Skip to:ContentFooter
Deliveroo
  • Offers
    Offers
  • Des prix revus pour vous
    Des prix revus pour vous
  • Foire aux Vins 🍷
    Foire aux Vins 🍷
  • Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
    Sur le pouce avec Monoprix 🥪🥗
  • Les marques Monoprix ❤️​
    Les marques Monoprix ❤️​
  • Les petits prix 👌
    Les petits prix 👌
  • Cuisine du monde 🌍
    Cuisine du monde 🌍
  • Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
    Végé, halal, casher, sans gluten, diet 🌱​
  • Fruits
    Fruits
  • Légumes
    Légumes
  • Crèmerie & Oeufs
    Crèmerie & Oeufs
  • Viandes & Poissons
    Viandes & Poissons
  • Charcuterie
    Charcuterie
  • Boulangerie & Pâtisserie
    Boulangerie & Pâtisserie
  • Yaourts & Desserts
    Yaourts & Desserts
  • Fromages
    Fromages
  • Traiteur & Repas Express
    Traiteur & Repas Express
  • Surgelés
    Surgelés
  • Petit Déjeuner
    Petit Déjeuner
  • Boissons Chaudes
    Boissons Chaudes
  • Biscuits & Gâteaux
    Biscuits & Gâteaux
  • Chocolats & Bonbons
    Chocolats & Bonbons
  • Chips & Apéro
    Chips & Apéro
  • Pâtes, Riz & Céréales
    Pâtes, Riz & Céréales
  • Conserves & Soupes
    Conserves & Soupes
  • Huiles, Sauces & Epices
    Huiles, Sauces & Epices
  • Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
    Sucres, Farines & Aides Pâtisserie
  • Eaux
    Eaux
  • Boissons, Sodas & Colas
    Boissons, Sodas & Colas
  • Apéritifs & Alcools
    Apéritifs & Alcools
  • Bières & Cidres
    Bières & Cidres
  • Vins & Champagnes
    Vins & Champagnes
  • Hygiène & Beauté
    Hygiène & Beauté
  • Parapharmacie
    Parapharmacie
  • Entretien & Nettoyage
    Entretien & Nettoyage
  • Animalerie
    Animalerie
  • Bébé
    Bébé
  • Maison & Loisirs
    Maison & Loisirs

Petite Pharmacie

  • Mercurochrome Spray antiseptique Le spray de 100ml

    100ml · €62.40/L
    €6.24
  • Ricola Bonbons Suisses aux plantes sans sucre, goût plantes Le sachet de 75g

    70g · €47.29/kg
    €3.31
  • Mercurochrome Compresses ultra-douces stériles, 7.5cm x 7.5cm, non tissé, spécial peaux sen... La boîte de 20 compresses

    €7.11
  • Mercurochrome Bande tissu ultra-extensible, pansement antiseptique, spécial articulations (coude... La boîte de 5 bandes

    €5.31
  • Fisherman's Friend Pastilles menthol - eucalyptus Les 3 sachets de 25g

    75g · €72.53/kg
    €5.44
  • Mercurochrome Compresses stériles, gaze hydrophile, 20cm x 20cm La boîte de 60 compresses

    1kg · €12.36/kg
    €12.36
  • Ricola Bonbons Suisses aux plantes, alpin fresh, sans sucres, avec édulcorants La boîte de 50g

    50g · €59.80/kg
    €2.99
  • Monoprix Bonbons menthe sans sucres Le sachet de 110g

    100g · €22.40/kg
    €2.24
  • Mercurochrome Pansements économique protection optimale Format familial La boîte de 50 pansements

    €7.81
  • Mercurochrome Alcool modifié 90% vol Le flacon de 100ml

    100ml · €47.40/L
    €4.74
  • Mercurochrome Pansements bain aqua-résistant La boîte de 16

    €7.24
  • Ricola Bonbons menthe pomme sans sucres La boite de 50g

    50g · €64.80/kg
    €3.24
  • Mercurochrome Pansements économique protection optimale La boîte de 20 pansements

    €4.36
  • Mercurochrome Bande économique à découper, waterproof La boîte de 10 bandes

    €5.24
  • Ricola Bonbons suisse aux plantes fleurs de sureau La boite 50g

    50g · €58.80/kg
    €2.94
  • Mercurochrome Alcool modifié 70% vol Le flacon de 200ml

    200ml · €20.55/L
    €4.11
  • Ricola Bonbons Suisses aux plantes, orange menthe, sans sucres La boîte de 50g

    50g · €61.20/kg
    €3.06
  • Quies Protection auditive, mousse confort fluo. La boîte de 8 paires

    €10.11
  • Monoprix Pansements ampoules La boîte de 5

    €5.61
  • Ricola Bonbons Menthol Intensen, sans sucres La boite de 50g

    50g · €91.20/kg
    €4.56
  • Le ballon Ethylotest classique 0,5g/l sans chrome a usage unique Le sachet de 1

    €4.49
  • Monoprix Bâtonnets coton tige papier embout 100% coton La boîte de 160 bâtonnets

    15% off
    €1.16€1.36
  • BALLON Ethylotest 0.2g/L

    €2.19
  • Mercurochrome Pansements ampoule-protection La boîte de 10

    €8.24
  • Mercurochrome Sparadrap tissu aéré La bobine de 5 m

    €4.99
  • Mercurochrome Pansements tissu, protection optimale, hypoallergénique confortable, ré... La boite de 40 pansements tissu

    €8.56
  • Monoprix Pansements chair et transparents La boîte de 40

    €3.74
  • Monoprix Pansements transparents r{sistants @ l eau La boîte de 24

    €3.74
  • Monoprix Pansements bain pouvoir adhesif eleve La boite de 20

    €3.74
  • Monoprix Pansements à découper élastiques spécial mouvements La boîte de 10

    €2.99
  • Monoprix Compresses st{riles La boîte de 20

    €4.88
  • Monoprix Pansements Sensitive La boîte de 30

    €3.74
  • Monoprix Sparadrap peaux sensibles Le sparadrap

    €3.74
  • Mercurochrome Sparadrap résistant à l'eau Le rouleau de 7m X 2,5cm

    €5.19
  • Monoprix Bébé Le sérum physiologique Les 40 unidoses de 5ml

    200ml · €18.70/L
    €3.74
  • Lotus Bâtonnets (Coton-Tige) Bio Recharge Le sachet de 160

    €2.24
  • Lotus Bâtonnets (Coton-Tige) Bio La boîte de 160

    €3.36
  • Mercurochrome Sérum physiologique unidose Les 30 flacons

    1L · €9.99/L
    €9.99
  • Compeed Pansements ampoules assortiment La boîte de 6

    €13.13
  • Ricola Bonbon casis sans sucres La boite de 50g

    50g · €62.20/kg
    €3.11
  • Ricola Ricola sans sucres boite de 50g eucalyptus stévia La boîte de 50g

    50g · €59.80/kg
    €2.99
  • Ricola Ricola sans sucres boite de 50g menthol stévia La boîte de 50g

    50g · €58.80/kg
    €2.94
  • Ricola Ricola sans sucres boite de 50g citron mélisse stévia La boîte de 50g

    50g · €62.20/kg
    €3.11
  • Ricola Bonbon douceur de miel La boite de 50g

    50g · €77.20/kg
    €3.86
  • Ricola Bonbons framboise mélisse sans sucres Le paquet de 50g

    50g · €69.80/kg
    €3.49
  • Scholl Soin des pieds anti-crevasse Le stick

    €9.81
  • Monoprix Spray dà sinfectant sans alcool pour peau saine Le flacon de 100 ml

    100ml · €48.80/L
    €4.88
  • Vu Nettoyant optique verres ultra degraissant et anti-traces La boite de 20 lingettes

    €3.24
  • Monoprix Alcool modifià 70% vol Le flacon de 250 ml

    250ml · €13.00/L
    €3.25
  • Monoprix Crà me pieds peaux trà s sà ches et abàÞmà es Le tube de 75 ml

    75ml · €62.53/L
    €4.69

Préservatifs & Lubrifiants

  • Durex Préservatifs Love La boîte de 6

    €6.24
  • Durex Gel sensuel Sensitive extra douceur - Play Le flacon de 50ml

    50ml · €203.80/L
    €10.19
  • Manix Préservatifs prémium sans latex La boîte de 20 préservatifs

    €24.38
  • Manix Gel lubrifiant Infiniti Le flacon de 100 ml

    100ml · €173.80/L
    €17.38
  • Manix Préservatifs premium sans latex La boîte de 10 préservatifs

    €13.13
  • Durex Préservatifs Orgasm'Intense La boîte de 10

    €18.06
  • Durex Gel lubrifiant naturel Le flacon de 100 ml

    100ml · €158.60/L
    €15.86
  • Mercurochrome Gel lubrifiant intime, maxi format Le flacon de 150ml

    150ml · €80.40/L
    €12.06
  • Manix Preservatifs King size grande taille - Skyn La boîte de 10

    €15.63
  • Manix Préservatifs sans latex skyn elite La boîte de 20

    €26.88
  • Manix Préservatifs extra lubrifiés La boîte de 10

    €15.63
  • Durex Durex pleasure me x12 Le lot de 12

    €14.56

Vitamines & Compléments Alimentaires

  • Gerlinéa Coupelle repas minceur Creme cafe Les 3 pots de 210g

    630g · €15.17/kg
    €9.56
  • Gerlinéa Repas à boire saveur chocolat, repas minceur complet Les 4 bouteilles de 236ml

    944ml · €12.70/L
    €11.99
  • Gayelord Hauser Carrés konjac cacao, aide à la perte de poids La boîte de 100g

    100g · €103.10/kg
    €10.31
  • Feed Repas complet en barre, banane/chocolat, sans lactose et gluten, vegan La barre de 100g

    100g · €66.90/kg
    €6.69
  • Feed Barre repas sesame chocolat avec konjac, light La barre de 70g

    70g · €92.71/kg
    €6.49
  • NU3 Protéines vegan 3k chocolat Le paquet de 500g

    500g · €40.72/kg
    €20.36
  • Modilac Lait bebe en poudre croissance Le pot de 800g

    800g · €29.51/kg
    €23.61
  • Gerlinéa Barres saveur chocolat noir et blanc Le paquet de 10

    310g · €33.42/kg
    €10.36
  • Gerlinéa Barres chocolat repas minceur saveur caramel Le paquet de 310g

    310g · €33.42/kg
    €10.36

Offers

  • Monoprix Bâtonnets coton tige papier embout 100% coton La boîte de 160 bâtonnets

    15% off
    €1.16€1.36
  • View Entretien & Nettoyage

Your basket is empty

Download Deliveroo in the App StoreDownload Deliveroo in the App Store

Products and services

  • Deliveroo Plus

  • Deliveroo for Work

  • Gift cards

Browse

  • All cuisines

  • All deals and offers

Work with us

  • Rider

  • Restaurant

  • Careers

Company

  • About us

  • Newsroom

  • Investors

  • Deliveroo Design

  • Deliveroo Engineering

  • FAQs

  • Contact

  • Terms and conditions

  • Privacy

  • Cookies

  • Speak Up

  • Partner ranking

  • Public Authority Requests

  • Accessibility Statement

© 2026 Deliveroo