
About 🥢 Au P'tit Vietnam 🇻🇳
Au P'tit Vietnam vous propose de délicieuses spécialités vietnamiennes qui vous feront voyager !15% off entire menu
For orders over €25. T&Cs apply. New customers only
Popular with other people
Bo bun
€14.00Soupe Pho au bœuf
€18.00Bun thit nuong
€14.00Nouilles porc laqué
€14.00Bo bun végétarien
€14.00Nouilles bœuf
€14.00Riz aux trésors - com tam
€15.00Bo bun aux crevettes
€15.00Riz porc laqué
€14.00Nouilles végétariennes
€14.00
🥟 ENTRÉES
Rouleau de printemps
Galette de riz, salade, porc, crevettes, vermicelles de riz, œuf et échalotes frites€5.50Ha kao (Raviolis aux crevettes)
Une portion de 3 raviolis cuits à la vapeurRaviolis aux crevettes ou Ha kao en France, farcis de crevettes et cuits à la vapeur€4.50Nems au porc
x3 Nems servis avec sauce nems.€5.00Brioche au porc laqué (pâte au fruit de dragon)
Brioche vapeur avec pâte au fruit de dragon, au porc laqué€7.50PopularSalade vietnamienne
Crevettes, pousse de soja, carottes, radis blanc, concombre, menthe, cacahuète et nuoc mam.€6.50PopularNems aux poulet
x3 avec sauce poisson (sauce nuoc mam)€5.00Nems aux crevettes
x3 avec sauce poisson (sauce nuoc mam)€5.90Xiu mai Heo (Bouchée au porc)
Une portion de 3 bouchée au porc à la vapeur€4.50Xiu mai Ga (Bouchée au poulet)
Une portion de 3 bouchée au poulet à la vapeur€4.50Brioche Végétarienne
2 brioches végétariennesFarine de blé, carotte, champignon noir, patate blanche, sauce soja, oignon, poireau, assaisonnement. Allergènes: gluten, soja€4.50VegetarianRaviolis Végétarien
Portion de 3 raviolisIl y a : taro, de patate blanche, d'haricot mungo, de carotte, de champignon shitake et de poireau.€4.50Samoussa
Une portion de 3 samoussa au boeuf€6.00XIU MAI (Bouchée au porc et aux crevettes)
Bouchée vapeur au porc et aux crevettesFarine de blé, porc, crevette, oignons, carotte, champignon et chou blanc.€5.50Nems VEGAN
3 Nems végétariensGalette de blé, tofu, champignon, haricot mungo, carotte, vermicelle de soja et poireau.€5.00
🥗 BO BÚN
Salade composée à base de vermicelles de riz
Bo bun
Highly rated· Nems au porc, bœuf, salade, vermicelles de riz, cacahuète et sauce de poisson.€14.00Bun thit nuong
Porc grillé à la citronnelle, nem au porc, vermicelles de riz, salade, sauce cacahuètes et sauce de poisson.€14.00PopularBo bun au poulet
Nems au poulet, poulet sauté, salades, vermicelle de riz, cacahuètes et sauce de poisson.€14.00PopularBo bun canard laqué
Canard laqué et nems au porc€15.00Bo bun végétarien
Tofu, nem végétarien, salade, vermicelles de riz, cacahuètes et sauce soja.€14.00Bo bun aux crevettes
Nems aux crevettes, crevettes sautées, salades, vermicelles de riz, cacahuètes et sauce de poisson.€15.00
🍜 PLATS MÌ - Spécialités de nouilles
Nos meilleures recettes de nouilles
Nouilles porc laqué
Highly rated· Nouilles sautées au porc laqué avec des légumes€14.00Nouilles canard laqué
€15.00Nouilles bœuf
Nouilles sautées au bœuf avec des légumes.€14.00Nouilles végétariennes
Nouilles sautées au tofu avec des légumes€14.00Nouilles poulet
Highly rated· Nouilles sautées avec du poulet et des légumes€14.00Nouilles crevette
Nouilles sautées aux crevettes et légumes.€15.00
🍛 PLATS CO'M - Spécialités base riz
Nos meilleures recettes avec une base de riz
Riz aux trésors - com tam
Porc grillé, œuf, riz, concombre et nuoc nam.€15.00Riz porc laqué
Porc laqué servi avec riz et concombre€14.00Riz végétarien
Tofu et légumes sautés, servis avec du riz€14.00Riz canard laqué
€15.00
🍰 DESSERTS
Pour finir en douceur !
Perles de coco fait maison
Farine de riz, haricots mungo et noix de coco€5.00Gâteau au banane et glace de coco
Gâteau au banane au lait coco fait maison.€5.90Kem Xoi - Glace avec riz gluant
Glace coco sur lit de riz gluant aux feuilles de pandan, noix de coco et cacahuètes.€5.00
🥤 BOISSONS
Coco
Boisson asiatique€4.00Coca-Cola
Contenance 33 cL€3.50Litchi
Boisson asiatique€4.00Orangina
Contenance 33 cL€3.50Coca-Cola zéro
Contenance 33 cL€3.50Ice tea
Contenance 33 cL€3.50San pellegrino
Contenance 50 cL€3.50Evian
Contenance 50 cL€3.50
Bubble tea, thé glacé et mojito
Boisson avec perles de tapioca
Bubble tea CLASSIC
Perles de tapioca cuisinées dans le sucre de cannes servi avec le lait. (Possibilité de remplacer par la boisson de soja, à préciser dans ce cas).€6.50Mojito peche
€7.50Thé pêche
€6.50Thé fraise
€6.50Bubble tea taro
Perle tapioca, taro, thé jasmin, du lait€7.00Thé litchi
€6.50Bubble tea matcha
Matcha, thé jasmin, du lait, perle tapioca€7.00Thé mangue
€6.50Mojito fraise
€7.50Mojito mangue
€7.50Mojito litchi
€7.50Matcha latte
€7.00Matcha mangue
€7.50Matcha litchi
€7.50Matcha peche
€7.50Matcha fraise
€7.50
Spécialité de Pâte de riz
Soupe Pho au bœuf
Pâte de riz, bœuf, boulettes de bœuf, oignon, coriandre, pousse de soja.UNIQUEMENT sur demande : sauce hoisin, sauce sriracha. piment, citron€18.00Pad Thai canard laqué
€17.00Pad Thai porc laqué
€16.00Pad Thai poulet
€16.00Pad Thai crevette
€17.00Pad Thai boeuf
€16.00