
About El Wadi
cuisine libanaise - Mezze - sandwiches
Popular with other people
Formule sandwiche 2
€15.00Assiette chawarma viande
€20.00Formule sandwiche 1
€13.00Assiette taouk
€20.00Assiette kafta
€20.00Mezzés pour 2 personnes
€42.00Assiette chawarma poulet
€20.00Assiette variée mezzé
€20.00Sandwiche végétarien
€9.50Sandwiche viande
€9.50
Les offres des entrées
3 entrées froides et 1 sachet de pain
€18.003 entrées et salade froide
€15.00
Formules
Formule sandwiche 2
Sandwich au choix, 2 beignets au choix et boisson.€15.00Formule assiette viande
Assiette viande au choix+ boisson€21.00Formule assiette végétariènne
Assiette végétarienne+ boisson aux choix€20.00Formule sandwiche 1
Sandwiche au choix+ 2 beignets aux choix€13.00Formule el wadi
SANDWICHE AU CHOIX+ ENTRE FROIDE AU CHOIX+BOISSON AU CHOIX€16.00Mezzés pour 2 personnes
5 boites de salade au choix, 2 beignets au choix et 2 brochettes au choix.€42.00
Entrées Froides
Salade d'aubergines
€7.00Tabboulé
€7.00Hommos
€7.00Tzatziki
€7.00Mousakaa
€7.00Chanklishe
€7.00Moutabal
€7.00Salade de pois chiche
€7.00Salade haricots blancs
€7.00Feuille de vigne
€7.00
Entrées chaudes
Falafel
3 pièces.€5.00Samboussek viande
3 pièces.€5.002 brochettes poulet
€7.00Épinards fatayer
3 pièces.€5.00Samboussek fromage
3 pièces.€5.00Kebbé viande
3 pièces.€6.002 brochettes kafta
€7.002 brochettes mixtes
1 kafta et 1 poulet€7.00Safiha
3 pièces.€5.00Blé concassé sauce tomate
€7.00Rikakate fromage
3 pièces.€5.00Foie de volailles
€10.00
Plats
Assiette chawarma viande
Tabboulé, moutabal, hommos et chawarma viande.€20.00Assiette chawarma poulet
Tabboulé, moutabal, hommos, chawarma poulet et purée de crème d'ail.€20.00Assiette variée mezzé
Tabboulé, hommos, moutabal, moussaka et 5 variétés de mezzés (végétarien et viande).€20.00Assiette kafta
Hommos, moutabal, taboulé et 2 kafta.€20.00Assiette taouk
Taboulé, hommos, moutabal, 2 brochettes et taouk.€20.00Assiette foie de volaille
Hommos, moutabal, tabboulé,foie de volaille et purée de crème d'ail.€20.00Assiette végétarienne
Hommos, motabal, tabboulé, moussaka et 5 beignets au choix.€19.00Assiette poulet
Riz, 2 brochettes poulet et crème d'ail.€12.00Assiette viande
2 kafta et riz.€12.00Assiette chawarma mixte
€20.00Assiette makanekes
€20.00Assiette sojok
€20.00
Desserts
Mouhalbiyé
€4.00Baklawa
5 pièces.€8.00
Boisson
COCA 0
€2.00COCA
€2.00minute maid
€2.00Fanta
€2.00Orangina
€2.00Sprite
€2.00Lipton
€2.00Oasis
€2.00Perrier
€2.00Eau
€2.00Schweppes agrumes
€2.00
Nos sandwiches
Sandwiche préparer avec de pain libanais, base hommos ou sauce à l'ail et de créditer.
Sandwiche viande
€9.50Sandwiche végétarien
€9.50Sandwiche poulet
€9.50