Popular with other people
MENU COMPOSE TON BIBIMBAP + 1 BOISSON 비빔밥
€17.90TOPPOKI BOEUF 떡볶이
€15.90Menu toppoki ( toppoki+friture+boisson)
€21.90BIBIMBAP BOEUF BULGOGI (halal) 비빔밥
€14.90BIBIMBAP POULET (halal) 비빔밥
€14.90TOPPOKI CALAMAR 떡볶이
€16.90CROFFLE KOREAN
€8.90KOREAN CHICKEN FRIED WINGS halal 치킨
€13.90MENU KOREAN CHICKEN FRIED WINGS halal 치킨
€17.90Menu kimbap( kimbap+accompagnement+boisson)
€17.90
BIBIMBAP
MENU COMPOSE TON BIBIMBAP + 1 BOISSON 비빔밥
Personnalisez votre prope Bibimbap , avec 1 BASE de garniture au choix , 5 légumes à votre goût , 1 sauce au choix , et une boisson classique est inclut€17.90BIBIMBAP BOEUF BULGOGI (halal) 비빔밥
4 Légumes du jour et boeuf bulgogi halal sur un lit de riz mélangé qui compose de riz noir gluant et riz blanc€14.90PopularBIBIMBAP POULET (halal) 비빔밥
4 Légumes du jour et du poulet sweet spicy halal sur un lit de riz mélangé qui compose de riz noir gluant et riz blanc (Côté nutrition, le riz noir possède de nombreux bienfaits qui lui confèrent son statut de « super aliment pour la santé » : il est riche en vitamines B et E, en minéraux, en fibres et en antioxydants. Etant pauvre en sucre, c'est un aliment sain.) ALLERGENE : sésame€14.90BIBIMBAP TEMPURA CREVETTE (3 pièces)비빔밥
4 Légumes du jour et du 3 pièce de tempura de crevettes sur un lit de riz mélangé qui compose de riz noir gluant et riz blanc (Côté nutrition, le riz noir possède de nombreux bienfaits qui lui confèrent son statut de « super aliment pour la santé » : il est riche en vitamines B et E, en minéraux, en fibres et en antioxydants. Etant pauvre en sucre, c'est un aliment sain.) ALLERGENE : sésame€15.90BIBIMBAP VÉGÉTARIEN (Tofu)비빔밥
4 Légumes du jour et du TOFU CROUSTI sur un lit de riz mélangé qui compose de riz noir gluant et riz blanc (Côté nutrition, le riz noir possède de nombreux bienfaits qui lui confèrent son statut de « super aliment pour la santé » : il est riche en vitamines B et E, en minéraux, en fibres et en antioxydants. Etant pauvre en sucre, c'est un aliment sain.) ALLERGENE : sésame€13.90
TOPPOKIS
TOPPOKI BOEUF 떡볶이
le Tteokbokki , gâteau de riz gluant (Tteok) cuits dans une sauce épicé GOCHUJANG , saveur épicé et sucré , mélangé avec des oeufs , du choux , du poireaux et des oignon et du Boeuf BULGOGI. Un plat très complet et copieux .On vous propose 3 NIVEAUX de piment au choix . Allergènes : oeufs , sésame€15.90TOPPOKI CALAMAR 떡볶이
le Tteokbokki , gâteau de riz gluant (Tteok) cuits dans une sauce épicé GOCHUJANG , saveur épicé et sucré , mélangé avec des oeufs , du choux , du poireaux et des oignon et du calamar sauté . Un plat très complet et copieux .On vous propose 3 NIVEAUX de piment au choix . Allergènes :OEUF/ Sesame / crustacé€16.90TOPPOKI VEGGI 떡볶이
le Tteokbokki , gâteau de riz gluant (Tteok) cuits dans une sauce épicé GOCHUJANG , saveur épicé et sucré , mélangé avec des oeufs , du choux , du poireaux et des oignon et du Kimchi Maison . Un plat très complet et copieux .On vous propose 3 NIVEAUX de piment au choix . Allergènes : oeufs , sésame€14.90
RIZ SAUTE COREEN
RIZ SAUTE KIMCHI BOEUF
€15.90RIZ SAUTÉ KIMCHI POULET
€15.90RIZ SAUTÉ KIMCHI 김치볶음밥
€14.90
MENU KOREAN CHICKEN FRIED
Menu toppoki ( toppoki+friture+boisson)
-Toppoki au choix : boeuf ou kimchi -accompagnment en friture au choix: 5 raviolies au poulet / 4 Tempura aux crevettes / 4 Wings / Frites patate douce -1 SOFT AU CHOIX€21.90MENU NUGGETS KOREAN CHICKEN FRIED (10 pièces)
€18.90PopularMENU KOREAN CHICKEN FRIED WINGS halal 치킨
Le menu contient du wings halal + 1 accompagnement ( frites furikaké , frites patate douce , frites cheddar ou riz mélange + 1 Boisson classique . Allergènes : Lait / gluten€17.90Menu Découverte(bibimbap+wing+assortiment salade+boisson)
- Entré : assortiment de salade Kimchi + salade d'Algue+ Concombre -un petit Bibimbap au boeuf du riz mélangé + Boeuf bulgogi+ légumes du jour - 4 WINGS + CHOIX DE SAUCE - 1 SOFT CLASSIC -€19.90
CORNDOGS COREEN
CORNDOG POTATOES FULL CHEESE X1
€7.80MENU CORN DOG
€14.90CORNDOG ORIGINAL FULL CHEESE
délicieux corn dog , à 100% Mozzarella , enrobé de notre pâtes faite maison, de Panko , on rajoute du topping crispy oignon , et de la sauce sweet spicy et du moutard miel€7.50
KIMBAP
Menu kimbap( kimbap+accompagnement+boisson)
€17.90KIMBAP AUTHENTIQUE au boeuf (10 pièces)
riz mélangé avec de l'huile de sésame, sur une feuille nori enroulé avec du concombre , du radis jaune , des carottes marinés , des algues et du boeuf bulgogi€13.90KIMBAP VEGGIE OMELETTES( 10 pièces)
riz mélangé avec de l'huile de sésame, sur une feuille nori enroulé avec du concombre , du radis jaune , des carottes marinés , des algues et de l'omelette€12.90KIMBAP KIMCHI
€12.90
TAPAS
DUO DE BAO AU POULET HALAL
Le BAO , petit pain brioché , farci de poulet halal et cuit à la vapeur. Allergènes : Lait€7.50KUN MANDU (gyosa au poulet halal) 교자
raviolie au poulet halal , croustillant , servi en 5 pièces Allergènes : Gluten€6.90KOREAN RICE BALLS vétérarien X2 ( JUMEOK BAP)
Jumeok-bap, parfois jumeokbap, onigeri coréen , est un plat de riz coréen à base d'un morceau de riz cuit transformé en un pain. Allergènes : Œuf / champignon€9.50SAEU TWIGIM ( crevettes tempura) X4
Parfait pour une entrée exotique , servi en 4 pièces , avec de la sauce aigre douce sweet chili. Allergènes : Crustacés€7.80CREAM MANDU AU KIMCHI X5
RAVIOLIE au poulet halal croustillant accompagné d'une sauce maison à la base de crème fraîche , légèment épicé et sucré , décoré avec des morceaux de kimchi Allergènes : Gluten / lait€9.50Croquette de citrouille x3
€6.50
BUBBLE TEA
BUBBLE TEA BROWN COCO COFFEE
€8.50BUBBLE TEA BROWN SUGAR COFFEE
€8.50BUBBLE TEA BROWN SUGAR LATTE
€8.50BUBBLE TEA BROWN SUGAR MATCHA LATTE
€8.50BUBBLE TEA BROWN SUGAR THE NOIR
€8.50FRUI'TEA
€7.90THE AU LAIT
€7.90LEMON TEA
€6.00
KOREAN CHICKEN FRIED
KOREAN CHICKEN FRIED WINGS halal 치킨
Ailes de poulet halal marinées à la façon Coréenne et du lait , la panure ultra croustillant, proposé une sauce au choix, à part pour la livraison à domicile ; Allergènes : Lait / gluten€13.90PopularNUGGETS MAISON X10
€14.90
ENTREES
KIMCHI Maison 김치
Le Kimchi est la spécialité coréenne de chou fermenté épicé.( Manger regulièrement du kimchi aide à reduire le dévellopement de différents types de cancers )€5.80CONCOMBRE CROQUANT 절인 오이
Salade de concombre mariné avec une sauce légèrement épicé et sucré, très croquant !€5.80SALADE D'ALGUES 해초 샐러드
La salade d'algue est un plat froid principalement composé d'algues comestible , telle que la wakame , elle offre une texture croquante et une saveur fraîche Allergènes : Sésames€5.80EDAMAME 완두콩
c'est une préparation de fèves de soja, idéales en apéritif€5.80RADIS MARINE (Danmuji다무지)
le radis mariné Coréen est préparé a la base de raidis daikon€5.80
FRITES
FRITES FURIKAKE
FRITE CRINKLE TRES CROUSTILLANT AVEC DES POUDRE FURIKAKE !!!! DELICIEUX€4.50FRITES CHEDDAR
FRITES Crinkle + CHEDDAR€5.90FRITES PATATE DOUCE
Frites de patate douces extrodinairement croustillantes et légèrement salées pour un goût subtilement sucré€5.90RIZ MÉLANGÉ
MELANGE DU RIZ GLUANT NOIR ET DU RIZ BLANC COREEN .Côté nutrition, le riz noir possède de nombreux bienfaits qui lui confèrent son statut de « super aliment pour la santé » : il est riche en vitamines B et E, en minéraux, en fibres et en antioxydants. Etant pauvre en sucre, c'est un aliment sain€4.50
SOFTS
LIMONADE MYRTILLE
€3.80ALOE VERA PASTEQUE 50CL
€3.80ALOE VERA LITCHI 50CL
€3.80ALOE VERA CITRON 50CL
€3.80COCA 33CL
€2.30ALOE VERA FRAISE 50CL
€3.80ALOE VERA GINGEMBRE 50CL
€3.80ALOE VERA NATURE 50CL
€3.80ALOE VERA MANGUE 50CL
€3.80COCA ZERO 33 CL
€2.30FANTA ORANGE 33CL
€2.30EVIAN
€2.30ICE TEA 33CL
€2.30LIMONADE LITCHI
€3.80LIMONADE FRAISE
€3.80LIMONADE NATURE
€3.80LIMONADE MELON
€3.80LIMONADE YUZU
€3.80LIMONADE MANGUE
€3.80LIMONADE PECHE
€3.80SAN PELLEGRINO
€2.30ORANGINA 33CL
€2.30JUS DE RAISIN 23,8CL
€3.20SCHWEPPES AGRUME
€2.30
ALCOOLS
SOJU FRAISE 36 CL
€10.90PopularSOJU MANGUE 36CL
€9.90SOJU PECHE 36CL
€10.90SOJU ORIGINAL 36CL
€10.90BIERE CASS 33CL
Allergènes : Gluten€3.90BIERE TSINGTAO
€3.90
DESSERTS
CROFFLE KOREAN
€8.90TAIYAKI AUX HARICOT ROUGE(1 pièce)
un gâteau rond en forme de poisson fourré avec de la pâte de haricots rouges sucré Allergènes : Gluten€5.90CHEESECAKE AU MATCHA
€5.90PopularHOTTEOK
€7.90BROWNIE
€3.80COOKIE
€3.80