
About La Trattoria (Villeparisis)
Le restaurant trattoria vous accueille avec le sourire,la joie et la bonne humeur en vous proposant une cuisine authentique.90 pour cent de Nos produits sont frais et faits maison. Nos spécialités : les pizzas , Entrecôte avec sauce (maison)poivre ou fromage , des pâtes gratinées aux 4 fromages , Lasagnes maison. Venez découvrir nos recettes qui font la réputation de notre établissement
Popular with other people
4 Fromages
€14.90Escalope valpostana gratinée au four
€17.50Escalope gorgonzola
€16.90Escalope milanaise pané
€15.90Entrecôte sauce gorgonzola
€20.00Pavé de saumon grillé
€16.90Salmone
€15.50Bergère
€14.90Trattoria
€16.00Antipasto de légumes et charcuterie italienne
€16.00
Entrées🍗🥗🌮
Salade de poulet
Salade mélangée, tomate, oeuf dur, blanc de poulet, croutons et emmental.€12.00Calamri fritti
€10.90Avocat aux crevettes
€9.00Assiette de jambon de parme
€15.90Antipasto sol
Grande assiette de légumes marinés€11.90Pomodoro mozzarella
Tomate, mozzarella, câpres et olives.€10.90Carpaccio de boeuf
€12.90Assiette de charcuterie italienne italienne
€14.90
Plats (poisson) 🐟
Pavé de saumon grillé
€16.90Pavé de saumo à l'oseille
€19.50
Plats (viande rouge)🍖🍗
Entrecôte sauce gorgonzola
€20.00PopularEntrecôte grillé
€18.00Pavé de rumsteak sauce gorgonzola
€18.50Pavé de rumsteak grillé
€16.90Pavé de rumsteak sauce poivre
€18.50Entrecôte sauce au poivre
€20.00
Grandes assiettes 🍲
Antipasto de légumes et charcuterie italienne
Assortiment de légumes marinés et charcuterie italienne.€16.00Salade niçoise
Salade mélangé, tomate, pomme de terre, oeuf dur, haricots verts, thon, anchois,oignon, poivron et olives.€14.00Salade trattoria
Salade mélangé, gésiers conts, lardons, oeuf dur, tomate, magret de canard fumé etpomme de terre.€15.90Salade nordique
Salade mélangé, tomate, pomme de terre, oeuf dur, haricots verts, croûtons,saumon fumé, crème, aneth et ciboulette.€15.90Carpaccio de boeuf et mozzarella
Avec salade verte ou frites€15.90
Plats (veau) 🍽
Garnis de pâtes ou frites ou haricots verts
Escalope gorgonzola
Crème fraîche et gorgonzola.€16.90Escalope milanaise pané
€15.90Escalope valpostana gratinée au four
Crème fraîche, coppa et mozzarella.€17.50Escalope grillée
€14.90Escalope bolognese gratinée au four
Sauce tomate, épaule et mozzarella.€16.90Escalope au citron
Crème fraîche et citron.€16.90Escalope parmigiana gratinée au four
Sauce tomate, épaule, mozzarella et aubergine.€16.50Escalope saltimbocca gratinée au four.
€17.50Escalope au foie gras
€20.90
Pizzas (Base crème fraîche)🍕🍕🍕
Les pizza sont pas disponible le 31/12/2021
4 Fromages
Chèvre, mozzarella, gorgonzola, basilic, camembert et tomates.€14.90Chèvre miel
Mozzarella, roquette, chèvre et miel.€14.50PopularNormande
Mozzrella, pommes de terre, lardons et oignon.€14.50Savoyarde
Mozzrella, pommes de terre, origan et jambo de parme.€16.00
Pizzas (Base tomate)🍕🍕🍕
Calzone
Sauce tomate, mozzarella, épaule et jaune d'oeuf.€13.00PopularRegina
Sauce tomate, mozzarella, épaule, champignons et origan.€13.00PopularMargherita
Sauce tomate et mozzarella.€10.90PopularSoleil (orientale)
Sauce tomate, mozzarella, merguez, origan et oeuf.€13.50Trattoria
Sauce tomate, mozzarella, jambon, oeuf, chmapignons, merguez et chorizo.€16.00Bergère
Sauce tomate, mozzarella, lardons, chèvre et crème fraîche.€14.90Salmone
Sauce tomate, mozzarella, crème fraîche et saumon fumé.€15.50Napoletana
Sauce tomate, mozzarella, anchois, olives et jaune d'oeuf.€12.90Quatre saisons
Sauce tomate, mozzarella, épaule, artichaut, champignons, olives et origan.€14.00Al Tonno
Sauce tomate, mozzarella, thon et olives.€13.00Végétarienne
Sauce tomate, mozzarella, épaule et jaune d'oeuf.€14.90Campione
Sauce tomate, mozzarella, champignons, oeuf et viande hachée.€13.50Prescatora
Sauce tomate, mozzarella et cocktails de fruits de mer.€14.50Parme
Sauce tomate, mozzarella et jambon de parme.€15.50Peperoni
Sauce tomate, mozzarella, salami et oeuf.€12.50Roquette
Sauce tomate, mozzarella, roquette et parmesan.€14.50
Pâtes gratinées 🥘
Penne gratinées
€13.90Lasagne au four
Servi avec une salade€14.90Penne aux fromages
€14.50
Pastas 🍝
A la Carbonara
€14.50Au Gorgonzola
€14.50A la Bolognese
€13.50A la Napoletana
€10.90A l 'Arrabiata
€12.90Végétariennes
€14.50Aux 3 Fromages
€14.50Penne Au Saumon
€15.90Noix de St Jacques
€18.00Au Parme
€15.90Fruits de mer
€14.90
Desserts🥮🥧
Mousse au chocolat
Fait maison€5.50Tiramisu
Fait maison€6.90Pana cotta
Fait maison€5.90Tarte citron
Meringuée€5.50Ile flottante
Fait maison€6.50
Softs🥤
Coca cola
€3.00Eau minerale
€2.00Ice tea
€2.00Oasis
€2.00