Skip to:ContentFooter
Deliveroo

Franprix 🛒 - Deuil la Barre

Grocery·Dessert·Salads
4.2 Very good(116)·Closes at 20:20

Shop by category

  • All categories
  • Fruits
  • Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
  • Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
  • Fromages
  • Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
  • Petit déjeuner
  • Boissons chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Légumes Secs
  • Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
  • Bébé
  • Maison & Loisirs

Offers (457)

  • 0

    Eau Minérale Naturelle Riche En Minéraux CONTREX 6x1L

    20% off

    €5.09

    €6.36

  • 0

    Vin rouge cabernet sauvignon Roche mazet 3l

    25% off

    €20.51

    €27.34

  • 0

    Bière Blonde Heineken 12x33cl

    10% off

    €18.71

    €20.79

  • 0

    Bière Blonde canette SANT ERWANN 50cl

    55% off

    €2.13

    €4.73

  • 0

    Krema Fiesta Bonbons sans gélatine édition 100 ans 580g

    25% off

    €7.55

    €10.07

  • 0

    Coca-Cola classique 1,25L

    3 for 25% off

    €4.23

  • 0

    Croustille emmental - Belin - 138G

    3 for 18% off

    €3.56

  • 0

    Epinards hâchés à la crème fraîche Findus 500g

    20% off

    €4.43

    €5.54

  • 0

    Papier toilette confort Lotus x6

    20% off

    €6.00

    €7.50

  • 0

    Eau minérale naturelle riche en minéraux Contrex 6x1,5l

    20% off

    €6.89

    €8.61

  • 0

    Bière ch'ti IPA Chti 75cl

    25% off

    €7.61

    €10.14

  • 0

    Vin rouge Merlot Bio GERARD BERTRAND - AUTREMENT 37,5cl

    25% off

    €7.51

    €10.01

  • 0

    Carambar Cara Cool 380g

    25% off

    €6.11

    €8.14

  • 0

    Leader Price - Tuiles paprika - 170g

    20% off

    €2.79

    €3.49

  • 0

    Coca-cola sans sucres sans caféine 1,25l

    20% off

    €2.83

    €3.54

  • 0

    Bière blonde canette 5°8 Gallia 50 cl

    3 for 18% off

    €6.07

  • 0

    Bonduelle Mini Croustis Italian Aubergine Courgette Mozzarella 240g

    25% off

    €5.20

    €6.93

  • 0

    Pain de mie 100% mie Harrys 500g

    20% off

    €3.35

    €4.19

  • 0

    Eau minérale naturelle riche en minéraux Contrex 6x50cl

    20% off

    €4.18

    €5.23

  • 0

    Gallia Bière Champ Libre 6x33cl

    3 for 18% off

    €21.64

  • View all (457)

Fresh or your money back

Covered by our Freshness Promise

  • Fromage Comté AOP Entremont 200g

    20% off
    €6.69€8.36
  • Emmental râpé Entremont 160g

    €3.91
  • Mortadelle IGP Citterio 150g

    €5.29
  • Gâteaux Muffins vanille pépites choco franprix x4

    20% off
    €4.19€5.24
  • Petit Suisse 40% MG Gervais 12x60g

    €6.06
  • Fromage blanc stracciatella JOCKEY 4x120g

    20% off
    €4.05€5.06
  • Oeufs Frais Moyen au Sol x10

    €4.99
  • Flanby Flans Vanille Caramel 6X100G

    €3.59
  • Fromage Mini Babybel 6x22g

    3 for 18% off
    €5.19
  • Tomate cerise Bio -Barquette de 250g

    €6.00
  • Saucisson fuet - Revilla - 150g

    €5.57
  • Saucisson italien Franprix 100g

    20% off
    €4.46€5.57
  • Fromage à tartiner allégée SAINT MORET 150g

    €6.67
  • Franprix Burrata Franprix 125g

    €10.01
  • Beurre doux Président 250g

    €6.76
  • Citron jaune - vendu en filet (500g)

    20% off
    €3.14€3.93
  • L'oeuf de nos Village Oeufs frais L'Oeuf De Nos Villages x12

    €6.36
  • Pomme de terre grenaille - vendu en filet de 1kg

    €6.00
  • Brioches aux pépites de chocolat Harrys 320g

    €6.54
  • Cuisses de poulet x4 1ER PRIX 1kg

    €9.36
  • Tomates grappes - vendu au kg

    €8.57
  • Beurre doux plaquette President 250g

    20% off
    €4.55€5.69
  • Gouda en tranches Eden gourmet 6x25g

    €3.86
  • Yop Yaourt à Boire Parfum Vanille Bouteille Yoplait 825g

    €4.37
  • Pain tranché au seigle Franprix 500g

    €5.00
  • Danone Velouté Fruix Yaourt Aux Fruits Rouges Brassé 8x125g

    €5.97
  • Yaourt aux fruits fraise framboise - Yoplait - 4X125g

    20% off
    €3.49€4.36
  • Œufs Bio Loue x6

    €8.49
  • Saumon fumé Tous Les Jours 180g

    €8.36
  • Yaourt à la grecque vanille YAOS 4x125g

    3 for 18% off
    €5.80
  • Banane - vendu au kg

    €4.07
  • Fleury Michon 12 Bâtonnets Surmi Moelleux 180G

    €4.14
  • Crème d'emmental PRESIDENT 125g

    €5.00
  • Fromage emmental râpé PRESIDENT 3x70g

    €5.67
  • Cancoillotte ail Le francomtois 250g

    €5.14
  • Pains au chocolat Brioche pasquier x8

    €4.91
  • Blanc de poulet halal en tranches FLEURY MICHON 4x40g

    €5.57
  • Franprix Crevettes Cuites 60/80 Franprix 200g

    €5.93
  • Yaourt bifidus saveur vanille Activia 4x125g

    20% off
    €2.80€3.50
  • Yaourt à boire fraise Yoplait 500g

    €3.36
  • Gaufres de liège Lotus 7x45g

    20% off
    €4.43€5.54
  • Harrys American sandwich complet sans sucres ajoutés 600g

    3 for 15% off
    €3.84
  • Pain Baguette précuite Franprix 2x125g

    €2.36
  • Pain de mie complet extra moelleux Harrys 280g

    €3.59
  • Compotes pomme framboise Andros 4x100g

    €3.93
  • Biscuits feuilletés caramélisés Palmito 100g

    20% off
    €1.77€2.21
  • Lardons fumés Herta 2x75g

    €4.67
  • Pain de mie 100% mie Harrys 500g

    20% off
    €3.35€4.19
  • Pains au lait Brioche Pasquier x10

    €3.86
  • Oignon jaune - vendu en filet (1kg)

    €4.64
  • Avocat - vendu à la pièce

    20% off
    €2.74€3.43
  • Persil plat - - vendu en barquette (30g)

    20% off
    €2.57€3.21
  • Beurre doux plaquette Président 125g

    €3.56
  • Fromage pour burger PRESIDENT 200g

    20% off
    €2.91€3.64
  • Salade Sucrine - vendu en lot de 3

    €2.57
  • Pain de mie extra moelleux Harrys 280 g

    €1.97
  • Banane - vendu à la pièce

    20% off
    €0.69€0.86

Produits du moment ✨

View all (20)
  • CIAO Energy - Boisson Énergisante Abricot Framboise - 25 cl

    €2.71
  • CIAO Energy - Boisson Énergisante Double Litchi Caféine et Guarana - 25 cl

    €2.71
  • CIAO Energy - Boisson Énergisante Pomme Rhubarbe- 25 cl

    €2.71
  • Pizzaiolo la pizza Delamana Royale Pouleto surgelé 478g

    €9.21
  • Kombucha Fruit du Dragon 330ml

    €5.29
  • Framboises Enrobées De Chocolat Au Lait FRANUI 150g

    €10.00
  • Kook's Cookie dough l'original 2x75g

    20% off
    €4.17€5.21
  • Kook'S Pâte À Cookie Au Goût Beurre De Cacahuète 150 G

    20% off
    €4.17€5.21
  • Oatly Matcha latte Avoine 1L OATLY 1l

    €5.79
  • Monsieur Bao Poulet x4 220g

    €11.06
  • Monsieur Bao Bao Au Porc 220g

    €10.00
  • Soupe instantannée Hikari miso 58g

    €8.63
  • Nexba Mixed Berry Kombucha 1L

    3 for 15% off
    €6.64
  • Lait d'avoine Barista Oatly 1L

    €5.14
  • Fromage frais salé cottage cheese Danone 200g

    20% off
    €3.71€4.64
  • Preparation brownie dubai Alsa 260g

    €13.36
  • Caramel macchiato froid Starbucks 220ml

    €4.51
  • Café noisette froid STARBUCKS 220ml

    €4.21
  • Franui Framboise Pink 150g

    €10.00
  • Boisson vitaminée volvic framboise 75cl

    €2.79

Prix bas 👛

View all (31)
  • Leader Price - Tzatziki - 200g

    €3.57
  • Leader Price - Crème fraîche épaisse - 50cl

    20% off
    €2.80€3.50
  • Leader Price - Pommes sautées - 750g

    €2.93
  • Lardons nature Tous Les Jours 200g

    €2.99
  • Lardons fumés Tous Les Jours 200g

    €2.99
  • Salami Tous Les Jours 200g

    €2.84
  • Saumon fumé Tous Les Jours 180g

    €8.36
  • Leader Price - Vinaigre d'alcool coloré - 1l

    €0.99
  • Leader Price - Curry - 35g

    €1.50
  • Leader Price - Cannelle moulue - 30g

    €1.50
  • Leader Price - Thym déshydraté - 15g

    €1.21
  • Leader Price - Origan séché - 10g

    €2.14
  • Leader Price - Curcuma moulu - 35g

    €1.43
  • Leader Price - Moutarde de Dijon - 195g

    20% off
    €2.86€3.57
  • Leader Price - Sauce crudités nature - 500ml

    €3.37
  • Leader Price - Nouilles instantanées saveur crevettes - 85g

    €1.29
  • Leader Price - Nouilles curry - 85g

    20% off
    €1.03€1.29
  • Leader Price - Pâtes spaghetti - 1kg

    €3.37
  • Leader Price - Pâtes torti - 1kg

    €3.40
  • Leader Price - Coudes rayés - 500g

    €2.20

Fruits et Légumes de saison 🍄

View all (22)
  • Champignons émincés - vendu en barquette (250g)

    20% off
    €2.46€3.07
  • Légumes pour pot au feu - vendu en barquette (1kg)

    €6.71
  • Potimarron - vendu à la pièce

    €6.43
  • Butternut- vendu à la pièce

    €6.00
  • Brocoli - vendu à la pièce (500g)

    20% off
    €2.63€3.29
  • Raisins Barbe à papa- vendu en barquette (300g)

    €5.70
  • Kaki- vendu à la pièce

    €2.14
  • Raisin blanc sans pépins - vendu en barquette 500g

    20% off
    €7.43€9.29
  • Raisin blanc italia - vendu au kg

    €9.29
  • Raisin noir muscat de Hambourg AOP - vendu en barquette de 750g

    20% off
    €7.54€9.43
  • Raisin chasselas AOP - vendu en barquette de 750g

    20% off
    €7.54€9.43
  • Raisin rose - vendu au kg

    €8.21
  • Prune quetsche - vendu au kg

    €8.21
  • Mirabelle - vendu au kg

    €12.00
  • Prune verte (Reine claude) - vendu au kg

    €10.29
  • Prune rouge - vendu au kg

    20% off
    €6.57€8.21
  • Figues noires - vendu au kg

    20% off
    €10.97€13.71
  • Myrtille - vendu en pot de 300g

    €8.36
  • Courgette - vendu à la pièce

    20% off
    €1.37€1.71
  • Aubergine - vendu à la pièce

    20% off
    €1.77€2.21

🎄📅 Calendriers de l'Avent & gourmandises de Noël

View all (19)
  • Lindt Teddy Calendrier De L'avent Chocolats Assortis 170g

    3 for 16% off
    €21.07
  • Bip France calendrier de l'avent Pat Patrouille 75g

    €4.57
  • Calendrier de l'Avent chocolats Princesses - 65g

    €4.86
  • Nestlé L’Atelier Les Bouchées Duo de pralinés192g

    €10.50
  • Nestlé L’Atelier Les Bouchées Assortiment Lait et noir 192g

    €15.07
  • Révillon malakoff 370g

    €17.64
  • Celebrations Bouteille de confiseries au chocolat au lait 269g

    €13.79
  • Raffaello Bouchées noix de coco et amandes 70g

    3 for 16% off
    €8.07
  • Lindt Champs-Elysées Calendrier de l’Avent 245g

    3 for 16% off
    €31.64
  • Lindt Champs-Elysées Lait Sélection 9 bouchées 97g

    3 for 16% off
    €11.71
  • Lindt Champs-Elysées Sélection 9 bouchées 98g

    3 for 16% off
    €11.71
  • Lindt Champs-Elysées Edition enneigée 161g

    3 for 16% off
    €17.86
  • Lindt Fins Assortiment Chocolats Fourrés Fondant 200g

    3 for 16% off
    €13.36
  • Lanvin L'Escargot noir 164g

    €15.07
  • Ferrero Collection assortiment de chocolats 172g

    €14.29
  • Lindt Cornet de chocolats Lindor Caramel Salé 200g

    3 for 16% off
    €13.36
  • Kinder Suprise Chocolat Moulage Père Noël 75g

    €8.00
  • Kinder Surprise x4 œufs 80g

    €11.64
  • Kinder Calendrier de L'avent Chalet 184g

    3 for 16% off
    €18.79

L'avant match ⚽

View all (14)
  • Bière forte 8,6% 8.6 canette 50cl

    €3.29
  • Bière blonde 1664 50cl

    €3.60
  • Bière blonde mexicaine Corona 6x33cl

    €20.11
  • Chips de mais tortilla Old el paso 185g

    €5.93
  • Chips paysannes Lays 155g

    €3.21
  • Bonbons chocolat cacahuètes franprix 175g

    20% off
    €3.31€4.14
  • Chocolats au lait cornflakes et daim Daim 145 g

    20% off
    €3.99€4.99
  • Bière blanche sans alcool 1664 6x25cl

    €12.53
  • Le Brin d’Olivier Olives aux Poivron & Piment 150g

    €4.21
  • Chips cheese naan VICO

    €3.17
  • Chips Barbecue Lay's 250g

    €6.07
  • Coca-coca saveur vanille Coca-Cola 0.33l

    €1.86
  • La Ferme A Jules Baby Carrot 250 G

    20% off
    €3.66€4.57
  • Monster Munch Goût Barbecue 85g

    €3.21

😋🧀 Raclette ou fondue?

View all (25)
  • Poivron vert - vendu à la pièce

    20% off
    €2.34€2.93
  • Poivrons Rouges Grillés 240 G

    €6.43
  • Poivron rouge - vendu à la pièce

    20% off
    €2.46€3.07
  • Saucisson italien Franprix 100g

    20% off
    €4.46€5.57
  • Eau de source Cristaline 1.5l

    €0.44
  • Coca-cola classique 1,75l

    €5.07
  • Blanc de poulet rôti à la broche Fleury michon 4x30g

    €4.13
  • Jambon supérieur sans couenne Label Rouge Franprix 4x40g

    €5.79
  • Coca-cola sans sucres sans caféine 1,25l

    20% off
    €2.83€3.54
  • Jambon fondant Aoste 100g

    20% off
    €6.49€8.11
  • Knacki poulet HERTA 140g

    €3.57
  • Blanc de poulet halal en tranches FLEURY MICHON 4x40g

    €5.57
  • Cornichons Extra-Fins L'Original Bocal Maille 220g

    20% off
    €4.49€5.61
  • Salade Sucrine - vendu en lot de 3

    €2.57
  • Cachir volaille nature halal ORIENTAL VIANDES 450g

    €4.50
  • Cachir goût bœuf olives halal EL SAADA 450g

    €5.04
  • Blanc de dinde nature halal ORIENTAL VIANDES 120g

    €4.57
  • Rosette Cochonou 10x 9,3g

    €3.79
  • Mini cornichons au vinaigre Maille 370g

    €6.99
  • Lardons végétaux fumés La Vie 2x75g

    25% off
    €5.33€7.10

Sélection d'Orient

View all (40)
  • Salade mechouia douce La phenicienne 350g

    €7.29
  • Salade mechouia piquante La Phénicienne 350 g

    €7.29
  • Haricot blanc bocal Dar delices 570g

    €2.79
  • Houmous au tahina Al Wadi 400g

    €4.07
  • Dar Délices Haricots Géants DAR DELICES 570g

    €3.36
  • Semoule de blé extra fine Samia 1000 g

    €5.60
  • Huile vierge de noix de coco Bio franprix bio 300ml

    €10.79
  • Levure chimique alsacienne Alsa 88 g

    20% off
    €1.50€1.87
  • Amandes en poudre Franprix 125g

    €4.70
  • Amandes décortiquées Franprix 125g

    €3.86
  • Amandes en poudre Vahiné 150g

    €8.03
  • Leader Price - Arôme fleur d'oranger - 250ml

    €2.93
  • Feuilles de gélatine Vahiné x9

    €3.43
  • Tartimiel Lune de Miel® 250g

    20% off
    €4.64€5.80
  • Thé vert Double Menthe Lipton x20

    €4.46
  • Leader Price - Thé Vert de Chine à la Menthe x25 sachets - 50g

    €2.00
  • Thé vert menthe Lipton 30x48g

    €5.81
  • Fromage à tartiner nature St moret 400g

    €10.41
  • Goûter Fromage 5 Barquettes Kiri 175g

    €6.06
  • Fromage fondu La vache qui rit 12x16g

    20% off
    €4.35€5.44

Bio & écologique 🍃

View all (27)
  • Soupe mouliné de légumes verts Bio Liebig 1l

    €6.71
  • Soupe mouliné de légumes verts Bio Liebig 2x30cl

    €5.86
  • Maïs sans sucres ajoutés Bio Bonduelle 2x140g

    20% off
    €3.37€4.21
  • Galettes épeautre légumes Bio Cereal bio 200g

    €6.14
  • Galettes quinoa tomate Bio Cereal Bio 200g

    €5.20
  • Quinoa au naturel Bio Cereal bio 220g

    €5.83
  • Pâtes Ravioli tofu basilic Bio Cereal bio 267g

    €5.17
  • Plat végétal lentilles riz et soja Bio Cereal bio 250g

    €5.20
  • Pain complet 3 céréales Bio Bjorg 500g

    €6.57
  • Crème coco légère Bio Bjorg 200ml

    €4.27
  • Maïs extra croquant Bio Geant vert 280g

    €4.79
  • Huile d'olive vierge extra Bio Franprix 75cl

    €17.74
  • Pur jus de citron Bio franprix bio 25cl

    €3.71
  • Vinaigre de cidre Bio Franprix 50cl

    €3.29
  • Riz long complet Bio franprix bio 500g

    €4.66
  • Crackers aux 3 graines Bio Franprix 200g

    €7.29
  • Ratatouille Bio franprix bio 630g

    €6.39
  • Maïs doux en grains Bio Franprix 300g

    €2.57
  • Huile vierge de noix de coco Bio franprix bio 300ml

    €10.79
  • Torsades bio franprix bio 500g

    €2.23

Autour du monde 🌎

View all (27)
  • Sauce tomates salsa douce DORITOS 280g

    €5.99
  • Tortillas chips chili Franprix 200g

    €3.41
  • Epices pour guacamole Old el paso 20g

    €2.43
  • Guacamole Old el Paso 320 g

    €4.77
  • Wraps au blé complet Old el paso 350g

    20% off
    €4.80€6.00
  • Tortillas de blé Old el paso 326g

    20% off
    €4.07€5.09
  • Wraps de blé nature Old el Paso 350 g

    20% off
    €4.45€5.56
  • Kit fajita Old el paso 500 g

    €11.03
  • Chips de mais tortilla Old el paso 185g

    €5.93
  • Chips tortilla crunchy Old el paso 185g

    €5.51
  • Chips saveur chili Old el paso 185g

    €5.79
  • Tortillas de maïs Old el paso 335g

    €6.20
  • Leader Price - Sauce fajitas base tomates et légumes - 430g

    €5.16
  • Leader Price - Tortillas De Blé - 320g

    €4.57
  • Pois au wasabi Tanoshi 100 g

    €4.94
  • Ramen soja caramel Tanoshi 360g

    €7.10
  • Algues nori Bio Tanoshi 18g

    €6.71
  • Vinaigre de riz Tanoshi 150ml

    €7.54
  • Ramen boeuf Tanoshi 360g

    €7.09
  • Leader Price - Nouilles instantanées saveur bœuf - 85g

    €1.29

Shop by category

  • Fruits
  • Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
  • Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
  • Fromages
  • Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
  • Petit déjeuner
  • Boissons chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Légumes Secs
  • Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
  • Bébé
  • Maison & Loisirs

Your basket is empty

Download Deliveroo in the App StoreDownload Deliveroo in the App Store

Products and services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Gift cards

Browse

  • All cuisines

  • All deals and offers

Work with us

  • Rider

  • Restaurant

  • Careers

Company

  • About us

  • Newsroom

  • Investors

  • Deliveroo Design

  • Deliveroo Engineering

  • FAQs

  • Contact

  • Terms and conditions

  • Privacy

  • Cookies

  • Speak Up

  • Partner ranking

  • Public Authority Requests

  • Accessibility Statement

© 2026 Deliveroo