
About Angkor
Angkor vous fait déguster ses meilleures créations chinoises, vietnamiennes et thailandaises livrées chez vous. De quoi se régaler avec nos plats faits maison et gourmands.
Popular with other people
F03 Bœuf au saté
€18.00Bö bung
€15.00F08 Crevettes sautées à l'ail
€19.50Bœuf aux oignons
€13.50Coquilles Saint Jacques sautés à la sauce aigre douce
€19.50Poulet au citron
€15.00Soupe aux raviolis chinois
€13.50Poulet au basilic
€15.00Canard aux champignons noirs
€16.00F11 Coquille Saint Jacques du chef
€19.50
Entrées Froides
Salade aux crevettes
Salade aux crevettes€9.50Salade de poulet
Salade de poulet€8.50Salade impériale
Salade impériale€11.00
Entrées chaudes
Nems impériaux
Porc - 4 pièces€7.50PopularBö bung
Vermicelle de riz, bœuf aux oignons, nems€15.00Assortiment de nems
4 Minis, 2 nems et 1 pékinois€9.50Mini nems
Porc - 12 pièces€9.50Rouleau de printemps
À l'unité€5.90Raviolis frits aux crevettes et porc
5 Pièces€9.50Beignets de crevettes
5 Pièces€9.00Nems pékinois
Poulet - 2 pièces€6.50
Soupes et potages
Soupe au poulet et vermicelle
Soupe au poulet et vermicelle€12.00Soupe aux raviolis chinois
Soupe aux raviolis chinois€13.50Soupe au tamarin, crevettes et poissons
Soupe au tamarin, crevettes et poissons€13.50Soupe thaï aux crevettes
Soupe thaï aux crevettes€13.50
Spécialités à la vapeur
Assortiment à la vapeur
5 Pièces€8.50Raviolis aux crevettes (Ha kao)
4 Pièces€7.50Raviolis aux crevettes et au porc (Siou mai)
4 Pièces€7.50Petits croissants à la vapeur (Fan kao)
4 Pièces€7.50
Spécialités sur plaque chauffante
F08 Crevettes sautées à l'ail
€19.50PopularF03 Bœuf au saté
€18.00F11 Coquille Saint Jacques du chef
€19.50F02 Poulet au gingembre
€15.50F01 Bœuf au gingembre
€15.50F05 Crevettes au gingembre
€18.50F06 Crevettes au basilic
€18.50F09 Gambas à la sauce piquante
€19.50F12 Canard sauté au basilic
€22.00F13 Canard laqué au cinq parfums
€20.00
Spécialités à la marmites
M03 Marmite de porc au caramel
€15.00M01 Marmite aux fruits de mer
€19.50
Crustacés et poissons
Coquilles Saint Jacques sautés à la sauce aigre douce
€19.50Cuisses de grenouilles sautées au sel et poivre
€17.50Crevettes à la sauce piquante
€16.00Crevettes à la sauce aigre douce
€13.50Crevettes à la sauce piquante thaï
€13.50Crevettes sautées sel et poivre
€16.00Coquilles Saint Jacques aux champignons noir
€19.50Coquilles Saint Jacques à la sauce piquante
€19.50Gambas grillées
€18.50Gambas sautées sel et poivre
€18.50Cuisses de grenouilles aux gingembres
€17.50
Volailles
Poulet à l'ananas
€12.00Poulet aux champignons noir
€12.00Poulet au citron
€15.00Canard aux champignons noirs
€16.00Poulet au basilic
€15.00Poulet au curry
€12.00Canard sauté à l'ananas
€16.00
Viandes
Bœuf aux oignons
€13.50Bœuf aux poivrons
€13.50Bœuf émincé pimenté
€13.50Porc à la sauce aigre douce
€13.50Porc pimenté aux légumes
€13.50Porc sauté aux pouces de bambous et aux champignons
€13.50
Légumes
Champignons noirs nature
€7.90Chuop suey nature
€7.90Soja sauté nature
€7.90
Nouilles
Nouilles sautées nature
Nouilles€6.50Nouilles sautées au poulet
Nouilles, poulet, légumes€11.00Nouilles au bœuf
Nouilles, bœuf, légumes€11.00Nouilles sautées aux légumes variés
Nouilles, légumes€7.90Nouilles aux crevettes
Nouilles, crevettes, légumes€12.00Nouilles sautées au porc
Nouilles, porc, légumes€11.00
Riz
Riz cantonais
Portion€5.90PopularRiz au bœuf
Portion€8.50PopularRiz aux fruits de mer
Portion€8.50PopularRiz nature
Portion€3.00Riz thaï
Portion€8.50
Vins roses
La sélection de vins restaurant Angkor
AOC Côtes de Provence
1/2 Bouteille€20.00AOC Côtes de Provence
1 bouteille€31.50