About Danny Tea - Muret
Attention! Dans tous nos plats, du riz nature est INCLUS, sauf pour nouilles, pad thai, soupes
Buy 1, get 1 free
Add 2 of the same item to your basket for the price of one – T&Cs apply
Nems au chocolat
5 pieces€5.10PopularBuy 1, get 1 free
Popular with other people
Poulet curry + riz nature
€13.50Pad Thaï au poulet
€13.50Nouilles sautées au poulet
€13.90Bœuf citronnelle
€14.50
Riz cantonnais + 1 offert
une portion acheté, une portion offert (offre limité)
Riz cantonnais
oeuf, legumes, poulets€5.90
Offre plat + dessert
Crevettes au curry rouge + Riz nature
€14.50
Nos entrées
Rouleau de printemps
poulet, crevettes, vermicelles, oignons frits, légumes menthe, accompagné d’une sauce nuoc-mâm savoureuse.€3.90Nems au porc
3 pièces€5.90PopularNems au légumes 5p
€5.90Nems au poulet
3 pièces€5.90Nems aux crevettes
3 pièces€6.50Samousas au bœuf
3 pièces€5.50Samousas au légumes
3 pièces€5.50VegetarianAssortiment 6 pièces
Nem porc + Ravioli + beignet de crevettes + Samousa Boeuf + Calamar + torpedo crevettes€8.90Brochettes de poulet thaï 3p
3 pièces€5.90Raviolis frits 3p
Raviolis frits au porcs et aux crevettes€5.50Assortiments à la vapeur
3 bouchées aux crevettes + 3 raviolis aux crevettes€7.90Nems au fruits de mers
3 pieces€6.90Beignets de crevettes 3p
avec feuille de brick€5.90samoussas aux légumes 3p
€5.90
Nos salades spéciales 🥗
Découvrez nos salades spéciales, des créations savoureuses et colorées qui allient fraîcheur et originalité pour éveiller vos papilles !
Bo Bun
boeuf citronnelle, nems au poulet, vermicelles, cacahuetes, oignons frits, crudités, nuoc mam€12.90Salade de nems
€10.50Salade thaï au poulet
€9.50Salade thaï aux crevettes
€9.90Salade thaï au bœuf
€9.50Salade maison au poulet
€9.50Salade mangue aux crevettes
€9.90
Nos plats végétarien
Tous nos plats sont accompagnés de riz parfumé, sauf avec des nouilles.
Pad Thaï au Tofu
€12.50Nems au légumes 5p
€5.90Légumes et Tofu sautés
Légumes et Tofu sautés€9.90Rouleau de printemps crudités
vermicelles, crudités, oignons frits, sauce végé€2.90samoussas aux légumes 3p
€5.90Salade maison végé
crudités, sauce aux oeufs€7.90Nouilles sautées aux légumes végé
€9.90Pad thai aux légumes
€11.90
Porc + riz nature
Tous nos plats sont accompagnés de riz parfumé, sauf avec des nouilles.
Porc au caramel + riz nature
€12.50PopularPorc citronnelle + riz nature
€12.90
Poulet + riz nature
Tous nos plats sont accompagnés de riz parfumé, sauf avec des nouilles.
Poulet curry + riz nature
Riz nature inclus€13.50PopularPoulet ananas
Riz nature inclus€13.50Poulet aigre douce
Riz nature inclus€13.50Poulet gingembre
Riz nature inclus€13.50Poulet saté
Riz nature inclus€13.50
Bœuf + riz nature
Bœuf citronnelle
Riz nature inclus€14.50Bœuf aux oignons
Riz nature inclus€14.50Bœuf gingembre
Riz nature inclus€14.50Bœuf luc lac spécial Danny Tea
Riz nature inclus€14.90Bœuf sauté aux basilic et piment (légé)
Riz nature inclus€14.50Bœuf piquant (légé)
Riz nature inclus€14.50Bœuf saté
Riz nature inclus€14.50Bœuf sauté thai
Riz nature inclus€16.50
Crevettes + riz nature
Crevettes à l'ail
Riz nature inclus€14.50Crevettes aux 5 épices
Riz nature inclus€14.50Crevettes au curry rouge + Riz nature + Nems au chocolat inclus
Riz nature inclus + 5p de nems au chocolat inclus (offre limité)€14.90Crevettes coco citronnelle
Riz nature inclus€14.90Crevettes sautées aux basilic et piment
€14.50Crevettes piquantes
Riz nature inclus€14.50Crevettes aigre douce
Riz nature inclus€14.50Crevettes au curry rouge + Riz nature
€14.50
Seiches + riz nature
Seiches au curry rouge
Riz nature inclus€14.50Seiches au saté
Riz nature inclus€14.50Seiches aux 5 épices
Riz nature inclus€14.50Seiches piquantes
Riz nature inclus€14.50Seiches sautées aux basilic et piment
Riz nature inclus€14.50
Magret de canard + riz nature
Canard au curry rouge
Riz nature inclus€15.90Canard sauté au tamarin
Riz nature inclus€15.50Canard au gingembre
Riz nature inclus€15.50
Fruits de mer + riz nature
Fruits de mer sautés à l'ail
Riz nature inclusSeiches + Crevettes + Coq. Saint Jacques€16.50Fruits de mer sautés aux basilic et piment
Riz nature inclus: Seiches + Crevettes + Coq. Saint Jacques€16.50
Nouilles sautées
Nouilles sautées au poulet
€13.90Nouilles sautées au bœuf
€14.90Nouilles sautées aux crevettes
€15.90Nouilles sautées aux légumes
€10.50Nouilles sautées fruits de mer
Seiches + Crevettes + Coq. Saint Jacques€16.50
Pad Thaï
Pad Thaï au poulet
€13.50Pad Thaï au Tofu
€12.50Pad Thaï au bœuf
€14.50Pad Thaï aux crevettes
€15.50Pad Thaï aux poulet et crevettes
€16.50Pad thai aux légumes
€11.90
Nos accompagnements
Riz parfumé
€3.50Riz sauté Thaï
€3.90Riz cantonnais
oeuf, legumes, poulets€5.90Nouilles nature
€3.90Nouilles croustillantes
€4.90
Nos soupes maisons 🍜
Un câlin chaud au même endroit, parfait pour réchauffer et donner le sourire!
Asperges au poulet (entrée)
€8.50Asperges aux crevettes (entrée))
€8.90Vermicelles aux crevettes
€13.50Vermicelles au poulet
€12.50Raviolis
€13.90
Nos boissons rafraîchissantes 🧊
Découvrez notre sélection de boissons rafraîchissantes pour accompagner votre repas.
Orangina 33cl
Une boisson qui allie pétillance et saveur d’agrumes pour une explosion de fraîcheur !€2.90Oasis pommes framboise cassis 33cl
La boisson qui prouve que les fruits peuvent être en vacances tout en vous rafraîchissant !€2.90Coca-Cola 33cl
Tellement rouge qu’elle pourrait illuminer vos moments de plaisir avec une touche de fraîcheur…€2.90Coca Zéro 33cl
Tout le goût du Coca, zéro sucre, zéro regrets !€2.90Ice Tea 33cl
Douceur, fraîcheur et une pointe de soleil ! L’Ice Tea, c’est l’été à chaque gorgée.€2.90Fanta Orange 33cl
Le goût rafraîchissant de l’orange avec une pétillance équilibrée.€2.90Badoit 50cl
La bouteille d’eau minérale qui prouve que même l’eau peut avoir du caractère avec ses bulles pétillantes !€2.90San Pellegrino 50cl
La bouteille d’eau minérale qui évoque l’art de vivre, où chaque gorgée pétillante est une invitation à savourer les plaisirs de la vie !€2.90Jus de mangue 25cl
Une douceur tropicale naturellement rafraîchissante qui évoque les saveurs ensoleillées à chaque gorgée.€3.50Perrier 33cl
canettes€2.90Biere singtao
€3.90Biere singha thai
€3.90biere Saigon
€3.90jus de litchee
€2.90Jus de jeune coco 33ml
avec pulpe€3.50
Desserts
Nems au chocolat
5 pieces€5.10Buy 1, get 1 freeGâteau à la banane
avec jus de coco et cacahuete€4.50flan au coco caramel
€4.50boules de coco 2p
avec jus de coco et cacahuete€4.50lychees au sirop
€4.50salade de fruits
fruits du saison€4.50Nems à la banane 3p
avec coulis de chocolat€4.90