
About PIZZERIA VIASETTE
NOUVEAUX PRIX Découvrez le meilleur de la cuisine italienne chez Via Sette. Pasta, Pinsa et Antipasti sont au rendez-vous.20% off entire menu
For orders over €30. T&Cs apply
Popular with other people
Formaggi
€18.00Tonno
€18.00Carne
€20.00Rostello
€18.00Burrata
€18.00Salmone
€18.00Battuta
€21.00Capricciosa, ,mozzarella, tomate, jambon blanc, champignons, artichauts, anchois, olives taggiasche, basilic
€19.00Viasette pesto genovese, burrata, mozza, jambon cru, tomates cerises
€18.00Bufala & Parma tomates cerises, roquette, mozza Bufala, jambon cru, grana padano, basilic
€19.00
Antipasti
Burrata artisanale, légumes grillés
€15.00Meli- mélo de légumes grillés
€14.00Mozzarella Bufala, Tomates cerises, basilic
€14.00Focaccia à l’huile d’olive, origan et fleur de sel
€7.00
Pasteria
Rigatoni ou Linguine
Rigatoni Aubergines, Tomates, Pignons de pin et mozzarella fumée
€14.00Gnocchi, crème, shiitake, sauce truffe et champignons,
€18.00Linguine Carbonara aux lardons
€15.00Linguine puttanesca, tomates, thon, olives et câpres
€15.00Linguine, Tomates, Basilic, Burrata
€14.00Rigatoni Al Brucio, sauté de Bœuf, oignons et parmesan
€17.00Linguine Amatriciana, Tomates, Lardons, Parmesan
€15.00Focaccia à l’huile d’olive, origan et fleur de sel
€7.00Linguine Arrabiata, Tomates, Piment
€14.00Rigatoni crème de Gorgonzola et Noix
€16.00Rigatoni crème et saumon mariné
€15.00Linguine carbonara au poulet
€15.00Linguine polpette, boulettes de bœuf et sauce tomate
€15.00Rigatoni légumes, sauce tomate, scamorza, pignons de pin
€17.00Rigatoni Légumes, pesto et parmesan
€17.00
Les spéciaux
Grand Burger Italiano, viande 180g steak, fromage fumé, bacon, oignons confits, tomate, salade, PDT au four
€24.00Tartare de bœuf, burrata, sauce truffe et champignons, salade, PDT au four
€26.00Focaccia à l’huile d’olive, origan et fleur de sel
€7.00
Desserts
Tarte au citron meringuée
€6.00Tiramisu
€5.00Panna Cotta aux fruits rouges
€5.00
Pinseria & Panuozzi
Réalisée avec 3 farines. Une pâte qui lève pendant 48 heures pour vous offrir cette légèreté, ce croustillant inégalable
Mozzarella
Tomates, mozza, huile d'olive au basilic, basilic€13.00PopularFormaggi
Mozza, gorgonzola, taleggio, parmesan, scamorza, roquette€18.00PopularTonno
emietté de thon, mozza, tomates fraîches au basilic, olives taggiasche, ail mariné, roquette€18.00PopularCarne
viande hachée marinée, mozza, oignons, olive taggiasche, œuf, parmesan, mâche, feuille de basilic€20.00Capricciosa, ,mozzarella, tomate, jambon blanc, champignons, artichauts, anchois, olives taggiasche, basilic
€19.00Affettati
Mozza, mortadella, spianata piccante, oignons, olives taggiasche€17.00Panuozzo Classico, Parma, Mozzarella Bufala, tomates, roquette, pesto
€19.00Acciuga
Tomates, mozza, olives taggiasche, câpres à queue, tomates séchées, oignons , roquette, huile d'olive au basilic€16.00Panuozzo Viasette, tomates cerises, légumes, Parma, Burrata, roquette, huile d’olive
€19.00Panuozzo Saumon, avocat, œuf, crème de fromage, mâche
€19.00Panuozzo Charcuterie, jambon blanc, spianata piccante, olives, oignons, mâche
€19.00Rostello
Tomate, mozza, poivrons, aubergines, rostello (jambon blanc rôti aux herbes), philadelphia, huile d'olive au basilic€18.00PopularVerdura
Tomates, mozza, légumes grillés et marinés, oignons grelots au balsamique, tomates séchées, parmesan, huile d'olive au basilic€17.00Bufala & Parma tomates cerises, roquette, mozza Bufala, jambon cru, grana padano, basilic
€19.00Viasette pesto genovese, burrata, mozza, jambon cru, tomates cerises
€18.00Battuta
Tomates, Mozzarella, Parmesan, tartare de bœuf assaisonné, jaune d'œuf, marinade de truffe, shiitake, mâche et huile au basilic.€21.00Salmone
Mozza, saumon mariné par nos soins, courgettes, crème de ricotta aux agrumes, poivre rose, ciboulette, huile d'olive au basilic€18.00Burrata
Tomates, mozza, légumes grillés, burrata artisanale, huile d'olive au basilic€18.00Tartufo
Mozza, crème de ricotta, scamorza, marinade de truffe, roquette, huile d'olive au basilic€19.00
Softs
Coca 33 cl
€3.50Coca 0 33cl
€3.50Jus d'Orange 25cl
€3.50Jus de pomme 25cl
€3.50Orangina 33cl
€3.50
Bière bouteille
La Titi Parisienne IPA 33cl
€6.00PopularLa Parisienne blanche 33cl
€6.00
Vino Bianco 75 Cl
Vins blancs Italiens
Chardonnay
€29.00Pinot Grigio Zenato D.O.C
€29.00Annachiara
€29.00
Vino Rosato 75 Cl
Picchio
€29.00
Vino Rosso 75 Cl
Chianti Masalto
€29.00Valpolicella Superiore Zenato D.O.C
€29.00Primitivo Lucarelli I.G.P
€30.00Nero d’Avola Zabu
€30.00Merlot Fantinelli
€29.00Adino (San giovese et montepulciano)
€29.00Ripassa D.O.C
€30.00
Les Bulles
Prosecco Fantinelli
€25.00Champagne Jacquart brut
€59.00Lambrusco Secco Rouge D.O.C
€29.00