
About L'Olivier (Morangis)
L'Olivier, c'est la cuisine authentique venue tout droit de Tunisie !
Popular with other people
Salsa à l'agneau
€18.00Tajine aux pruneaux et viande rouge
€23.00Poulet
€18.75Djerbien
€17.95Assiette mixte viande
€24.00Salsa aux fruits de mer
€25.00Salsa au poulet
€16.00Agneau
€19.00Royal
€24.00Tajine aux olives, citron et poulet
€22.00
Les entées (Nos salades)
Salade mechouïa
€11.00Salade Trio
Salade Mechouia, Houria et Tunisienne€12.50Assiette tunisienne
€12.50Salade tunisienne
€11.00Salade houria
€11.00
Les entrées (Bricks et tajine tunisien)
Brick au thon
€7.00Tajine tunisien du jour
€7.00Brick à la viande hachée
€7.00Brick aux crevettes
€7.50
Tunisie en fusion (Plats)
Tajine aux pruneaux et viande rouge
€23.00PopularTajine aux olives, citron et poulet
€22.00Couscous végétarien
€15.60Tajine du chef
€23.00
Les plats (Couscous)
Poulet
€18.75Royal
€24.00Agneau
€19.00Bedouin
€18.75Poisson
€22.00
Les plats (Pâtes)
Salsa à l'agneau
Pâtes au choix.€18.00Salsa au poulet
Pâtes au choix.€16.00Salsa aux fruits de mer
Pâtes au choix.€25.00
Les plats (Riz)
Djerbien
€17.95Popular
Les plats (Spécialités tunisiennes)
Keftaji
€13.00Ojja merguez
€15.50Golla agneau
Par personne.€25.00Lablabi
€15.00Ojja aux Fruits de Mer
€16.00MACARONI MEROU
€19.00
Les plats (Grillades)
Assiette mixte viande
€24.00Côtelette d'agneau
€22.00Entrecôte de bœuf
€25.00Côte de veau
€24.00Escalope de poulet
€17.15Escalope panée de poulet
€17.95Merguez
€17.15
Les plats (Poissons)
Daurade
€23.00Bar
€23.00Crevettes royales
€25.00
Sandwichs
Fricassé
€7.00Sandwich Keftaji Merguez
€15.00Sandwich Merguez
€15.00Sandwich tunisien
€12.00Sandwich keftaji
€12.00Sandwich Keftaji Poulet
€15.00Sandwich Poulet
€15.00
Les desserts
Crème tunisienne
€6.00Tiramisu
€6.00Tarte du jour
€6.00
Boissons
Orangina
€3.15Coca cola
€3.15Fanta
€3.15Oasis
€3.15Boga cidre
€3.15Boga lemon
€3.15Apla
€3.15Citronnade
€6.25Eau minérale
€4.70Eau pétillante
€4.70