Skip to:ContentFooter
Deliveroo

Franprix 🛒 - Deuil la Barre

Grocery·Dessert·Salads
4.2 Very good(116)·Opens at 08:00

Shop by category

  • All categories
  • Fruits
  • Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
  • Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
  • Fromages
  • Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
  • Petit déjeuner
  • Boissons chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Légumes Secs
  • Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
  • Bébé
  • Maison & Loisirs

Offers (461)

  • 0

    Eau Minérale Naturelle Riche En Minéraux CONTREX 6x1L

    20% off

    €5.09

    €6.36

  • 0

    Vin rouge cabernet sauvignon Roche mazet 3l

    25% off

    €20.51

    €27.34

  • 0

    Bière Blonde Heineken 12x33cl

    10% off

    €18.71

    €20.79

  • 0

    Bière Blonde canette SANT ERWANN 50cl

    55% off

    €2.13

    €4.73

  • 0

    Krema Fiesta Bonbons sans gélatine édition 100 ans 580g

    25% off

    €7.55

    €10.07

  • 0

    Coca-Cola classique 1,25L

    3 for 25% off

    €4.23

  • 0

    Croustille emmental - Belin - 138G

    3 for 18% off

    €3.56

  • 0

    Epinards hâchés à la crème fraîche Findus 500g

    20% off

    €4.43

    €5.54

  • 0

    Papier toilette confort Lotus x6

    20% off

    €6.00

    €7.50

  • 0

    Eau minérale naturelle riche en minéraux Contrex 6x1,5l

    20% off

    €6.89

    €8.61

  • 0

    Vin rouge saumur Plessis duval 75cl

    20% off

    €9.31

    €11.64

  • 0

    Bière ch'ti IPA Chti 75cl

    25% off

    €7.61

    €10.14

  • 0

    Carambar Cara Cool 380g

    25% off

    €6.11

    €8.14

  • 0

    Leader Price - Tuiles paprika - 170g

    20% off

    €2.79

    €3.49

  • 0

    Coca-cola sans sucres sans caféine 1,25l

    20% off

    €2.83

    €3.54

  • 0

    Bière blonde canette 5°8 Gallia 50 cl

    3 for 18% off

    €6.07

  • 0

    Bonduelle Mini Croustis Italian Aubergine Courgette Mozzarella 240g

    25% off

    €5.20

    €6.93

  • 0

    Pain de mie 100% mie Harrys 500g

    20% off

    €3.35

    €4.19

  • 0

    Eau minérale naturelle riche en minéraux Contrex 6x50cl

    20% off

    €4.18

    €5.23

  • 0

    Gallia Bière Champ Libre 6x33cl

    3 for 18% off

    €21.64

  • View all (461)

Fresh or your money back

Covered by our Freshness Promise

  • Fromage Comté AOP Entremont 200g

    20% off
    €6.69€8.36
  • Emmental râpé Entremont 160g

    €3.91
  • Gâteaux Muffins vanille pépites choco franprix x4

    20% off
    €4.19€5.24
  • Petit Suisse 40% MG Gervais 12x60g

    €6.06
  • Fromage blanc stracciatella JOCKEY 4x120g

    20% off
    €4.05€5.06
  • Oeufs Frais Moyen au Sol x10

    €4.99
  • Flanby Flans Vanille Caramel 6X100G

    €3.59
  • Fromage Mini Babybel 6x22g

    3 for 18% off
    €5.19
  • Tomate cerise Bio -Barquette de 250g

    €6.00
  • Saucisson fuet - Revilla - 150g

    €5.57
  • Saucisson italien Franprix 100g

    20% off
    €4.46€5.57
  • Fromage à tartiner allégée SAINT MORET 150g

    €6.67
  • Franprix Burrata Franprix 125g

    €10.01
  • Beurre doux Président 250g

    €6.76
  • Pomme de terre grenaille - vendu en filet de 1kg

    €6.00
  • Citron jaune - vendu en filet (500g)

    20% off
    €3.14€3.93
  • Brioches aux pépites de chocolat Harrys 320g

    €6.54
  • L'oeuf de nos Village Oeufs frais L'Oeuf De Nos Villages x12

    €6.36
  • Cuisses de poulet x4 1ER PRIX 1kg

    €9.36
  • Tomates grappes - vendu au kg

    €8.57
  • Fromage Emmental râpé President 200 g

    €4.20
  • Beurre doux plaquette President 250g

    20% off
    €4.55€5.69
  • Danone Velouté Fruix Yaourt Aux Fruits Rouges Brassé 8x125g

    €5.97
  • Gouda en tranches Eden gourmet 6x25g

    €3.86
  • Yaourt aux fruits fraise framboise - Yoplait - 4X125g

    20% off
    €3.49€4.36
  • Pain tranché au seigle Franprix 500g

    €5.00
  • Yop Yaourt à Boire Parfum Vanille Bouteille Yoplait 825g

    €4.37
  • Fleury Michon 12 Bâtonnets Surmi Moelleux 180G

    €4.14
  • Saumon fumé Tous Les Jours 180g

    €8.36
  • Œufs Bio Loue x6

    €8.49
  • Fromage emmental râpé PRESIDENT 3x70g

    €5.67
  • Yaourt à la grecque vanille YAOS 4x125g

    3 for 18% off
    €5.80
  • Banane - vendu au kg

    €4.07
  • Crème d'emmental PRESIDENT 125g

    €5.00
  • Pains au chocolat Brioche pasquier x8

    €4.91
  • Cancoillotte ail Le francomtois 250g

    €5.14
  • Franprix Crevettes Cuites 60/80 Franprix 200g

    €5.93
  • Blanc de poulet halal en tranches FLEURY MICHON 4x40g

    €5.57
  • Yaourt bifidus saveur vanille Activia 4x125g

    20% off
    €2.80€3.50
  • Gaufres de liège Lotus 7x45g

    20% off
    €4.43€5.54
  • Yaourt à boire fraise Yoplait 500g

    €3.36
  • Harrys American sandwich complet sans sucres ajoutés 600g

    3 for 15% off
    €3.84
  • Pain Baguette précuite Franprix 2x125g

    €2.36
  • Biscuits feuilletés caramélisés Palmito 100g

    20% off
    €1.77€2.21
  • Pain de mie complet extra moelleux Harrys 280g

    €3.59
  • Lardons fumés Herta 2x75g

    €4.67
  • Compotes pomme framboise Andros 4x100g

    €3.93
  • Oignon jaune - vendu en filet (1kg)

    €4.64
  • Persil plat - - vendu en barquette (30g)

    20% off
    €2.57€3.21
  • Pain de mie 100% mie Harrys 500g

    20% off
    €3.35€4.19
  • Pains au lait Brioche Pasquier x10

    €3.86
  • Avocat - vendu à la pièce

    20% off
    €2.74€3.43
  • Beurre doux plaquette Président 125g

    €3.56
  • Fromage pour burger PRESIDENT 200g

    20% off
    €2.91€3.64
  • Salade Sucrine - vendu en lot de 3

    €2.57
  • Pain de mie extra moelleux Harrys 280 g

    €1.97
  • Banane - vendu à la pièce

    20% off
    €0.69€0.86
  • Monsieur Bao Bao Au Porc 220g

    €10.00

Produits du moment ✨

View all (20)
  • CIAO Energy - Boisson Énergisante Abricot Framboise - 25 cl

    €2.71
  • CIAO Energy - Boisson Énergisante Double Litchi Caféine et Guarana - 25 cl

    €2.71
  • CIAO Energy - Boisson Énergisante Pomme Rhubarbe- 25 cl

    €2.71
  • Pizzaiolo la pizza Delamana Royale Pouleto surgelé 478g

    €9.21
  • Kombucha Fruit du Dragon 330ml

    €5.29
  • Framboises Enrobées De Chocolat Au Lait FRANUI 150g

    €10.00
  • Kook's Cookie dough l'original 2x75g

    20% off
    €4.17€5.21
  • Kook'S Pâte À Cookie Au Goût Beurre De Cacahuète 150 G

    20% off
    €4.17€5.21
  • Oatly Matcha latte Avoine 1L OATLY 1l

    €5.79
  • Monsieur Bao Poulet x4 220g

    €11.06
  • Monsieur Bao Bao Au Porc 220g

    €10.00
  • Soupe instantannée Hikari miso 58g

    €8.63
  • Nexba Mixed Berry Kombucha 1L

    3 for 15% off
    €6.64
  • Lait d'avoine Barista Oatly 1L

    €5.14
  • Fromage frais salé cottage cheese Danone 200g

    20% off
    €3.71€4.64
  • Preparation brownie dubai Alsa 260g

    €13.36
  • Caramel macchiato froid Starbucks 220ml

    €4.51
  • Café noisette froid STARBUCKS 220ml

    €4.21
  • Franui Framboise Pink 150g

    €10.00
  • Boisson vitaminée volvic framboise 75cl

    €2.79

Prix bas 👛

View all (31)
  • Leader Price - Tzatziki - 200g

    €3.57
  • Leader Price - Crème fraîche épaisse - 50cl

    20% off
    €2.80€3.50
  • Leader Price - Pommes sautées - 750g

    €2.93
  • Lardons nature Tous Les Jours 200g

    €2.99
  • Lardons fumés Tous Les Jours 200g

    €2.99
  • Salami Tous Les Jours 200g

    €2.84
  • Saumon fumé Tous Les Jours 180g

    €8.36
  • Leader Price - Vinaigre d'alcool coloré - 1l

    €0.99
  • Leader Price - Curry - 35g

    €1.50
  • Leader Price - Cannelle moulue - 30g

    €1.50
  • Leader Price - Thym déshydraté - 15g

    €1.21
  • Leader Price - Origan séché - 10g

    €2.14
  • Leader Price - Curcuma moulu - 35g

    €1.43
  • Leader Price - Moutarde de Dijon - 195g

    20% off
    €2.86€3.57
  • Leader Price - Sauce crudités nature - 500ml

    €3.37
  • Leader Price - Nouilles instantanées saveur crevettes - 85g

    €1.29
  • Leader Price - Nouilles curry - 85g

    20% off
    €1.03€1.29
  • Leader Price - Pâtes spaghetti - 1kg

    €3.37
  • Leader Price - Pâtes torti - 1kg

    €3.40
  • Leader Price - Coudes rayés - 500g

    €2.20

Fruits et Légumes de saison 🍄

View all (22)
  • Champignons émincés - vendu en barquette (250g)

    20% off
    €2.46€3.07
  • Légumes pour pot au feu - vendu en barquette (1kg)

    €6.71
  • Potimarron - vendu à la pièce

    €6.43
  • Butternut- vendu à la pièce

    €6.00
  • Brocoli - vendu à la pièce (500g)

    20% off
    €2.63€3.29
  • Raisins Barbe à papa- vendu en barquette (300g)

    €5.70
  • Kaki- vendu à la pièce

    €2.14
  • Raisin blanc sans pépins - vendu en barquette 500g

    20% off
    €7.43€9.29
  • Raisin blanc italia - vendu au kg

    €9.29
  • Raisin noir muscat de Hambourg AOP - vendu en barquette de 750g

    20% off
    €7.54€9.43
  • Raisin chasselas AOP - vendu en barquette de 750g

    20% off
    €7.54€9.43
  • Raisin rose - vendu au kg

    €8.21
  • Prune quetsche - vendu au kg

    €8.21
  • Mirabelle - vendu au kg

    €12.00
  • Prune verte (Reine claude) - vendu au kg

    €10.29
  • Prune rouge - vendu au kg

    20% off
    €6.57€8.21
  • Figues noires - vendu au kg

    20% off
    €10.97€13.71
  • Myrtille - vendu en pot de 300g

    €8.36
  • Courgette - vendu à la pièce

    20% off
    €1.37€1.71
  • Aubergine - vendu à la pièce

    20% off
    €1.77€2.21

🎄📅 Calendriers de l'Avent & gourmandises de Noël

View all (19)
  • Lindt Teddy Calendrier De L'avent Chocolats Assortis 170g

    3 for 16% off
    €21.07
  • Bip France calendrier de l'avent Pat Patrouille 75g

    €4.57
  • Calendrier de l'Avent chocolats Princesses - 65g

    €4.86
  • Nestlé L’Atelier Les Bouchées Duo de pralinés192g

    €10.50
  • Nestlé L’Atelier Les Bouchées Assortiment Lait et noir 192g

    €15.07
  • Révillon malakoff 370g

    €17.64
  • Celebrations Bouteille de confiseries au chocolat au lait 269g

    €13.79
  • Raffaello Bouchées noix de coco et amandes 70g

    3 for 16% off
    €8.07
  • Lindt Champs-Elysées Calendrier de l’Avent 245g

    3 for 16% off
    €31.64
  • Lindt Champs-Elysées Lait Sélection 9 bouchées 97g

    3 for 16% off
    €11.71
  • Lindt Champs-Elysées Sélection 9 bouchées 98g

    3 for 16% off
    €11.71
  • Lindt Champs-Elysées Edition enneigée 161g

    3 for 16% off
    €17.86
  • Lindt Fins Assortiment Chocolats Fourrés Fondant 200g

    3 for 16% off
    €13.36
  • Lanvin L'Escargot noir 164g

    €15.07
  • Ferrero Collection assortiment de chocolats 172g

    €14.29
  • Lindt Cornet de chocolats Lindor Caramel Salé 200g

    3 for 16% off
    €13.36
  • Kinder Suprise Chocolat Moulage Père Noël 75g

    €8.00
  • Kinder Surprise x4 œufs 80g

    €11.64
  • Kinder Calendrier de L'avent Chalet 184g

    3 for 16% off
    €18.79

L'avant match ⚽

View all (15)
  • Bière forte 8,6% 8.6 canette 50cl

    €3.29
  • Bière blonde 1664 50cl

    €3.60
  • Bière blonde mexicaine Corona 6x33cl

    €20.11
  • Chips de mais tortilla Old el paso 185g

    €5.93
  • Chips paysannes Lays 155g

    €3.21
  • Bonbons chocolat cacahuètes franprix 175g

    20% off
    €3.31€4.14
  • Chocolats au lait cornflakes et daim Daim 145 g

    20% off
    €3.99€4.99
  • Bière blanche sans alcool 1664 6x25cl

    €12.53
  • Brets Chips la Bretonne 125g

    €4.11
  • Le Brin d’Olivier Olives aux Poivron & Piment 150g

    €4.21
  • Chips cheese naan VICO

    €3.17
  • Chips Barbecue Lay's 250g

    €6.07
  • Coca-coca saveur vanille Coca-Cola 0.33l

    €1.86
  • La Ferme A Jules Baby Carrot 250 G

    20% off
    €3.66€4.57
  • Monster Munch Goût Barbecue 85g

    €3.21

😋🧀 Raclette ou fondue?

View all (26)
  • Poivron vert - vendu à la pièce

    20% off
    €2.34€2.93
  • Poivrons Rouges Grillés 240 G

    €6.43
  • Poivron rouge - vendu à la pièce

    20% off
    €2.46€3.07
  • Saucisson italien Franprix 100g

    20% off
    €4.46€5.57
  • Eau de source Cristaline 1.5l

    €0.44
  • Coca-cola classique 1,75l

    €5.07
  • Blanc de poulet rôti à la broche Fleury michon 4x30g

    €4.13
  • Jambon supérieur sans couenne Label Rouge Franprix 4x40g

    €5.79
  • Coca-cola sans sucres sans caféine 1,25l

    20% off
    €2.83€3.54
  • Bacon tranches fines Herta 150g

    3 for 18% off
    €4.90
  • Jambon fondant Aoste 100g

    20% off
    €6.49€8.11
  • Knacki poulet HERTA 140g

    €3.57
  • Blanc de poulet halal en tranches FLEURY MICHON 4x40g

    €5.57
  • Cornichons Extra-Fins L'Original Bocal Maille 220g

    20% off
    €4.49€5.61
  • Salade Sucrine - vendu en lot de 3

    €2.57
  • Cachir volaille nature halal ORIENTAL VIANDES 450g

    €4.50
  • Cachir goût bœuf olives halal EL SAADA 450g

    €5.04
  • Blanc de dinde nature halal ORIENTAL VIANDES 120g

    €4.57
  • Rosette Cochonou 10x 9,3g

    €3.79
  • Mini cornichons au vinaigre Maille 370g

    €6.99

Sélection d'Orient

View all (40)
  • Salade mechouia douce La phenicienne 350g

    €7.29
  • Salade mechouia piquante La Phénicienne 350 g

    €7.29
  • Haricot blanc bocal Dar delices 570g

    €2.79
  • Houmous au tahina Al Wadi 400g

    €4.07
  • Dar Délices Haricots Géants DAR DELICES 570g

    €3.36
  • Semoule de blé extra fine Samia 1000 g

    €5.60
  • Huile vierge de noix de coco Bio franprix bio 300ml

    €10.79
  • Levure chimique alsacienne Alsa 88 g

    20% off
    €1.50€1.87
  • Amandes en poudre Franprix 125g

    €4.70
  • Amandes décortiquées Franprix 125g

    €3.86
  • Amandes en poudre Vahiné 150g

    €8.03
  • Leader Price - Arôme fleur d'oranger - 250ml

    €2.93
  • Feuilles de gélatine Vahiné x9

    €3.43
  • Tartimiel Lune de Miel® 250g

    20% off
    €4.64€5.80
  • Thé vert Double Menthe Lipton x20

    €4.46
  • Leader Price - Thé Vert de Chine à la Menthe x25 sachets - 50g

    €2.00
  • Thé vert menthe Lipton 30x48g

    €5.81
  • Fromage à tartiner nature St moret 400g

    €10.41
  • Goûter Fromage 5 Barquettes Kiri 175g

    €6.06
  • Fromage fondu La vache qui rit 12x16g

    20% off
    €4.35€5.44

Bio & écologique 🍃

View all (27)
  • Soupe mouliné de légumes verts Bio Liebig 1l

    €6.71
  • Soupe mouliné de légumes verts Bio Liebig 2x30cl

    €5.86
  • Maïs sans sucres ajoutés Bio Bonduelle 2x140g

    20% off
    €3.37€4.21
  • Galettes épeautre légumes Bio Cereal bio 200g

    €6.14
  • Galettes quinoa tomate Bio Cereal Bio 200g

    €5.20
  • Quinoa au naturel Bio Cereal bio 220g

    €5.83
  • Pâtes Ravioli tofu basilic Bio Cereal bio 267g

    €5.17
  • Plat végétal lentilles riz et soja Bio Cereal bio 250g

    €5.20
  • Pain complet 3 céréales Bio Bjorg 500g

    €6.57
  • Crème coco légère Bio Bjorg 200ml

    €4.27
  • Maïs extra croquant Bio Geant vert 280g

    €4.79
  • Huile d'olive vierge extra Bio Franprix 75cl

    €17.74
  • Pur jus de citron Bio franprix bio 25cl

    €3.71
  • Vinaigre de cidre Bio Franprix 50cl

    €3.29
  • Riz long complet Bio franprix bio 500g

    €4.66
  • Crackers aux 3 graines Bio Franprix 200g

    €7.29
  • Ratatouille Bio franprix bio 630g

    €6.39
  • Maïs doux en grains Bio Franprix 300g

    €2.57
  • Huile vierge de noix de coco Bio franprix bio 300ml

    €10.79
  • Riz blanc Bio franprix bio 500g

    €3.50

Autour du monde 🌎

View all (27)
  • Sauce tomates salsa douce DORITOS 280g

    €5.99
  • Tortillas chips chili Franprix 200g

    €3.41
  • Epices pour guacamole Old el paso 20g

    €2.43
  • Guacamole Old el Paso 320 g

    €4.77
  • Wraps au blé complet Old el paso 350g

    20% off
    €4.80€6.00
  • Tortillas de blé Old el paso 326g

    20% off
    €4.07€5.09
  • Wraps de blé nature Old el Paso 350 g

    20% off
    €4.45€5.56
  • Kit fajita Old el paso 500 g

    €11.03
  • Chips de mais tortilla Old el paso 185g

    €5.93
  • Chips tortilla crunchy Old el paso 185g

    €5.51
  • Chips saveur chili Old el paso 185g

    €5.79
  • Tortillas de maïs Old el paso 335g

    €6.20
  • Leader Price - Sauce fajitas base tomates et légumes - 430g

    €5.16
  • Leader Price - Tortillas De Blé - 320g

    €4.57
  • Pois au wasabi Tanoshi 100 g

    €4.94
  • Ramen soja caramel Tanoshi 360g

    €7.10
  • Algues nori Bio Tanoshi 18g

    €6.71
  • Vinaigre de riz Tanoshi 150ml

    €7.54
  • Ramen boeuf Tanoshi 360g

    €7.09
  • Leader Price - Nouilles instantanées saveur bœuf - 85g

    €1.29

Shop by category

  • Fruits
  • Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
  • Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
  • Fromages
  • Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
  • Petit déjeuner
  • Boissons chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Légumes Secs
  • Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
  • Bébé
  • Maison & Loisirs

Your basket is empty

This place is currently closed. Check back during business hours to place an order.
Download Deliveroo in the App StoreDownload Deliveroo in the App Store

Products and services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Gift cards

Browse

  • All cuisines

  • All deals and offers

Work with us

  • Rider

  • Restaurant

  • Careers

Company

  • About us

  • Newsroom

  • Investors

  • Deliveroo Design

  • Deliveroo Engineering

  • FAQs

  • Contact

  • Terms and conditions

  • Privacy

  • Cookies

  • Speak Up

  • Partner ranking

  • Public Authority Requests

  • Accessibility Statement

© 2026 Deliveroo