heading

About Magizh
LE NEW CAPRI vous propose une cuisine authentique qui vous fera plonger dans une ambiance traditionnelle et riche en saveur.Free delivery
New users only. Min spend €10. Fees apply.
Popular with other people
Saint-Jacques crevettes masala
€17.50Agneau Kourma
€15.90Crevettes masala
€16.50
Les Entrées
Samosse boeuf
€5.00Pakora (2 pièces) (aubergine , pomme et oignons)
€4.50VegetarianSamosa Légumes
€4.50VegetarianRool (2 pièces)
€5.50Entrées Mixte (Samosa, Pakora, Rool)
€8.00Beignets crevettes
€5.00Salade de crudités
concombre, carotte, maïs€5.00Salade paysanne
€12.00Salade de poulet
€6.00
Pizzas 🍕
Marguerite
Tomate, fromage€10.00PopularNapolitaine
Tomate, fromage, anchois olives, câpres€12.504 Saisons
Tomate, fromage, olives, artichauts, poivrons, champignons€12.00Chef
Tomate, fromage, tomates fraîches, oignons, piments, ail€12.50A l'ail
Tomate, fromage, ail€10.50Paysanne
Tomate, fromage, oignons, lardons€13.00Chorizo
Tomate, fromage, chorizo€13.504 Fromages
Tomate, chèvre, gorgonzola, emmental, fromag râpé€14.50Calzone
Pizza fermée : tomate, fromage, jambon, oeuf, champignons€15.00Chicken
Tomate, fromage, poulet épicé, oignons, piments€15.50Fruits de mer
Tomate, fromage, crevettes, moules, calamar€15.50
Poissons 🐟
Pavé de saumon sauce citronnées
Pâtes ou riz€18.00Gambas poêlées et flambées au Ricard
Riz citronnées€19.00
Veau 🥩
Escalope nature
€17.00Escalope à la crème
€18.50Cordon bleu nature
€19.90Cordon bleu à la crème
€21.90
Boeuf
Faux-filet grillé
€17.00Faux-filet au poivre vert flambé au cognac
€19.50Onglet échalotte
€16.00Onglet poivre vert
€17.50
Masala
Saint-Jacques crevettes masala
Scampis€17.50Crevettes masala
Scampis€16.50Poulet masala
€14.00Agneau masala
€16.50Veau masala
€18.00Légumes mixtes masala
Brocolis, choux-fleurs, haricots verts, tomates fraîches, poivrons€12.00VegetarianChili Chicken (Sauce piment doux et Soy sauce et Curry
€15.00Magizh Mixte
très épicé avec du poulet, agneau et crevettes€19.50Chili crevettes
€15.50
Tandoori
Nos plats sont accompagnée de riz de tandoori à part les brochettes. Le Tandoori est une grillade avec nos épices sont marinée et mise au four au feu de bois.
Brochette Tikka
Une brochette de poulet marinée et grillée au feu de bois accompagné de frite€15.00Tandoori poulet (2 cuisses)
€14.00Tandoori Poulet (1 cuisse)
€11.00Agneau
€18.00Gambas
€17.00Magizh Mixte
Une grillade avec de l'agneau et une cuisse de poulet€18.50Saumon
Pavé de saumon marinée et grillée au feu de bois€18.00Brochette de Boeuf Tikka
Une brochette avec 4 pièces de boeufs accompagnée de frite€16.00Brochette d'agneau tikka
Une brochette d'agneau marinée et grillée au feu de bois accompagné de frite€17.00Magizh Hot Chicken
Poulet marinée dans des épices fortes avec du lait coco€17.50
Curry
Nos plats sont accompagnée de riz basmati. Tous nos légumes sont frais. Le curry est composé d'éoices, d'oignons, de gingembre, des tomates et de la sauce indienne.
Butter Chicken
€15.00PopularPalak Paneer
Un mélange de fromage dans des épinards avec les saveurs du curry€12.90PopularDal
Lentilles ou haricots rouges€10.50VegetarianAgneau Kourma
€15.90Poulet Curry
€13.50Poulet Epinards
€14.50Agneau Curry
€16.00Agneau Epinards
€17.90Veau curry
€17.00Crevettes curry
Scampis€16.50Saumon curry
€17.50Epinards, pommes de terre
€12.50VegetarianCaviar d'aubergine
€13.50VegetarianCaviar d'aubergine aux poulets
€15.50Poulet Kourma
€12.90Poulet Vindaloo
Le curry avec une touche de Vindaloo épicés avec des pomme de terre€15.50Calamar Curry
€17.50Chili Paneer
Curry épicés avec des morceaux de fromage€13.50VegetarianAgneau Vindaloo
Le curry avec une touche de Vindaloo épicés avec des pomme de terre€17.90
Biryani
Paëlla indienne avec des épices, noix de cajou, raisins secs, cardamome et servi avec du yaourt
Légumes mixte
Brocolis, choux-fleurs, haricots verts, tomates fraîches, poivrons, carotte, poireaux et champignons€14.50VegetarianBiryani Poulet
€16.50Biryani Agneau
€17.50Biryani Crevettes
Scampi€18.50Magizh Mixte
Un biryani avec du poulet, agneau et crevettes€20.00
Boissons 🥤
Schweppes Agrume
€3.50Carola rouge 50 cL
€2.90Carola vert 50 cL
€2.90Carola bleu 50 cL
€2.90Perrier 33 cL
€3.50San Pellegrino 50 cL
€3.30San Pellegrino 1 L
€5.50Orangina
€3.00Coca-Cola 33 cL
€3.50Fuzetea
€3.00Jus d'ananas 25 cL
€3.00Jus de pomme 25 cL
€3.00Jus de tomate 25 cL
€3.00Jus de mangue 25 cL
€3.00Jus d'orange 25 cL
€3.00Sprite
€3.00
Bières 🍺
Fisher Tradition (65cl)
€7.60Indian King Fisher (33cl)
€3.50Desparados (33cl)
€4.50Desperados sans alcool (33cl)
€4.50Méteor IPA (33cl)
€4.50