poisson avec une sauce maison au lait de coco, sublinement épicé€15.00
Crevettes et gambas
Crevettes korma
Crevettes préparées dans une sauce à base de crème fraîche, d'amandes et de noix de cajou€15.00Crevettes curry
Crevettes préparées dans une sauce à base de tomates et d'oignons€13.00Crevettes madras
Crevettes dans une sauce à base de tomate, d'oignons et d'herbes€14.00Gambas curry
Gambas dans une sauce à base de tomate, d'oignons et d'herbes€24.00Gambas shahi korma
Gambas dans une sauce à base de crème fraîche, d'amandes et de noix de cajou€26.00
Légumes
Kadai paneer masala
Fromage indien dans une sauce à base de poivrons, crème, herbes et noix de cajou€12.0030% offMatar paneer
Fromage indien avec des petits pois dans une sauce maison aux herbes fraîches€12.0030% offRajmah
Haricots rouges préparés dans une sauce maison€10.0030% offJeera aloo
Pomme de terre au cumin€10.0030% offMix légumes curry
Légumes variés dans une sauce curry€10.0030% offDaal masala
Lentilles mijotées dans une sauce maison€10.0030% offChana masala
Pois chiche dans une sauce curry€10.0030% offAloo palak
Epinards hachés avec des pommes de terre€10.0030% offPalak paneer
Epinard hachés avec des dés de fromage indien€12.0030% offCurry d'aubergines
Aubergines préparées avec des oignons et tomates€12.0030% offNavratna légumes korma
Légumes préparés dans une sauce à base de crème fraîche et noix de cajou€12.0030% off
Assortiment de plats
Assortiment Mysore
Poulet tandoori, salade, mix legumes curry, riz et nan fromage€19.00Assortiment Delhi
Agneau tikka, salade, mix legumes curry, riz et naan fromage€22.00Assortiment Goa
Gambas tandoori, salade, caviar d'aubergine, riz et nan fromage€30.00
Salades
Salade mumbai
Concombre, tomates, oignons et poivrons€8.00Salade aux crevettes
Salade verte et cocktail de crevettes€9.00Salade poulet tikka
Salade varte, concombre, tomate et poulet grillé€9.00
Riz
Riz aux petits pois
€5.00PopularRiz spécial aux fruits sec
€6.00Riz nature basmati
€4.00Riz aux champignons
€6.00
Naans
Les pains traditionnels sont cuits au Tandoor (four traditionnel indien en terre cuite), ils accompagnent délicieusement les mets
Kulcha naan
Galette fourrée aux légumes€5.00PopularButter naan
Galette de farine avec beurre doux€5.00Naan à l'ail
Galette de farine de blé fourrée à l'ail€4.50Naan nature
Galette de farine de blé légèrement levée€3.00Chapati
Galette de farine de blé complet€3.00Peshawari naan
Galette fourrée aux fruits secs€5.50Naan au fromage
Galette de farine de blé fourrée au fromage€5.00Keema naan
Galette fourrée à la viande d'agneau€6.00Paratha
Galette feuilletée de farine de blé au beurre doux€5.00
Desserts
Halwa de semoule
SEMOULE FAIT MAISON AVEC DU LAIT ET BEURRE DOUX€7.00SOAN CAKE
GATEAU A LA FARINE DE POIS CHICHES PREPARER AVEC LAIT ENTIERE€6.00Gulab jamun
Bonbons de lait au sirop parfumés à la cardamome€7.00
Lassis
Boissons traditionnelles indiennes
Lassi mangue 33 cL
€8.0030% offLassi nature 33 cL
€6.0030% offLassi salé 33 cL
€6.0030% offLassi sucré 33 cL
€7.0030% offLassi rose 33 cL
€8.0030% off
Softs
Coca-Cola 33 cL
€4.00Coca-Cola zéro 33 cL
€4.00Orangina 33 cL
€4.00Fanta 33 cL
€4.00
Bières
Kingfisher 33 cL
€7.00KAMASUTRA 33 CL
Bière blonde indienne€7.00Heineken
€6.00
Vins
Bordeaux AOC 75 cL
Vin rouge€15.00Côtes de Provence AOC 75 cL
Vin rosé€15.00